PDA

Просмотр полной версии : Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Катюшечка
20.01.2010, 12:38
Oksana, молодец. Аквариум без рыбок держать лучше около месяца ( с фильтром, растениями) чтобы завелись полезные бактерии.

Oksana
20.01.2010, 15:14
Катюшечка,Боюсь так долго я не вытерплю. Фильтр и грелка работают изначально.
Шура писала, что после того как аквариум недельку отстаится и будут посаженны растения, в воду можно добавить stress zyme, а на следующий день запустить рыбку или криветок.

Катюшечка
20.01.2010, 16:39
Oksana, а ты кого хочешь? и рыбок и креветок сразу? и каких именно рыбок?

Пламя
20.01.2010, 18:02
Оксана Челябинск , поддерживаю хобби мужа , по содержанию рыбех, и волей не волей приходиться узнавать этот мир акварюмистики. всем привет!

sergeiinz
20.01.2010, 18:26
оксана привет. ты молодец раз поддерживаешь. меня вот жена не очень поддерживает. боится что дом затоплю.

Пламя
20.01.2010, 20:12
sergeiinz, пусть соседи бояться) что их потопят) мы своих предупредили)

sergeiinz
20.01.2010, 20:17
Пламя,у меня нет соседей. живу в отдельно стоящем доме

DaTre
20.01.2010, 21:38
Всем рыболюбителям привет!!! Сергей из Красноярска. Занимаюсь аквасом лет 10 учился на своих ошибках.Думаю вместе осилить любую проблему проще.

Ика
20.01.2010, 23:14
Пожалуйте в наш общий аквадомик

Oksana
21.01.2010, 13:08
Катюшечка,В 40 литров хочу рыбок, каких пока незнаю, присматриваюсь.Может посоветуете кого? Есть еще аква 25 может из него креветочник сделаю (но попозже), а муж крабиков хочет.

Тимур
21.01.2010, 13:32
Привет всем.Меня зовут Тимур мне 14 лет учюсь в школе 8 класе.Всё начелось ставо што мая Мама купила аквас на 60л и рыбок 4 залатых 4 данио 2 сома и Маме прадавец сказал што воду нада кипетить и ана закепетила всё рыбки здохли,и я взялся за ета дела и теперь нечо не здыхает и я сабираюсь пакупать аквас на 180л.)))

Oksana
21.01.2010, 13:42
Тимур,Привет.

Тимур
21.01.2010, 13:48
Да-да????)))

Кирилл
21.01.2010, 14:38
Добро пожаловать самому молодому участнику. Тимур, а как давно аквас держишь и что за рыбы живут?

Тимур
21.01.2010, 15:24
Уже 2 месеца,уменя петя 1шт гупи 5шт мечикав 7шт склярии 2шт сомеки петнистые 2шт данио 2шт,и улитки катушки ампулярии и водарасли........

Катюшечка
21.01.2010, 16:37
Oksana, если в рыбках не очень разбираетесь, могу посоветовать гуппи, меченосцев, пецилий разных. И лучше конечно по одиночке рыбок не брать.

Кирилл
21.01.2010, 16:40
Разношерстное население у тебя на на 60 литров ... А вообще, Тимур, если за эти два месяца "нечо не здыхает", у тебя талант.

Как-то много лет назад пробовал заводить 2-х скалярий. На второй же день здохли...

Oksana
22.01.2010, 12:37
Катюшечка, Спасибо за совет))) Гуппи и меченосцев не хочу, а на счет пецилий надо подумать, на фото есть очень даже интересные. Еще понравились данио и очень понравился анцитрус золотой, красавец. Мужу нравятся суматранские барбусы, а мне нет. Если только огненные, они меньше и более дружилюбны.

Как дамаете, можно мне кого нибудь из этих рыбок? Если да, то в каком кол-ве?

Hell16
22.01.2010, 13:26
Привет всем новым участникам аквадомика! Oksana, 40 литров это очень мало как для пецилий, так и для барбусов. Возьмите кардиналов и крапчатых сомиков, им 40л будет достаточно, да и живучие они))).

Катюшечка
22.01.2010, 13:29
Oksana, барбусов и данио надо группу (от 3х, 4хрыбок), анциструс вроде не маленький вырастает (около 10 см),но одного думаю можно. По совместимости рыб ссылку посмотрите http://www.aqa.ru/doc.php.docid.
Если не откроется, зайдите просто на сайт AQA.RU.

Oksana
22.01.2010, 15:03
Hell16,Дорый день!
Спасибо за совет. А не подскажите в каком кол-ве?

Добавлено через 8 минут
Катюшечка,Спасибо за ссылку.)))

Serge
22.01.2010, 16:07
Oksana,
я бы предложил вам посмотреть все виды рыбок и выбрать один, наиболее вам симпатичный, и уже от этого отталкиваться

Skarabay
22.01.2010, 16:33
Oksana, если можно, то и я свои три копейки вставлю.:(
Можно и это вернее было бы, отталкиваться не от рыбок в аквасе, а от акваса к рыбкам. Ну это если у вас нет определенного, любимого вида рыб. В таком случае накидайте сначала дизайн вашего аквамирка, таким, каким вы его хотели бы видеть в конечном итоге. Какой грунт, какие растения (надеюсь не пластмассу), коряжку или иное украшение. Потом спланируйте это все в пространстве ваших 40 литров, не забыв про фильтр, термометр и грелку. При этом возьмите в учет что растения растут и через некоторое время заполнят N-ое пространство, которое вы будете методично подстригать. Вот тут я думаю рыбки сами к вам в дизайн и впишутся. Может это будет небольшая, но шустрая стайка суматранцев, вальяжная огненных барбусов, может это будут данио или расборы. А может вы вообще увлечетесь цихлидами. Но хотелось бы сразу сказать, не нужно по несколько штук, но разных. Пусть будет пару видов в среднем слое воды и пару в придонном. На дно как раз можно коридорасов. Благо их столько видов, выбирай на вкус и цвет.

Oksana
22.01.2010, 17:42
Skarabay,Конечно можно. Принимаются любые советы и замечания.)))

Фильтр, грелка и грунт( мелкий кварц) уже в аквариуме. Из растений уже купили Элодию и еще какое-то, забыла как называется. Лежат в воде и ждут своего часа. Завтра собираюсь в магазин докупить еще растений. Как только все обустрою, выложу фотки.

sergeiinz
22.01.2010, 18:51
Oksana, я в свой первый аквариум 30 литров сразу запихал много рыбок: барбусы , данио, гурами, маленезию. им там точно было плохо. более менее подросла только гурами. а после переезда в 200 все сразу расти стали и повеселели. теперь и в догонялки играют. всего должно быть в меру

Oksana
22.01.2010, 20:16
sergeiinz,Я не собираюсь запихивать всех и сразу. Просто написала о тех рыбках, которые нравятся.

sergeiinz
22.01.2010, 20:26
Oksana,я тоже не собирался. зашел один раз в магазин смотрю на рыбок. нравятся. купил. в следующий раз все повторяется. я наверное рыбоголик. теперь в основном захожу за кормом или просто посмотреть на рыбок.

Oksana
22.01.2010, 20:37
sergeiinz,Прекрасно вас понимаю. Мой первый опыт был плачевин именно из-за этого. Только аквариум был еще менше чем сейчас, 25 литров.
В этот раз решила все сделать как надо.

sergeiinz
22.01.2010, 20:45
Oksana,боюсь у меня по науке не получится, а точнее не утерпится.

Oksana
22.01.2010, 20:56
sergeiinz,Мне тоже не терпиться.
Аква уже 6 дней стоит на половину залитый водой,в выходные посажу растения. А дальше видно будет....

Sveta
24.01.2010, 01:06
Ух ты сколько новичков! Всем приветы :)

Yulya
24.01.2010, 13:23
Всем привет! Меня зовут Юлия. Очень нравится ваш форум поэтому хотелось побольше пообщаться и узнать о содержании и разведении рыбок:)

Светл@на
24.01.2010, 13:32
Yulya, привет. Чем сможем, поможем. :)

sergeiinz
24.01.2010, 20:15
в рядах пополнение. всем привет

iriska.66
25.01.2010, 00:29
Я тоже в вашу хорошую компанию!:ay:Всем привет и хорошего настроения!
Никогда не увлекалась аквариумами, и с детства такой мечты не было. А началось все с петуха. Гуляли с подругой, зашли в магазинчик, а там привоз петухов. Продавец рассказала немного о них, ну я подумала - а почему бы не купить? рыбка маленькая, живет чуть ли не стакане. А у меня дома ваза круглая, пусть там себе поплавает.Да еще у меня две кошки, и им радость, будут наблюдать за рыбкой.
Купила....висит себе этот несчастный петух в двух литрах, а я смотрю и думаю - эх! как то не по человечески!:bt: надо бы ему домик, как полагается.
Ну и понеслось:ca: купила 25 литров для петуха, пожил он там какое то время, подумалось что очень ему там одиноко, купила лялиуса. Дальше пришлось купить аквариум на 70 литров, так как никак не могла разнять этих драчунов.Результат - имеем 25 литров с петухом, неонами и креветками, 70 литров с гурами, лялиусом и апистограммами рамирези. И еще хочу похвастаться :dn:Аквариуму всего 4 месяца, за апистограммами и креветками ездила в Москву, и за это время я не потеряла ни одной рыбки!:dn:

Добавлено через 28 минут
Ох! Забыла представится :be:Меня зовут Ирина, мне 43 года, живу в Железногорска, это между Орлом и Курском, до Москвы 480 км.Болею Аквариумистикой 5 месяцев:dn:

Yulya
25.01.2010, 00:32
Очень приятно, Ирина будем знакомы.:dn:

Ика
25.01.2010, 00:34
Всем новичкам большой привет! Добро пожаловать на форум!

iriska.66
25.01.2010, 00:36
Yulya, Я девочку не могу купить! Нет у нас девочек в продаже! нетоварный вид у них видите ли, поэтому лялиус мой - Очень Одинокий Лялиус-((

Yulya
25.01.2010, 00:42
Привет,ИКА!:)

Ика
25.01.2010, 00:48
:sm_friend:Привет
Yulya, всем рада:sm_friend:

Радуга
25.01.2010, 11:41
Привет всем! Срочно принимайте горе "рыбовода" в вашу дружную компанию, потому что вы без меня ещё как-то обойдётесь, а вот я, похоже, без вас уже ни как))).
А теперь по порядку.
Меня зовут Наташа. Мне 33 года (как-то не привычно писать это сочетание цифр, так как ещё до вчерашнего дня я целый год писала 32:) ). Я с Украины, из города руды Кривого Рога.
Моя (а точнее всей нашей семьи) история заведения акваса до боли банальна, но, похоже, нас это затянуло с головой)). В детстве я даже не думала о том, что бы завести себе рыбок. Я вообще не находила в них ничего интересного. Мне больше нравились млекопитающие, которых можно потискать, с которыми можно побегать, поиграть. А рыбки... Ну вот что в них интересного? Ну плавают себе молча по дну, и что? Но лет так в 19 забрела я домой к моей знакомой и там увидела... АКВАРИУМИЩЕ! а в нём такие РЫБИЩИ! Я просто обомлела! С пол часа знакомая не могла оторвать меня от этого чуда, что бы попить чаю. Там были не только большие рыбки обалденной красоты, но и маленькие, которые шныряли туда-сюда играя в догонялки или в ещё какую-то, им одним, известную игру. Я заболела... Но завести свой собственный аквариум, да ещё и такого литража, возможности не было. Вот так и жила, время от времени мечтая о такой красоте.
Несколько лет назад в нашем доме появился (я уже и не помню, каким именно образом) маааленький аквариум. Литров на 10, если до верху набрать воды. Он у нас болтался по квартире, добросовестно переставлялся с полки на полку и честно мывшийся каждую уборку. Если честно, до сих пор не понимаю, зачем я его мыла. Пустой аквас, пусть себе стоял бы... А! У нас в нём одно время даже хомячки жили, пока мы им клетку не купили, и даже успешно плодились. Как-то, сидя на кухне, мы с мужем завели разговор о рыбках, о красивом аквариуме... Мечтали, короче. Ну и домечтались. В один прекрасный день, с месяц назад, муж меня завёл в зоомагазин. И, что называется, пришёл, увидел, победил! Домой мы вернулись с суматранским и зелёным барбусами и скалярией. И только дома до нас дошло, что аквас то у нас есть, а вот отстоянной воды нет... О запуске аквариумов мы и в помине не слышали да и в магазине нам об этом ничего не сказали. У них там вообще всё очень просто - чуть ли не набирайте с крана воды, запускайте и пусть плавают. Но услышанное когда-то, от кого-то, что воду нужно отстаивать, нас останавливало реализовать советы зоо-продавцов. Но что делать? Рыбки то вот они, дома уже... Мы вспомнили о воде, которую отстаивали для питья. Вспомнили - сделали! Залили аквас и сразу запустили туда рыбок. Сидим, завороженные, любуемся. Через несколько дней старший сын пошёл за растительностью в тот же магазин, а вернулся... с моллинезиями! Чёрными, красивыми))). Я только-только закончила вычитывать информацию с интернета о барбусах и скаляриях, поняв весь ужас содеянного, а тут молли! И снова погрузла с головой в инфу уже об этих рыбках. По ходу выяснилось, что наш самец (как объяснила продавец в магазине, он самец, потому что хвост шикарнее) совсем не самец, а самка. Мне с лёгкостью удалось это определить по анальному треугольному, плоскому плавнику. А самка (она самка, потому что у неё хвост не такой красивый) не самка, а самец. Ну вот как можно таким балбесам работать в зоомагазинах, если они даже не утруждают себя тем, что бы хоть как-то разбираться в поле рыбок. Ну хотя бы у тех, у которых можно это явно рассмотреть. Мне точно так же продали шиншиллу девочку, а дома я рассмотрела у этой "девочки" все мужские достопримечательности в полном наборе. Вот со скалярией у нас непонятка - сложно определить пол. Ну да ладно. Не в этом суть. Днём позже наш аквас пополнился ещё несколькими особами хвостатых: ещё одной скалярией + суматранец + 2 розовые данио и... вуалехвостиком. Последний, кстати, и привёл меня на ваш форум. Только пожалуйста, не вычитывайте меня за наши 9 литров))) Я и так уже получила от ваших "по шапке"))). Ситуация в скором времени будет исправлена. Все рыбки, пока по крайней мере, чувствуют себя хорошо, кроме вуалехвоста и одного барбуса-суицидника, который покончил жизнь самоубийством в первую же ночь после покупки, выпрыгнув с аквариума. Сын после кормёжки забыл закрыть аквас. Вуалехвостик у нас сейчас сидит отдельно.
Не смотря на то, что мы совсем ещё новички в этом деле, но мы стараемся теперь быть умнее. И сейчас тщательно изучаем все нюансы по запуску аквариума и подборе рыбок. Мне очень нравятся наши питомцы))) Я могу по долгу сидеть возле них и наблюдать, как они резвятся. И у меня уже даже любимчики появились))) Это барбусы! Я просто втюрилась в них по самую макушку! Какие они забавные, подвижные! Сын называет их "машинками" за то, что те ловко шныряют по дну))) Скалярии у нас тоже уже имеют название. Сын окрестил их "НЛО")))))). Они так важно и медленно плавают, нет, даже не плавают, парят! в аквасе, что похожи действительно на НЛО))) А ещё у них очень умный вид)).
Вчера мы были в трауре. В комнате, где стоит аквариум "кончилось" электричество. Пока устраняли неполадку мне пришлось рыбок перетащить в другую комнату, что бы включить подачу воздуха. И после этого у нас пропал ещё один суматранский барбус(((. Мы обыскали всю квартиру, облазили весь пол и начали уж было с подозрением поглядывать на нашу овчарку Риццу, которая с огромным интересом наблюдала за тем, как её хозяева со своим потомством приняли позу "четыре ноги" и дружно нюхают пол. Ну могло же быть такое: рыбка выскочила - Рицца съела? Мы уже так было и подумали, но по истечении 3-х часов обнаружили, что барбус на месте! Он просто спрятался в домик, который мы установили в аквасе)))).
Вот такой у нас пока водный мирок))). У мужа грандиозные планы на аквас. Мне от его идеи даже страшно становится! Аквариум на всю стену! Да при форс мажоре пол дома плавать будет! Так что мы пока удосужимся 200 литрами. Ну и вуалику нашему тоже место найдётся. И не только ему!))))
Принимаете?)))))

Добавлено через 7 минут
Ого, какое у меня приветствие получилось!!!! О_О

Sveta
25.01.2010, 12:09
Наташа,добро пожаловать!:shake2:

Кирилл
25.01.2010, 12:43
Радуга, Welcome на наш форум. Чувствуйте себя как дома :)

sergeiinz
25.01.2010, 20:06
Радуга,привет. самое длинное повествование которое я читал. хоть я и не старенький, но добро пожаловать.

Радуга
26.01.2010, 02:15
Спасибо, что не отказали))) Только за один такой длинный рассказ меня уже выгнать можно! :D Ну, а если серьёзно, то я рада, что наткнулась на такой живой, интересный и полезный форум))). Здесь стооооооолько инфы, столько полезных советов! )))

Ика
27.01.2010, 21:39
Радуга, Большой Привет! Ну и как принято Добро Пожаловать!

юрка
28.01.2010, 00:40
А меня зовут Юра у меня аква 140л,
2испанских тритона
2псевдотрофеуса збр
1креветка амано.:):):)

Sveta
28.01.2010, 00:42
Привет Юрка :)

Sasha
28.01.2010, 22:09
Всем новичкам привет!!! :)

Филя
04.02.2010, 12:20
Товарищи, здравствуйте! Принимайте самого молодого форумчанина.

Меня зовут Филипп, живу в Алматы, учусь в 10 классе. Но я тоже как-никак аквариумист со стажем... года три, не меньше. В пятом классе завел аквариум. Каких рыб только не держал за эти три года! В разные промежутки времени (по принципу здохнут одни - куплю других) я держал: из цихлид -скаляров, из карповых - барбусов(суматранцы и кажется, огненые), данио рерио, из лабиринтов - петухов, медовых гурами, из живородки - гуппи, пецилий, меченосцев, из харацинов - кажется чёрных неонов, из сомов - крапчатых, анцитрусов... :):):) Потом я потерял всех, полностью разочаровавшись в аквариуме. К слову - самыми живучими оказались суматранцы и данио, их мне долго не удавалось угробить...

А теперь 1 сентября (!) 2009 года я снова залил свой 50, ну может 80 литровый аквариум (правда мне его продали как 100-литровый :)) В данный момент у меня успешно живут и размножаются гуппи, молинезии. Живые растения, аэрация, круглосуточная фильтрация, люминисцентное :) освещение.

Вродьбы всё. Вот такие вот делы...

Oksana
04.02.2010, 12:36
Filosof,Добро пожаловать!!!

Радуга
04.02.2010, 12:50
Filosof,здравствуй и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! (Скажу по секрету :sm_stukach:: здесь самый добрые и отзывчивые форумчане :ay:) :disco:

Филя
04.02.2010, 12:53
Радуга, не сомневаюсь :) Постараюсь тоже стать таким!!!

Шура
04.02.2010, 15:25
Filosof, молодец, что заново запустил аквас! А ещё приятно читать грамотно написанные сообщения от 10-классника!
Радуга, юрка, привет! Надеюсь, вы с нами надооооолго!

Добавлено через 44 минуты

Ну могло же быть такое: рыбка выскочила - Рицца съела?Эт вряд ли! Кошки и собаки не едят почему-то аквариумных рыбок(сколько раз ни предлагала суицидников, никогда в пасть не брали...)

Светл@на
04.02.2010, 18:47
Филипп, привет. Мы тут всем рады, и самым молодым и самым опытным.


сколько раз ни предлагала суицидников, никогда в пасть не брали...) Так то - суицидники были, а может живых, самолично лапами и когтями из аквариума выловленых - может схомячили б?

Ика
04.02.2010, 20:18
Большой привет всем знакомым и новеньким форумчанам!

sergeiinz
04.02.2010, 20:39
Шура, а мой котик ест и аквариумных. вообще любитель рыбки. новичкам привет

Радуга
05.02.2010, 03:08
Радуга, юрка, привет! Надеюсь, вы с нами надооооолго!
да куда мы денемся?))))))
Добавлено через 44 минуты
Эт вряд ли! Кошки и собаки не едят почему-то аквариумных рыбок(сколько раз ни предлагала суицидников, никогда в пасть не брали...)
Оно-то да, но рыбка шевелится, собаке интересно же)) Могла не съесть, но на зуб попробовать. Или глотнуть не распробовав даже))))

астронотус
06.02.2010, 11:56
всем огромные приветы!!! звать меня Денис. с 15 лет держу астриков(ровно 5 лет)хочу вам сказать, рыба очень интелектуальная!!! фото в моем альбоме сегодня запускаю 500л. скоро живность с живой воды привезут. аква настаивается 2 недели, 1 неделю с растючкой и оборудованием. жильцов сегодня увидете в альбоме:)
очень пригляделся ваш форум!!! надеюсь примете:laughing:

Ика
06.02.2010, 12:27
астронотус, класные рыбсы, как тебе удается растения сохранить с таким набором

Светл@на
06.02.2010, 12:48
астронотус, удачного запуска. Полтонны, это - вещь!!! :ay:

Катюшечка
06.02.2010, 14:59
астронотус, привет!! А до покупки аквы 500 л, в каком литраже жили рыбки и сколько штук??

астронотус
06.02.2010, 16:04
Катюшечка, здравствуй!!! приятно познакомиться) есть аква на 950л (c жителями) а в 500л будет новое население.

астронотус
06.02.2010, 19:15
ну вот и готово!!! запушена баночка!!! заходите посмотреть в альбом №2:)рыбки еще не освоились, кое-как сфотал:)
отличный форум!!! пожалуй я останусь...)

Oksana
06.02.2010, 19:27
астронотус,Клево! 500 литров-мечта....

Sveta
06.02.2010, 19:29
астронотусастронотус Супер фотки! Очень хочется увидеть общий вид

Светл@на
06.02.2010, 20:10
астронотус, очень красивые рыбки. Загляденье.

снусмумрик
07.02.2010, 17:53
Всем привет! Вот нашла такой замечательный форум. Столько интересного сразу обнаружила) Так что, думаю,я здесь задержусь. У самой парвда (даже стыдно пистаь) всего 10 л с петушком и коридорасом. Вот думаю- так как последний стайная рыбка стоит ли еще одного коридораса купить или уже будет перенаселение ?

Sasha
09.02.2010, 02:13
снусмумрик,
Filosof,
астронотус привет,рад знакомству!!!

Шура
09.02.2010, 02:29
снусмумрик, нет смысла добавлять одну рыбку... Лучше взять аквариум на 20 литров и сделать стайку из пяти коридорасов. Так за ними гораздо интересней наблюдать будет. А в эти 10 литров можно, я думаю, двух сомиков при условии наличия постоянно работающего фильтра и живых растений.
Да, и добро пожаловать на наш форум! Надеюсь, Вы действительно задержитесь!
астронотус, оставайтесь, будем очень рады! Уверена, Вы сможете рассказать нам много интересного о своих водных хозяйствах!

снусмумрик
09.02.2010, 13:06
Шура, спасибо. Тоже надеюсь задержаться на форуме))А про 10 литров- это мой больной вопрос. Не просто некуда- а СОВСЕМ некуда.((

Сандрагайлова Наталья
09.02.2010, 15:51
Привет всем рыбоводам!Подскажите пожалуйста что делать:гупешки систематически покрываются белыми пятнами.Сначала дохли все теперь купила лекарство Антипар-вроде пятна исчезают,но после введения лекарства воду надо менять через 5 дн.Через некоторое время все сначала.Грешила на корм-сменила-не помогает.Подскажите пожалуйста что это за зараза такая и как с ней бороться?

Шура
09.02.2010, 16:28
Сандрагайлова Наталья, создайте пожалуйста свою тему, там и обсудим Ваши вопросы. И постарайтесь ответить на вопросы, приведённые в теме "что нужно рассказать, спрашивая о болезни рыб (http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=282)".

Sasha
09.02.2010, 17:04
Сандрагайлова Наталья
Привет!!!

снусмумрик
10.02.2010, 17:33
Подскажите пожалуйста а есть на форуме кто-нибудь из Курска? Ну так- совершенно случайно....

Ангел
10.02.2010, 18:22
Привет всем! Меня зовут Лера. Я их Казахстана. Занимаюсь рыбками не давно...иногда появляются много вопросов. Думаюч то мы сойдемся =)

sergeiinz
10.02.2010, 19:44
Ангел,привет- привет. приятно познакомится. сергей

Светл@на
10.02.2010, 19:46
Ангел, тут у нас есть Ваши соотечественники. Присоединяйтесь и Вы к нам - будем рады.

Skarabay
11.02.2010, 15:20
О, привет соотечественникам!!! Если не секрет, то с какого града?
Я думаю что мы тоже все сойдемся. Компания у нас тут дружная вроде, не кусаемся и не ругаемся. И очень, очень рады всем новеньким. Если есть вопросы, то не стесняйтесь и задавайте. кто нибудь обязательно ответит. А отвечают тут тоже быстро.

Филя
11.02.2010, 15:37
Skarabay, Ангел,
Вот-вот, привет соотечественникам :shake2:

Skarabay
11.02.2010, 15:47
Filosof, :shake2:

Sasha
12.02.2010, 01:44
Ангел
Привет!!! И добро пожаловать!!! :)

Татьяна З
12.02.2010, 15:22
Здраствуйте форумчане! Меня зовут Татьяна я из города Обнинск Калужской обл.,очень люблю животных у меня есть хорек по имени Нора , бурундук Буся, лягушка по клички Жаба, и две рыбки петушки Маруся и Петруша.

Sasha
13.02.2010, 02:52
Татьяна З
Привет!!! Присоединяйся.Если есть вопросы задавай не стесняйся.

Шура
13.02.2010, 13:04
Татьяна З, внушительный зверинец!

юрка
13.02.2010, 20:22
Привет меня зовут Юра я на форуме уже месяц у меня 140л. 2 тритона , 1 боций, 2 анцытруса, 1 гуппи и 2моллинезеи.:dn:

Шура
13.02.2010, 20:28
боцийбоция

2 анцытруса2 анциструса

2моллинезеимолиинезии
Мы вас тут ещё и писать грамотно научим.... :)

Ангел
13.02.2010, 21:08
Шура, и меня пожалуй научите :)

Шура
13.02.2010, 21:19
Ангел, эт я умею- грамоте учить!

Ика
13.02.2010, 21:23
Здравствуйте все, пишите и рассказывайте, постараемся объяснить и понять вас

Rustaveli
27.02.2010, 22:21
Всем привет !!! Меня зовут Руслан я из Украины г.Полтава .
Вот девушка подарила мне аквариум (25л.) на 23 февраля.
И стал я начинающим аквариумистом :)
Не знаю может и не правильно рыбок купили поспешили.
Рыбки такие : 3 меченосца , 3 Данио ( розовых) 5 неонов и 1 сомик
Растения живые и искусственные,3 улитки.
Всем привет !!! Рад знакомству !!! Сайт The BEST !!!

Ика
27.02.2010, 22:50
Привет
Rustaveli, присоединяйся, рады будем помочь нас много, вместе интереснее

Sveta
27.02.2010, 23:08
Привет Руслан! Очень рады!:sm_friend:

Радуга
27.02.2010, 23:49
Всем новичкам привет и :shake2:добро пожаловать! Сайт действительно лучший!))))))

Шура
28.02.2010, 00:41
Сайт The BEST !!!Пасиб. Добро пожаловать! Создавайте свою тему в разделе мой аквариум и рассказывайте нам всё-всё подробненько!

iriska.66
28.02.2010, 01:27
Rustaveli (javascript:insertNick('Rustaveli',%20'43404');). девушка у тебя умничка:)

nata212
04.03.2010, 15:43
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 29 лет, живу в Краснодаре. Моя мама очень долгое время хотела аквариум, но не решалась купить. И вот на очередной день рождения мы подарили ей аквариум. Аквариум 100 литров, пока в нем живут 5 рыбок (извините, но я полный ноль в этом вопросе, даже толком не знаю как они называются, по-моему, это 2 риукина, черный телескоп, красная шапочка и сомик, который прилепает к стенкам аквариума). Буду безумно благодарна Вам за помощь в познании прекрасного мира аквариумов. Аквариуму только неделя, но проблемы уже возникли, поэтому создам на форуме не одну тему HELP!!!

Шура
04.03.2010, 15:51
nata212, почитайте тему про запуск аквариума, многое станет ясно. И добро пожаловать на форум!

Филя
04.03.2010, 15:57
nata212, здравствуйте. Сомик который прилепает к стенкам аквариума это вероятно анцитрус.

Sasha
04.03.2010, 16:14
Новичкам привет!!! :)

Oksana
04.03.2010, 18:43
nata212,привет!!!
Хорошо, что сюда попали, здесь всегда помогут и подскажут.:shake2:

Шура
04.03.2010, 19:33
Filosof, анциСтрус!

Rustaveli
04.03.2010, 20:15
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 29 лет, живу в Краснодаре. Моя мама очень долгое время хотела аквариум, но не решалась купить. И вот на очередной день рождения мы подарили ей аквариум. Аквариум 100 литров, пока в нем живут 5 рыбок (извините, но я полный ноль в этом вопросе, даже толком не знаю как они называются, по-моему, это 2 риукина, черный телескоп, красная шапочка и сомик, который прилепает к стенкам аквариума). Буду безумно благодарна Вам за помощь в познании прекрасного мира аквариумов. Аквариуму только неделя, но проблемы уже возникли, поэтому создам на форуме не одну тему HELP!!!
Здравствуйте !!! Добро пожаловать :dk:

MerMaid
05.03.2010, 11:40
Здравствуйте, меня зовут Алина, я из города Пенза. Моему аквариуму(70л) 3 года. Сейчас там живут скалярии мраморные, гурами мраморные, сомик платидорас из растений эхинодорус большой. Т.к. аквариум у меня уже довольно долго, в аквариумистике я несколько понимаю. Буду рада помочь советом новичкам аквариумистам! Естественно проблемы и вопросы у меня тоже возникают. Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут:)!

Шура
05.03.2010, 14:22
MerMaid, добро пожаловать, как грится! У всех бывают вопросы и неясности, ведь аквариумистика- это неточная наука!

MerMaid
05.03.2010, 15:36
MerMaid, добро пожаловать, как грится! У всех бывают вопросы и неясности, ведь аквариумистика- это неточная наука!
Неточная, но зато очень интересная:)!!!

Шура
05.03.2010, 16:03
Хе, так тем и интересная, что неточная!

MerMaid
05.03.2010, 16:27
А еще и красивая(это я про рыбок):dn:

Sasha
07.03.2010, 14:57
MerMaid
Привет!!! Добро пожаловать!!!

Skarabay
07.03.2010, 18:24
Привет всем-всем новичкам!!!:dn::dn::dn:
Видно как быстро на этом сайте все становятся как дома. Только вчера было робкое "здравствуйте, меня зовут ТАК-ТО", а сегодня человек, уже всем вновь входящим, с улыбкой (я так чувствую в тексте) пишет "ПРИВЕТ!!!"
И это радует, черт возьми.
Так что еще раз, всем новичкам,
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Ика
07.03.2010, 23:35
Присоединяйтесь будем рады!

Den28
10.03.2010, 09:36
Привет свем! Меня зовут Денис. Я из далекого города Бийска Алтайского края. Плотно аквариумистикой занимаюсь совсем мало. Имею аквас 110 литров в котором обитают 2 пельвикахромиса пульхера, пара моллинезий баллон долматинцев, гиринохейлус золотой, 4 тетры королевских черных, 1 красная лябиоза и разные пецилии и мальки баллонов, пецилий и 1 малек пельвикахромисов. Хочу дружить, общяться и делится своим хоть и маленьким опытом.

MerMaid
10.03.2010, 11:48
Добро пожаловать!Этот форум Вам точно понравится!

Имею аквас 110 литров в котором обитают 2 пельвикахромиса пульхера, пара моллинезий баллон долматинцев, гиринохейлус золотой, 4 тетры королевских черных, 1 красная лябиоза и разные пецилии и мальки баллонов, пецилий и 1 малек пельвикахромисов.
Красивый похоже аквариум! А растения какие?

Den28
10.03.2010, 14:26
Растения: валлиснерия, валлиснерия крученолистная, анубиас нана, криптокорина апоногетонолистная, криптокорина Вендта "коричневая", риччия, пистия, роголистник, лимнофила сидячецветковая, Людвигия.
Ну насчет красивого акваса я бы поспорил. Дизайн мне мой не очень нравится.:bl:

sergeiinz
10.03.2010, 14:43
Den28,здорово. выкидывай фотки акваса, а мы посмотрим

Den28
10.03.2010, 14:59
Свежих фоток пока нет. С фотиком напряги. Позже выложу ранние фотки.

Шура
10.03.2010, 16:13
Den28, ждём фото и темы в соответствующем разделе!

Радуга
10.03.2010, 16:26
Den28,Привет, привет:sty022:

MerMaid
10.03.2010, 16:59
Ну насчет красивого акваса я бы поспорил. Дизайн мне мой не очень нравится.
Так все говорят! Мне дизайн моей аквы тоже например не нравится. Вот, хочу доделать.

edita
10.03.2010, 18:24
Всем привет!!! Я-Эдита. Живу в Астрахани. Долго и мучительно регистировалась на сайте, т.к. не очень дружу с интернетом(осваиваю так сказать), надеюсь успешно. У меня 3 аквы:40,20,10. Из рыб 3 вуалехвоста,2 молинезии, пара петушков, 2 попугая, 1 лялиус, 1 пециллия, 1 сом все время забываю как называется птеро..... а дальше не помню.

DERJA
10.03.2010, 18:41
edita,привет-привет, рада щнакомству! Я - Диана :) 40, 20 и 10 - это литраж аквариумов такой? а сомик - не птеригоплихт случайно??? Он еще маленький?

Жемчужинка
11.03.2010, 12:10
Приветик всем!!!!!!!!!!
:dn::dn::dn:

Василич
11.03.2010, 12:29
Всем здравствуйте.Зовут меня Владимир,я с г.Саяногорска Хакасия.Мне 48 лет.На Ваш сайт попал,через сайт Красноярска,через Vikari(Юрия)посмотрев его блог.Заинтересовало и вот ,вчера зарегистрировался.Аквариумистикой занимаюсь с детства,первые попытки разведения рыб попробовал в 1983г.На сегодня имею в своём хозяйстве 2т.воды,20 аквариумов.Из рыб моллинези,меченосцы,5 видов скалярий,5видов радужниц,10видов барбусов,сомы 5видов. Гурами жемчужные.Макрагнатусы,аканафтальмусы.Апистограмма какаду и боливийская.Сейджики,попугаи пельматохромисы.Конго,пальмери,миноры.Линеатусы,аф иосемионы.Из растений люблю всё.Как длинностебелку,так и эхинодорусы,папортники и всё остальное.Пользуюсь баллонами СО2,брагой.Свет на всех аквариумах от аgua,sun,flora glo и наших ЛБ. В кратце вроде всё.
Я не волшебник,я только учусь.А на вашем сайте, как я понял есть чему поучиться.

sergeiinz
11.03.2010, 12:43
всем кто здесь впервые привет и добро пожаловать.

Василич, хочется скорее увидеть фото ваших аквариумов.

Василич
11.03.2010, 15:12
С фотками чуть позже,во первых фотик накрылся,телефоном получается плохо.В принципе могу выложить старые,но пока ещё не знаю как на вашем сайте это делается,ещё не разбирался.

DERJA
11.03.2010, 17:13
Василич, пиветствую Вас на форуме :) 2 т воды, т.е. 20 аквасов - впечатляет :)

MerMaid
11.03.2010, 19:31
Василич, добро пожаловать!

На сегодня имею в своём хозяйстве 2т.воды,20 аквариумов.Из рыб моллинези,меченосцы,5 видов скалярий,5видов радужниц,10видов барбусов,сомы 5видов. Гурами жемчужные.Макрагнатусы,аканафтальмусы.Апистограмма какаду и боливийская.Сейджики,попугаи пельматохромисы.Конго,пальмери,миноры.Линеатусы,аф иосемионы.
Уже завидую!

edita
12.03.2010, 00:57
edita,привет-привет, рада щнакомству! Я - Диана :) 40, 20 и 10 - это литраж аквариумов такой? а сомик - не птеригоплихт случайно??? Он еще маленький?

привет,DERJA,да это литраж, я наверное не очень правильно употребляю терминологию, извиняйте,а сом точно птеригоплихт и длина его 15 см.Я ещё сегодня прикупила 2 кометы, 1 моли самца, 2 забыла, на "а" называются верхний плавник черный, а нижний красный с белым и ещё 2 гурами, красивые такие.

dima
12.03.2010, 02:18
привет всем новеньким !!!


как я понял есть чему поучиться.

Василич, видимо нам у вас тоже есть чему поучится :dh:

Радуга
12.03.2010, 10:28
Василич,Это некоторым у Вас нужно будет поучиться! :ca: Добро пожаловать!!! :bi:
А фото здесь вставлять просто. Заходите на главную страничку форума, потом сюда : F.A.Q. (http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=28)
Как добавить картинку в сообщение? (http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252) в этой теме написано, как вставить фото))
и входите http://radikal.ru/ сюда)))
Ждём фоточек! :)

Василич
12.03.2010, 12:53
Спасибо за подсказку,попробую.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Выложил фото своего не большого хозяйства.Фото почти все прошлого года.Сильно не ругайте,так как красоты и дизайна нет,всё в рабочем состоянии.

Радуга
12.03.2010, 14:24
Василич,да, не хилое у Вас хозяйство))) Мне бы столько растючки))) Я тут с 6-ю рыбками еле справляюсь, а у Вас столько аквариумов, как можно стправиться со столькими :ap:

Василич
12.03.2010, 14:46
Да с годами выработался свой режим,график обслуживания что ли,да и всё с интересом.А хозяйство не так уж и большое,видел у людей полностью 3-х комнатные квартиры заняты аквариумами.

Hell16
12.03.2010, 15:42
Василич, приятно познакомиться. Мне до вас расти и расти . Цветущие эйхорнии меня совсем доконали - я свою сохранить не смогла.

Радуга
12.03.2010, 16:16
видел у людей полностью 3-х комнатные квартиры заняты аквариумами. :scare:ого!!! :ca:

DERJA
12.03.2010, 16:45
Василич, Хорошее хозяйство, даже очень! :) Оно наверное и требует тоже много внимания и хорошего содержания. Растения красивые!

Василич
12.03.2010, 20:26
Ребята всем спасибо за поддержку.Дело в том ,что у меня как вы поняли поставлено всё на поток,сегодня одно завтра другое.Но хочется всё же как например у Vikari и у других аквариумистов красивого пейзажа , объёмы для этого позволяют.Но всё же пока отдаю предпочтение эксперементам,выращивание растений с семян,черенкование и т.д. До эксклюзива думаю не далеко.

Добавлено через 20 минут
По эйхорнии,тяжело переносит зиму,на зиму необходимо оставлять сильные кусты,любит хороший свет.При увеличении светового дня можно отдельные экземпляры выставлять на окно,желательно на южную сторону.В качестве подкормки любит крапиву,как в сухом так и натуральном виде.

sergeiinz
13.03.2010, 09:10
Василич, здрасти.как я понял , фотки в этой теме? что-то комп их не открывает. или где в другом месте?

Василич
13.03.2010, 09:14
Фото выложены в наши альбомы и фотографии.

sergeiinz
13.03.2010, 09:25
Василич,ага нашел. приступаю к просмотру

Skarabay
13.03.2010, 19:10
Василич, привет. Просмотрел фото. Значительное хозяйство! Есть чему и у вас поучиться как видно.

Free_DeeStyle
18.03.2010, 23:03
Всем доброго времени суток. Меня зовут Тарас, мне 20 лет, живу с женой в Самаре! Я совсем новичок в вашем деле. С самого детства хотел аквариум, прожужжал все уши своим друзьям об этом, как видно не зря (или просто им надоело меня слушать), в общем подарили мне рюмку на 15 литров,а в ней 1 петушок и 2 неона. Почитал ВАШ форум и понял что дело плохо, взял у знакомого другой аквас на 10 литров взаймы и пересадил туда свое небольшое хозяйство и начал "запуск рюмки". Купил грунт 2ух видов (розовый гранит 1кг и речную гальку 1кг 7-20мм в общем), чуть позже купил растючку, названий не знаю, покупал что нравится. Живность в отсаднике чувствовала себя хорошо, что радоволо.) Приобрел внутренний фильтр Aquael Fan-micro plus 250л/ч и компрессор Triton waco-201. Поработало это все и решил запустить живность. На второй день слопали неона,на третий еще одного, были докуплены 2 черных неона, пока их петька гоняет, но не настиг еще,посмотрим что из этого выйдет. Сейчас все обитатели чувствуют себя превосходно, лопают за обе щеки и носятся по рюмке.

Форум ваш очень нравится, не одну ночь посветил прочтению тем, и еще много надо прочитать, очень интересно и познавательно))) Нравится дружелюбность "жителей" вашего форума и отзывчивость.)))Надеюсь примите меня в свои ряды и я когда нибудь наконец то приобрету нормальный аквариум литров на 150-200, но это в мечтах, а пока бедная жена выслушивает целыми днями мои "розовые" мечты.)))

[/URL][URL="http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?p=44848#post44848"]Создал тему в разделе "мой аквариум" (http://http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?p=44848#post44848)

DERJA
18.03.2010, 23:35
Free_DeeStyle, Рада знакомству! Я - Диана :) У кого жена бедная оттого что муж влился в ряды аквариумистов и спать теперь спокойно не может, не узнав, как живут его рыбки :) У меня так муж мучается, слушая мои мечты об аквариуме бОльшего размера...А еще лучше, о нескольких аквариумах :) В общем, вливайтесь!:) Рада, что наши ряды вновь и вновь пополняются активными участниками :)

Sveta
19.03.2010, 00:04
Очень рады всем:sm_friend:

Free_DeeStyle
19.03.2010, 00:06
DERJA, Sveta,Тоже очень рад знакомству.)))

kostet
19.03.2010, 00:28
Free_DeeStyle,
DERJA,
Тоже такая проблема, не разделяет супруга увлечения. Аквариумистика как наркотик.

Free_DeeStyle
19.03.2010, 00:36
kostet,Моя ну не то чтобы не разделяет, но большего акваса пока что не хочет, думает что перегорит у меня и будет она сама за ним ухаживать))))

kostet
19.03.2010, 00:43
Ну думаю не перегорит, тоже думал, что на жене повиснет, но не перегорел клеить сам начал аквасы и крышки к ним

Free_DeeStyle
19.03.2010, 02:15
kostet, Я почему то тоже сомневаюсь что перегорит))))

Радуга
19.03.2010, 10:16
Free_DeeStyle, Добро пожаловать! :bi::shake2:
Мне понравилось, как написано - грамотно :sm_smile2: Многие молодые люди (особенно парни и особенно в 20 лет не особо грамотно пишут:ap:)

Free_DeeStyle
19.03.2010, 11:54
Радуга,:cd::dk:

SOFI
22.03.2010, 15:22
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Не так давно запустила свой аквариум. Вопросов очень много. Очень надеюсь на вашу помощь.

Шура
22.03.2010, 15:28
SOFI, добро пожаловать! Поможем, чем сможем, Вы только спрашивайте!

SOFI
22.03.2010, 16:09
Я бы очень хотела побольше узнать про запуск, про растения, про совместимость из первых рук. прочитала много, но пока в голове небольшая путаница. Подскажите, по каждому вопросу нужно задавать в разных темах или можно где-то все сразу спросить??? Уж извините, пока еще не очень у вас ореентируюсь, хотя мне здесь о-о-очень понравилось!!!! Очень много интересного узнала. Из всех выбрала именно ваш.

Serge
22.03.2010, 16:27
SOFI,
можно в теме "Мой аквариум" создать свою тему (не забываем читать правила раздела), там подробно описать свой аквариум и выложить фотографии и вопросы задавать тоже там. Можно и отдельные темы задавать в соответствующих разделах.
Если пока совсем в растерянности - начните с Вопросов от начинающих (http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=12).

SOFI
22.03.2010, 16:46
Спасибо! Сейчас опишу...

Дмитрий13
24.03.2010, 20:21
Привет всем!подскажите пожалуйста,что за беда с аквариумам вода мутнеет и начинает пахнуть через сутки после смены!

dima
24.03.2010, 20:24
Дмитрий13, а какой смены ? полностью или частичной ? , и раскажите о своем аквариуме подробней

Дмитрий13
24.03.2010, 20:28
аквариум 12литров 5рыбок расстения исскуственные а так есть все

dima
24.03.2010, 20:31
Дмитрий13, создайте тему о своем аквариуме и тамс обсудим или в соответствующих разделах все вопросы

Катюшечка
25.03.2010, 14:01
Здравствуйте!!!! Хочу поделиться своей радостью!!!! У меня уже давно живет курочка, и я наконец купила ей петушка!!!Это так КРАСИВО!!!! Как зарождаютя у них чувства!!! ОНИ такие умные!!

Василич
25.03.2010, 14:36
Катюшечка,не забывайте,от зарождения чувств,рождаются маленькие малявки.

Катюшечка
25.03.2010, 14:38
Я помню!!! Но это так прекрасно!!! Курочка у меня синенькая, а петуха купила голубоватого!! красиво будет вывести новый цвет!!!

MerMaid
25.03.2010, 14:54
Катюшечка, попробуйте. Желаю удачи:)!

Катюшечка
25.03.2010, 15:18
Спасибо большое!!!! )))) Я надеюсь все удастся!!! она у меня считай жила почти всю жизнь одна..... ( почти год!!!)

Добавлено через 10 минут
Кстати, кто из Н.Н. хотел бы обменять большого синего гурами на скалярию( взрослую)???

aquaplant
25.03.2010, 20:03
всем привет!!! зовут меня Ден, надеюсь примите...
уже как год лазаю по форуму, вроде как все тут знаю.
аквариум у меня 10 лет, очень затянуло!!!
а люди сдесь очень добродушные и приятные:)
особенно большие благодарности Шуре, Vikari, Serge, DERJA,Bаracuda, Chip))) и др. c вашей помощью у меня прибавилось опыта:)
СПАСИБО!!!

Vikari
25.03.2010, 20:10
aquaplant,
Всегда пожалуйста!
Вливайся в коллектив! Возникнут вопросы, задавай не стесняясь!
Вместе разберем!

Шура
25.03.2010, 20:15
надеюсь примите...Конечно примем! Очень рады!

шмель
25.03.2010, 20:31
всем привет! Я новый пользователь! возьмите в компанию!

Шура
25.03.2010, 20:38
шмель, берём!

шмель
25.03.2010, 21:22
у меня новый аквариум, 300 л., есть северумы, рамерезки....

Добавлено через 36 минут
новый аквариум 300л., содержимое:роткейлы, боливийские бабочки, рамерезки.....

Шура
25.03.2010, 22:14
шмель, 300 литров- это хорошо, это много.

DERJA
26.03.2010, 00:33
Всем-всем присоединившимся огромные приветы! :) Очень рада новичкам на форуме! А форум у нас действительно хорош! (я - патриот) :)

Mirra
28.03.2010, 15:14
Здравствуйте! Простите, что сразу при регистрации с вами не познакомилась. Сразу начала вопросы задавать...
Давайте познакомимся еще раз, но по хорошему! Меня зовут Елена. Я начинающий аквариумист. Правда, аквариум еще не начала запускать. так как решила основательно к этому подготовиться.
Аквариум на 50 литров: 50*25*40см. Планируемое население. у меня два варианта. первый желаемый:1). 5 пецилий и 3 лялиуса, 2 ампулярии; (это если в нашем городе смогу найти лялиусов);
2) 5-6 барбусов суматранских (если лялиусов не найду).
У вас очень хороший форум!!!

Добавлено через 3 минуты
Я надеюсь вы примите меня в свои ряды?

dracc
28.03.2010, 15:21
привет всем!!! меня зовут влад, мне 16лет, я из города Улан-Удэ (это сибирь республика бурятия у озера байкал) аквариумом занимаюсь с 5-го класса ну не сильно продвинулся. у меня 5 аквариумов, рыба: скалярии, барбусы(суматранские и огненые по паре) попугайчики пёстрые, парочка гупях(чисто случайно остались) петушки(гарэм), золотые, телескопы, сомы(плекастомусы, анциструсы, золотистые), караси

Шура
28.03.2010, 15:34
Mirra, конечно примем! Очень радует, когда человек основательно подходит к приобретению и последующему уходу за аквариумом! Даже хочется сказать спасибо Вам за это.
dracc, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь, мы поможем тебе "продвинуться" в аквариумистике!

Mirra
28.03.2010, 15:40
Спасибо!:)

Solton
28.03.2010, 20:56
Здавствуйте!
Друзья подарили аквариум (в смысле, решили избавиться от него), и вот - я здесь, на Вашем форуме)) Об аквариуме мечтал с детства, но что-то как-то... вот... Теперь мне почти 30, и, наконец, я сижу у стекла и разговариваю с рыбками о прелестях холостяцкой жизни (недавно развёлся) :bk:

40 литров, интерьер искусственный, водопроводную воду отстаивал 3-е суток. Работает фильтр и освещение. Запустил 3 рыбки: золотую, ситцевую и скалярию. Сухой корм купил на рынке, там же где и рыбок.
Температура воды - комнатная: 25 - 27 градусов.

Скалярия была грустная и сдохла первой без объяснения причин. Карасики первый день носились по аквариуму как бешеные кони, потом успокоились и заболели: на плавниках появился белый налёт, стали рваться (плавники), ещё - бельма на глазах. Пропал аппетит. На третий день начали плавать по верху (хотя компрессор был включен на полную), а на четвертый - помре:(

После этого я тщательно промыл аквариум. Промыл фильтр. Прокипятил грунт. Даже покунал в кипяток искусственные растения (не знаю, был ли в этом смысл). Отстоял 3-е суток воду. Фильтр работал в пустом аквариуме 2 дня, после чего разместил пару живых водорослей, посчитав, что они пойдут рыбам на пользу.

Сегодня купил одну симпатичную золотую рыбку. Назвал - Зоя (жизнь). Надеюсь, с ней всё будет в порядке. Днём, вроде бегала, а сейчас - грустная, бОльшую часть времени проводит на дне прямо на камнях.

Если вдруг с ней начнутся проблемы, создам тему. Надеюсь, поможете.
Атмосфера на Вашем форуме очень понравилась, хочется перенести её в свой аквариум.

Serge
28.03.2010, 21:06
Solton,
почитайте:
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=280
и
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=284

Шура
28.03.2010, 21:52
Solton, добро пожаловать в ряды аквариумистов!

DERJA
28.03.2010, 22:32
Всем в сем присоединившимся огромный ПРИВЕТ!!! :)

Маруся
04.04.2010, 16:51
Всем привет! меня зовут Марина, мне 26 лет. Я живу в Республике Коми, город Ухта! У меня 2 аквариума 60 л и 30 л. Оба подарили на день рождения!:smex:

dima
04.04.2010, 20:55
Маруся, очень прятно вас видеть на форуме

tumma
04.04.2010, 22:54
Маруся,Добро пожаловать!!!!

Aqarelia
12.04.2010, 17:49
Всем привет!!! Меня зовут Илона, мне 22 года. С детства мечтала о каком нибудь домашнем животном)) причем о любом, кошек и собак не разрешали, "от рыбок сырость", вообщем дело закончилось покупкой попугайчика)
В конце концов приобрела аквариум) на 30 литров, хотя мне советовали брать больше от 100 и так далее, но в дальнейшем будущем конечно куплю)) Первыми купила меченосцев, молли лиру и дарио голубого, потом были сомики и барбусы, а потом скаляры) Это дальше меня понесло)) В рыбок буквально влюбилась)) они такие умные и всегда поднимают мне настроение!!!! Запускала акву пользуясь советами из нета тогда еще вашего форума не знала)) ну вообщем и воду отстаивала, и купленные растения в марганцовке держала, сначала запустила с растениями, потом через неделю купила рыбок)) Из оборудования: обогреватель, компрессор, термометр и т.п. Также есть 12 - литровые ясли)) это для малышей мечиков)) их там 20 шт:ap: 5 шт 1,5 месячные, остальных недавно выловила.
Знакомство мое с форумом началось с вопросов, и здесь я нашла действительно теплый прием. Мне здесь очень нравится, надеюсь примете в свою компанию,

Sveta
12.04.2010, 17:55
Привет Илона,очень рады новичкам!

Маруся
12.04.2010, 19:10
Aqarelia, привет! :)

tumma
12.04.2010, 23:46
Aqarelia,приятно познакомиться!

MerMaid
13.04.2010, 11:41
Всем новичкам привет! Очень приятно с Вами познакомится.:)

Лилия Николаевна
13.04.2010, 15:49
Добрый день! Примите и меня в свои ряды, пожалуйста! Я уже задавала вопросы по приобретению рыбок, Света дала мне хороший совет, но меня понесло, я накупила разных рыб и мне кажется, что их уже много. Но я как и вы, влюбилась в это дело, но по-моему без тормозов. Аква у меня Джебо 140 л. Сейчас следующее население: 6 скалярий-подростки, 5 меченосцев, 3 молинезии, 2 пецелии, 2 филомены, 2 тернеции, 4 данио, 5 гуппи,1 неон, 1 коридорас, 1 анцик, 2 крачатых сомика, 2 гиринохейла. Вот так. Сама понимаю, что много, но очень хочется. Хочу ещё неончиков подкупить.

dima
13.04.2010, 16:33
Лилия Николаевна, конечно примем в свои ряды , только не советовал бы еще добавлять рыбок хоть и очень хочется - тут уж думайте не о своих чувствах а подумайте каково будет рыбкам , скалярии вырастут возможно полакомятся неонами а крапчатые любят стайкой жить , так что несколько раз подумайте прежде чем добавить еще рыбок

Филя
13.04.2010, 18:38
Здравствуйте Лилия Николаевна. Приятно видеть что число фурумчан из Казахстана увеличивается!

tumma
13.04.2010, 22:08
Лилия Николаевна,здравствуйте здесь рады всем!

Лилия Николаевна
13.04.2010, 22:13
Спасибо большое, что вы есть! Теперь стараюсь любую свободную минуту посетить форум. А вот то, что у меня в акве сильно подается воздух и сильное течение - это нормально? Чуть убавляю воздух, пузырьков совсем мало становиться, но течение всё равно сильное. Я не представляю как можно содержать плавающие растения? их постоянно крутит.

dima
13.04.2010, 23:07
Лилия Николаевна, создавайте тему в разделе мой аквариум , там расказыайте про свой аквариум подробней

Wulfor
14.04.2010, 15:18
Всем привет! Меня зовут Владимир, я из Пензенской области. Младшая дочка подарила старшей на день рождения пару суматранцев - пришлось заниматься.. пока сидят во времянке на 12 литров, надо им хотя бы литров на 60 взять, а лучше их отдать кому-нибудь, это разбойники просто и завести себе кого - нибудь поспокойнее..

MerMaid
14.04.2010, 16:21
Наконец то, земляк!!! Теперь я здесь не одна из Пензы. Здравствуйте,Wulfor. Вам здесь понравится, присоединяйтесь.

Wulfor
16.04.2010, 22:49
MerMaid, Спасибо, мне уже понравилось:)

Шура
17.04.2010, 12:42
Wulfor, добро пожаловать! А какое хозяйство планируется?

Wulfor
17.04.2010, 12:47
Шура, спасибо за теплый приём, а по поводу хозяйства даже и не знаю... хочется гуппи завести, жемчужных гурами, лялиусов, кардиналов, сомиков... ну в общем пока все еще только намечается, кажется будет 2 или 3 аквариума:)
Пока это еще только наметки.. да и с растениями и рыбами напряженка у нас.. ну в общем торопиться точно не буду, посмотрим как пойдет.

Шура
17.04.2010, 12:53
Wulfor, раз хочется гуппи, то начинайте с них! Самое оно для начала. А остальное- по мере получения опыта. Гурамки и ляльки довольно нежные рыбки, их уж точно после гупей заводить. Кардинальчики вроде ничего... А сомиков каких хотите? Их ведь так много!

Wulfor
17.04.2010, 18:08
Шура, сомиков хотца коридорасов, но до них еще... Начну в любом случае с гуппи, знакомый занимается ими, уже обещал на развод. Жаль суматранцев с ними нельзя будет, общиплют всех тут же..

Kassandra
21.04.2010, 15:20
Здравствуйте :)
Меня зовут Анастасия.
у меня такая история: никогда не задумывалась о приобретении аквариума и относилась к рыбкам спокойно. Стала встречаться с молодым человеком, у него дома аквариум где-то 350л., и получилось так, что его родители развелись, папа ушёл (а аквариумом занимался только он). И вот до этого аквариума никому нет дела :( почти все рыбы умерли :( осталось 2 и мне так жалко их стало ((
В общем купила я лампы, так как они перегорели и никто не покупал, купила ещё 3 скалярии и 3 неона :) теперь в аквариуме 4 скалялии и один лабео и 3 неона :)
неоны пока живы :)

Wulfor
21.04.2010, 15:34
Kassandra, молодец! поздравляю!!!
Только по моему 3 неона - это мало, рыба эта стайная, надо хотя бы штук 10-15..

MerMaid
21.04.2010, 15:42
Даже не 10-15, а хотя бы штук 6-7 как минимум. Иначе неончики начнуть умирать от скуки, у меня самой такое было!

Wulfor
21.04.2010, 15:50
MerMaid, там аква 350 литров - они просто потеряются:)

Kassandra
21.04.2010, 15:51
Спасибо :)
я собираюсь приобрести ещё, нам просто посоветовали пока 3 приобрести, посмотреть как со скаляриями уживутся, пока все хорошо уживаются, скоро приобретём ещё неонов. я открыла тему в разделе "рыбки" (а потом поняла, что не там открыла), там спрашиваю, можно ли мне приобрести рыб, которые мне понравились, если ответите, очень буду Вам благодарна :)

MerMaid
21.04.2010, 16:02
MerMaid, там аква 350 литров - они просто потеряются:)
Я литры не увидела!:bh:
А вообще неонов со скалярками...скалярки могут их и съесть(в некоторых случаях именно так и происходит)

Серик
21.04.2010, 18:02
Здравствуйте всем , меня зовут Сергей у миня аквариум на 40 литров .Живу я в Украине в городе Кривой Рог. Я видимо самый младшый на форуме мне 14 лет.Очень приятно познакомитса со всеми.

Настена
21.04.2010, 18:04
Серик привет=)Добро пожаловать!!!Ты не самый маленький на этом форуме,я тут наверно самая мелкая=)мне12)))=)Я думаю тебе понравится на этом форуме очень очень!!!

Филя
21.04.2010, 18:15
Привет Серик, на форуме вообще много твоих сверсников и ровесников так что смело вливайся

Wulfor
21.04.2010, 20:58
Серик, Вливайся смелее:) тут много интересного можно узнать и помогут всегда если что..

Шура
22.04.2010, 00:00
Kassandra, добро пожаловать на форум! Поможем чем сможем!
Серик, не стесняйся- это главное!

dima
22.04.2010, 00:06
Kassandra,
Серик, добро пожаловать на форум , поможем чем сможем , становится больше участников можно и конкурс какой нить уже организоать

MerMaid
22.04.2010, 14:44
Всем новичкам привет!
Серик, совсем не младший! Мне тоже 14 лет.

Wulfor
22.04.2010, 15:51
MerMaid, Моей дочке ровесница:)

Wulfor
23.04.2010, 14:07
Может кто подсказать, как выложить видео на форум? Заранее благодарен:)
http://rutube.ru/tracks/3170721.html?v=8047f9a4e1a3773617ad641340abd24b - ура, получилось! Прошу извинить за вид времянки, другого пока просто нет..

Serge
23.04.2010, 16:49
Wulfor,
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=427

Wulfor
23.04.2010, 18:04
Serge, Спасибо, уже разобрался..:)

okey
24.04.2010, 21:22
Добрый день из Беларуси... Я Александр... У меня уже почти есть аквариум... почему почти... да потому что еще не все готово к его запуску ))) ... заказал тумбочку под него.... жду... )))

Wulfor
24.04.2010, 21:55
okey, Приветствуем с радостью! Чем больше народа на форуме - тем лучше:)

Sveta
24.04.2010, 21:57
okey привет земляк! Добро пожаловать,это отличный форум!

tumma
24.04.2010, 22:20
okey,привет, Белоруссия!

Настена
25.04.2010, 11:17
okey, здравствуйте,надеюсь вам очень понравится на этом прекрасном форуме=)

MerMaid
25.04.2010, 11:18
okey, здравствуйте,надеюсь вам очень понравится на этом прекрасном форуме=)
Точно понравится:)!

okey
25.04.2010, 13:17
От такого приветствия я даже потерял дар речи ))) Всем большое спасибо... после такой встречи обязательно понравиться... скажу честно... уже понравилось )))

Шура
25.04.2010, 22:10
okey, привет, тёзка!

Акваяник
15.05.2010, 17:15
Всем привет! Хочется присоединится в вашу компанию и найти друзей. Аква у меня на 100 л, раньше там жили скалярии (обожаю их), данио-рерио, сомики. Вообще то у меня еще есть аква на 20, 30 и 60 литров. Использовала как отсадники, для карантина или нереста. Сейчас немного подзабросила это дело, в большом живут гурами и парочка цихлид. Очень хочется опять скалярий, но пока к нам не везут.

tumma
15.05.2010, 18:15
Акваяник,привет.Очень рады!!!!!!

Акваяник
15.05.2010, 19:53
Спасибо!

Настена
15.05.2010, 20:24
Акваяник, привет!!!Вам обязательно понравится на этом чудесном форуме!!!

Акваяник
15.05.2010, 22:27
Настена, мне уже понравилось!

dima
15.05.2010, 22:58
Акваяник, вливайся в нашу компанию

Шура
15.05.2010, 23:09
Акваяник, добро пожаловать!

Ика
16.05.2010, 19:53
Акваяник, Привет , у нас много интересного

Татьяна Липинская
19.05.2010, 20:23
Всем день добрый! Меня зовут Таня, мне 24 года, живу в г. Старая Русса, что в Новгородской области
С детских лет обожаю братьев наших меньших, не только рыбок, но и всякую тварь живую. Первый аквариум завела лет в 10 на 20л. он был, конечно, никакой, голый, с гупяшками. На данный момент у меня 3 аквариум (100л.,80л. и отсадник 20л., но хочу в ближайшем будущем купить еще) в 100л-ом у меня обитают 4 скалярии, но походу все самцы,2 анцитруса,5 рерио, и пецилии. В 80 литровом аквариуме живет стая цихлазом.
На ваш форум вышла так как, столкнулась с бедой.
Посидела тут у вас, почитала единомышленников.
Да и подумала, что задержусь я тут на неопределенный срок))
(уж очень вы тут дружные и понимающие)
Надеюсь, что примите меня в свои ряды?)

neco
19.05.2010, 20:27
Татьяна Липинская, добро пожаловать Татьяна. всегда рады.

Акваяник
19.05.2010, 21:17
Татьяна Липинская, я тоже тут недавно и такое чувство что давно))

Шура
19.05.2010, 21:47
Татьяна Липинская, всегда рады, вливайтесь! И оставайтесь с нами!

Ика
19.05.2010, 23:58
Татьяна, вливайтесь и думаю найдете здесь понимание и поддержку

Татьяна Липинская
20.05.2010, 13:06
Спасибо вам огромное, за столь теплый прием.)

Wulfor
21.05.2010, 00:10
Татьяна Липинская, рады видеть:)

Настена
21.05.2010, 19:52
Татьяна Липинская, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Кир
21.05.2010, 21:29
Привет всем :)!
Я новичок рад буду познакомится.

Ика
21.05.2010, 22:10
Кир, Большой Привет! Будем только рады

Шура
21.05.2010, 22:37
Кир, и тебе привет!

Wulfor
21.05.2010, 22:56
Кир, привет, вливайся:)

dima
21.05.2010, 23:07
Кир, привет , расказывай про себя и свой акварум

tumma
22.05.2010, 00:33
Татьяна Липинская,
Кир,привет.Надеюсь здесь вы найдете поддержку и внимание!!!

СТИШ@
22.05.2010, 01:21
Ооооочень рада знакомству :cb: надеюсь многому у вас научиться :reading:.....