PDA

Просмотр полной версии : Даром Обмен растениями по почте.



Страницы : [1] 2

ольга,тоже новичок
03.06.2009, 23:35
Итак,описываю весь процесс. Всё очень просто!:)
Я брала растения молодые, крепкие,примерно по 15см и уже с корешками. Пакетиков с застёжкой таких размеров у меня не было,поэтому в дело пошли обычные пакетики.Разрезала тонкую детскую пелёнку на полоски длиной с растения,намочила в акв.воде ,положила на полоску траву,сверху можно закрыть такой же полоской ткани.Всё это кладётся в пакетик,удаляется по возможности воздух и избыток воды и аккуратно заворачивается.Потом приготовленные растения я завернула в две газеты,положила в ещё один пакетик и понесла на почту.Хотела отправить бандеролью,но работник почты,спросив что у меня там(я ответила,что это детские вещи ),сказала,что можно отправить и письмом.Я приобрела пластиковый конверт-мешочек ,запоковала и отправила.Все растения дошли "без потерь".Вот,в общем-то, и всё!

Serge
10.06.2009, 09:48
если кому нужно - есть эхинодорус нежный, он же травянистый.

Imbecile
10.06.2009, 11:11
эх-то нужен, но я не совсем вник в способ отправки:(
есть бесконечное множество спиралевидной валлисинерии и есть красивый роголистник. жаль, но пока ничего кроме предложить немогу:(

Добавлено через 3 минуты
ато у нас в Воронеже продаётся только один вид травянистого, и у него очень узкие листья и как почвопокровка он не смотрится:(

ольга,тоже новичок
22.06.2009, 13:09
Ребята! Работает на УРА!!! Сегодня получила бандерольку аж с о.Сахалина с некоторыми растениями! сегодня же отправила туда же тоже растения.Все растения дошли отлично!!!Особенно эхинодорус Кляйне (как будто только что из магазина!),глосса,эх теннелус
,элеохарис.Немного похуже,но всё равно хорошо,дошла майяка. Это я к тому,что МОЖНО обмениваться по почте и растениями!
Упаковывается всё как и папоротники,только дополнительно в коробочку укладывается.Я использовала коробку из под вафельного торта.

neco
22.06.2009, 15:06
может тоже с кем нибуть поменятся чем нибуть :letter:

Натальюшка
23.06.2009, 09:32
А как по деньгам выходит-дешевле чем в магазине?Ведь за пересылку вроде платить надо?Или покупаешь пакет-письмо,марки и все??:)

ольга,тоже новичок
23.06.2009, 19:30
Я отправляла бадерольку первым классом в Оху (о.Сахалин),вышло почти сто рублей.А если простая,то на много дешевле выходит.

Добавлено через 2 минуты
А если как мхи отправлять,то по весу, можно только доклеить марки.

Пират
24.06.2009, 11:13
Люди! есть у кого Яванский мох? или еще какие аквариумные мхи? буду рад

Добавлено через 4 минуты
Погостемоны, Мхи, Лобелия, Лилеопсис, Гигрофила Компакт, Папоротник Тайландский Узколистный, Бликса. есть у кого что не будь из этого?

Vikari
24.06.2009, 11:17
Да все это есть!
Вы сам то откуда?

Пират
24.06.2009, 11:36
г. Оренбург. у нас нет таких.( везет вам

Добавлено через 4 минуты
я просто в нэти посмотрю справочники с растениями аквариумными. глаза разбегаются. на базар приду продают роголистник, папоротних индийский, кабомбу. и практически все. что хочется не встретить.

Добавлено через 7 минут
Vikari,а у вас все это растет ?

Добавлено через 4 минуты
О, у Вас супер аквариумы) травники клевые)

neco
24.06.2009, 15:06
у меня тож всё это есть только вот погостемонов негде невидал, а так бы с удовольствием приобрёл.

Пират
24.06.2009, 15:40
поделитесь?

neco
24.06.2009, 16:49
можно попробовать, а неужели в Омске нечего нет? я вот по фирмам прошелся почти нечего нету только в одном магазине нашёл маяку и роталу и ещё что то криптокоринное не помню, зато на рынке по спрашивал и нашёл массу людей которые занимаются растениями, только они не продавали многие виды в виду малого спроса на них, а так пошел и нормальную коллекцию собрал от многого уже отказался например от лимнофилы и кабомбы, амазонки, скоро когда разрастётся более-мение трава выкину гигрофилы, криптокарину жёлтую возможно от ещё одного вида людвигии окажусь, перестолистник зелёный под вопросом, лишь роголистник в резерве живёт на всякий случай. надо думаю начать с отсылки мхов. есть у меня пара тройка видов. да и вообще что то не вижу энтузиазма в обмене, понимаю что есть тут на форуме люди у которых всё есть, но вить и есть такие у которых, что то есть а чего то нету и приобрели бы с удовольствием. Я знаю что про мхи есть тема отдельная, но вот кто мне может прислать мхов и погостемон бы тоже хотелось. У меня тоже кое что есть если кому что надо задавайте вопросы, поделюсь не жалко. Даже может можно рассмотреть вопрос о том чтоб что то достать, но это уже денег стоить будет и это уже отдельная тема. Короче надо пробовать.

Дарья
24.06.2009, 16:58
могла бы поделиться Лимнофиллой сидячецветковой,Амбулией,вот только думаю,спроса на них нет.:bl:

neco
24.06.2009, 17:07
у меня есть хемиантус, людвигия дугообразная, эустералис, эх тенелис, мхи ява мос, крис мос, моносилеиум, ещё какойто типа крис моса, глоссостигма, малость лилиописа(врядли кому столько мало нада будет уж до чего медленно растёт), ротала индига,длиннолистный папаротник тайландский, тайландский папротник "олений рог", это на что я так понимаю будет спрос))). скоро возможно смогу подилится аманией, дидиплисом, бликсой японской, мож криптокарины нарастут какие.

Дарья
24.06.2009, 17:10
А может у кого-нибудь после прополки Анубиас найдется лишний?Я бы не отказалась.

neco
24.06.2009, 17:13
не анубиосы олько расти начали хотя на рынке этого добра как кое чего за баней

Пират
24.06.2009, 17:17
я Живу в г. Оренбурге. Омск очень далеко от меня. пришлете? а можете сказать сколько будет стоить примерно по почте прислать?

neco
24.06.2009, 17:32
Пират прошу прощение за невнимательность, прочёл Омск вместо Оренбург. мы с вами соседи так что я думаю время пересылки недолжно быть долгим. сколько стоить будет незнаю уже много лет пользуюсь только электронной почтой, но думаю недорого. вам я думаю смогу отослать чтонибуть, скажите что вам надо и я попытаюсь выслать пока у меня будет время думаю даже на этих выходных (потом буду работать и время будет катастрофически мало) сечас времени тож нету но вот завтра вечером думаю смогу вникнуть в процес отправки и попытатся осуществить задуманое (вобщем пишите в личку но ответить смогу наверно полноценно только завтра)

Пират
24.06.2009, 18:00
ответил в личку

Добавлено через 6 минут
пришло в личку?

neco
24.06.2009, 18:03
да

ольга,тоже новичок
25.06.2009, 07:15
народ,у меня в настоящее время есть некоторые растения,но по немногу,т.к. объём аквы маленький пока.Собираю,так сказать для большего аквариума.Да и недавно отправляла на Сахалин.Но могу поделиться яванским мхом,стринг мхом немного,флейм мхом тоже немного,риччией,валлиснерией (ещё осталась), бакопой (но скоро от неё буду избавляться),есть один небольшой кустик анубиаса нана на отправку.Так что,если что-то подходит - пишите.

neco
25.06.2009, 08:55
о стрин и флейм мхе поподробней пожалста, если можно то латынь

Дарья
25.06.2009, 09:30
ольга,тоже новичок, мне бы очень хотелось Анубиас.Если Вам не сложно,пришлите пожалуйста.Адрес написать Вам в личку?

Serge
25.06.2009, 11:11
ольга,тоже новичок,
буду благодарен за мхи флэйм и стринги... в любом количестве :)

ольга,тоже новичок
25.06.2009, 13:26
Пишите адреса.Что нибудь найду.:)
Это стринги http://www.aquamoss.net/Stringy-Moss/Stringy-Moss.htm
А это флейм http://www.aquamoss.net/Flame-Moss/Flame-Moss.htm

Добавлено через 1 минуту
Дарья, ,да!

ольга,тоже новичок
26.06.2009, 14:46
Всем,кому что обещала,вышлю на днях.У нас сейчас холодно и сыро как осенью,на улицу выходить не хочется.Ну, и сразу отпишусь!:letter:

Добавлено через 1 минуту
А какие у кого роталлы есть? И эустрэлис тоже? А альтернатеры?:sty050:

Vikari
26.06.2009, 15:23
Оля!
Напиши, какие Роталы нужны!
У меня есть:

Ротала Валихе
Ротала Вьетнам
Ротала Наньеншан
Ротала Индига
Ротала с.Грин
Ротала Макрандра


Эустералис Стелата
Лимнофила Ароматика
Лимнофила Ароматикоидес
Дидиплис Диандра


Альтернантера Лиловая
Альтернантера Компакт
Альтернантера Рейнеки
Альтернантера узколистная.

Но пересылкой смогу заняться только после 16 июля!
Пиши телефоны в личку! Созвонимся, там решим!

ольга,тоже новичок
26.06.2009, 15:35
Юра! Идёт!!! Напишу попозже.

neco
26.06.2009, 15:56
Ротала Макрандра здоровская да и Эустералис Стелата. Ольга а вы отпровляли всё так как описано в самом начале а то я тут тож хочу отправить. кстате погостемона неукого нету???

ольга,тоже новичок
26.06.2009, 16:53
Вот так это выглядит.
Если отправлять растения,то так же упаковывать в пакетики с мокрой тряпочкой,но уложить всё в коробочку тоненькую.Можно из под торта фафельного(только по размеру подогнать), или от грибочков с шоколадными шляпками - эти коробочки очень хорошо подходят.

Добавлено через 1 минуту
Фото от сюда http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=30&t=440

Добавлено через 1 минуту
Ой! надо было просто ссылку дать! А так можно?

Добавлено через 3 минуты
Всё исправила.

neco
26.06.2009, 19:02
всё буду слать, завтра, после завтра пойду на почту, а вот такой глупый вопрос коробка может быть любой? а то у меня не торта ни грибочков.

ольга,тоже новичок
26.06.2009, 19:48
Послезавтра воскресенье - почта работать не будет.А коробочку (если под растения) можно хоть из-под чего,главное,чтобы в конверт вошла хорошо по размеру.Конверты брать лучше пластиковые - они разных рамеров и они надёжнее.Да и открыть их не возможно (я имею в виду любопытных).Продаются на почте.Отправлять тоже через работника почты (их взвешивают и оформляют).Но запоковать лучше дома или в стороне от их глаз.

neco
26.06.2009, 20:18
ещё пара глупых вопросов, конверты каких размеров бывают? тоесть получается не бандероль, а письмо, так понел, только большое и толстое да? тоесть я пришол на почту купил конверт пластиковый положил в него коропк и заклеил написал на нём адрес и всё?

ольга,тоже новичок
27.06.2009, 05:38
Конверты бывают разнх размеров. От как обыкновенный конверт до 40см точно,если не больше.
Порядок действий такой: дома всё упаковал,пришёл на почту,купил конверт,упаковал,подписал,отдал работнику.Он(она) его взвешивает и оформляет по весу.Если по весу проходит как письмо(не помню до скольких граммов),то идёт как письмо(можно как простое,заказное,ценное,как хочешь).Если тяжелее предельно допустимой нормы для писем,то оформляется как бандероль(простая,ценная,заказная).В этом случае надо будет заполнить одну квитанцию.Расплачиваешься за пересылку.Всё.Если сегодня у меня получится отправить мхи,потом напишу сколько это обошлось,если хочешь.
ДА! Есть ещё такие же конверты, но с жёлтой полосой.Эти письма отправляются первым классом,т.е. доходят быстрее.С того же Сахалина до Красноярска дошло дней за 6.

neco
27.06.2009, 10:06
ольга,тоже новичок спасибо за разеснение, сколько будет стоить мне инетресно.

neco
27.06.2009, 13:08
отправил. у нас на почте незадовали вопросов. самое сложное оказалось найти каробку для отпарвки растений. пришлось брать коробку от фильтра акваэль. вопрос, а кто растениями может поделится? мхами может, кому нежалко?

neco
28.06.2009, 14:30
или не кто не может или всем жалко :(. может комуто нетрудно будет отправить что нибуть, кто мхами богат или растениями интересными, может на обмен кто желает, у меня мало что есть но всё таки?

Serge
28.06.2009, 16:21
наверно много кто мог бы отправить, но не у всех есть что-то инетерсное.
например, у меня сейчас только гигрофила (предположительно сиамская) активно растет.

neco
28.06.2009, 16:48
понятно, погостемоны вообще у кого нибуть есть? вот мне бы их. хотя и другие вещи тож можно. вот у Vikari замечательные роталлы, да и алтернатеры тоже здоровские. эх буду надеятся что добрые люди найдутся. у меня кое что есть, уже отослал одному товарищу вот жду ответа как дошло.

Vikari
28.06.2009, 18:06
neco,
Мне не жалко!
Просто возится не охота!
Без обид!

neco
28.06.2009, 18:37
:( ясно. ладно буду месных трясти может в какой фирме что будет появлятся.

ольга,тоже новичок
29.06.2009, 10:33
Ребята,кому чего обещала - отправила!
Теперь мои мхи стоят опять голые.Будем занова наращивать массу!
Serge,тебе в спешке и яванца затолкала. А ещё тебе забыла мхи подписать.Но там всё просто! если запутаешься,обращайся.

kdx
30.06.2009, 14:36
Господа вышлите и мне пожалуйста растений кому не жалко, что бы заселить их в водоем 100х50х35 около 175 литров. Заранее спасибо. Адресс : 162610 Вологодская обл. г. Череповец. ул. Городецкая д. 1 кв. 13. Дятлов Константин Георгиевич. тел. +79211484481

ольга,тоже новичок
30.06.2009, 15:37
kdx, чтобы вас укомплектовать,это же контейнер надо высылать!!!:bv:

Пират
30.06.2009, 16:10
да и не один)))

kdx
30.06.2009, 16:56
kdx, чтобы вас укомплектовать,это же контейнер надо высылать!!!

Ну если что я контейнер пустой вышлю

Пират
30.06.2009, 17:19
Травы лучше на базаре купи себе. тут меняются. редкие виды меняют. кому что надо. как говорится "Шило на мыло" ну а не так вышлите мне растений, вот адрес. эт проще всего. мне бы кто выслал рыбок, креветок, кораллы, и.т.д. У тебя какие растения есть? что можешь выслать?

ольга,тоже новичок
30.06.2009, 17:43
Пират, вовсе не обязательно "дашь на дашь"! Просто объём большой,у меня сейчас растений не много.Да и далеко слать.А что можно и ближе найти,это правильно.Мне кажется,лучше на местный городской форум обратиться,если есть такой,или в городе поближе.

neco
30.06.2009, 18:01
у нас в городе не форума не сайта даже клуб кудато пропал(((( хотя народу растениями занемается достаточно. зато у нас есть дом аквариум, там добезумия аквариумов и даже басейн с осетрами, но в продаже нет растений((( и фирмы растениями почти назанимаются, начинаю выеснять где берут те что есть, кто в городе ещё занимается выхожу на тех же людей что уже знаю. короче сечас только ждать или добрых людей или когда народ что растниями занимается привезёт что то новое.

kdx
30.06.2009, 21:51
Травы лучше на базаре купи себе.

Уважаемый Пират я такой травы уже напокупался в отличии от некоторых.

Добавлено через 1 минуту

Пират, вовсе не обязательно "дашь на дашь"! Просто объём большой,у меня сейчас растений не много.

Большое спасибо уважаемая. Я же так для поддержки. А растений найдем просто не могу определиться каких. Может посоветовали бы каких.

neco
30.06.2009, 22:03
kdx можно посоветовать, - все которые понравятся и которые сможете достать, а по содержанию воросы можете задать если информацию не найдёте. если надо чтоб просто росли, то берём первые попавшийся, если хотим коллекцию то ходим и рыскаем в поисках чего то редкого и интересного. если хотим занятся дизайном то лутше те растения которые невызывают проблем с содержанием и хорошо растут, при этом выбор опять же зависит от того что вы хотите. во втором и третьем случае колличество рыб придётся сократить до минимума. а вообще я думаю для растений следует создать новую тему.

neco
02.07.2009, 20:42
и так из отправленых растений недошли хемиантус(прихотливый видать), крипта жёлтая(непойму почему), и гигрофила многосеменная(она у меня и в акве что то както плохо выглядит:( к чему бы это). остальное всё дошло нормально, людвигии, папоротники, мхи и другие. время в пути 6 дней.

Дарья
02.07.2009, 20:46
Здорово!!!!Все-таки Ольга-умничка!!!!!!Такую возможность для нас всех открыла!!!!!Ведь часто бывает:прополишь травку,а деть ее некуда,выкидывать жалко.А теперь сходил на почту и отправил лишнее.Всем хорошо,все довольны.:)

neco
02.07.2009, 20:47
да было бы ещё что то такое, что недостать тут, но есть у других в избытке)))))

Дарья
02.07.2009, 20:49
Да,но это уже другая история...:)

Пират
02.07.2009, 23:15
да было бы ещё что то такое, что недостать тут, но есть у других в избытке)))))
я очень благодарен вам.) растения красивые)

ольга,тоже новичок
26.07.2009, 11:38
Ребята,кто богат риччией амановской? Кто может поделиться?

neco
26.07.2009, 12:14
ольга,тоже новичок, не богат но есть, покрайней мере мне сказали что это амановская. она у меня где красивая широкая где какаято вялая непонятная но на дне растёт держится))). у неё весьма длинные веточки. вот сегодня стричь буду и снова пихать на дно. если потерпите до следующих выходных то вышлю в субботу или воскресенье так как я на неделю уезжаю и буду только в пятницу.

ольга,тоже новичок
26.07.2009, 12:28
neco, конечно же потерплю!!! А адрес потом в личку скину.Спасибо!

ольга,тоже новичок
07.08.2009, 19:02
neco, получила сегодня твою риччию.Спасибо!
Правда,вид у неё неважный.Практически вся пожелтела,но несколько сигментов есть нормальных.Думаю,этого хватит,должно разростись.
Спасибо!

neco
07.08.2009, 19:44
ольга,тоже новичок, пожалста надеюсь что разростётся.

Elena A
09.08.2009, 00:53
А мне маленький "кусочек" риччии можно?

Vovka-pa
20.08.2009, 08:01
А есть у кого что по экзотичней?
Хотелось бы попробовать вырастить магнолию, грецкий орех, каштан или корицу :)
P.S. я еще из одного города уральского :) из Перми

Serge
20.08.2009, 11:19
Vovka-pa,
вообще-то этот форум про аквариумы и их обитателей

Vovka-pa
20.08.2009, 13:48
:ap: а я просто увидел "растения"... и не подумал, что тут со своей спецификой только..:cd:

Шура
20.08.2009, 16:41
грецкий орех, каштан или корицуа грецкий орех и каштан- это экзотика???

Vovka-pa
20.08.2009, 18:41
а грецкий орех и каштан- это экзотика???

ну для меня - да)))
P.S. а не найдется случайно?:stesn_girl:

Шура
22.08.2009, 22:54
Vovka-pa, Ну у нас эти деревья растут на каждом шагу.... Может имеются ввиду какие-то кустарники? Может я чёт не знаю(каштановый кустарник... такое бывает?)

neco
23.08.2009, 11:16
Шура, не кустов каштановых небывает, это дерево.

Elena A
24.08.2009, 11:36
Шура где Урал находится , а где Молдавия. Для Урала все ваши обычные растения экзотика. Вот сейчас я выращиваю дальневосточный грецкий орех и лимонник, для нашей климатической зоны это тоже экзотика.

Serge
24.08.2009, 11:55
господа и дамы, это уже оффтопик, и очень грубый!

Elena A
24.08.2009, 12:05
Почему? Просто я написала что Урал и Молдавия это разные климатические зоны. И обидеть Шуру не хотела.

Serge
24.08.2009, 15:37
Потому, что в этой теме идет разговор об обмене аквариумными растениями и тем что с этим связано.

Для балагана есть разговорня.
Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят.
По всем дополнительным вопросам прошу в личку.

Пират
24.09.2009, 23:19
народ у кого есть что не буть из этого? Гигрофила многосеменная 'Rosanervig'
Limnophila aromatica
Амбулия ароматная

Ludwigia glandulosa (''perennis'')
Людвигия железистая

Ludwigia repens
Людвигия ползучая

Lysimachia nummularia 'Aurea'
Денежник или монетница 'Aurea'
Myriophyllum tuberculatum (red)
Перистолистник красный

dima
02.10.2009, 13:16
ЗДРАСТВУЙТЕ , у себя в костроме не могу найти яванского мха и ричии , может у кого есть лишнее , в обмен есть немного мха фантиналис :)

Пират
19.10.2009, 13:40
люди у кого есть растение Нимфея.?

dima
19.10.2009, 14:56
холодно уже для пересылки растений , жди весну

Serge
19.10.2009, 15:08
dima, я бы с радостью, но есть сомнения - выживут ли мхи...

Пират
19.10.2009, 15:25
хочется Нимфею

dima
19.10.2009, 18:25
Serge, врядли , заморозки на носу , по крайней мере сегодня снежок был , будем теперь ждать весны

Пират
19.10.2009, 20:10
а у вас есть это растение?) может рискнем?

dima
19.10.2009, 21:31
Пират, увы но у меня нет

Светл@на
19.10.2009, 21:40
Пират, Нимфея есть у меня. Правда пока она маленькая, только начала расти. (брала недавно несколько луковок).
Если по случаю занесет в Самару (не так далеко ведь), то могу скинуть телефон и адрес магазина, где она часто продается

Ivaновна
12.11.2009, 20:12
Dima , я могу поделиться яванским мхом ( риччии нет ) ... не замёрзнет ?

dima
12.11.2009, 22:56
Ivaновна, спасибор мне уже прислали , да у у нас нашол случайно , и пересылать сейчас опасно , замерзнет , будем ждать весну

sergeiinz
18.01.2010, 20:21
читаю про обмен растениями по почте и тоже хочу поучавствовать.жалко что сейчас зима. да и у меня только валиснерия. а так хочу яванский мох или что-нибудь похожее. у нас в зоомагазине с растениями туго( вообще нет). а у знакомых рыбоводов тоже ничего хорошего.

Ика
18.01.2010, 21:06
Ждите весной поделимся , у меня три вида мха надеюсь к весне разрастуться и много папортника тайланского он быстро растет

sergeiinz
18.01.2010, 21:20
Ика,спасибо.буду ждать с нетерпением. надеюсь и сам смогу че в ответ

Ика
18.01.2010, 22:26
Договорились

dima
19.01.2010, 02:00
Ика, а какие у тебя мхи ?

Ика
19.01.2010, 21:00
У меня яванский пламя, просто яванский я не знаю как называется и похож на рождественский мож он и есть, ну еще фантоналис только он размножается делением куста а у меня прирощен на камне

DaTre
19.01.2010, 21:07
народ,у меня в настоящее время есть некоторые растения,но по немногу,т.к. объём аквы маленький пока.Собираю,так сказать для большего аквариума.Да и недавно отправляла на Сахалин.Но могу поделиться яванским мхом,стринг мхом немного,флейм мхом тоже немного,риччией,валлиснерией (ещё осталась), бакопой (но скоро от неё буду избавляться),есть один небольшой кустик анубиаса нана на отправку.Так что,если что-то подходит - пишите.

Может поделитесь мхами? Пересылать не надо, могу подъехать!

dima
19.01.2010, 21:14
Ика, пламя красивый мох , яб себе такой хотел , а фонтиналис у меня размножается как и яванец , может другой вид

Ика
19.01.2010, 21:27
Дим мож я не по теме. ты его стрижешь? У меня уже большой куст а как его потом сажать?

margosha
26.01.2010, 23:52
Здравствуйте! Обмениваться пока нечем, но если есть добрые и щедрые вышлите мне пожалуйста хоть что-нибудь.

Ика
26.01.2010, 23:59
Сейчас очень холодно, все ждут весну, по почте высылать это не жарко так что терпите

margosha
27.01.2010, 00:22
Понятно, буду ждать.

Наталья Артюхова
09.02.2010, 00:07
Что же вы все так далеко?!
Приняла бы в дар какой нибудь кусочек мха, да боюсь не дойдет он до меня живой.
Живу в Смоленской области - это 350 км от Москвы - может кто рискнёт по весне отправить пару веточек?

снусмумрик
09.02.2010, 23:35
Помогите пожалуйста с растениями! У нас в городе кроме элодеи и игерии больше ничего не найти(((Буду благодарна всему!

asbka96
12.02.2010, 21:52
у меня в акве есть мох.могу переслать по почте взамен на растенье(только не перистолисник)только как переслать?в бандеролле,в баночке чтоль?

Добавлено через 14 минут

Итак,описываю весь процесс. Всё очень просто! Я брала растения молодые, крепкие,примерно по 15см и уже с корешками. Пакетиков с застёжкой таких размеров у меня не было,поэтому в дело пошли обычные пакетики.Разрезала тонкую детскую пелёнку на полоски длиной с растения,намочила в акв.воде ,положила на полоску траву,сверху можно закрыть такой же полоской ткани.Всё это кладётся в пакетик,удаляется по возможности воздух и избыток воды и аккуратно заворачивается.Потом приготовленные растения я завернула в две газеты,положила в ещё один пакетик и понесла на почту.Хотела отправить бандеролью,но работник почты,спросив что у меня там(я ответила,что это детские вещи ),сказала,что можно отправить и письмом.Я приобрела пластиковый конверт-мешочек ,запоковала и отправила.Все растения дошли "без потерь".Вот,в общем-то, и всё! __________________
здорово придумала!

Шура
12.02.2010, 21:53
asbka96, почитай с самого начала эту тему, там должно быть описание процесса пересылки растений. Но не советую по морозам слать растючку- мало шансов у неё доехать живой. Лучше весной.

asbka96
12.02.2010, 22:01
Шура, а тебе мох не нужен случайно?

Добавлено через 2 минуты
он у меня шарообразный(мяконький)

Добавлено через 2 минуты
а как рыбок отправляете?я думаю что никак,но может кто-то риснул отправить?

Шура
12.02.2010, 22:03
asbka96, смотря какой. Яванец у меня есть, а вот остальных нету.

Добавлено через 54 секунды
Рыбок пока не рисковали отправлять. Думаю, тут проще в магазине заказ сделать.

Serge
14.02.2010, 00:01
asbka96,
"шарообразный мягонький" - это не мох, а водоросль кладофора.

asbka96
15.02.2010, 21:58
Кстати растения выдержут температуру -7 (такие как кладофора или (эрегия или эгелия не помню))?Или обязательно + надо?

Шура
15.02.2010, 22:01
asbka96, большинство аквариумных растений теплолюбивы.

asbka96
15.02.2010, 22:02
Это я понимаю,но просто выдержут ли они минусовую температуру?

Sveta
15.02.2010, 22:04
ПРи-7 вода замерзает и растения соответственно тоже,делаем выводы...

Fox
25.03.2010, 22:08
К сожалению на обмен предложить то и нечего,но есть огромное желание разжится по возможности какими нибудь мхами,т.к. в наших магазинах стандартный набор растючки (,если есть варианты ,буду очень рад!

dima
25.03.2010, 23:49
Fox, поможем чем сможем

Василич
26.03.2010, 05:08
Алексей(FOX) живём рядом,что надо с растений обращайся,в ваших краях бываю каждую неделю.

Fox
26.03.2010, 18:39
Алексей(FOX) живём рядом,что надо с растений обращайся,в ваших краях бываю каждую неделю.
Василич Приветствую!Мха,почвокровкой какой либо был бы рад разжится,тел. в личку скину.

Максимка
08.04.2010, 00:12
товарищи поделитесь растениями) ищу хемиантус и яванец, но и другие интересны. может есть кто сможет мне отправить в ульяновск. буду очень благодарен.

dima
24.04.2010, 21:06
хотелось бы приобрести ситняг игольчатый (Элеохарис) для переднего плана , но у нас в продаже не бывает , может мне кто поможет ? и выдержит ли он переезд ?

Vikari
24.04.2010, 21:10
dima,
Конечно можно попробовать, но живем мы с тобой далековато друг от друга.
Да и почта работает как захочет.
А вообще, ...........?

dima
24.04.2010, 21:25
Юрий может попробуем ? , даже ради проверки выживет иль нет перезд ?

Vikari
24.04.2010, 21:40
Дим!
Ну давай попробуем!
В л/с?

neco
24.04.2010, 22:16
dima, выдержит, переезд не выдерживали хемиантус микрантемоидес, глосса, ричия, и гигрофила многосеменная почему то, почти всё остальное что посылал приходило адресату в жизнеспособном состоянии.

dima
24.04.2010, 22:19
neco, ну спасибо , обнадежил

Максимка
25.04.2010, 00:30
может и мне кто нибудь что нибудь отправит?)))

dima
25.04.2010, 01:11
Максимка, а ты определись что тебе нужно , посмотрим

Пират
25.04.2010, 10:00
Привет всем! извините давно не был тут. могу поделится мохом. Java moss. (http://aqa-moss.narod.ru/opisanie14.html)еще есть гигрофила синема, иволистная. поменяю с удовольствием на какие либо другие растения.
dima (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27dima%27,%20%2747602%27%29;) ваш мох у меня не плохо растет) спасибо. а как ситняг игольчатый (Элеохарис) хорошо дошел до вас?

dima
25.04.2010, 12:29
Пират, отправку пернесли на май , сегодня у нас снег валит ,думаю и в других регионах не лучше , боюсь замерзнут растения

neco
25.04.2010, 12:59
dima, ну я Пирату, в минус отпровлял глубокой осенью, вроде дошло.

dima
25.04.2010, 13:08
neco, значит можно открывать сезон

Пират
25.04.2010, 13:24
Уже можно вовсю открывать. при не большем минусе все пришло в норме. было и -7 даже.
СЕЗОН ОТКРЫТ!:bi:

neco
25.04.2010, 14:20
я предлагаю осуществлять обмен растениями. у кого что есть из мало распространённого?

dima
25.04.2010, 15:02
у меня есть : мох фантиналис , анубиас нана ( в хорошие руки готов отдать ), апоногентон вроде волнистый

Пират
25.04.2010, 15:50
у меня есть : мох фантиналис , анубиас нана ( в хорошие руки готов отдать ), апоногентон вроде волнистый
апоногентон прикольный. у нас нет такого. вышлешь?

sergeiinz
25.04.2010, 16:15
раз уж у всех почти лето то может и мне что-нибудь из растючки отошлете. взамен дать пока ничего не могу, разве что спасибо.. в аквасе пока валиснерия спиральная, пистия, лимнобиум и роголистник.

dima
25.04.2010, 16:18
Пират, вшлю , ток у меня детки они небольшие 5-7 см , у тебя адрес не изменился ?

Пират
25.04.2010, 16:22
Пират, вшлю , ток у меня детки они небольшие 5-7 см , у тебя адрес не изменился ?
хорошо. нет адрес тот же) могу в личку кинуть еще разок.

Добавлено через 2 минуты

раз уж у всех почти лето то может и мне что-нибудь из растючки отошлете. взамен дать пока ничего не могу, разве что спасибо.. в аквасе пока валиснерия спиральная, пистия, лимнобиум и роголистник.
а именно какие растения тебя интересуют?

dima
25.04.2010, 16:25
Пират, ок давай адрес , вышлю в начале мая , сразу отпишусь

Wulfor
25.04.2010, 16:26
Пират, хм.. богачи, у меня элодея есть и ма-а-аленький кустик кабомбы:) элодеей могу поделиться :angel:

sergeiinz
25.04.2010, 16:31
Пират, пока я думаю какой нибудь мох, риччия, кабомба нравится. еще нужно что-нибудь на передний план низкорослое и парочку на задний. сам видишь, у меня почти ничего.

Пират
25.04.2010, 16:52
Пират, хм.. богачи, у меня элодея есть и ма-а-аленький кустик кабомбы:) элодеей могу поделиться :angel:
я ее в унитаз сливаю))))

Добавлено через 12 минут
нимфея есть у кого?

Wulfor
25.04.2010, 17:21
Пират, если мне её слить - совсем ничего не будет..

Vikari
25.04.2010, 19:12
sergeiinz,
Серега!
Я на днях собираюсь в Новосиб., так что закину тебе тазик травы!
Будет:
Людвигия Репенс
Лимнофила Ароматика
Бликса японская
Папоротник Микрозорум Птеропус "Винделов"
Глоссостигма
Марсилия
Дидиплис
Эхинодорус Амазонский (надо еще забрать у приятеля)
Моноселениум Тенерум (Пелия)
Риччия
Элиохарис Парвулус
Элиохарис Ацикуларис.

Не знаю, может еще чего найду.
Сейчас решаем вопрос, в какой день ехать!
Скинь мне в личку еще раз свой подробный адрес и телефон.
А то винда слетала и большая часть полезной информации слетело вместе с ней.

Шура
25.04.2010, 22:27
sergeiinz, я тебе завидую! Юра такой внушительный список готовит тебе...

tumma
26.04.2010, 13:57
Доброго всем дня! Может кто может поделиться яванским мхом.У нас такого богатства просто в природе не существует.Ни у одного из наших любителей нет.А в магазине делают круглые глаза и предлагают сходить в лес ,там покопаться.

Пират
26.04.2010, 21:55
Люди у кого есть нимфея?

Василич
27.04.2010, 04:17
У меня есть,тигровая,красная,живородка.Есть два новых вида полученных с Тайланда,но как называются не знаю.Отправлять вам нет смысла,нимфеи свалятся.

Lena19rus
27.04.2010, 06:37
всем здрасьте:dn:, может со мной кто-нибудь поделится:letter:... а то у меня кроме роголистника нет ничего:sad:, буду рада новой растюшке:cb:

iriska.66
27.04.2010, 09:18
tumma,посмотри по карте сколько от тебя до орла или курска, я могу поделится яванцем, у меня его правда не так уж и много, но растет неплохо, вспомню как сама искала.......

Максимка
27.04.2010, 11:50
может кто нибудь мне отправить хемиантус, яванский мох и какое нибудь красное растение))))) а то в акве валиснерия да роголистник..

Пират
27.04.2010, 11:58
У меня есть,тигровая,красная,живородка.Есть два новых вида полученных с Тайланда,но как называются не знаю.Отправлять вам нет смысла,нимфеи свалятся.
да далековато)

Добавлено через 2 минуты
может у кого еще есть нифмея?

neco
27.04.2010, 13:42
Максимка, хемиантус не дойдёт, опробовано.

Максимка
27.04.2010, 14:12
ну может хоть яванец или почвокровка у кого есть...

tumma
27.04.2010, 14:37
iriska.66,привет.ВОрле пару раз бывала.От нас гдето 5 часов езды на легковушке.

dima
27.04.2010, 14:40
Максимка, яванц есть нмного могу отправить

Serge
27.04.2010, 16:01
Максимка,
речь о Хемиантус Куба или о Хемиантус микрантемодис?

Максимка
27.04.2010, 17:20
dima (javascript:insertNick('dima', '47779');) а что от меня требуется? )))
Serge (javascript:insertNick('Serge', '47781');) микрантемодис (оч нравится как выглядит но не раз не видел вживую)

neco
27.04.2010, 17:24
Serge, Хемиантус микрантемодис. нераз отсылался некогда не приходил.

Пират
27.04.2010, 17:53
Serge, Хемиантус микрантемодис. нераз отсылался некогда не приходил.
а у тебя есть Хемиантус Куба.? вроде бы мне присылали вы. пропал он у меня. может вышлете еще разок?

sergeiinz
27.04.2010, 18:14
Юра, огромнейшее спасибо заранее. сейчас отпишусь в л\с

neco
27.04.2010, 19:39
Пират, Хемиантус микрантемодис вот что я высылал вам 2 раза и 2 раза не дошел не вижу смысла слать ещё раз. хотя живёте рядом, но не доходит, срок посылки должен быть меньше.

Пират
27.04.2010, 20:06
Пират, Хемиантус микрантемодис вот что я высылал вам 2 раза и 2 раза не дошел не вижу смысла слать ещё раз. хотя живёте рядом, но не доходит, срок посылки должен быть меньше.
я не помню точно что. могу описать, мелкие листочке, растение с телится по дну.
наверное да не Хемиантус микрантемодис. щас фото смотрел не то. ковром она должна с телится по дну.

iriska.66
27.04.2010, 22:25
tumma,ну в принципе не так уж и далеко, в выходные подстригу свой кокосик, он уже неплохо оброс мхом и разузнаю тогда поточнее как можно выслать, у тебя аська есть?

Пират
27.04.2010, 22:37
неужели не у кого больше нет нимфей?

neco
27.04.2010, 22:42
мхи прекрасно доходят, у меня как то мох (кристмос) в куртке в пакетике 3 недели пролежал и нечего живой.

Vikari
27.04.2010, 22:48
Пират,
Почитайте здесь:
http://www.vitawater.ru/aqua/plant/ems.shtml
Возможно это боле простой способ получить желаемые растения.
Я бы с удовольствием воспользовался этой услугой, но в наш регион доставка ЕМS-почтой, не осуществляется.

Serge
28.04.2010, 16:47
neco,
вроде Хемиантус микрантемодис не очень капризен, по сравнению с кубой.. странно что не доходит.


я не помню точно что. могу описать, мелкие листочке, растение с телится по дну.
если по дну - это Куба

Vikari
28.04.2010, 17:05
если по дну - это Куба
Не факт!
Микрантемоидес, если придавить светом, тоже стелется по дну.

tumma
28.04.2010, 17:26
iriska.66,большое спасибо ,ценю щедрых людей.Но не мучай своего яванца (он же еще не большой)пусть себе растет.Вот когда разрастется тогда дай знать.А так у меня совесть не позволит тем более ты его сама с трудом достала.

neco
28.04.2010, 17:31
Serge, он не требовательный так то, но не доходит, однако с Малайзии везут, но сушку. почему не доходит водная форма не знаю.

dima
28.04.2010, 21:18
Максимка, от тебя полный адрес + Ф.И.О. в личку, как отправлю отпишусь

Добавлено через 3 минуты
а у кого есть еще какие нить мхи кроме яванца и фонтиналиса ?

neco
28.04.2010, 22:12
у меня Christmas Moss(возможно это Spiky Moss) и Flame Moss есть. очень интерисует Phoenix Moss он же - Fissidens sp. from Singapore и ему подобные а также Weeping Moss он же Vesicularia ferriei.
впринцепе от Willow Moss он же Frontinalis antipyretica(фонтиналиса) нет казался бы. а ещё очень интересуют погостемон хелфера и хемиантус куба(хотя в ряд ли у кого есть). вышлете мне кто нибудь растючку :ganzha: пажалуста.

dima
28.04.2010, 23:59
neco, можно у тебя попросить Christmas Moss, Flame Moss , у меня есть фонтиналис

neco
29.04.2010, 09:46
dima, давай меняся))), вличку пиши.

neco
03.05.2010, 23:22
есть у когонибуть Utricularia graminifolia ?

Пират
07.05.2010, 22:33
есть у когонибуть Utricularia graminifolia ?
прикольнае)

dima
07.05.2010, 23:34
есть у когонибуть Utricularia graminifolia ?
зеленый зверь

Ика
10.05.2010, 16:14
А можно по привычнее, для профанов

neco
10.05.2010, 18:54
Пузырчатка граминифолия

ruslan
11.05.2010, 19:51
может кто нибудь мох выслать?у меня есть только яванец и риччия разрослась хорошо.

dima
13.05.2010, 23:48
подскажите как доходит почтой ричия ? перенесет или упадет ?

neco
14.05.2010, 10:37
посылал ричию почти не дошла, в общем плохо доходит.

dima
17.05.2010, 13:24
Wulfor,
Максимка,
neco,
Пират, всем отправил кому обещал, если про кого забыл напиминайте сразу вышлю

neco
17.05.2010, 13:28
dima, спасиба:ganzha:

Максимка
17.05.2010, 13:41
dima большое спасибо.

Акваяник
17.05.2010, 15:29
Эх, я бы обменялась да пока нечем, только криптокорины есть.

dima
17.05.2010, 15:52
Акваяник, многие думаю будут рады и криптокорие

Акваяник
17.05.2010, 16:03
ЕЕ можно посмотреть в теме "Начинаю присматривать растения" Я там выкладфывала фотку.

dima
17.05.2010, 16:10
Акваяник, я уже видел , рано пока ей делится , пусть разростается

Акваяник
17.05.2010, 16:15
dima, это мне да? я нафлудила? сорри ((((

Wulfor
18.05.2010, 18:02
dima, спасибо огромное! :shake2:

Акваяник
19.05.2010, 06:18
Вообщем как написала есть криптокорина если кому надо. А мне бы надо на задний план, длинностебельного.

neco
19.05.2010, 14:20
Акваяник, вы откуда хоть напишите, может кто то с форума есть рядом с вами

Татьяна Липинская
19.05.2010, 16:05
Добрый день, Очень интересно придумано с почтой, может найдется кто щедрый пришлет мне какое нибуть ростения, у нас с этим очень туго ,город маленький ,на район толька один зоомагазин и то в нем выбор тухлый (смотриш на картинках столько зелени различной в аквах ,аж зависть берет),а если и привезут чего то цени заломлены ужастно например купила пистию одну шт. за 280р ,потом посмотрела цены в инети обалдела она в 8 раз дешевли ,да и крупнее чем я купила(...

dima
19.05.2010, 17:44
например купила пистию одну шт. за 280р

а я в магазин сдаю за 20 рублей , вот обидно

Татьяна Липинская
19.05.2010, 18:49
а мне то как обидно((

dima
19.05.2010, 18:59
Татьяна Липинская, а какие вас растения интресуют ?

Татьяна Липинская
19.05.2010, 19:18
Хороший вопрос, а какие меня могут интересовать когда у меня на 3 аквариума (100,80,20л.)только и есть что роголистник,пистия пока одна (еще не разрослась)и та какая то чахловатая(по сравнению с фото в инете)и еще кустик Эхинодоруса правдо незнаю какого именно вида (он зеленый в красную крапинку)это мне привезли друзья из Новгорода ,и усё( Исходя из этого думать надо меня должны интересовать все возможные варианты (Выбора та у меня нет)

Акваяник
19.05.2010, 21:28
Я с Череповца.

dima
19.05.2010, 21:35
Акваяник, а я бываю в череповце по работе , зимой часто был сейчас редко

Акваяник
19.05.2010, 21:37
dima, будете у нас на колыме.....)))))) свистите)))

Wulfor
22.05.2010, 13:27
dima, спасибо за растения, вроде бы нормально доехали:)

ruslan
24.05.2010, 12:52
может есть у кого нить мхи?у самого остался только яванец пучок

Тимур
28.05.2010, 11:09
Кому надо растения у меня есть.Людвигия Рубин Людвигия Красный Диамант Криптокорина обратноспиральная...

tumma
28.05.2010, 11:21
Тимур,я бы не отказалась...

dima
28.05.2010, 11:33
Тимур , яб тоже хотел , но сколько будет стоить заказное письмо в россию ?

dima
10.07.2010, 12:24
Vikari, получил сегодня ситняг , большое спасибо , дошел неплохо, треть потемнела но остальное даже корни успели в тряпочку пуститься, с дорогой в 12 дней

Vikari
10.07.2010, 16:44
dima,
Пожалуйста!

Assol
05.08.2010, 21:51
ребятки, пошлите мне чего нить. я ж бедный родственник. ничегошеньки нету у меня... посылку оплачу:)

dima
05.08.2010, 23:17
Assol, а каие тбя интересуют ? , что у меня есть смотри в сообщениях выше

Assol
06.08.2010, 07:24
меня всё интересует. по немножку наскребу на красивый аквас:)))) что не жалко то и отдавай:)

dima
06.08.2010, 11:13
Assol, полный адрес в личку , как соберусь то отправлю

vikulya
08.08.2010, 13:12
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме.Может это будет хамство сразу попрошайничать, но я рискну.Подайте , кто что сможет.

dima
17.08.2010, 15:31
vikulya, пиши полный адрес в личку , что нить отправлю

Vikari
17.08.2010, 15:35
vikulya,
Все можно решить гораздо проще!
Есть Новосибирский аква-форум. Там очень часто раздают траву. Надо просто подъехать и забрать.
Есть даже телефоны, можно предварительно созвониться.
http://forum.academ.org/index.php?showforum=200

ZOLTAR
17.08.2010, 20:39
Vikari, а в москве нет такого что можно созвониться и просто забрать?

Vikari
17.08.2010, 20:43
ZOLTAR,
По Москве надо искать на http://www.aqa.ru/forum/fd1013

vikulya
18.08.2010, 12:26
Vikari, За совет , спасибо.Но не всё так просто!

Vikari
18.08.2010, 14:20
Но не всё так просто!
А в чем сложность?

dima
18.08.2010, 19:10
vikulya,
ZOLTAR,
Assol, сегодня отправил растючку ждите , отправил по немножку маленькие кусики , так что разводите
Wulfor тебе не отправил , т.к. потерял адрес , так что как появишься скинь в личку адресок

ZOLTAR
18.08.2010, 19:13
dima, СПАСИБО ДИМА!!!!!!!!!!!! Жду с нетерпением!!!!!

vikulya
18.08.2010, 19:21
dima, Спасибо!!!Буду сторожить почтальона:ap: Главное успеть с лампой, а то стыдно будет если подарок погибнет.

dima
18.08.2010, 19:23
ZOLTAR, ток у тебя что то не тот индекс , написали центрального офиса , должны найти по адресу в москве

ZOLTAR
18.08.2010, 19:26
dima, не знаю мне в справочной его дали

vikulya
28.08.2010, 18:13
dima, получила твою посылку, доехали почти все нормально, только у одного раздавили корешок(может оклимается). Спасибо большое.Буду разводить.
Я сроду не знала, что есть целофоновые конверты.

dima
03.09.2010, 23:54
ZOLTAR, Серега привет как посылка дошла или нет ? есть вариант отправить с родственником тебе растючку , тебе тока придется созвониться и приехать забрать , как такой вариант ?

felaris
04.09.2010, 19:52
Супер! Растения по почте, класс! Вот бы мне кто-нибудь прислал, а то у нас кроме валиснерии и роголистника тяжело что-либо найти. Помогите кто чем может, ПЛИЗ!!!

ZOLTAR
04.09.2010, 21:02
dima, Дима я конечно не против!!! Позвоню приеду и заберу!!!!!!!! Не Дим не дошла:(
А родственник обратно не поедет? А то у меня ща валяются ЭПРА на 36-40W могу отдать мож тебе пригодиться!

dima
05.09.2010, 12:53
Серег соберу сегодня тебе посылку , телефон почтальона в личку кину ,

ЭПРА на 36-40W могу отдать мож тебе пригодиться!
пригодятся ,обратно поедет скорее всего через месяц

ZOLTAR
05.09.2010, 13:06
dima, Эпра только на две лампы,на одну не помну но гляну,думаю пригодиться когда нибудь,а то у меня такой склад уже валяется!!!

dima
05.09.2010, 13:19
супер , пригодиться , вечером отпишусь

ZOLTAR
05.09.2010, 13:21
dima, Ждемс!!!

dima
05.09.2010, 23:59
ZOLTAR, отправил в личку телефон "почтальона" , забирай не тяни растючку

DERJA
06.09.2010, 00:18
Ребята, если кто-нибудь снова будет делать ген. прополку у себя в аквариуме, то если это возможно, пришлите в Эстонию хоть какой-нибудь доброй травки, помимо лимонника и валиснерии. Буду очень вам признательна! Адрес скину в личку. :)

ZOLTAR
09.09.2010, 20:24
dima, Дима огромное спасибо!!!!!!!! Сегодня забрал ща буду смотреть что там!!!!Даже не ожидал что так много!!! Ну через пакет видно что все живы!!! СПАСИБО!!!!ЭПРА передал

dima
10.09.2010, 01:26
ZOLTAR, привет , отлично, а то Илона уже переживать стала почему не забирает

ZOLTAR
10.09.2010, 01:29
dima, да похороны были не до того было во сегодня выкроил времечко,еще раз спасибо!!! Я уже все посадил мени особенно порадовал ануб и мхи,только я не понял что за мох который светло зеленый (не яванец который)еще раз спасибо

dima
10.09.2010, 01:35
ZOLTAR, большой пучек мха это кристмос , в нем должно был быть немноо яванца

Алексей 001
10.09.2010, 08:47
Приму в дар или недорого куплю Аквариумные живые любые растения г Москва .Пишите кому не жалко на почту 2211737@mail.ru.

ZOLTAR
10.09.2010, 12:19
http://s51.radikal.ru/i133/1009/d2/6fd471c422e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1009/d2/6fd471c422e3.jpg.html)Вот яванец а во втором мешочке был крисмос?http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/6b63e0d29697t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1009/fd/6b63e0d29697.jpg.html)а вот это кажись не выжило не помню как называется

Алексей 001
10.09.2010, 12:26
http://s51.radikal.ru/i133/1009/d2/6fd471c422e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1009/d2/6fd471c422e3.jpg.html)Вот яванец а во втором мешочке был крисмос?http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/6b63e0d29697t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1009/fd/6b63e0d29697.jpg.html)а вот это кажись не выжило не помню как называется
Хочу !!! Если не жалко спасибо

ZOLTAR
10.09.2010, 12:29
Алексей 001, да будут дам я же говорил!!!

dima
10.09.2010, 20:10
ZOLTAR, жаль что ситняг не выжил , до меня ехал две недели и ничего

ZOLTAR
10.09.2010, 20:19
dima, Дим я сегодня смотрел пару волосков вроде зеленые,может аклимается!А быстро ростет?

dima
10.09.2010, 20:55
А быстро ростет?
не очень быстро , но один кустик высплыл на поверхности и так я его оставил плавать , так потом я обалдел там плавает уже целый пучек ситняга , т. ч. если прирастется попробуй так сделать , может Юра подскажет

felaris
12.09.2010, 21:55
Очень приятно, но на мою прозьбу никто не отозвался, а у нас между прочем скоро морозы влупят!!!!!!!!!!!!!!!!:(

tnv
14.09.2010, 18:01
Привет! Если кто-нибудь поделится растениями, я буду очень рада.:) А то что-то в магазинах растения нынче либо отсутствуют, либо какие-то больные.

ZOLTAR
14.09.2010, 18:07
tnv, нужно хоть город проживания указать!

tnv
14.09.2010, 20:25
tnv, нужно хоть город проживания указать!

упс. чаво-то я не сообразила. ну теперь город указан.:)

Ольга 1301
21.09.2010, 13:21
Ребята! Работает на УРА!!! Сегодня получила бандерольку аж с о.Сахалина с некоторыми растениями! сегодня же отправила туда же тоже растения.Все растения дошли отлично!!!Особенно эхинодорус Кляйне (как будто только что из магазина!),глосса,эх теннелус
,элеохарис.Немного похуже,но всё равно хорошо,дошла майяка. Это я к тому,что МОЖНО обмениваться по почте и растениями!
Упаковывается всё как и папоротники,только дополнительно в коробочку укладывается.Я использовала коробку из под вафельного торта.
Оль, а не возьмете на себя еще одну Сахалинскую обузу:(? Тоже очень хочется разжиться травкой или, может, сведете с тем, кто на Сахалине так плотно занимается растючкой,что переправляет ее через Татарский пролив. Должно быть, это давний аквариумист, т.к. на рынке и в зоомагазинах купить что-то более-менее приличное нереально, увы:bh:

Андрей Ч.
15.10.2010, 11:45
яванским мхом бы разжился у кого-нибудь

Мizantrop
15.10.2010, 12:43
у нас в Курске уже месяца 2 ищу и не могу найти яванский мох((((....было бы классно

iriska.66
15.10.2010, 13:52
Mizantrop,ну в курск я тебе могу яванца передать, в общем то недалеко

Vikari
15.10.2010, 14:27
Успевайте пока морозы не ударили!
Когда похолодает, уже не имеет смысла, что либо отправлять письмом.