PDA

Просмотр полной версии : Я в панике!!!! помогите!!!



Улитка
06.06.2009, 20:38
У меня аквариум в виде большого бокала...литров 12... купила себе петушка...первый день он плавал...медленно..чаще на одном месте бывал...на след день уже начал меня узнавать и подплывать, когда я появлялась... но я ему купила (для компании) 3 масюсенькие Данио Рерио и 2-х улиток (сказали они полезны для аквариума) ... Если петушок когда оказался в аквариуме сразу спрятался, то эти малыши плавли по аквариуму в течении получаса....и петушка оживили..
Но вот тут и произошло самое страшное....
через пол часа...малыши легли на дно, на бочок...и лежат... не плавают..но дышат!!!! да и петушок тоже прилег....

что с ними могло случиться??? в зоомагазине говорили, что у петушка может быть стресс...его из одного аквариума в другой...
но все-таки....что это может быть??

neco
06.06.2009, 21:52
моё субективное мнение, данио нехватает кислорода 12 литров это мало. почему петушок прилёг рядом с данио трудно сказать он ведь из семейства лабиринтовых и ему необходим воздух из атвосферы а не из воды, может вода слишком холодная, или какаято химия в ней например из плохого грунта. можно заменить воду часть 50%, должно помочь. а вобще для любой почти рыбы необходимо подогрев, кислород и подмена воды, остольное уже менее важно.

Улитка
06.06.2009, 22:42
а может быть что они уснули?

DERJA
06.06.2009, 22:48
Улитка, нет...:) Они не ложаться на бочок и не укрываются одеялком! Лмбо у них стресс изза того, что химия воды в акве и в магазине сильно отлячаются, либо температурный скачок, что тоже вводит рыбу в стрессовое состояние. Думаю, что со временем оклемаются, если болячку какую не подхватят. А растения живые в акве имеются?

Serge
06.06.2009, 22:55
наверно это все-таки стресс

Улитка
06.06.2009, 23:09
да...все есть и растения.... =(
я чуть ли не плачу... они теперь даже не шевелятся =(((

DERJA
06.06.2009, 23:18
Улитка, может, стоит подменить им часть воды? Хотя бы три литра...

Улитка
06.06.2009, 23:25
да вот советовали....я подменила...
бедные мои рыбки....

Imbecile
07.06.2009, 00:54
Улитка, с данио непорядок - у меня это ооочень чувствительная рыба, реагирует на колебания температуры и т.д. А вот за петушка я бы не стал так волноваться.у меня было так, что петух лёг на траву и не двигался около 2-х часов. но когда последвал стимул - корм) он с удовольствием освободил коридорасиков он необходимости съедать остатки.ИМХО.

Улитка
07.06.2009, 08:07
а могло это все пойти от улитки? просто когда я принесла улитку..она попоплзала и всплыла...я подумала что с ней что-то не так и отсадила..а после этого такое с рыбками...

просто даже в первый день петушок просто прятался и медленно плавала...а вчера когда я принесла других рыб он решил последовать их примеру....

ну вот утром они не шевелятся...и даже на корм не реагируют....

Serge
07.06.2009, 09:52
Улитка,
постарайтесь аккуратно со дна собрать их какашки, если они там есть.. и при этом слить литра 2... и потом добавить свежей отстояной воды...

и осмотрите очень внимательно рыбок... может у них на коже какие-нибудь посветления или потемнения есть... плавники как-то не так выглядят или может жабры.....

если это болезнь или инфекция - то должны быть еще какие-то признаки.

Marv
08.06.2009, 10:23
Улитка, как запускался аквариум? Как вы туда выпускали рыбок? Какое есть оборудование? Как называются улитки?

Шура
08.06.2009, 13:10
Marv, одобряю! Хоть кто-то задал правильные вопросы!

Marv
09.06.2009, 09:57
:)