PDA

Просмотр полной версии : Умирают мальки меченосцев.



Миша
22.05.2009, 11:06
Всем привет!!!
Я купил аквариум на 70 литров без фильтра, и запустил туда 40 мальков меченосцев. К сожалению аквариум был треснутый, по-этому пришлось его поменять. Я всю воду вместе с мальками розлил в тазы. Потом поменял треснутый на целый и опять залил воду.Через пару суток начали умирать меченосцы по 1-2 за сутки.Через пару часов после смерти они становились белыми. Воду я на половину заливал из своего 110 литрового.

P.S. Мальки живут уже 10 дней, и по-прежнему умирают.

Lurisar
22.05.2009, 12:21
Всем привет!!!
Я купил аквариум на 70 литров без фильтра, и запустил туда 40 мальков меченосцев. К сожалению аквариум был треснутый, по-этому пришлось его поменять. Я всю воду вместе с мальками розлил в тазы. Потом поменял треснутый на целый и опять залил воду.Через пару суток начали умирать меченосцы по 1-2 за сутки.Через пару часов после смерти они становились белыми. Воду я на половину заливал из своего 110 литрового.

P.S. Мальки живут уже 10 дней, и по-прежнему умирают.
Причин смерти может быть много :
- несоответствие температуры
- недостаток корма (!)
- параметры воды , непригодные для развития мальков (в том числе недостаток кислорода и резкие изменения показателей воды)
Точно ответить на ваш вопрос , к сожалению , не могу.

Миша
23.05.2009, 11:15
Кто еще знает почему они умирают?

ольга,тоже новичок
23.05.2009, 11:41
:89:,:bn:!

DERJA
24.05.2009, 12:45
Миша, так получается ты поменял аквас на новый и залил туда мальков...Может это все из-за того, что аквас новый и он выделяет токсичные вещества в воду, а мальки это чувствуют и мрут?! А пока они в тазах жили никто не умирал???

Миша
28.05.2009, 10:12
DERJA, аквас я купил просто для того чтобы в нём росли мальки. У меня
по-прежнему есть 110литровый аквариум, но в нем взрослые рыбы.
У меня есть предположение что умирают самые слабые мальки, так как они перестали уже умирать. А в тазах они жили всего 2 часа.