+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Заболели гуппи, помогите!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alladin11 на пути к лучшему

    Восклицание Заболели гуппи, помогите!!!

    Проблема с самками гуппи, у самцов не обнаружила недомоганий. Большинство самочек вялые, движение нарушено, жабры немного оттопырены, дыхание частое. У тех, кому хуже всего, открыт постоянно рот. Состояние ухудшается, рыбки со временем опускаются на дно, лежат там и постепенно погибают. На вид нормальные, ни слизи, ни налета... в аквариуме еще есть пицелии и сомик. С ними все нормально.
    Аквариум:
    70л, не перенаселен.
    водоросли живые достаточно много.
    аквариу уже очень давно, до моего прихода (на работе более 10 лет).
    в последнее время никаких изменений в корме/условиях небыло
    фильтра нет, аэрация - компрессор на 2 распылителя, обогреватель, подсветка. подмена вады - редко.

    Что же с эти делать? сегодня поменяю чать воды!

    Подскажите как спасти питомцев!!!!!!!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Alladin11, как часто делаете подмены и сифонку
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    А может они уже просто старенькие?
    часто слышала, что от постоянной беременности они погибают.
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Ланвин, может траванулись, открытый рот это один из симптомов аммиачного отравления или газ эмболии, плохо что фильтра нет
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Ика,ну ведь пишут, что аквариуму 10 лет. И изменений в содержании нет.
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Ланвин, так вот именно 10лет мог и грунт закиснуть и вобще как чистят не написано
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alladin11 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    спасибо всем за ваши ответы!
    воду стараюсь подливать хотя-бы раз в 2 недели, сифоном очень редко, последний раз месяца 2, а то ибольше назад(( бывает чаще... аквариум на работе, так что не всегда получается(( а больше никому нет дела.

    страдают и взолслые и молодые самки. уже несколько погибло. вчера заменила половину воды, в пон. посмотрю результаты, сделаю чистку сифоном.

    я тоже склоняюсь к отравлению из-за грязной воды, но почему-то только самочки гуппи страдают, пицелии норм!!??!!

    может я еще что-то могу сделать???посоветуйте, пожалуйста)

  8. #8
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Alladin11,а что вода реально грязная?
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    Alladin11,в первую очередь не расстраиваться. Надо либо взять ответственность на себя и получить массу удовольствия от этого, либо вообще не замечать. Если возьметесь за него вплотную, то считайте что это ваш аквариум и дизайнерьте его. 70 литров - вполне приличный объем. Промойте как следует стеночки аквариума, просифоньте дно, уберите слабых и больных рыб, можете их заморозить. Это гуманно. Так как , у вас много лет аквариум, то идет постоянный инбридинг. Близкородственное скрещивание. Купите пару - тройку красивых самцов, гуппи недороги. Если надумаете взять шефство - давайте фотки и вместе сделаем из аквариума произведение исскуства.

    Добавлено через 4 минуты
    p.s.кстати, можете начать с фильтра. Посмотрите "служебный роман". В частности, тетеньку которая работает в бухгалтерии, но у всех собирает денежки на все что попало. Воодушевитесь, наберитесь терпения и канючьте - дайте 50 копеек на аквариум, ну дайте! ну что вам жалко, да? ну 50 копеек всего! ну дайте!
    Уверяю, что скоро соберете нужную сумму на фильтр

    Добавлено через 1 минуту
    кстати, у всех аквариумистов есть много лишних вещей, в том числе и фильтров. Поинтересуйтесь, может кто поделится
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alladin11 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболели гуппи, помогите!!!

    iriska.66, спасибо за ценные советы. я и сама подумываю, чтоб собрать со всех по нитке. может и сама куплю фильтр. у меня самой раньше были рыбки и все, что у меня лишнего осталось (замок, распылители, компрессор...) я уже давно туда отнесла!фактически, это и есть мой аквариум) уже и пицелий туда докупала. есть первые малечки!!!))) вот уже около года там работаю и играюсь) не всегда хватает времени следить за ним, но буду стараться)))

    Добавлено через 3 минуты
    Ланвин, когда сливала была желтая и имела болотистый запах. Странно просто, что до моего прихода на эту работу вода бывала и в худшем состоянии, что такое сифон сотрудники и не знали никогда, компрессора небыло... уже почти год я за ним слежу, все было ок. и вот сейчас такой странный всплеск.:/

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: