+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: помогите определиться...

  1. #1
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию помогите определиться...

    здравствуйте!!! начиталась всего, аж голова кругом! НО...мой аквас на 50 литров,
    1.запущен по всем правилам (1. запустите фильтрацию и обогрев (поставьте регулятор грелки на 25°С, Через двое суток обязательно проверьте с помощью термометра, какая на самом деле температура воды поддерживается в аквариуме.)
    2. Через неделю включите свет и посадите растения.
    3. На другой день запустите в аквариум животных "первопроходцев". Таковыми могут быть улитки (Ампуллярии), маленькие аквариумные лягушки, тритоны и креветки.
    4. Еще через неделю запустите первых рыб.
    Сначала на каждую рыбку длинной 3-5 см должно приходиться около 10 литров воды).
    2.грунт разный (есть обкатанный, цветной 1-1,5 см и речной 1-1,5см)
    3.грелка -температура стоит на 25 градусов.
    4.фильтр ФАН-1.
    5. свет энергосберегайка 26W(холодный свет)
    теперь вопрос про растения (Элодея, Лагаросифон ,Стрелолист,Кладофора,Кабомба ,Лимонник) которые не растут, с кончиков начинают желтеть и темнеть некоторые вообше светло-зелеными стали и не растут вообще. только один анибус, купленный недели 3-4 назад чувствует себя хорошо...
    вот я и подумала сделать перезапуск и на дно положить либо землю (http://aquaria2.ru/node/838), либо глиняные шарика с древесным углем??? и соответственно грунт заменить на обкатанный 3-5мм или моим растениям не хватает азота и фосфатов??? как их добавить???
    за 4 месяца вода кристальная, водорослей нет. из населения гуппяшки (которые естественно множатся, сейчас их около 15-20 шт.), улитки ампулярии (тоже множатся, благо на верху откладавают своё потомство) и мой косяк улитка катушка (занесла с растениями, численность пока терпит)... помогите...
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    на мой взгляд грунт крупноват, у меня базальт 1-3 мм, растения растут неплохо, корневая система развивается очень мощная

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    А у маня свет вызывает подозрения. Для растений всё-таки лучше тёплый свет.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    iriska.66, грунт у меня разный он колеблется от 0,5 мм до 1,5 см.

    Шура, а вот свет, я вообще хотела добавить, только боюсь переборщу...
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  5. #5
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    veronika252501,грунт большой. свет добавляйте.

  6. #6
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    ulydi, а сколько света добавлять??? литраж чистой воды в акве 40 литров.
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  7. #7
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    без со2 и удобрений я бы не стал добавлять света. у вас уже 0.65 ватт на литр. пора растения кормить.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    ulydi, думаю, добавлять не стоит...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    неделе 2-3 назад катала глиняные шарики с удобрением для комнатных растений, а результата никакого, только анибус растет более или менее (ну он в отличии от других растений ни цвет листьев не меняет, ни желтеет).
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  10. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: помогите определиться...

    veronika252501,Просветите что же вы там в шарики катаете из цветочных удо! Ну уж очень интерестно,уже второй раз встречаю такое.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: