+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рыбка утонула?!?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anikyn на пути к лучшему

    По умолчанию Рыбка утонула?!?

    Здраствуйте, извините, если вопрос звучит глупо или задавался уже, но я не знаю что делать, аквариум на 30 л., есть фильтр, компрессор, обогреватель с регулировкой температуры, новый, запускался по всем правилам с отстояной водой, высадкой растений и посадкой двух улиток (которых съели потом гурами), ожиданием недели до заселения рыб. Были заселены два мраморных гурами, два лялиуса, два фонарика (одного фонарика подсунули плохого, он плохо плавал, ел и умер на третий день). Осталось пять рыбок. Прошло две недели, все было хорошо, но вчера умер второй фонарик и самец лялиуса, при чем они упали на дно и все, с утра ели хорошо, плавали, никаких видимых причин болезней нет. Просто вот они все плавали-плавали, а потом смотрю уже эти лежат. Остальные как ни в чем не бывало. Кормлю сухим кормом раз в день, аквариум чищу, воду подливаю.
    Подскажите от чего могли умереть рыбки?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    Цитата Сообщение от Anikyn Посмотреть сообщение
    аквариум чищу
    Каким образом?
    Рыбы сидят уже в аквариуме, так? Когда он был запущен? Я имею ввиду окончание запуска.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anikyn на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    сифоном со дна убираю все и тогда же подлив воды. Запущен недели три назад, я имею ввиду были запущены рыбы, а вода и водоросли с улитками за неделю до рыбок.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    Покупали взрослых рыб или мальков? А как часто проводится уборка в аквариуме?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anikyn на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    уборка проводится раз внеделю. Покупали на рынке, сказали что маленькие, а там продавцы могут и обмануть...Размером см 2, но это тоже не показатель возраста, как я знаю

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    У вас точно что то не то, скорее отравление, аммиак зашкалил, рыб всех сразу запустили? Отсюда могут быть и все проблемы, в такой объем надо гораздно меньше рыб особенно таких как у вас
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    Anikyn,

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    Цитата Сообщение от Anikyn Посмотреть сообщение
    ...Осталось пять рыбок. Прошло две недели, все было хорошо, но вчера...
    Где-то я это уже видел. И тайной сие осталось. Версия моя такова:
    1. У рыбы стресс, привыкание и т.п., что ведет к ослаблению иммунитета. Не критично иногда, но... читаем дальше.
    2. Воду а свежей банке "качает" по хим.-физ. составу и свойствам, порой "качает" очень жестко. В качестве частного случая посмотрите динамику азотосодержащих веществ в свежих банках тут. Всякий случай свой собственный.
    Итого, двух пунктов вполне достаточно и по раздельности и в совокупности, чтобы выползли пакости, коих на рыбе дожидается своего часа в достатке. И дождались.
    Имхо аммиаку вспыхнуть особо не из чего, если флора нормально прижилась. Кидать лялиусов в свежую банку или/и с частой подменой - потерять почти всех, особо, если не местного развода.
    Я бы: сменил четверть воды на отстоянную, поднял температуру до 26-27, не кормил пару дней,а после - весьма скудно, можно плюхнуть скромно химии для снятия стресса и поднятия иммунитета, смирился и приготовился к дальнейшим возможным потерям, сделал хотя бы грубый тест воды, сосредоточился на флоре, подождал месяцек-другой и тогда что-то менял в составе населения. SIC

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anikyn на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбка утонула?!?

    спасибо

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: