PDA

Просмотр полной версии : пецилия



DERJA
29.05.2009, 14:17
Ребята, кто мне может сказать беременна ли моя пецилия (я ее купила дней пять назад). На общем фоне макров и курицы она выглядит пузатенькой, вот я и подумала... Вот фото:

http://s40.radikal.ru/i088/0905/56/8bb27791b892.jpg (http://www.radikal.ru)

Дарья
29.05.2009, 17:47
Мне кажется,что да.Но роды пока не ждите,животик еще маленький.ИМХО

Sava
29.05.2009, 20:33
DERJA, Если с ней сидят ещё рыбы (желательно небольшие), то в день родов они будут за ней гоняться и тыкать под хвост или она от всех будет отплывать. Главное не затягивать с пересадкой!!!

DERJA
29.05.2009, 21:49
Если она правда беременна, то я очень за неё рада, хоть бы все кончилось хорошо, хочу увидеть малышей, выростить! :) Не затягивать с пересадкой...ну, наверное через неделю-другую пересаживать надо, да? А куда - не знаю.. У меня есть 2 варианта: 3 л банка или аква на 30 л.(только фильтра, нагревателя и аэрации там нет, но я могу позаимствовать с других аквасов). Спасибо за ответы,...пойду, покормлю беременное население... :)

Vikari
30.05.2009, 04:35
DERJA,
Я своих беременных самок (живородков), отсаживал в такие садки:

http://s59.radikal.ru/i164/0903/5f/c810a0621863t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0903/5f/c810a0621863.jpg.html)

Прямо в общем аквариуме!
Затем пересаживал в выростники.

DERJA
30.05.2009, 10:20
У меня наподобие такой штуковины тоже есть, только боюсь, что рыбке там тесно будет... Где-то читала, что если пецилию посадить на неделю в 3-литр. банку, то она умрет от недостатка объема, а в "родилке" не то что трех, там и двух литров скорее всего не будет! В общем, кажется мне, то пересаживать придется в аквас 30 л. Н сначала надо убедиться, что она у меня точно беременна, а то я подготовлюсь, а она нет :)

Vikari
30.05.2009, 10:23
DERJA,
Бывало, что пецилии сидели в таком отсаднике до 2-х недель и после родов, сразу же выускались в общак.

DERJA
30.05.2009, 12:54
Vikari, а в выростнике должен быть и фильтр и нагреватель и аэрация, да? Хм..Кстати, а если я малышей помещу к гуппям, то гуппи их не сожрут или лучще все-таки отдельно ото всех? :)

Vikari
30.05.2009, 13:02
В выростниках те же условия содержания, что и в общем аквариуме.
Фильтр я ставил - эрлифтный, чтобы сократить движение воды в аквариуме до минимума! Он же выполнял функцию аэрации.
Растений накидывал побольше плавающих, внизу присутствовали заросли яванского мха.
Вот аквариум на 25 литров. Лампа (компакт) сверху на покровном стекле:

http://s40.radikal.ru/i088/0905/ff/dbca8ed7a539.jpg (http://www.radikal.ru)

DERJA
30.05.2009, 13:20
Vikari, ого! Впечатляет!!! :) Я тут, глядя на все это дело подумала..У меня аквариум (тот, что 55 литров) имеет вытянутую форму, 70 с лишним см в длину, что очень хорошо для стайных рыбок или для деток (чтобы они не получились затянутыми). Вот там то я их и поселю. А что делать с гупями, давнио и неонами, кот.сейчас там живут я еще не придумала...

DERJA
06.06.2009, 19:20
Нет, ребят, не беременна она! :( А жаль... я так ждала! Не подросла, на покруглела за этот период. В общем, деток мне пока не видать.

Дарья
06.06.2009, 21:18
DERJA, не волнуйся,беременнеют они очень быстро!!!!!!!!!!:)

DERJA
06.06.2009, 22:33
Дарья, да уж, конечно быстро, но это при условии, что она с самцом живет! :) А самца у меня нет!

Дарья
07.06.2009, 14:05
Упс!Вот это уже проблематично:).А ты не хочешь самца завести?

Добавлено через 41 секунду

Ничего,что я на ты?

DERJA
07.06.2009, 14:21
Дарья, я то с удовольствием! Но я самку покупала в том магазине, где и прошлых Рамирезок (их не стало). Многие в нашем городе говорят, что рыбы после покупки мрут. Поэтому я купила сначала её, посмотреть будет ли жить в моих условиях. Завтра скорее всего поеду по магазам за петушком, и если мне приглянется самец пецилии, то тоже прихвачу :)

Давно пора! :)

DERJA
09.06.2009, 18:23
Ребята, читала на сайте занятную статейку, где пишут, что пецилии и меченосцы запросто могут скрещиваться и давать здоровое потомство! :) Вот я и задумалась..Нам тут мечиков привезли...красивые, вильчатые! Просто загляденье, но довольно дорогие по моим меркам. Вот, думаю, может моей пецилии мечика купить? :) Как думаете, она будет ему рада?:)

Ребята, вот только что на другом сайте прочитала, про мечей и про пецилий... в общем, запуталась, У меня точно пецилия, или это меченосец такой? Как это узнавать? Я чтото запуталась... А самец должен быть меньше ее, да?

Sveta
09.06.2009, 21:08
А самец должен быть меньше ее, да?
Да!

Marv
10.06.2009, 09:58
А самец должен быть меньше ее, да?
Самец не может быть меньше самки.

DERJA
10.06.2009, 12:00
Marv, мм... Те самцы, что меньше моей пецилии - меченосцы, а те, что примерно одинаковы с ней по размерам - пецилии-самцы. Я правильно поняла?:) А почему тогда пишут что самцы меньше...это относится к мечикам? А пецилии с мечиками вильчатыми могут плодится? Вот у нас в магазе продают маленьких, скромненьких мечиков (они меньше моей пецилии) - это самки или самцы?, а еще есть большие, вильчатые, красивые мечики, но они вроде там разнополые все....и ещё есть пецилии-самки (самцов не виела). Кого бы Вы посоветовали купить для моей самочки? :)

DERJA
10.06.2009, 22:56
Вот моя пецилия. Изменилась ли? :)

http://i001.radikal.ru/0906/5f/aedca32e6422.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i122/0906/e6/0f7cdf0f34a7.jpg (http://www.radikal.ru)

Marv
14.06.2009, 14:53
Пецилии и меченосцы состоят в родстве, так что меченосцы могут размножаться с пецилиями.Самочке можно купить меченосца. Самцов можно отличить от самок по анальному плавнику( у самок он широкий и плокий, а у самцов вытянутый в форме трубочки).

Яна
06.07.2009, 16:35
У меня есть пецилия (маленькая желтая), на ней стало появляться черненькое пятнышко (на спинке), а также есть на хвостике (ма-аленькое).
Вопрос: может ли пецилия изменить окрас (пусть и незначительно)?
Рыбка у меня уже около 2-х мес.

Шура
06.07.2009, 16:48
S13, кажись, могут. Ещё если рыка молодая, до полугода, так вполне естественно.

DERJA
26.09.2009, 14:19
Ребята, у меня к вам вопрос! Моя пецидия самочка живет одна, купила я ее примерно 2-3 месяца назад. Теперь она пухленькая такая...оч похоже, что беременна, только вот от кого, если больше никого нет??? Кстати, она хоть и с животиком, но без пятна, характеризующего беременность... Как определить, что с моей рыбкой???

Дарья
26.09.2009, 14:23
DERJA, может она объелась?))

Светл@на
26.09.2009, 14:25
DERJA, а может ты её уже с запасом купила (может и эти живородки как гуппи запасаются чуть не с подросткового возраста?) :)
Надеюсь, что её не от болезни раздуло, а правда от беременности.
(ну не предполагать же, что виновником тут может оказаться самец другой живородки, если у тебя таковые имеются :ap:!!!)

DERJA
26.09.2009, 15:08
Baracuda, Дарья, девочки...из житвородок у меня только гуппи с ней живут, так что папашка то точно не из моей аквы будет... :) Объелась она вряд ли...я чтоо стала мало их кормить...по 1 разу в день, позавчера вообще не кормила... Да она даже когда голодная вроде пухленькая такая... А на ранем сроке беременности у них пятно есть или оно потом проявляется. Рыбка моя очень яркая и пятна нет, цвет равномерный красно-оранжевый.

Sasha
26.09.2009, 18:12
DERJA
Диана пока не поздно докупи к ней самца.

Почти каждый любитель живородок сталкивается с тем, что иногда они "отказываются" нереститься. Это случается и с рыбами, которые ни в чем не испытывали недостатка. Живут в рекомендованных наукой и практикой условиях, питаются лучшими кормами, температура круглый год оптимальная, аквариум просторный, посадка разреженная. Вырастают эдакие здоровенные "акселераты", созревают в более молодом возрасте, а о продолжении своего рода даже и "думать" не хотят. Почему?
Вероятно, создавая рыбам оптимальные условия, мы упускаем из вида что-то самое необходимое для нормального созревания половых продуктов. Что именно?
Ихтиопатолог Ю.А.Корзюков (1979) отмечает две характерные причины бесплодия аквариумных рыб: нерациональное кормление и слишком длительное раздельное содержание самцов и самок, что приводит к образованию кисты половых желез.
Болезнь, как правило, протекает хронически и часто обнаруживается слишком поздно. Икра и молоки превращаются в жижеобразную массу, из-за чего брюшко рыбы сильно увеличивается в объеме. Создается впечатление, что рыба готова к нересту. Образовавшаяся в половых органах жидкая масса, постепенно увеличиваясь, нарушает их функцию и обменные процессы организма в целом. Если киста запущена, рыба становится бесплодной и погибает.

DERJA
26.09.2009, 20:43
Sasha, ОГО...спасибо за содержательный ответ, не знала! И что же теперь? Если у нее уже киста...как это лечить? А рыбку то отсаживать или пусть живет со всеми?

Sasha
26.09.2009, 22:06
DERJA
Пока полностью не резорбируются половые продукты, оставшиеся от предыдущего нерестового периода, новая порция икры не созревает. Организм обязательно должен освободиться от невыметанных половых продуктов. Это относится как к живородящим, так и к икромечущим рыбам.
Питательные вещества, содержащиеся в дегенерирующих икринках, могут всасываться в кровь и усваиваться организмом. После завершения этого процесса рыба снова может стать способной к размножению. При голодании организм сначала использует свои запасы, затем переходит на внутреннее (эндогенное) питание. При этом прежде всего утилизируются жировая и ослабленная болезнями измененная ткань, имеющиеся в организме опухоли, спайки, неоплодотворенные яйцеклетки у млекопитающих и птиц, невыметанные икринки у рыб. Таким образом, голодание способствует освобождению организма рыб от невыметанной икры.
Кстати, о голодании.
Неоднократно повторенные мною опыты показали, что длительное (в течение одного-двух месяцев) полное голодание в большинстве случаев способствует восстановлению способности к размножению как старых, уже переставших нереститься, так и девственных (виргинных) самок гуппи, слишком долго лишавшихся общения с самцами.
Самцы в этих условиях остаются активными и ухаживают за самками.
Заслуживает, на мой взгляд, внимания и практика содержания производителей и "ремонта" (кандидатов в производители - молодых самцов и самок) при умеренном температурном режиме.
Группу самцов и самок гуппи я содержал в течение нескольких лет без дополнительного обогрева (зимой температура воды была 16-21°C, летом - комнатная). В зимний период гуппи ели очень мало и не размножались, а за лето самки приносили по два-три помета. Самцы тоже не теряли способности к размножению (даже самые старые, шестилетние, дали потомство).
Видимо, производителей следует держать при оптимальных для данного вида температурах, но несколько ниже нерестовых (резорбция икры происходит преимущественно при нерестовых температурах).
Таким образом, голодание рыб и холодную воду в наших аквариумах можно превратить из врагов в друзей наших питомцев.
Несколько слов об интересной физиологической особенности рыб, наблюдаемой чаще всего у меченосцев. Речь идет о переопределении пола, когда самка неожиданно превращается в самца.
Основным признаком начала изменения пола самки служит заострение анального плавника. У самок меченосцев отрастает меч. Это может происходить не только с молодыми, но и с неоднократно приносившими мальков старыми самками, которые начинают функционировать как самцы.
И еще одна особенность, о которой нельзя не сказать.
Любители живородящих рыб знают, что после единственной встречи с самцом самки способны ежемесячно выметывать мальков в течение шести, а то и девяти месяцев. Это объясняется тем, что после осеменения сперма может в течение нескольких месяцев храниться в полости тела самки. Так что если аквариумист захочет получить потомство от выбранного, лучшего, по его мнению, самца, то спаривать надо только с девственными (виргинными) самками. Иначе основная масса мальков может родиться совсем от другого самца, с которым самка встретилась несколько месяцев назад. Учитывая это, селекционеры отделяют самцов от самок как можно раньше и выращивают их раздельно, в разных аквариумах.

DERJA
26.09.2009, 22:14
Sasha, СУПЕР!!! СПАСИБО тебе, Сашенька!!! :)

Sasha
26.09.2009, 22:23
DERJA
Диана короче посади к ней самца и будет всё ок!!!

(Любители живородящих рыб знают, что после единственной встречи с самцом самки способны ежемесячно выметывать мальков в течение шести, а то и девяти месяцев. Это объясняется тем, что после осеменения сперма может в течение нескольких месяцев храниться в полости тела самки.)

Будем надеется что она в юном возрасте забеременела.

DERJA
27.09.2009, 22:08
Sasha, да нее, я уже не думаю, что она в положении, т.к. живет она у меня сравнительно долго, а беременность длится всего то 25 (максимум 30) дней. Да и отсутствие пятна меня тоже смущает. На днях дойду до зоомагазина...выберу ей самца, так уж и быть! :)

1мария1
15.11.2009, 18:43
а мамаша пецилия ест своих мальков?а моллинезии едят мальков?

DERJA
15.11.2009, 20:02
1мария1,иногда могут, но реже, чем это бывает у гуппи! :) Если есть в акве растения и укрытия, то малыши скорее всего спасутся. :) И кормить маму не забывайте, чтоб не провоцировать ее на детоубийство :)

Tasy
04.12.2009, 15:52
А я у своей пецилии-самки во время беременности, точнее к концу беременности замечаю в брюшке маленькие черненькие точечки. Я так думаю, что это глазки мальков. Так интересно! :sm_heavy:

Kotenka1305
08.05.2010, 09:07
ребята, подскажите, у меня беременна пецилия, уже давно, может месяца полтора, а то и больше. Сидит в отсаднике недели 3-4, никак не родит. Температуру повышала, самца подсаживала... Посмотрите на её фото.. Может ей на самом деле не так скоро рожать?
http://timg.in/HvlrQ
http://timg.in/U7VpP на этой фото очень хорошо видно

Гаичка
18.08.2010, 18:38
Если она правда беременна, то я очень за неё рада, хоть бы все кончилось хорошо, хочу увидеть малышей, выростить! :) Не затягивать с пересадкой...ну, наверное через неделю-другую пересаживать надо, да? А куда - не знаю.. У меня есть 2 варианта: 3 л банка или аква на 30 л.(только фильтра, нагревателя и аэрации там нет, но я могу позаимствовать с других аквасов). Спасибо за ответы,...пойду, покормлю беременное население... :)
Да нет, какая неделя! оНА РАННИХ СТАДИЯХ! чЕРЕЗ НЕДЕЛИ 3-4 НЕ МЕНЬШЕ, КОГДА ОКОЛО Хвоста темнеть начнет, это значит мальки развиваются, уже почти развились, где то у них беременность + - 60 дней, она у Вас не больше 2х недель беременна!

Добавлено через 2 минуты

ребята, подскажите, у меня беременна пецилия, уже давно, может месяца полтора, а то и больше. Сидит в отсаднике недели 3-4, никак не родит. Температуру повышала, самца подсаживала... Посмотрите на её фото.. Может ей на самом деле не так скоро рожать?
http://timg.in/HvlrQ
http://timg.in/U7VpP на этой фото очень хорошо видно
Отсаживать где то через пару дней и ещё она будет пару дней рожать ИМХО

Кира
21.11.2010, 21:01
Подскажите моя пецилия беременна или мне так кажется?http://s015.radikal.ru/i332/1011/29/0ab60fde1066.jpg[/URL][/IMG]

ZOLTAR
21.11.2010, 21:02
Кира, покажите нам ее!

Кира
21.11.2010, 21:09
разве фото вы не видите?

sergeiinz
21.11.2010, 21:10
фотка совсем не качественная, рыбку не разгледеть

Кира
21.11.2010, 23:07
Сейчас перефотографирую, что то как то странно за ней самец носится

http://s009.radikal.ru/i309/1011/c3/bb0a089ee6bc.jpg[/URL]

Marinella
21.11.2010, 23:47
Кира,.....мне кажется, судя по первому фото...там чётко видно животик....что беременна....как бы квадратный становится, особенно когда поест....может вот-вот лопнет. Есть такое ощущение?

Кира
21.11.2010, 23:53
Да, сегодня я заметила, что очень большой живот стал. Её в отдельную 3литровую банку нужно сажать обязательно?

Marinella
22.11.2010, 00:01
Кира,.....пока не нужно..стрессовать будет, лучше купите большой сачок (ручку можно загнуть)....киньте туда растючки....мох....сверху плавающую .....и затемните и для мальков будет где спрятаться. Она будет видеть окружение....успокоиться...и вам не так напряжно будет....в банку нужно компрессор...убирать....менять, опять же беспокоить её, и неизвестно когда начнёться...

Кира
22.11.2010, 00:02
У меня еще один аквариум есть, та мальки гуппи сидят, можно пецилии мальков туда?

Marinella
22.11.2010, 00:15
Кира,...можно, через неделю где-то...но сначала им нужно появиться...и создать для мамаши условия:desert:

Китерия
22.11.2010, 13:31
Самочка беременная, но её пока отсаживать не надо. Вы пока приготовте банку(или куда вы хотите пересаживать...) и наблюдайте за ней, если за ней начнут рыбки плавать, а она от них прятаться, то скоро роду будут.

Желаю Удачи!

Кира
22.11.2010, 13:44
За самочкой постоянно носится самец, а самка то вверх, то вниз.

Marinella
22.11.2010, 16:14
За самочкой постоянно носится самец, а самка то вверх, то вниз.
.....это первый признак - беспокойства...скоро она будет прятаться...наблюдайте

Китерия
22.11.2010, 17:41
Наблюдайте, наблюдайте! Вот наверно роды могут на днях произойти. Но не уверенна... Не специалист я в размножении:bl: У самой гупешка должна скоро родить в конце недели буду пересаживать.

Кира
22.11.2010, 17:49
У меня еще вопрос. Я новичок в этом деле, месяц только занимаюсь рыбками, у меня 3 самки (2 гуппи и 1 пецилия) 2 гуппи уже родили, вот пецилия скоро родит, и еще гуппи, которая родила 3 недели назад опять беременная, а что они так и будут постоянно быстро размножаться ??:be:

Китерия
22.11.2010, 17:51
Да, теперь они будут часто рожать...(через 1-2 месяца)
Поздравляю:bv:

ien
23.11.2010, 03:14
Кира, гуппяхи аки кролики.............им только волю дай ..............просто не отсаживайте постоянно самку (если конечно у вас нет желание расплодить их до безобразия ) а в общей акве выживет сильнейший ну или хитрейший.....удачи

Tasy
23.11.2010, 13:00
Я так и сделала... В маленькой акве живут гуппи и сомик. Я мальков не отсаживаю, так что выживают сильнейшие :kids_garden:

Мizantrop
23.11.2010, 13:07
Tasy, я своих тоже не отсаживаю и,судя по всему, у меня если не все выживают, то больше половины точно.

Tasy
23.11.2010, 14:04
Mizantrop, а как я люблю наблюдать, как меняется окрас у мальков. У меня 2 мес. назад было только 4 гуппи, одна самка и три самца. А теперь штук 20.... :sc_12262:

Marinella
26.11.2010, 00:23
а как я люблю наблюдать, как меняется окрас у мальков. У меня 2 мес. назад было только 4 гуппи, одна самка и три самца. А теперь штук 20..
.....в у меня почему то гуппи самки не приживаются......плавают одни самцы....или после родов умирают.....или не с того с не сего.

Tasy
26.11.2010, 11:20
Marinella, я конечно не профи, но у меня гупяшки уже 1,5 года. У покупных самочек после родов пропадало брюшко, не то, чтобы освобождалось от мальков, а вообще, плоскими становились. Я, кстати, писала об этом в форуме. Думаю, что это возраст. А вот когда самочки свои появились, тут по другому. На данный момент у меня самке почти год (трех подарила подруге), ничего и последние 3-4 мес. только и наблюдаю за появившимися новыми мальками. Вот и вчера, чистила акву, смотрю а еще два махоньких малечка плавает. А вот в большой акве у меня тетра, скалярии, стеклянный сомик и анцитрус. Там потомства нет. Хотя они у меня только с июня, как и где икру откладывать могут я еще не разобралась. Главное, живы, здоровы.

Гаичка
26.11.2010, 15:44
прошло хоть и не много времени, но как там пецелюшка?

Добавлено через 2 минуты
У меня еще все слишком маленькие по 4 см где то самые большие, а у самцов только-только мечики начали расти у чисто красных... Другие еще меньше, совсем малоднькие по см2..... Не больше... Вот такие у нас дела , гуппи начали резко идти в рост, сразу за несколько дней окраску стали набирать!!!

Marinella
26.11.2010, 19:33
Tasy,...Тань, рада за вас! А параметры воды делаете? Есть мальки в отсаднике...надеюсь самочки вырастут
А мой вопрос открыт...
Вот у меня есть ещё такая пецилия ...Рижская....у него вырос хвостик как у мечика, может такое быть....?
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=95&pictureid=1731

Гаичка
26.11.2010, 19:48
Такое, конечно может быть!!! У меня таких полно, хоть у меня обычные , классические пецилии.

Marinella
26.11.2010, 19:52
хоть у меня обычные , классические пецилии.
...их ещё редиски называют! Или регисные....но форма хвостика круглая.....а снизу вот такой шлеф....а у этого не так:bl:

Гаичка
26.11.2010, 19:54
ПРИКОЛЬНО, ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЕЙ ТЕМЕ, Я ВАМ ТАМ ОТВЕТИЛА.

Tasy
29.11.2010, 12:22
Marinella, параметры воды не проверяю. Я смотрю по состоянию рыб. Они все бодренькие (тьфу-тьфу-тьфу). Главное, вовремя чистить акву и делать вовремя подмен воды.

Marinella
29.11.2010, 12:30
Tasy,.....это хорошо! Переселенки нет? А у меня есть....но гибнут именно чаще гуппи....

Tasy
29.11.2010, 12:36
Marinella, вот теперь есть. Но сегодня отдаю часть подросших мальков. Так что все придет в норму... А гуппи как гибнут? Что с ними происходит?

Marinella
29.11.2010, 12:42
....просто утром нет и всё.....или теряется баланс....мотает её то вверх ..вниз головой...вот не давно покупала новых пару...уже нет в акве....

Tasy
29.11.2010, 13:01
Marinella, думаю, что с водой что-то не так. Гуппи очень неприхотливые, но все же....

DERJA
29.11.2010, 13:20
Marinella, как часто подмены? Фильтр как работает? Если рыб много, то подмены почаще делать надо. А вообще лучше не жадничать и раздать то, что создает "груз" - это я в шутку, не в обиду! :) Но правда, хоть и любишь, а все равно отдавать чтото надо. Они ж ведь плодятся постоянно...Я думаю, что новые гуппи дохнут потому, что большая разница в параметрах воды с магаза и дома...не успевают приспосабливаться. Их можно попробовать в отсаднике акклиматизировать, если взять воду с магаза и туда постепенно свою аквариумную добавлять, при этом смотреть на состояние гуппей. За несколько дней таким образом постепенно подливать аквариумную, заменяя магазинную воду своей. Ну, а потом уж и в акву переселять, когда вода будет одигаковая. Думаю, должно получиться. :)

Marinella
01.12.2010, 20:51
DERJA,.....мальков вылавливаю в отсадник....стараюсь груз убрать....фильтр и компрессор работают постоянно.....губку полощу каждые три дня.....воду с сифонкой меняю (20л)...ну когда через 4....7 дней.....зелень прёт....воду не солю....

DERJA
01.12.2010, 23:58
Marinella, тогда все хорошо, я тебя понимаю! А мальков потом куда определишь, когда вырастут?

Marinella
06.12.2010, 04:21
DERJA,....думаю, что из-за разницы воды....самцы живут,свои вращенные, а вот самки....одна только год прожила. Есть для подростков аквас...там доращиваю.....сдаю на рынок.....в зоомагазин....девушка у сына просит рыбок....вот ей дам.....В 20 л сидят три помёта мальков....пицилии, гуппи, боллончики....разных по времени....

nig
26.12.2010, 03:10
а я вот до рождения мальков и не знала кто у меня!!!купила 2 черные и 2 красные.Аквариум маленький на 12 л. Кто-то из них родил 13 штук ,выросло-выжило 6.А 5 месяцев спустя стало появляться каждые 2 недели по рыбке, вот уже 3 красные и 1 серенькая рыбки. Наверное, это все же пецилии. Главное, что они носятся, играют, хивут уже полтора года 6 больших и 4 малька. Вот думаю аквариум побольше купить.



не плывите по течению, не плывите против, а плывите туда, куда вам надо

Marinella
26.12.2010, 03:34
nig,....конечно, 12 л это только для мальков, маловато.....серенькие - это брак, их убирают.....А черных пецилий не встречала, может это моллинезии?

Nimfa
26.12.2010, 23:58
Переселенки нет? А у меня есть....но гибнут именно чаще гуппи.... ....просто утром нет и всё.....или теряется баланс....мотает её то вверх ..вниз головой...вот не давно покупала новых пару...уже нет в акве....Возможны варианты. Если есть переселенка - это плохо. Подкисла вода - это тоже плохо. Новые гуппи - тут вопрос, какое у них здоровье. Возможно, они гибнут из-за собственного слабого иммунитета. Ну а соединение этих факторов вполне вероятно может привести к плачевному результату.

nig
29.12.2010, 03:36
спасибо за ответ,но как-то я не могу убрать серых.Да и активная она такая, шустрая.За ней мальчики плавают не переставая.Да и не принципиально мне какие рыбки, главное что они здоровые подвижные и размножаются. Вот только интересно почему по одной рыбке в неделю и так уже 4 недели подряд. А вот первая стайка вывелась сразу вся за день!?

Филя
29.12.2010, 08:28
Вот только интересно почему по одной рыбке в неделю и так уже 4 недели подряд. А вот первая стайка вывелась сразу вся за день!?
У меня примерно так же было! Появлялось по одной рыбке, очень крупной каждый день, где-то на протяжении двух недель. А вот буквально позавчера пецилия выметала всех и сразу, причем очень мелких


но как-то я не могу убрать серых
И правильно, не надо торопиться. У меня с первого помета два серых малька, теперь подрастают и становятся золотыми

Marinella
29.12.2010, 09:21
DERJA,

новые гуппи дохнут потому, что большая разница в параметрах воды с магаза и дома...не успевают приспосабливаться.
....это происходит не сразу....может через месяц.....Я грешу на воду.....аквас по размерам высокий h 50 ...длин 70)
Сереньких я тоже оставляю... здоровенькие...пусть живут

DERJA
29.12.2010, 11:59
Marinella,чесно, я не знаю, что это такое. Но все недуги, которые когда-либо у меня в акве были я начанала лечить активными подменами (а конкретно заболевшую рыбу - марганцовкой, но это не твой случай).

Nimfa
30.12.2010, 22:42
Вот у меня есть ещё такая пецилия ...Рижская....у него вырос хвостик как у мечика, может такое быть....?
Насколько я знаю (читала об этом), селекционеры в течение длительного времени проводили большие работы по скрещиванию меченосцев и пецилий.

Marinella
31.12.2010, 14:06
Nimfa,.....спс, мальки появились от самки, которая была куплена....видимо в магазине уже что-то было.....и все мальки не похожи на мать.....раза в четыре крупней....и по форме отличаются - продолговатые, мать походит на боллона

Nimfa
31.12.2010, 20:28
все мальки не похожи на мать.....раза в четыре крупней....и по форме отличаются - продолговатые, мать походит на боллонаБывают же в жизни всякие чудеса.:bk: