PDA

Просмотр полной версии : гибнут рыбки



Блоха
26.06.2008, 11:38
Помогите пожалуйста
У меня в аквариуме на 30 литров жили 2 сомика, 2 меченосца 2 моллинезии, 4 дарио рерио

все было прекрасно 8 месяцев

А недавно рыбки начили умирать Сначала умерла одна моллинезия Через день умерла другая молли и меченосец. Затем второй меченосец. Я перезапустил аквариум докупил рыбок таких же .

2 недели все было хорошо. А сегодня умер меченосец

У мертвых рыбок отлетает чешуя и под ними стекает темная жидкость

Искал болезнь на www.fishi.ru но не подходит поведение. Они вяло плавают у поверхности воды

Кормлю мороженной дафнией, иногда гаммарусом

Блоха
26.06.2008, 16:17
Неужели никто не знает???

Marinette
01.07.2008, 18:43
Как часто подмениваете воду и сифоните грунт?
Тесты на воду делали?
Какие ратстения растут?
Странно- 8 месяцев довольно большой срок. :?: Ничего не добавляли?? Витамины??

Блоха
02.07.2008, 08:41
Раз в 2 недели сифоню грунт и подливаю 1/3 -1/4 обьёма
Вода в норме. Ну pH, GH
Растут криптокорины(2), Эхинодорус лопатолистный, Поверху плавает элодея.
Ничего не добавлял

Но есть другой нюанс :idea:
Аквариум стоит в метре от телевизора.
Хоть он и включается нечасто.
А погибали уже пожившие у меня рыбки по 6-8 месяцев.
Может от излучения :cry:

Lilith
03.07.2008, 14:45
:( Может кто в вакваримум руками грязными залез(например кремом намазаные или мылом мытые и не смытые). Дети есть? Они обычно чем нить рыб кормить любят....

Блоха
04.07.2008, 15:14
Может кто в вакваримум руками грязными залез(например кремом намазаные или мылом мытые и не смытые). Дети есть? Они обычно чем нить рыб кормить любят....

Есть сестра ей 7 лет, но она в аквариум не лазиет, рыб не кормит. Ая руки мою и вытираю.

Lilith
07.07.2008, 06:58
Раз в 2 недели сифоню грунт и подливаю 1/3 -1/4 обьёма
Вода в норме. Ну pH, GH
Растут криптокорины(2), Эхинодорус лопатолистный, Поверху плавает элодея.
Ничего не добавлял

Но есть другой нюанс :idea:
Аквариум стоит в метре от телевизора.
Хоть он и включается нечасто.
А погибали уже пожившие у меня рыбки по 6-8 месяцев.
Может от излучения :cry:

У меня один из аквариумов стоит вообще около телевизора. Рыбки в нем тоже живут около 8 месяцев. Не замечала, чтобы на них как то излучение повлияло, хотя телек каждый день включен...
Сейчас то как ваши питомцы?

Блоха
07.07.2008, 11:57
Можно на ты. Мне 15 лет :D
А сейчас кстати все перестало. Всё мирно и спокойно. Никаких подозрений.

Блоха
07.07.2008, 12:23
Я переставил аквариум в другую комнату. И заметил, что у суматанских барбусов черные полосы отливают зеленым цветом.
Это нормально???

Lilith
07.07.2008, 12:45
а кроме того, что у них полосы зеленым отливают никаких признаков заболеваний нет? они себя нормально чувствуют? Просто у меня так же было с одним барбусом суматранским: его больного уже в магазине купила и пока он сидел в карантине у него начали полосы зеленеть-нашла на www.fithy.ru эту болячку-неоновая болезнь. в итоге рыбка погибла.... :(

Блоха
07.07.2008, 19:44
Нет, барбусы ведут себя нормально. Сейчас я посмотрел полосы отливают так же - Когда смотришь на них сверху слегка зеленоватые.

Барбусы у меня 5 месяцев

Аннушка
04.08.2008, 11:59
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!!!! javascript:emoticon(':(')У нас аквариум на 240 литров, купили в конце мая, месяц было все хорошо, а потом вода покраснела и стали погибать рыбы. Воду подмениваем, 2 дня все хорошо, потом опять краснеет. javascript:emoticon(':cry:') Что делать? Погибло уже 10 рыбок.

Lilith
07.08.2008, 07:26
Аннушка, расскажите поподробнее об аквариуме. Сколько воды подмениваете, сколько рыбок живет, какой грунт и оборудование.

Аннушка
07.08.2008, 11:27
Сегодня погибла еще одна рыбка.javascript:emoticon(':(') У нас хищники: 5 попугаев, 2 акары бирюзовые, 3 сомика. Погибли 4 цихлозомы чернополосные, 1 попугай, 4 снегиря( научное название не знаю), 2 псевдотрофеуса. Грунт и растения искусственные, фильтр с аэрацией, свет, подогрев, вообщем все как положено. Воду подмениваем раз в неделю, в среднем сливаем литров 50. Может свет не включать?

Lilith
08.08.2008, 01:38
Очень много воды сливаете! Подменивать необходимо не более 10% воды!!! Рыбы в посьтоянном стрессе живут. :( В вашем аквариуме биобаланнс на может установиться нормальный. Из-за этого вода и мутнеет. Когда перестанете подливать так много воды, то примерно через неделю вода перестанет "цвести" и станет нормальной. Окрашивать воду в красный цветмогут исскуственные камни. Замените грунт на гальку. И обязательно посадите живые растения.
А цихлозомы они в принципе вообще живучие. У меня одна цихлозома по имени Карась 9 лет жила.... Удачи! Напишите потом, что получилось... :)

Блоха
08.08.2008, 10:57
Очень много воды сливаете! Подменивать необходимо не более 10% воды!!! Рыбы в посьтоянном стрессе живут. :( В вашем аквариуме биобаланнс на может установиться нормальный. Из-за этого вода и мутнеет. Когда перестанете подливать так много воды, то примерно через неделю вода перестанет "цвести" и станет нормальной.

Полностью согласен с Lilith. Хотяя по началу тоже в 20-литровом по 12 литров менял :oops:



Окрашивать воду в красный цвет могут исскуственные камни. Замените грунт на гальку. И обязательно посадите живые растения.

У меня тоже вместо грунта галька 3-4 см в диаметре. Самый лучший грунт :D А вот с живыми растениями с такими рыбами придется попотеть. Выдергивают их из грунта и все :x

дед Мазай
08.10.2008, 00:15
Воду,зачастую,окрашивает сухой корм с красителями..Под маркой.... кто на что горазд.Это подделки...

Незарегистрированный
26.08.2015, 15:30
Умерла рыбка: самец ''гуппи".Не успела даже пересадить его в аквариум к "скалярии".Помогите пожалуйста!В магазине все гуппи метались как угарелые,а у меня 3 моих "гуппи" ,теперь уже 2 "гуппи" плавают как МЁРТВЫЕ!!!Понимаете МЁРТВЫЕ!!!

дед Мазай
31.08.2015, 00:44
Чтобы помочь,и правильно поставить диагноз надо дать исчерпывающую информацию...Рыба может очень быстро погибнуть при пересадке,если очень сильно отличается водородный показатель ( рН ) воды в той,где она плавала до пересадки и воды,в которую её посадили...И еще может быть много причин...Даже врач,чтоб поставить диагноз,вначале внимательно слушвет больного и пытается узнать всё предшествующее началу болезни...А Вы,уважаемый,думаете,что аквариумисты,практически НИЧЕГО не зная о Вашей ситуации,могут,"влёт" отпределить причину гибели рыбок...Дайте полную информацию,тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ причину проблемы....