+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помогите разобраться с лялиусами.

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с лялиусами.

    Я уважаю Ваше мнение.
    Но полагаю, что лично Вы можете подтвердить не кисту половых продуктов рыб ( которую Вы выдавливали и я так-же выдавливал, и часто не удачно ) а заболевание внутренних органов рыб. В результате которого происходило раздутие рыбки, с закупоркой анального отверстия. От механического нажатия на живот такой рыбке выходит либо икра, либо первоначально испортившаяся икра ( некая субстанция ), а далее уже нормальная икра.
    Ведь Вы не можете представить пошаговые фото упоминаемых Вами рыб, а далее лабораторные исследования вскрывавшихся рыб. Где стоит однозначный диагноз - т.н. киста.
    В упоминаемом Вами случае, т.н. киста, будет трактоваться в качестве Вашей личной гипотезы.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с лялиусами.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Ведь Вы не можете представить пошаговые фото упоминаемых Вами рыб
    Да кто тогда во времена развитого социализма об этом думал...Надавил осторожненько,вышла ,действительно субстанция,и с Богом в обратное плавание в аквариум...Через пару недель на икрометание...
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    В упоминаемом Вами случае, т.н. киста, будет трактоваться в качестве Вашей личной гипотезы.
    Не спорю,что это моя ЛИЧНАЯ гипотеза.О существовании которой я прочел у аквариумных авторов того времени ...Не буду пытаться искать книгу,так как считаю, что в этом нет острой необходимости...Будем считать это гипотезой.

  3. #13
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с лялиусами.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не буду пытаться искать книгу,так как считаю, что в этом нет острой необходимости...Будем считать это гипотезой.
    Предположительно упоминание о кисте половых органов рыб идёт у Ильина, возможно у Кочетова. При этом, в соответствующем разделе у авторов, там просто написано - киста. Без описания самого этого явления у рыб.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Евген 55 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с лялиусами.

    Подскажите пожалуйста как лечить ихтифториоз (предположительно). у гурами на передних плавниках белые точки.

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с лялиусами.

    А давайте мы вопрос с лечением гурами обсудим в теме болезни....Поскольку гурами и лялиусы ( как указано в теме ) - это разные рыбки...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: