+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Гуппи!

  1. #1
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Гуппи!

    Подскажите, как узнать породистые гуппи,или нет,и когда определяется пол?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Насчёт породистости не знаю, а вот пол... Пол определяется по анальному плавнику. У самок он округлый, а у самцов вытянутый. При помощи него самцы оплодотворяют икру внутри самок.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Пол определяется по анальному плавнику. У самок он округлый, а у самцов вытянутый. При помощи него самцы оплодотворяют икру внутри самок.
    А в каком возрасте можно определить пол у мальков?Про то как различать,я знаю.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    У моих проявляться стал пол в возрасте 2-3 месяцев.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Подскажите, как узнать породистые гуппи,или нет?
    По внешнему виду. Если гуппи особо красивые, если у них какие-нибудь необычные по форме плавники, это и так видно.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    Шура
    В 2 месяца можно и не определить пол достаточно точно. А в 3-4 уже получится.
    Кстати бывает так, что самки становятся самцами даже после полугода. Это из-за кислотности и жесткости
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Я имела ввиду, что у моих пол начинает определяться с двух мес.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    У рыб есть некоторая склонность к гермафродитизму. Бывает, что в результате каких-то внешних причин пол может со временем поменяться. И всё же главная причина здесь в генотипе.
    Особенно часто мне приходилось сталкиваться с этим явлением при покупке меченосцев. Бывало, покупаешь пару, а через неделю смотришь - два самца...

  9. #9
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
    У рыб есть некоторая склонность к гермафродитизму. Бывает, что в результате каких-то внешних причин пол может со временем поменяться. И всё же главная причина здесь в генотипе.
    Особенно часто мне приходилось сталкиваться с этим явлением при покупке меченосцев. Бывало, покупаешь пару, а через неделю смотришь - два самца...
    Вот это совершенно не объяснимо! На просторах интернета разворачиваются такии дискусии по этому поводу, что просто зашатаешься...

  10. #10
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    На тему генетического определения пола у рыб посвящены даже научные труды. Могу процитировать книгу В.С.Кирпичникова " Генетика и селекция рыб":
    "Наличие в аутосомах и в Х-хромосоме большого числа слабо действующих мужских и женских генов приводит к частым случаям превращения пола".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: