+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: мальки гуппи

  1. #11
    Аватар для rafaello
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rafaello на пути к лучшему

    По умолчанию мальки гуппи

    Вот диагностика раб взята с подводного мира1Рыба держиться у поверхнасти воды но не заглатывает воздух чешется об дно но манки нету220-литров355-мальков гуппи455-мальков5Это мои мальки карантин не проходили6Компрессор Air Pump Ac-500 не круглосуточно работает только днем722С обогревателя нету8В этом аквасе фильтра нету9Доп.оборудования нету10 Грунта нету глубина до дна 29-см11Чистка грунта каждый день 12Меняю 5-литров13Налеваю прямо из под крана142-раза в день СМЕСЬ-МИКРО ФИРМА-ЗООМИР15Освешение верхние От окна 1-метр лампы накаливания 25-ватт с8:00 до22:0016Вода не прозрачная мутная17Запаха нету18----19----20----21----22----23---24----25----26Г.Вологда27Фотки скоро выложу28Рыба держиться у поверхнасти воды но не заглатывает воздух чешется об дно

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    rafaello, Вы на меня не сердИтесь пожалуйста, но мне кажется, Вы привели пример того, как НЕ надо содержать аквариум, даже если это и не основной аквариум, а малявочник. Это Вы про свой аквариум написали?
    В моей "мини-акве", которая сейчас превратилась в детсад для гуппят, хоть она и меньше того, про который Вы написали, но есть и градусник, и аэрация, и фильтр, и грунт, и растючка небольшая, и воду я из под крана не наливаю, и как только вода мутнеет, и появляется запах, так вообще стараюсь её убрать, а из большого аквариума свеженькую наливать. Ведь хорошая, подходящая для аквы вода - основа жизни и здоровья рыбок...


  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Не знаю, как остальные, а я из поста rafaello ничего не поняла...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Шура, там просто по пунктам и без пробелов. Я сперва вообще решила то там написано 220 литров. Думаю: ого, в каком океане мальки плавают. А потом поняла, что не 220, а пункт 2. 20 литров


  5. #15
    Аватар для Золотая рыбка
    Инфо
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
    Золотая рыбка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Цитата Сообщение от yyna Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью тем, у кого живородки нерестятся в общем аквариуме и мальки выживают...
    Завидуй)))У меня всего 20 литров все вместе спокойно живут.Конечно были моменты погони но не ели.

  6. #16
    Аватар для KarpovSergei
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KarpovSergei на пути к лучшему

    По умолчанию мальки гуппи

    А вообще мальки гуппи - самые такие, которым толком ничего не надо, они обычно сами рождаются и вырастают. Можно и не артемией, а сухим для мальков. У меня вообще мальки гуппи вырастают спокойно на сухом корме для взрослых рыб.

  7. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    KarpovSergei, можно и так, если их специально не разводить и не выращивать. А кто этим занимается, то кормят их специальными кормами для поднятия малька. Я первые разы просто из интереса и восторга от того, что у моих рыбок кто-то родился, с гуппятами носилась как с писаной торбой. И так многие из нас. А вообще-то да, Вы правы, родятся они и вырастают на любом корме, какой в рот залетит...


  8. #18
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Не знаю, как остальные, а я из поста rafaello ничего не поняла...
    Да Шурка этот пост надо поместить в ЗОЛОТЫЕ ПРИКОЛЫ НАШЕГО ФОРУМА. Забавно написано!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Подскажите. У меня т.е. в аквариуме, появились мальки гуппи. Отсадил пару штук отдельнов маленькую баночу, остальных двое пока не выловил, глубоко засели прячуться в водорослях. Сколько для них воду надо отстаивать по времени и как часто менять?

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки гуппи

    Цитата Сообщение от Золотая рыбка Посмотреть сообщение
    Завидуй)))У меня всего 20 литров все вместе спокойно живут.Конечно были моменты погони но не ели.
    Подскажи. У тебя мальки вместе живут со всеми. Они прячуться в растениях или как. Просто у меня тоже есть мальки, две штучки отсадили в банку. Вот думаю может обратно в общий отсадить?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: