PDA

Просмотр полной версии : Как установить таймер?



Varya
12.05.2009, 06:43
Слышала, что свет в акве может сам включаться на определенное время таймером и сам выключаться.Это правда?Если да,то где достать такую штуку и как приделать к аквариуму или к чему он приделывается).
Пожалуйста,расскажите подробно,если знаете.Заранее спасибо)

Serge
12.05.2009, 08:50
Varya,
есть обыкновенные таймеры для электричества
механические и электронные (если я ничего не путаю)
продаются в магазинах электротоваров и в разных "хозяйственных" и строительно-бытовых гипермаркетах... а так же - в аква-магазинах

есть попроще - на один диапазон, есть посложней...
есть китайские, которые, по некоторым отзывам, не любят наши электросети и быстро выходят из строя, есть качественные германские.

таймер представляет собой небольшое устройство, которое вставляется в розетку, а потом в него уже подключается нужная нагрузка (освещение или еще что)

я свой китайский включил через компьютерный фильтр типа Pilot, может подольше продержится :)

Натальюшка
12.05.2009, 08:57
Varya,:) то действительно очень полезный гаджет для аквариумиста(впрочем и в быту тоже)!У меня"Camelion"-цифровой таймер:установила его на включение в9утра,выключение в10вечера,перерыв с13до15.В сумме получается 11часов работы освещения-при наличии живых растений в акве им должно хватать света!:)Включается это устройство в разетку(в моем случае пилот)а в него уже вставляется вилка от ламп(у меня их 2,поэтому они вставлены в двойник,а уж потом он в таймер!)Таймер работает постоянно,поэтому свет включается и выключается уже без вашего присутствия,единственное что может произойти-при выключении света в доме-сброс настроек.Все предельно просто!!!!!!:dn:А еще есть кормушки автоматические-очень полезный гаджет при отпуске(правда постоянно ими пользоваться не рекомендуют!):)Удачи:) вам и вашим питомцам!!!!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
19.05.2009, 17:50
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1838

вот тут есть и автокормушки и таймеры.. но как говорят в обычных строительных эти таймеры дешевле...)))

Varya
19.05.2009, 21:00
Спасибо.А то перерыла весь город.Таймеры как вымерли.