PDA

Просмотр полной версии : Помогите, беда с золотыми рыбками



Абакумова Наталья
22.06.2008, 22:59
Подскажите, пожалуйста.
Приобрела злотых рыбок 5 шт. (в аквариум 60 литров), 3 - погибли сразу за три дня , осталось две..... но какие-то нездоровые. У одной, видно, была травма, мы когда их запустили в аквариум, я обратила внимание, на хвост, такое ощущение, что его задели и он будно искривлен, а на месте искривления белое пятнышко. Прошла неделя и на этом месте постепенно образовалась дырочка, с белым налетом по краю. А у второй появилась сыпь, как крупа белая, на теле и на плавниках. Прочла кучу литературы, голова кругом, помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение. И еще интересует вопрос: Метиленовый синий, как долго рыбки в нем могут находиться, если лечение проводить в общем аквариуме? Заранее огромное спасибо.

Marinette
23.06.2008, 17:21
Наталья
Пройдите диагностику на www.fishy.ru. ПО результатам вам укажут лечение.
Удачи вам и вашим рыбкам.
PS для 5 золотых рыбок 60 литров недостаточно. Для двух- нормально. А отчего погибли 3 другие???

Абакумова Наталья
23.06.2008, 21:26
Как я поняла (жаль, что поздно), неправильный запуск..... приобрела средство для быстрого запуска рыб, цитирую: "Практически сразу преобразует водопроводную воду в воду, которая пригодна для рыб и сходна с природой". Поверила. Так захотелось увидеть всю эту красоту в аквариуме побыстрее. Но через для дня вода помутнела и стали умирать рыбки. Было очень жаль.... видно, что им плохо, а как помочь не знаешь, опускаются на дно и лежат. Знакомая посоветовала лечить метиленовым синим, т.к. вреда не приносит, решила попробовать.... может поэтому они у меня еще живут?
Вы говорите две золотые рыбки на такой объем аквариума достаточно, а можно еще каких-нибудь подкупить, что бы не было так пусто..... конечно, дай Бог, после полного выздоровления моих золотых???

Marinette
25.06.2008, 17:38
Так вы их сразу- и в воду, можно сказать, из под крана? :? Бедняжки.
Других "соседей" подселять бы не стала. Н если все же решитесь- выбирайте сходных по температуре, маленьких и не стайных. Хотя золотые саби по себе отлично смотрятся :)

angelnait
25.09.2008, 22:44
добрый вечер :D я новичок рыбок пока нет но мне нравятся гупии ,золотые рыбки, неоны ,и скалярии могут ли они жить вместе? еще конечно петушки но вроде они агресивны хвосты могут пооткусывать(точно не знаю)помогите подскажите как подобрать красивую композицыю :?

Marinette
29.09.2008, 21:28
Здравствуйтеangelnait
Если нравятся золотые- заводите золотых. Конечно, скалярии с неонами к ним не подхлдят- им нужна более высокая температура. Красиво смотрятся неоны и скалярии. Притом, что скалярии- рыбы пугливые, а неоны рассеивают их внимание. Так что- в этом плюс. Минус в том, что взрослая скалярия вполне может съесть неонов. Они (скалярии) даже устраивают на них охоту. :( Но, если вместе живут с "детства"- могут вообще на неонов не обращать внимание. Но скалярии- это моя слабость. :D " Так что как вариант-2пары скалярий и стайка из 10 неонов. Но конечно, надо учитывать, что места скалярам требуется довольно много. Для небольших объемов-гуппи, меченосцы.
Для новичка петушков не рекомендую.

Вот:)

Шура
03.10.2008, 15:50
золотым 50 литров на рыло надо! Вообще для начала лучше всего гуппи, меченосцы,моллинезии. Скалярии довольно привиредивые для новичка(знаю по себе). Я, даже имея какой-то минимальный опыт, для "разгону" гупёшек приобрела, но скоро пельвики будут вместо них :) .

Светлана
19.10.2008, 14:03
50 л на рыло это конечно хорошо бы, но можно обойтись. в 60л можно смело запускать до 5 рыб, но мутную воду заменить, а грунт желательно прокипятить и хорошо промыть водой. "сыпь" полечите подержав рыбку в светло-розовом растворе марганцовки около 10 минут в отдельной банке!!! :)

Шура
19.10.2008, 15:51
До пяти золотух??? :shock: В 50 литров???

Светлана
20.10.2008, 17:15
4 шт живут в 60! л уже 2,5 года !!! и вроде счастливы, правда когда маленький объем медленнее растут, брала мальками сейчас около 6 см каждая. Подсаживать других рыб не советую был эксперимент с неонами 5шт сожрали т.е. они бесследно исчезли, а вот труп 6ого нашелся с оторванной головой :( вот такие мирные рыбешки.

Nimfa
20.10.2008, 21:22
4 шт живут в 60! л уже 2,5 года !!! и вроде счастливы, правда когда маленький объем медленнее растут, брала мальками сейчас около 6 см каждая. И растут медленнее, и размеров достигают небольших...

Светлана
21.10.2008, 18:37
покупайте блин бассейны! и выращивайте коров! удачи! не забудьте 100000000л можно держать только одну корову! а то не вырастет!!!

Шура
22.10.2008, 10:16
Ну зачем обязательно бассейны? Просто в определённые обьёмы нужно заселять соответствующих рыбасов. И коровы нам в аквасах не нужны. А нужны здоровые рыбасы. Золотых можно до 5 рыб литров в 200. Там они будут чувствовать себя и расти нормально. И то смотря каких золотых.

дед Мазай
04.11.2008, 01:09
Мутная вода,как правило самоочищается.Вот только иногда быстро,иногда долго. Свет надо только убрать для более быстрого достижения эффекта.
4 взрослых золотых в 60 литрах можно сравнить с заключёнными в камерах.Жить-то будут,а куда им деваться...в бассейне им будет намного лучше,вот только мы живёт не во Флориде и не в Сингапуре....
Оптимальный вариан : ПО ВОЗМОЖНОСТИ,аквариум бОльшего размера,чем 60 л.
А жить - то они и в 20 литрах будут,сколько смогут...(хотя в большом аквариуме они и до 20 - 25 лет живут... ), как говорится,"куда они денутся с подводной лодки..."

Шура
04.11.2008, 12:03
По-моему это не жизнь, а медленная смерть. Вообще, золотые рыбки, они ведь прудовые! Только почему-то об этом все забыли... Им нужны низкие температуры и большие объёмы. Тогда они будут жить долго и счастливо.

дед Мазай
05.11.2008, 19:21
.... и умрут в один день...

Шура
12.11.2008, 13:07
Дед Мазай, ага.