PDA

Просмотр полной версии : Астронотус



marihka
26.05.2009, 10:37
Помогите плиз,у меня есть 2 рыбки Астронотуса,1 из них вчера умерла ,сначала она стала как порализована,висела вниз головой а потом умерла!!!! Я поменяла воду добавила соль и лекарство, и боюсь что и другие мои рыбки умрут ,а это 10 попугаев 1 астронотус и 1 анцитрус!!!!И еще мне не нравяться попугайчики они из активных превратились в зашуганых!!!! мы их купили всех вместе 2м. назад!!!!

Serge
26.05.2009, 10:47
расскажите:
обьем и оборудование аквариума
режим работы фильтра
что происходило с аквариумом в период, предшествующий изменению поведения рыб?

marihka
26.05.2009, 11:02
Аквар. 150л фильтр мы брали самый мощнный на 200л фильтр,работает круглосуточно ,а перед гибелью мои рыбки стали "зевать", я дабавила больше воздуха,вода стала такая не очень прозрачная. А фильтр я мою 1 раз в 2 недели, раньше он был очень грязный а сейчас нет как будто он не работает,но воду он гоняет,и еще есть обычный фильтр ,моторчик гоняет воду внутри аквар!!

Serge
26.05.2009, 11:19
marihka,
фильтр промывайте только тогда, когда он будет терять мощность...
если губка остается чистая - промывать фильтр только вредно
(промывать - ополаскивать в слитой из аквариума воде)

"и еще есть обычный фильтр ,моторчик гоняет воду внутри аквар!!" - про это я вообще не понимаю, о чем идет речь.

и постарайтесь как можно быстрей сделать тесты воды.
покупать полный набор капельных тестов может быть накладно
в таком случае поищите полосочные тесты 5в1
или поспрашивайте в аква-магазинах, возможно они оказывают услуги по тестированию воды в своей лаборатории.

судя по найденному мной в инете - природа рыбьей "зевоты" пока туманна, самой вероятной причиной называют плохое качество воды.
в первую очередь вас должны интересовать: нитриты-нитраты и аммиак-аммоний.

как часто делаете подмену воды? в каком обьеме? какую воду заливаете? отстаиваете(сколько)? или химией "подготавливаете"?

marihka
26.05.2009, 11:29
Тест я не делала не разу,даже незнаю как он выглядит,но выясню. 1 Фильтр находится в спец отделе в аквар. он как раз фильтрует через губку,а 2 выносной с трубками вход и выход в нем еще есть уголь,, а то что мыть их надо в аквар. воде незнала,буду так терерь делать!!! Воду отстаиваю 1 сутки ддобавляю химию и в аквар., воду меняю на четверть.

Serge
26.05.2009, 14:22
marihka,
фильтрация у вас вроде как хорошая... внешний фильтр не промывайте без особой нужны...
только уголь активированный из него либо просто выньте, либо замените на какой-нибудь крупно-пористый поролон или специальный наполнитель для фильтров (типа шестигранников).

Воду отстаивайте минимум дня 3-4 и перестаньте пользоваться химией.

marihka
26.05.2009, 14:35
Спасибо, огромнное сегодня это сделаю!!!
И про химию поняла СПАСИБО!!!!

Chip)))
26.05.2009, 18:38
Места мало.....там и одному астрику будет тесно...

marihka
26.05.2009, 18:45
спасибо конечно, но при чем смерть и места мало??? Простите не пойму!!!

Дарья
26.05.2009, 18:49
От перенаселенки рыбки начинают болеть(снижается иммунитет) и умирают.

Chip)))
26.05.2009, 21:05
Даша Вам правильно ответила.

Slava000
28.11.2009, 20:40
А какая температура в аквариуме?
У меня аквариум на 340литров, в нем жили 5 оскаров, 5 попугайчиков, 3 голубые акары и 10 зеленых барбусов. Выставил обогреватель на 22 градуса и видимо один оскар приболел... Появилось длинное выделение белого цвета и оно не отпадало. Он стал вялым, ничего не ел и через 4 дня умер.... Прибавил, еще при его жизни температуру на два градуса выше - все рыбки в норме, вода чистая.... Вот только его жалко...:(
Кстати, астронотус мог заболеть, если он попал в акву с ненастоявшейся водою, т.к. эти рыбки любят только "старую" воду.

lance
30.11.2009, 16:59
в основном рыбки умирают не от нехватки объема, а от отравления амиаком
Slava000, а длинное выделение белого цвета, это фикалии больной рыбы. И если я неошибаюсь, у вас перенаселенка. Собственно это и могло послужить причиной болезни(ИМХО)