PDA

Просмотр полной версии : Попугайчики



marihka
12.05.2009, 13:07
Добрый день всем!!!
Подскажите купила 10 разноцветных попугаев, синих,фиолетовых,зеленых,красных,и оранжевых,и все они при покупки были очень яркие ,:(а спустя 1,5 м. стали терять окраску и становятся бледные и почти серые !!!! Что мне делать что б они стали опять красивые и яркие ???? Помогите!!!!!

Serge
12.05.2009, 13:53
marihka,
что-то вы какие-то уж совсем разные цвета называете.
есть несколько разных рыбок, которых называют попугаями... покажите фотографии ваших.

marihka
12.05.2009, 14:26
http://im3-tub.mail.ru/i?id=52883293&tov=3 (http://go.mail.ru/search_images?&q=%EF%EE%EF%F3%E3%E0%E9%F7%E8%EA%E8+%F0%FB%E1%FB) Вот такие ,и цвета те что перечислила!!!!

Serge
12.05.2009, 15:11
marihka,
почитайте тут:
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/parrot.shtml
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/parrot1.shtml

marihka
12.05.2009, 15:44
Спасибо большое,из всего я поняла что цвет у них не востановится??
И будут они у меня "бледняшки":(

Chip)))
12.05.2009, 15:52
marihka, цвет востановиться,если будете кормить специальным кормом.

Serge
12.05.2009, 15:59
marihka,
это сложный вопрос.
процесс выведения данной рыбки до сих пор держится в секрете, а значит ни кто точно не может сказать от чего зависит цвет и его насыщенность.

но с другой стороны - вы можете набраться сил и терпения, начать знакомиться с разной литературой как про данных рыбок, так и про декоративных рыб вообще.. и постараться создать условия, в которых вашим рыбкам будет очень хорошо и они смогут снова налиться насыщенным цветом :)

Добавлено через 5 минут
Chip))),
если ты под "специальным" кормом подразумеваешь корма, которые "усиляют природную окраску рыб", то я бы наоборот был бы с ними поаккуратней...
еще не известно, какой цвет для организма рыбки-мутанта является природным...

ЗЫ. печатая эти строчки меня посетило ощущение дежа вю... и я вспомнил что очень похожий разговор был про золотых рыбок.
marihka, попробуйте отыскать ту давнюю тему, и пораспрашивать владельца тех золотушек об успехах, которых удалось достичь.

Chip)))
12.05.2009, 16:25
Serge, нет,я имел ввиду корма для попугаев,в которых содержится если не ошибаюсь пигмент бета-каротин.

marihka
13.05.2009, 10:34
Добрый день!!!!
Отличная погода!!!!!
Всем большое СПАСИБО!!!!!!

marihka
15.05.2009, 14:34
Добрый день!!!
Подскажите плиз!!!
Мои попугайчики постоянно зевают,раньше такого не было,что с ними?
Может потому что свет у них горит по 18ч.,я незнаю влияет ли на них вообще свет!!!!???

Chip)))
15.05.2009, 15:44
marihka, свет на рыб конечно же влияет!Я думаю,что если рыбки зевают,в этом нет нечего страшного!

marihka
15.05.2009, 15:54
Но ,они зевают постоянно,а не 1-2 раза,это началось дня 3 назад!!!!:bl:

ZooMan
15.05.2009, 16:16
может ограничить сетовой день часов до 10-12-ти?

marihka
15.05.2009, 16:17
Спасибо,я попробую!!

Serge
15.05.2009, 16:26
marihka,
а поясните пожалуйста, как это - рыба зевает?
я подобного невидел ни разу, и не получается даже представить.

marihka
15.05.2009, 16:28
Это когда,они широко открывают рот,и ощущение реального зевка,и так постоянно в течение 3-4 дней раньше так не было!!!

Одиночк@
16.05.2009, 00:11
Конечно уменьшите световой день, 18 часов это слишком много! Представьте себя на их месте ))) если нет растений, то советуют 5-6 часов освещения в день. А насчет корма, я бы посоветовал живой корм

Marinette
16.05.2009, 06:19
Не думаю, что зевота связана с невысыпанием:)
Вот что нашла по поводу зевоты:
"О таком поведении мало что известно. В некоторых случаях оно, похоже, является реакцией на плохое качество воды. Поэтому проверьте уровни содержания в воде аммиака, нитритов и нитратов. Обычно периодически "зевает" только одна или две рыбы, иногда они при этом вибрируют. Однако "зевки" и вибрация часто являются ранними сигналами, предупреждающими об ухудшении условий окружающей среды.

Другие возможные факторы, которые следует рассмотреть, это дефицит кислорода в воде или повышенное содержание углекислого газа; неподходящее значение рН; химическое отравление, в том числе хлором или хлорамином.

