+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мой первый аквариум. Кого поселить?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересующаяся на пути к лучшему

    По умолчанию Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я надумала приобрести аквариум. Совершенно необходимо следующее:
    объем максимум 30 литров, подогрев будет, вода пресная.

    Завести хочу одну единственную рыбину. Мелочь вроде неончиков или даников мне не нравится. Кого можно смело поселить в 30 литров, чтобы не тесно было? Ну и чтобы в уходе оно было не капризным, ело хлопья. Живой корм я боюсь. Мне советовали завести рака. Но в зоомагазине сказали, что кормить его надо червяками и мясом - не моё.

    Золотых рыбок, петушков я тоже не люблю. Загорелась птирогоплихтом, но ему нужен большой объем ((

    Благодарю за советы

  2. #2
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Посмотрите в сторону гурами. Держала жемчужных - самцы диво как хороши. Но я своих кормлю в основном замороженными кормами.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересующаяся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    "Для содержания жемчужных гурами хорошо подходят просторные аквариумы с приглушенным мягким светом. Рыбки предпочитают средние и верхние слои воды. Молодь жемчужных можно выращивать в 50 литрах, но взрослым уже нужен более просторный аквариум, желательно от 100 литров объема.
    Важно что бы температура воздуха в комнате и воды в аквариуме максимально совпадала, так как гурами дышат атмосферным кислородом, то при большой разнице они могут повредить себе лабиринтовый аппарат. Также важна постоянная температура, жители теплых стран плохо переносят холодную воду."

    Это стайные рыбки? Если да, то не мой вариант. Мне нужна одна.
    С поддержанием температуры тоже будут проблемы. Вернее, проблемы с отоплением у нас на работе. Воду-то я подогрею, а вот атмосферный воздух - бядаа ((

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    1. Свободно уживаются жемчужные гурами ( пара ), как и голубые гурами в аквариуме от 20-ти литров. Проверено не единожды за свою практику. Про выращивание молоди лабиринтовых это отдельная тема и судя по первому посту она Вам не грозит.
    2. Про температуру воздуха в комнате, эта страшилка кочует на страницах интернета давным-давно и никак не соответствует действительности. Не описано ни одного примера о "простуде горла" у гурами и др. лабиринтовых от холодного комнатного воздуха. Только гипотеза.
    3. Атлас Мергуса и подобные издания Вам помогут в выборе той единственной рыбины.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересующаяся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Атлас Мергуса
    спасибо! скачала, изучаю

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    Мне советовали завести рака. Но в зоомагазине сказали, что кормить его надо червяками и мясом - не моё.
    Необязательно,Можно давать и сухой корм,специальный для раков.Таблетированный.продается в зоомагазинох
    ----------
    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    Для содержания жемчужных гурами хорошо подходят просторные аквариумы
    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    желательно от 100 литров объема
    Для проживания людей тоже рекомендуются 3-х комнатные квартиры.1 комната для супруги;1 комната для супруга;1комната - гостевая ....Но многие живут и в ОДНОКОМНАТНЫХ....Живут и живут...Так и здесь.Желательно, не есть обязательно.
    ----------
    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    то при большой разнице они могут повредить себе лабиринтовый аппарат.
    Просто не выставляйте аквариум на мороз зимой.....Остальное - детали...Как же в Москве рыб зимой продают на Птичьем Рынке ? И ничего,живут потом в аквариумах. Так что, считаю, глупости всё это....
    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    Также важна постоянная температура, жители теплых стран плохо переносят холодную воду."
    Обогреватель стандартный,работающий по системе " климат-контроль " Вам в помощь.Тоже в зоомагазинах не пароблема. Утопили - включили - выставили нужную температуру-забыли.
    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    жители теплых стран плохо переносят холодную воду."
    Это точно...В наших реках им жизни не будет.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересующаяся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    В аквариуме поселился аксолотль. Зверь оказался весьма привередливым гурманом. Креветы ему не еда, курица ему не еда, рыба - ну лааадно, съем маленький кусочек, корм для хищных рыб тоже есть не стал. Хотя в магазине его кормили сырой курицей и вполне себе ел :-(

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Я кормил их ...мотылём...И никаких фрикасе из курятины....Недельку повыкаблучивался и ел то, что давали....
    Имейте ввиду, что это холодноводное существо.
    Кстати, в Мексике они вырастают до 1 метра и их употребяляют в пищу....

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересующаяся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Ну вот мы тоже решили, что поголодает денёк и съест как миленький, что дадут. Сегодня разгружается. Завтра глянем
    Про холодную воду я прочитала. 21 почти градус у него сейчас. Полет нормальный
    Метр не вырастит! ))) Я вообще здорово надеюсь, что он не будет расти аки Царевич Гвидон и не придется через пару месяцев срочно решать вопрос расширения жилплощади )))

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мой первый аквариум. Кого поселить?

    Цитата Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
    Я вообще здорово надеюсь, что он не будет расти аки Царевич Гвидон и не придется через пару месяцев срочно решать вопрос расширения жилплощади
    Не бойтесь, не будет " гвидонировать"....Не на природе, чай, живёт....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: