PDA

Просмотр полной версии : данио розовый заболел



пыжонка
07.05.2009, 00:45
Кажется заболел розовый данио,я покупала 4 рыбки 5 мес.назад,и только этот не вырос и худенький плавает у поверхности воды .Обычно прячется за термометром,чтобы его не задевали его собратья.А теперь все подробно:

1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? зависает у поверхности воды - головой вверх2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать? она не выросла -бледненькая и боится своих собратьев3. Давно ли проявляются симптомы болезни? заметила 5 дней назад4. Болеют все рыбы или только некоторые? только эта рыбка
5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды? -
6. Каков возраст больных рыб? не знаю(маленька она)7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы? подсаживала сомика птерика 2 месяца назад и он умер неизвестно от чего8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили? проблема с птериком была -он умер внезапно 3 недели назад
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст = 5 мес
Размер в литрах = 40
Размер фильтра и его емкость = фан-1 на 60-100л
Какие виды рыб есть в аквариуме = данио+скалярия
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр? сегодня мыла фильтр11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?

12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время? корм не менялся это чипсы

пыжонка
07.05.2009, 10:42
мне,кажется,что я его купила уже немножко травмированного.просто раньше не замечала его отставании в росте,т.к.это сильно в глаза не бросалось.

ольга,тоже новичок
07.05.2009, 18:41
пыжонка, может его собратья "затюкали",и поэтому он стал изгоем и не растёт?

пыжонка
09.05.2009, 02:16
ольга,тоже новичок, может и собратья.Но вчера моего данио не стало.
Можно тему закрывать.

DERJA
09.05.2009, 10:17
пыжонка, cболезную! Но если данио и правда был общим изгоем, то рано или поздно все этим и закончилось бы....

Chip)))
09.05.2009, 11:23
Я думаю он такой был с момента покупки...просто ему становилось всё хуже...и в конце концов он тоже умер..у меня так же всё было с гурами..

пыжонка
09.05.2009, 17:59
:shake2:Cпасибо, ребята за поддержку.