Если не удается найти какую-либо конкретную причину, связанную с окружающей средой, частичная подмена воды обычно помогает решить эту проблему. Если нет, существует вероятность того, что "зевота" связана с болезнью жабр или их поражением паразитами."
Взято отсюда http://www.mirrib.ru/if/esli039.htm

ольга леоновна
07.06.2009, 15:33
Добрый день всем!!!
Подскажите купила 10 разноцветных попугаев, синих,фиолетовых,зеленых,красных,и оранжевых,и все они при покупки были очень яркие ,:(а спустя 1,5 м. стали терять окраску и становятся бледные и почти серые !!!! Что мне делать что б они стали опять красивые и яркие ???? Помогите!!!!!
они вернуться к светло желтому цвету(кроме красных),потому что их искусственно подкрашивают перед продажей,а спустя 1.5-2 месяца цвет становиться изночальным

Добавлено через 6 минут
природно попугайчики рождаются бледно-желтого цвета.А я ркие цвета это искусственно окрашено и храниться в секркте.так что через 1.5-2 месяца все кроме красных возврвщаются на круги своя.А еще они первые две недели очень пугливы и что бы это прекратилось я купила за 30 рублей искусственную. рыбку яркой окраски и они наблюдая за ней поня ли что бояться нечего и стали смело плавать.Температура желательна 27-28 градусов,а к мотылю и водорослям равнодушны,в отличии от золотых

Добавлено через 1 минуту

Но ,они зевают постоянно,а не 1-2 раза,это началось дня 3 назад!!!!:bl:
надо спеть им колыбельную-пусть поспят(знать бы рыбьи колыбельные!!!)

Валентинка
10.06.2009, 15:23
Подскажите что мне делать, у меня два попугая (пульхеры) подростки, живут у меня две недели в 40 литровом аквариуме, поначалу было все нормально, а пару дней назад один который побольше начал гонять другого, тот бедный от постоянного стресса побледнел, сидит почти все время в укрытиях только поесть выходит. Продавец когда мне их продал, сказал что это скорее всего самка и самец. Может это два самца? Как вообще у них пол различают? Заранее спасибо.

Serge
10.06.2009, 16:07
Валентинка,
думаю надо сделать больше укрытий и зарослей.
внутривидовая агрессия для них - нормальна.

по различиям - в подростковом возрасте наверно отличить неудастся, в более зрелом (если я ничего не путаю и память меня не подводит) самцы отличаются стройностью тела и большей краснотой брюшка.

Валентинка
10.06.2009, 21:19
Serge, спасибо за совет, завтра куплю еще растючки. Но это пройдет, когда тот который поменьше выростет или один другого так и будет гонять?

Добавлено через 1 час 45 минут
Только щас заметила, что у попугайчика который поменьше нет грудных(по моему) плавников:-( это гад этот ему их отгрыз?

Serge
11.06.2009, 09:33
Валентинка,
если все остальные плавники целы и не повреждены, то вполне возможно что

гад этот ему их отгрыз

можно буйного на пару недель отсадить куда-нибудь, за это время потрепанный подвосстановится, а буйный при возвращении будет сначала себя чувствовать "гостем" и это может помочь.

Валентинка
11.06.2009, 10:59
Спасибо, сегодня же отсажу.

Валентинка
13.06.2009, 23:43
Не выдержала я, жалко стало попугайку, пересадила обратно. Тот потрепанный за пару дней без своего обидчика стал увереннее, наблюдаю за ними минут 15, пока клюют друг друга, но вроде до серьезной драки дело не дойдет......надеюсь.

Добавлено через 26 минут
Теперь рыбы мои ролями поменялись. Что делать?

Шура
14.06.2009, 00:58
Serge, у самочек брюшко красненькое, у самцов более светлое.
Самца вида попугай от самки можно отличить по форме спинного и анального плавников (у самца их концы видимо заострены, а у самки заметно скруглены).У самца цихлиды-попугая на хвостовом плавнике на верхних лучах есть 4-6 овальных черных пятна, брюшные плавники зеленоватые. У самки на кончике спинного плавника имеются 2-3 овальных черных пятна, брюшные плавники красноватые.

Валентинка
14.06.2009, 15:48
Шура, спасибо. Оказалось, у меня два самца, одного отдала только что. У меня вопрос, можно ли когда оставшийся подрастет, подсадить к нему взрослую самку?

Dok
14.06.2009, 16:21
Валентинка, у меня бало тоже самое. Покрупнее и ярче- это самец, меньше и бледнее окрас - это самочка. В инете нашел статью, что пара формируется еще в юном возрасте и остается на всю жизнь. А если пару разбить, например при покупке в магазине или на рынке, то новая пара уже не сходится. У меня эта война продолжалась пока не погиб самец.

Валентинка
14.06.2009, 17:29
Dok, а если к подросшему самцу подсадить взрослую или такую же по размерам самку, или две, а когда самец определится вторую отдать?

Sava
15.06.2009, 08:52
marihka, Cвет должен гореть не больше 14 ч. А аэрация есть?

Dok
21.06.2009, 15:02
Валентинка, можно конечно попробовать и три самочки подсадить, как знать , может какая и понравиться самцу. В инете читал, что они формируют пару в очень молодом возрасте. Но попытка - не пытка...

Sasha
31.08.2009, 19:47
Подскажите какой минимальный аквариум нужен для пары попугайчиков.

Светл@на
31.08.2009, 19:57
Саша, ты про пульхеров?
Почитай тут
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_353/products_id/9920/products_quantity/18

Думаю, ты не разочаруешься

Sasha
31.08.2009, 20:02
Не Светик я про губастых.
http://pics.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/319/319346.jpg

Светл@на
31.08.2009, 20:05
для пары попугайчиков
Тогда для пары попугаев. Попугайчиками как правило пульхеров зовут. Что бы не спутаться.
Саша, тогда там же посмотри.
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_353/products_id/14731/products_quantity/5
Тебе точно не годятся попугаи.

Sasha
31.08.2009, 20:11
Жаль. У нас на работе есть аквариум так там вчера купили к барбусам попугаев пару.Прикольные рыбки мне понравились.