+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 111 по 115 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #111

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Снова мир и тишина у меня в аквариуме: эта шальная Рамирезка внезапно заболела, я думаю что-то с пузиком у неё случилось, хлопья не прижились. Увы..., не везёт мне с апистограммами Рамирези. Оставшийся самец чувствует себя превосходно, как и остальные рыбки. А может Рамирезка переволновалась, очень уж она была беспокойная, нервная, вот это и отразилось у неё на пищеварении...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 25.11.2020 в 06:04.

  2. #112
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    У меня 2 версии...
    1.Водянка живота...( не лечится )...что мало вероятно
    2.Элементарный перекорм от щедрости хозяина - наиболее вероятно...
    Среди суматранских барбусов такое встречается сплошь и рядом....
    По теории рекомендуется при кормлении соблюдать меру и один день в неделю делать разгрузочный день для рыб, учитывая, что без корма они могут жить в нормальном режиме до 2-х недель...а иногда и до 1 месяца...как у меня и у Чапая
    ----------
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    хлопья не прижились.
    Хлопья какого производства ?
    Срок годности нормальный ?

  3. #113

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    У меня 2 версии...
    1.Водянка живота...( не лечится )...что мало вероятно
    2.Элементарный перекорм от щедрости хозяина - наиболее вероятно...
    Среди суматранских барбусов такое встречается сплошь и рядом....
    По теории рекомендуется при кормлении соблюдать меру и один день в неделю делать разгрузочный день для рыб, учитывая, что без корма они могут жить в нормальном режиме до 2-х недель...а иногда и до 1 месяца...как у меня и у Чапая
    ----------

    Хлопья какого производства ?
    Срок годности нормальный ?

    Tetra Min Flakes 20g Фирменная упаковка (баночка) Германия. Баночка открывается только во время кормления. Дед Мазай, да обожралась она, остальные-то здоровы. А может и водянка живота была у неё, очень уж она была толстенькой уже при обретении и вызывала у меня подозрение, правда была очень уж для больной бойкой, она не половозрева ещё. Второй Рамирези крупней её, поджарый, кушает тоже хорошо и хоть бы что. Спасибо, дед Мазай, за участие и за соболезнования... Я вместе с рыбками в глубоком трауре по Рамирезке. пока самцу добавлять самочку не буду: пусть побудет бобылём.


    Коридорасы Панды да Анциструс непрерывно занимаются подбиранием корма со дна, за перекармливанием я слежу. Панды отличные труженники-копошилы. непрерывно в работе. советую.
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 25.11.2020 в 22:23.

  4. #114
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Апистограммы Рамиреза (в н.в. по научной классификации - микрогефогус Рамиреза, как и "сто" лет назад) и в советское время считались нежной рыбой. Хотя если сравнивать этих рыбок из советского прошлого и теперешних, то советские были просто не убиваемые. А в н.в. их мало кто разводит из отечественных любителей и профессионалов, а продают в основном т.н. азиатские поставки (хотя в Питере судя по отчётам проскакивают рамирезки местного изготовления и даже имеется разводчик-продавец нескольких видов апистограмм). А, как хорошо известно, что импортная рыба всегда проблемная и долго не живёт.

    Поэтому самое лучшее, когда приобретаешь рыбок с неизвестной или отягощённой родословной (да даже с известной), лучше всего постараться от них получить потомство и уже работать со своей рыбой. Но большинство аквариумистов не идёт по этому пути.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. Сказал Спасибо:

    Дядя Боря (26.11.2020)

  6. #115
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Поэтому самое лучшее, когда приобретаешь рыбок с неизвестной или отягощённой родословной (да даже с известной), лучше всего постараться от них получить потомство и уже работать со своей рыбой. Но большинство аквариумистов не идёт по этому пути.
    Истинно так....

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: