+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Как избавиться от речных улиток?!

  1. #41
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    При грунтовке раз в неделю их вылетает в унитаз вместе со старой водой штук по 20-30,
    Насколько я помню,катушки в грунте не живут,в отличие от меланий и зловредной живородящей,так называемой в обиходе "кенийской улитке".Вот уж,действительно Божье наказание,поскольку плодятся в геометричекой прогрессии.Если не предпринимать меры по её утилизации,то через полгодика грунт может начать шевелиться,к ужасу хозяина водоема...Я это как-то видел...У меня у самого обнаружилась ВДРУГ эта живность в одном из креветочников...При случае запущу туда помощниц-хелен,поскольку уже каждый вечер сам занимаюсь перед сном прореживанием креветочника...И ни конца ,ни края им не вижу...,хотя сухим кормом и не кормлю...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 27.11.2014 в 23:01.

  2. #42
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    В основе своей в грунте живёт два вида ( подвида ) улиток, меланий, так называемых сигнализаторов.
    Первая улитка, это хорошо известная с советских времён мелания гранифера ( М. granifera ). Которая в благополучном аквариуме практически всё время находится в грунте, изредка вылезая на стенки аквариума. Если же массовый "выход" на стенки аквариума, это сигнал аквариумисту, что с грунтом не порядок ( например избыток и разложение органики от излишков корма ... ). Когда эти улитки выползают на поверхность аквариума в ночное время, это нормальное явление. Выбираются подышать и запастись воздухом.
    Вторая улитка - мелания туберкулята ( М. tuberculata ), появилась в аквариумах относительно не давно. При кормлении рыб сухим кормом, туберкулята питаясь им, с большой скоростью размножается и заполняет все горизонты аквариума.
    Из не радикальных способов борьбы со вторым моллюском, это вопрос аккуратного использования сухих кормов.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #43
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию друзья помогите заболела гурами!!!! я аквариумист любитель и не знаю как лечить рыбок

    Заболела гурами !!!! очень люблю их и жалко если умрет!!! покрылась вся бордовыми или красными пятнами, другие рыбки ее гоняют от кормушки , когда до нее долетает корм она ест, но выглядит плохо!! Здоровые рыбки бьют ее!!! Что это может быть и можно ли это исправить???????

  4. #44
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как избавиться от речных улиток?!

    Вопрос номер 2.Какое отношение имеет болезнь гурами и речные улитки ?
    Ног,учитывая,что рыба все же больна,попробуйте отсадить её и использовать бактопур директ.Строго по инструкции...Мог бы написать еще,но...Вы - незарегистрированы...Увы.Не могу отправить письмо "в личку"...нет адреса регистрации...
    ----------
    Помнится афоризм Кузьмы Пруткова,что...нельзя объять необъятное...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: