PDA

Просмотр полной версии : Даром Обмен мхами по почте.



ольга,тоже новичок
06.05.2009, 16:10
Недавно обнаружила,что на некоторых сайтах обмениваются мхами по почте.Предлагаю такое "замутить" и на нашем!
Оказывается,всё очень просто!Мхи выдерживают до двух недель,если им создать минимальные условия.А это очень просто,ещё раз повторюсь.Например,у нас я могу найти только яванец.Но есть очень много других мхов,которые есть в других городах и которые можно переслать.
В общем,кто "ЗА"?
Можно скинуть кто чем мог бы поделиться.
Мне,например,буквально сегодня пришёл моноселениум и стринги моос.Как разрастётся-буду рада поделиться!
Если идея понравилась,выложу как упаковывать мох для пересылки.

Кстати,думаю,папоротники тоже можно попробывать пересылать!

Chip)))
06.05.2009, 19:28
Я ЗА!

Serge
07.05.2009, 11:12
я тоже За, но у меня пока ничего нет :)

ZooMan
07.05.2009, 12:43
Я конечно ЗА, настораживает одно обстоятельство. Как на почте отнесутся к содержимому? Не дай бог доказывать потом придется что это не cannabis sativa какой-нить.

Chip)))
07.05.2009, 13:08
ZooMan, ну это же сразу видно,что мох :)Листьёв нет)

ольга,тоже новичок
07.05.2009, 18:31
Как обещала,выкладываю способ упаковки мхов(папоротников) для пересылки.
Пару-торойку веточек мха(больше не надо,чтобы не было проблем)влажным помещаем в маленький пакетик с застёжкой(можно купмить в канцтоварах)с небольшим кусочом влажной ткани или промакашки и закрыть,чтобы не было воздуха.Потом мхи упакованные каждый вид по своим пакетикам,помещаем в такой же пакетик с застёжкой,но побольше.Потом вкладываем это в открытку с разворотом,чтобы на почте не придрались.И упаковываем в конверт.В таком виде мхи сохраняются довольно долго,чтобы успеть дойти до адресата.Можно отправлять заказным письмом(тогда контакт с работниками почты не избежен).Можно простым,если по России и конверт получился не толстым.Кто-то советует наклеить дополнительно марок рублей на 10,чтобы наверняка.Мне пришли з вида мхов в обычном письме без добавочных марок.
Осталось дело за малым-выяснить у кого что в городе продаётся.
Папоротники тоже можно пересылать,только советуют оставлять минимум листочков.

Chip)))
07.05.2009, 19:28
Ну а кто начнёт?))

Serge
08.05.2009, 08:19
у нас в городе я видел только яванский... а какие мхи еще используются в аквариумистике?

ольга,тоже новичок
08.05.2009, 13:49
Serge, очень многие мхи друг от друга0то сильно и не отличаются.Но есть очень красивые виды.Вот ссылочка http://www.aquarminy.yoyo.pl/ang/flora.html
Кстати,я сегодня, неожиданно для себя,купила какой-то мох. Не яванец это точно.Как распознаю,скажу какой именно.Жаль фотку не смогу выложить-ребёнок грохнул вчера цифровой фотик.До сих пор в шоке.

Добавлено через 5 минут
Если кто захочет такой -пишите адрес в л\с.

Добавлено через 13 минут
Блин,не могу определить какой мох купила!Девушка-продавец забыла название,но точно не яванский.Яванец тоже был,но он чуть-чуть другой.На днях пойду опять в тот магазин,буду пытать продавцов горячим утюгом пока не скажут:minnoe_pole::barbeku:!Другого выхода не вижу!:evil:

0 cool
10.05.2009, 10:50
Здравствуйте!
С удовольствием купил бы мох!
Но, к сожалению, у нас совсем никакого в продаже нет...
Не смогли бы вы отправить почтой немного?
Желательно не очень требовательный для покрытия грунта.
Был бы очень благодарен!
С уважением, Денис.

ольга,тоже новичок
10.05.2009, 16:30
Денисс,пишите адрес в л.с. Вышлю оба,яванский и ещё какой-то.Правда,этот "какой-то" может оказаться тоже яванцем:).

0 cool
10.05.2009, 22:48
Ой, здорово!!! :)
Самарская обл., г. Сызрань.
Может вам тоже что то нужно?
Я тут решил коряжки сам изготавливать натуральные.

ольга,тоже новичок
11.05.2009, 05:41
0 cool, ага! Нужно! Аквариум на 200-300литров!!!:bv:
Шучу.
Выложил свой адрес на общий форум-теперь жди гостей!Так бы только я одна приехала в гости,а теперь весь форум жди!Опять шучу!
Денис,а какие коряги собираетесь делать?Из какого дерева? знаю,что нельзя хвойное дерево брать-в воду будет выделяться смола,что плохо для рыб.Я сейчас ищу корягу в креветочник.Пока в магазинах попадаются только мангровые по сумасшедшей цене.Если Ваши коряги возможно будет пересылать по почте,я думаю,мы с Вами договоримся.:dn:

Chip)))
11.05.2009, 08:19
Оль,я купил себе за 300 рублей=)А у вас сколько стоят?

0 cool
11.05.2009, 09:47
Ольга, коряги в необработанном виде у меня пока есть только из корня ивы, пролежавшие под водой несколько лет. Пока буду делать из них. А вообще ещё хотел поэксперементировать с виноградной лозой, дубом, яблоней... Думаю, возможно будет пересылать по почте.:dn:
Вам какого размера нужна коряжка?

ольга,тоже новичок
14.05.2009, 12:48
Chip))), мне нужна ОСОБЕННАЯ! И в этом вся моя проблемма.

NASA
16.05.2009, 13:27
Я бы тоже с удовольствием купил мох, даже яванский!! У меня в городе просто даже его днем с огнем не сыщешь, так что был бы безмерно рад!! Только вот живу я в Украине, может кто-то не испугается и попробует выслать что-нибудь?? если есть желающие, пишите в личку

Imbecile
16.05.2009, 20:46
хмм, у меня все мхи съедаются золотыми бесследно.есть желающие кормить рыбок???:)

NASA
16.05.2009, 23:51
хмм, у меня все мхи съедаются золотыми бесследно.есть желающие кормить рыбок???:)
И говорил же маме что они мне не нравятся, и раньше замечал что они любят растения, но что они еще и мхи жрут - рррр:mad: Но попробовать всёже я не против))) может мои образуются, и не будут проказничать)) так что если есть желающие, прошу в личку ;)

ольга,тоже новичок
19.05.2009, 09:25
Пишите адреса в личку.Могу отправить только яванца не много(много-письма вернутся ко мне:))

NASA
02.06.2009, 13:40
Отписываюсь, как и обещал! Спасибо огромное Ольге, мох пришел просто отлично упакованным, причем аж в 3-х пакетиках!! Всё сохранилось хорошо, бумажечки даже мокренькие чуточку. Мох высадил, привязал ниточкой, теперь буду ждать и наблюдать!! Огромное приогромное спасибо!!!!

ольга,тоже новичок
03.06.2009, 05:34
NASA, пожалуйста!:)

Всем,кому интересно:была произведена "опытная" пересылка таким же методом обычных аквариумных растений(бакопа,людвигия,папоротник,лимонник) Красноярск-Самарская обл. Все растения дошли живыми! Так-что,МОЖНО обмениваться растениями по почте.:bi:

Vikari
03.06.2009, 08:19
Оля!
Опиши мне в "ПРИВАТЕ" подробней процедуру отправки!
Если что, то отправлю тебе несколько интересных видов!

0 cool
03.06.2009, 08:41
NASA, пожалуйста!:)

Всем,кому интересно:была произведена "опытная" пересылка таким же методом обычных аквариумных растений(бакопа,людвигия,папоротник,лимонник) Красноярск-Самарская обл. Все растения дошли живыми! Так-что,МОЖНО обмениваться растениями по почте.:bi:

Да!!! :dn:
Браво, Ольга!!! :bi:
Благодарю от души!!! :)
С ума сойти, 3357 км и всё живо! :bv:
Надеюсь, коряжка тебе тоже дойдёт без повреждений!
Хотя что ей будет то?... )))

Serge
03.06.2009, 11:28
присоединяюсь к Юрию: Оль, опиши детально процедуру пересылки... раз уж можно пересылать растения - то лучше наверно для этого создать отдельную тему в "Растениях"

у меня например эх нежный разросся хорошо.. и гигрофилу регулярно подрезаю.

по мхам: есть человек в мск, продает мхи, креветок и гуппей : http://krevetki-vishni.narod.ru/
это не реклама... он мне вчера ответил что в данный момент есть в наличии :
Stringy moss / Leptodictyum riparium
Willow moss / Fontinalis antipyretica
Java Moss / Taxiphyllum barbieri
может кому из москвичей интересно будет.
услуга отправки в другие города с проводником поезда у него тоже есть, но меня разочаровала стоимость этой услуги - 800 + проводнику.

0 cool
03.06.2009, 19:15
присоединяюсь к Юрию: Оль, опиши детально процедуру пересылки... раз уж можно пересылать растения - то лучше наверно для этого создать отдельную тему в "Растениях"

Отличная идея, Serge!
Было бы очень здорово, Оль!
А я туда в подтверждение закину фото пришедших растений и их дальнейшую судьбу.


по мхам: есть человек в мск, продает мхи, креветок и гуппей : http://krevetki-vishni.narod.ru/
это не реклама... он мне вчера ответил что в данный момент есть в наличии :
Stringy moss / Leptodictyum riparium
Willow moss / Fontinalis antipyretica
Java Moss / Taxiphyllum barbieri
может кому из москвичей интересно будет.
услуга отправки в другие города с проводником поезда у него тоже есть, но меня разочаровала стоимость этой услуги - 800 + проводнику.

Да, коллекция у него отличная!
Ознакомился, когда сам искал мхи.
Только цены кусаются, а вопрос с доставкой добил меня окончательно... :(
Просто когда мне последний раз прислали "передачку" с проводником, проводником запросил у меня 1000, кое как на 800 сошлись.

Так что в тему: Неплохо было бы сохранить дух названия темы Ольги. Т.е. бескорыстность.
И можно наладить несколько трафиков по доставке по стране силами энтузиастов.
Я сам например имею возможность передать несколько раз в год (особенно часто летом получаеться) посылочки по ж/д маршруту Москва-Сызрань.

ольга,тоже новичок
03.06.2009, 23:31
Если что, то отправлю тебе несколько интересных видов!
Юра, буду бесконечно рада!
А то ,я когда захожу в магазин или на рынок и мне предлагают "елочки",(так продавцы для простоты называют кабомбу и перестолистник)у меня начинается нервный смешок.Приятно осознавать,что "ёлочки" я уже "переросла",но и другого-то НЕТ!

Добавлено через 3 минуты
НА AQA.ru один мужчина тоже продаёт мхи.У него пучок 4см на4см стоит 200р (было 300р.)плюс 100р. на почту.Коллекция мхов большая.

Serge
04.06.2009, 00:26
ольга,тоже новичок,

НА AQA.ru один мужчина тоже продаёт мхи
будь добра ссылочку... или что-нибудь, что помогло бы найти нужную тему?

ольга,тоже новичок
04.06.2009, 00:45
Serge, вот он же на живой воде давал объявление.Только здес цена стоит ещё 300р.,а на AQA он цену менял.Можно связаться с ним и всё узнать.
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=20555

Добавлено через 5 минут
Нашлf на AQA!
http://www.aqa.ru/forum/vt109702

Stalk
04.06.2009, 19:10
пока богат только явой. через месячишко, думаю, понемногу смогу делить (прорастают стринг и моносолениум, ожидаю еще несколько видов).
не забывайте, что рассылка возможна только в теплое время года. зимой- каникулы.

ольга,тоже новичок
09.06.2009, 21:07
Stalk, какие ещё виды будут? Fissidens fontanus (http://www.aquarminy.yoyo.pl/ang/do%20flora/fontanus.html) неожидается?

Stalk
09.06.2009, 21:50
вчера пришли:
Vesicularia montagnei "Christmas Moss"
Leptodictyum riparium "Stringy Moss"
Fissidens fontanus "Phoenix moss-US Fissidens" (пару веточек)
Fontinalis antipyretica "Willow Moss"
Taxiphyllum sp. "Flame Moss"
Taxiplyllum alternans "Taiwan Moss"
Vesicularia dubyana "Singapore Moss"
Vesicularia ferriei "Weeping Moss"(?)
Vesicularia reticulata "Erect Moss"
Taxiplyllum sp. "Spiky Moss"
Monosolenium tenerum (печеночник)http://s50.radikal.ru/i130/0906/68/980b71443d15.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/0906/ce/30427e2941c6.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/0906/9a/7b9cf481db29.jpg

neco
09.06.2009, 23:13
ухты здорово как. у меня вот есть яванец крисмос и ещё какой то яванец тоже довольно плотный, обычный яванец, моносилениум и амановская ричия (у ней более ллинные роговищя и поэтому она хорошо крепится к дну такаши амано её к дну лепит). судовольствием бы поеменялся с кемнибуть.

Stalk
10.06.2009, 03:47
думаю, что до конца сезона успею сделать пару рассылок по паре ниток мхов. но не Fissidens fontanus- слишком мало (на снимке мох №1- две 10-ти мм нитки)

ольга,тоже новичок
10.06.2009, 04:20
И у меня физиденса совсем чуточку(((
А я свои мхи к кусочкам кокоса примотала,но так много места занимает.Надо будет тоже на палочки примотать.Это бамбук или нет?

Stalk
10.06.2009, 04:43
бамбук. разрезаю вдоль- иначе не затонет, сердцевину вычищаю, снаружи скоблю, иногда варю часик, чаще просто вымачиваю с листом дуба и миндаля (отдельная тема), мох к палочке леской. все. преимущества: удобно наблюдать, комфортно ухаживать, вентелируемость (ничего не скапливается), компактно и эстетика не страдает.
палочку заросшую достаешь, в отдельной емкости стрижка, прополаскал и обратно в банку. милое дело! а попробуте стричь мох в жилой банке!

ольга,тоже новичок
10.06.2009, 04:47
Спасибо! Буду искать бамбук. Кстати,Вы где свой брали?

Stalk
10.06.2009, 05:02
смешно, но старые удочки пригодились (я ведь уже древний). лет 15 удилища валялись и пригодились однажды. ;-)
но, думаю, сейчас все найти можно!

Serge
10.06.2009, 09:37
Stalk, ой.. хачу... несколько видов... хотяб по веточке...
и тогда моя благодарность не будет знать границ! в пределах разумного ;)

ЗЫ.
ольга,тоже новичок, у нас бамбук разного диаметра продается в строительно-хозяйственных гипермаркетах в отделе "для дачи"

neco
10.06.2009, 13:51
кто нибуть мха может выслать какогонибуть и сколько стоить будет или это в личку писать нада?

0 cool
10.06.2009, 15:46
А есть у кого нибудь Hemianthus callitrichoides Cuba (Хемиантус калитрихойдес Куба)?
Вот он какой:
http://forum.aquaroom.info/picture.php?pictureid=189&albumid=49&dl=1244633692&thumb=1

здесь коврик по дну.

Serge
10.06.2009, 16:15
0 cool, +1
я тоже такое хочу :)

Stalk
10.06.2009, 16:43
Hemianthus callitrichoides Cuba
есть желание понянькаться, поиметь кучу интересных пробл- заводите.
но почитайте об этом растении. красиво, но...
http://aquatik.org/content/view/17/2/
З.Ы. по мхам никакой раздачи, пока не будет положительного результата. как только минимальная возможность будет- сообщу. у каждого мха, при разных условиях скорость размножения своя. можно подстегнуть рост, создав специфичные условия,но это критично.

Waterfox
10.06.2009, 18:42
Вот на этом форуме люди с прошлого года меняются:
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=30&t=440
Ох, чувствую надо новый аквариум ставить...а то мои золотухи
быстро такую красоту зажуют.

Stalk
10.06.2009, 19:15
Вот на этом форуме люди с прошлого года меняются...
там в основном: "ты мне, я тебе". зареген я там.
цитирую: "А как думали, лучше благотворительностью заниматься? Тогда не собралась бы такая коллекция. ..."
может вам повезет- не у всех же таков подход.

0 cool
10.06.2009, 19:29
Скооперируемся и попробуем достать и развести?! ;)

Читал ранее и про сложности и про якобы абсолютную невозможность пересылки...
Но, кто не рискует... Тот не ставит 250 литров на 5 этаже! :-D

По последней ссылке есть по 500 руб за порцию. Дороговато... :(

Если достану, с удовольствием поделюсь! ;) Найти бы только.

Вообще изначально был очарован этим растением на фото аквариумов Жанны на Тропика.ру. Вообще шикарно выглядит! :)

Sergei
10.06.2009, 20:11
Да, везёт вам с мхами. У нас в городе их никто не продаёт и даже не собирается...

Stalk
10.06.2009, 20:23
Да, везёт вам с мхами. У нас в городе их никто не продаёт и даже не собирается...
???
тут большинство собралось таких. не читал на этом форуме сообщения везунчиков.

0 cool
10.06.2009, 23:11
На "Рок над Волгой" и на Грушинский к нам, кстати, никто не едет?
Большой съезд людей со многих городов. ;)
Можно было бы встречу аквариумных людей организовать! :)
Аквариум, кстати играть будет! :):):)

Serge
11.06.2009, 08:40
я в принципе готов яванский кому-нибудь попробовать выслать.

а еще попробую по магазам пройтись с выстовочными аквариумами.. в этих аквариумах не только яванец живет, попробую попросить "хоть веточку..."

0 cool
11.06.2009, 09:01
Хорошая идея! :)
Я так королевскую амбулию в Самаре добыл. Теперь размножаю. :)

А яванец теперь есть. Бесконечная благодарность Ольге!!! :)
У нас в продаже когда про него спрашивал, только разводили руками и вспоминали какого то любителя, крутя пальцем у виска...

DERJA
12.06.2009, 00:59
Ребята. а Вы не думаете о том, что эта процедура довольно рискованная? Посылать по почте какую-то траву....не все же в курсе, что это яванец. а не наркотики какие-нибудь. Это просто вопросец :) (люблю я глупые вопролсы задавать). А я свою жалкую веточку нечаяно слила (когда 30 л. заселяла). Он у меня такой маленький был, я и не обратила внимания... Так что теперь я совсем без яванца и у нас его тоже не продают (меня аквариумист когда-то им угостил). Но в другую страну, скорее всего, выслать веточку яванца никто не осмелится, пусть и соседнюю.
А вообще - идея эта хорошая, обмениваться тем, что есть, была бы еще узаконено такая операция :)

neco
12.06.2009, 08:51
у нас в челябинске можно найти людей с мхами, я вот моносилениум нашол и яванский "крисмос" если людей по спрашать на пличке то наверняка мхов можно насобирать, а обычный яванский у нас стоит 50 р комок с кулак (кулачёк:))

DERJA
12.06.2009, 14:24
neco, везет же! :) У нас никакой птички нет. Просто пара зоомагазинов, где жутко дорогоие растения (по сравнению с Россией) :) А мхов вообще не продают, специально смотрела! Продавец говорит: "Зачем он Вам? Он же не красивый! Вот у нас тут кустики разных растений есть, молодые, красивые..." А "молодые и красивые" порой все в черной бороде :)))).

neco
14.06.2009, 08:53
да некоторым невезёт, неужели в Талине нет птичего базара или тому подобного?

DERJA
14.06.2009, 11:17
neco, я живу не в Талинне, а в приграничной зоне с Россией :) Вот когда буду в Талинне обязательно там поищу! Должен же он где-то продаваться! :)

Angara-Love
15.07.2009, 12:14
Добрый день. А кто нибудь рискнёт отправить мох в Иркутск???? Сегодня прошлась по всем магазинам и двум рынкам, нигде нет, о моим гуппяшкам он бы пригодился. Продают готовые коряги с растеними и мхом , но купить не рискнула мало ли.

Брунгильда
20.06.2010, 18:03
Добрый день. С удовольствием купила бы у кого-нибудь мох! любой! Живу в Волгограде в магазинах ничего не встречала пока. Если что то найду то с удовольствием поменяюсь.:)

Дмитрий13
20.06.2010, 18:13
Angara-Love подскажите пожалуйста а где в Иркутске продают коряги с мхом!

Mirra
20.06.2010, 22:14
И мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь помог мне в приобретении мха! Нет его в наших магазинах! Да и растений тоже выбор не велик, очень мало их бывает. Была бы очень благодарна. Могла бы тоже что-нибудь прислать в подарок или даже бы оплатила деньгами. Очень хочется кладофору шаровидную, яванский мох.:)

ien
20.06.2010, 22:28
смотрю во многих городах огромные траблы с растючкой................жаль(((((((((((( мой не исключение

Lelik
23.06.2010, 01:55
Никогда не интересовалась мхами, посмотрела фотографии, такая красота..Никогда не обращала внимания, есть ли они в наших магазинах..Посмотрю, отпишусь, может есть что...

Ольга 1301
21.09.2010, 10:44
Ребятушки, буду признательна за мхи, а еще оч интересуют болбитис Хедело, ричия, печеночный мох, пистия, кладофора, лизимахия, папоротник тайландский Винделов. Сама я начинающий травковод и пока поделиться могу только нимфеей, альтернантерой и валиснерией спиральной (опять же, не промышленный масштаб:), увы). Если перечисленных растений нет, то буду признательна за любую растючку, у нас вообще проблемс с этим делом

keitik
03.10.2010, 16:30
ольга,тоже новичок, Это очень здорово! Хотелось бы фотки упаковки растючки для пересылки. Жаль только мне пока меняться нечем. Только начала с живой растючкой. До этого был пластик. Но если можно принять в дар - приму с благодарностью. И как в таком случае оплатит расходы по пересылке. Наложенным?

Добавлено через 10 минут
ольга,тоже новичок, Бамбуковые палочки можно поискать в "Цветочных магазинах"

AleStvo
27.11.2010, 17:40
Доброго времени суток, решил завести аквариум и хочу вырастить там мох, в городе найти нигде не могу, буду рад любому мху, желательно самому неприхотливому, так как в первый раз ростить буду))))) неоткажусь и от папоротников))) как развернусь немного отдам долг с лихвой))))

neco
27.11.2010, 18:02
для начала напишите откуда вы может кто то из формучан с вами в одном городе живёт.

AleStvo
27.11.2010, 19:00
Я из Челябинска

neco
28.11.2010, 00:23
и я из Челябинска и на ваше счастье у меня есть мхи, разные. пишите в личку.

Racerdevile
15.12.2010, 19:33
Привет ребят) Меня зовут Сергей я из Детской Эколого Биологичесской Станции красноярска у нас занимается много детей много аквариумов но вот с разнообразием растений в них смириться никак не можем всего 2 вида если есть желание помочь то я не откажусь и буду очень благодарен я всмысле пересылки по почте если у когото большая коллекция особенно мхов а нито я никак найти не могу на рыбок разоряюсь а в красноярске сами понимаете рыбки не дешовое удовольствие из бюджета школы выкладывать не хотят так что если хотите помочь оплата разумеется с принимающей стороны то есть с меня на почте.Спасибо за внимание вот адрес Красноярский край город Дивногорск улица Бочкина 7-15 индекс 663094 мой сотовый 89509833000 если поможете скиньте смс или дозвон и я перезвоню вам

Vikari
15.12.2010, 19:38
Racerdevile,
Вот Вам ссылка на Красноярский аквариумный форум.
http://aqvakr.forum24.ru/
Там не только продают растения, но и просто раздают!
Почитайте, киньте клич там! Думаю, найдутся неравнодушные люди.

Racerdevile
15.12.2010, 21:10
Спасибо огромное)

Добавлено через 36 секунд

Racerdevile,
Вот Вам ссылка на Красноярский аквариумный форум.
http://aqvakr.forum24.ru/
Там не только продают растения, но и просто раздают!
Почитайте, киньте клич там! Думаю, найдутся неравнодушные люди.

Спасибо огромное

максим63
02.01.2011, 15:51
Всем привет!у меня для обмена есть Flame moss
Taiwan Moss
Giant Moss
Christmas Moss
скоро будет:Weeping Moss;Java Moss;Stringy Moss
ЖИВУ В САМАРЕ

dima
02.01.2011, 18:49
максим63, знатный набор , будем ждать лета , весны , обязательно обратимся к тебе , ток не пропадай

максим63
02.01.2011, 19:31
если что обращайтесь!
мхи покупаю и сам рощу

Добавлено через 10 минут
у меня есть еще моносолениум и яванский мох но еще не наросли

Добавлено через 10 минут
мне вот эта ссылка нравится
http://www.aquamoss.net/Moss-List.htm

СО2
24.01.2011, 08:18
Кстати,думаю,папоротники тоже можно попробывать пересылать!
Здравствуйте Оля! Полностью Вас поддерживаю! Сегодня свой акв проверяю на течь. А потом нужны будут растения ( купила бы). Ну а если появятся излишки, то с удовольствием обменялась бы или подарила (друзьям с форума). Спасибо за выдвинутую идею!

сержио
01.02.2011, 18:23
максим63 я из Димитровграда.С удовольствием приобрел бы у тебя растения и мхи.У нас нет ни чего магазах,но будем ждать сезона.

максим63
03.02.2011, 13:51
сержио, Ок.Осталось ждать теплой весны

natur
12.02.2011, 15:55
И я бы хотела, но предложить взамен нечего - в акве только традиционные перистолистник, роголистник, валлиснерия, элодея и гетерантера. И то на исходе зимы оставляют желать лучшего.
Без "обмена" поделитесь мхом, хоть самым простым?

Андрей Ч.
12.02.2011, 17:40
natur, Будет тепло - будет мох.

Святос
12.02.2011, 18:09
Андрей Ч., что относится к мхам?

Спасибо

Андрей Ч.
12.02.2011, 18:28
Святос, http://www.aqualogo.ru/akvariumnye_mhi
вот они

Добавлено через 12 минут
еще
http://www.mossmania.ru/index1.html

natur
12.02.2011, 20:41
natur, Будет тепло - будет мох.


Ой, спасибо! :sc_4298: Буду ждать тепла.

Андрей Ч.
12.02.2011, 22:25
natur, Но я пока только яванца наростил, остальные мхи еще у самого на вырасте.

АЛЁШКА
11.03.2011, 10:45
Я живу во Владимире.Выбор мха в городе невелик,очень хочется приобрести что-то необычное и красивое.Как приобрести мох по почте?Подскажите это точно реально?Если у кого есть чем поделиться,то очень буду рада.

dima
11.03.2011, 12:08
Подскажите это точно реально?

это реально , в начале темы есть описание как это делается

АЛЁШКА
13.03.2011, 19:19
Люди!Ау!Есть у кого-нибудь любой мох для пересылки почтой.Расходы оплачу.Ну очень нужно.

iriska.66
13.03.2011, 19:20
АЛЁШКА,подожди тепла

АЛЁШКА
13.03.2011, 19:21
Хорошо,будем ждать тепла

Капелька
15.03.2011, 00:34
Я конечно живу в месте где мха много, но вот в городе я найти не могу пока что.
Люди, а сюда, в Мурманск, может доехать это чудо? Я бы приняла в дар и была бы благодарна безмерно!
Ну или перевела бы на сбербанк карту...или на мобильник положила бы денежку.

dima
15.03.2011, 01:08
[B]КапелькаB], не переживай , я обещал Андрюхе как потеплеет , так чт оон потом и с тобой поделится

Капелька
15.03.2011, 01:34
[B]КапелькаB], не переживай , я обещал Андрюхе как потеплеет , так чт оон потом и с тобой поделится

Он от нас тоже весьма далекоо..почти как Питер :))

Добавлено через 40 секунд
а почему ждать потепления??? так как наземным путём едет?

dima
15.03.2011, 01:47
а почему ждать потепления??? так как наземным путём едет?

просто наша почта работает неизвестно как , возят на машинах т.е. все может всегда замерзнуть если машину оставят , т.ч. лучше потерпеть и уже отправлять с гарантией

Капелька
15.03.2011, 09:27
А если мы решимся поехать сами на машине. Купить где на югах...
Как его довезти??

keitik
16.03.2011, 00:20
Капелька, Мне пока делиться нечем, но я уверена, что здешний народ в беде тебя не оставит!

dima
16.03.2011, 03:18
Как его довезти??

в начале темы , все описание как упаковывать

jkura
17.03.2011, 23:31
Здравствуйте! Буду рада, если кто-нибудь поделится мхами, а то у нас в городе ничего кроме яванца нет.
Спасибо заранее.

Капелька
17.03.2011, 23:48
Здравствуйте! Буду рада, если кто-нибудь поделится мхами, а то у нас в городе ничего кроме яванца нет.
Спасибо заранее.

а вы откуда?

jkura
17.03.2011, 23:54
Из Костромы. 365 км от Москвы

dima
18.03.2011, 06:13
jkura, а я из Буя 100 км от вас , в костроме бываю , думаю смогу поделиться , вот даже скажу что на следующей неделе поеду скорее всего

jkura
18.03.2011, 08:10
Дима, это было бы очень здорово!!! Телефончик скинула в личку, а Вы как соберетесь в Кострому, дайте мне пожалуйста знать.
Спасибо огромное!

Юля К
08.04.2011, 14:06
Здравствуйте! Как приятно, что есть такие люди бескорыстные:) Можно и меня в очередь на мхи? Я совсем недавно увлеклась аквариумистикой и на обмен у меня пока ничего нет, но обязуюсь, когда растения разрастутся, раздавать их таким же страждущим, как я сейчас :dn:

ZOLTAR
08.04.2011, 14:17
Юля К,Вы заполните профиль,кто что да откуда

jkura
08.04.2011, 14:29
Юля К, могу предложить обычную риччию

dima
08.04.2011, 14:42
обычную риччию

ричия очень плохо доходит почтой , пропадет , мне в прошлом году дошла со второго раза тока и то маленькая часть

jkura
08.04.2011, 14:56
Будем знать... :)

neco
08.04.2011, 15:57
dima, да кстате но ты знаеш я посылал в Украину и 2 недели шла по срашной жаре и дошла, а посылал в соседний города за неделю недошла((( непонятно только почему, ещё плохо идут хемиантус куба и микратенатемнумы.

Юля К
08.04.2011, 16:00
Спасибо за напоминание:) Заполнила. По поводу риччии. Мне случайно достался обломок вместе с приобретенным роголистником, закрепила его на коряге так, чтобы он наполовину был в воде, наполовину над водой. Жду что получится, пока сидит, не пропадает, но и не растет.
Еще очень хочу Ситняг крошечный(Eleocharis parvula). Есть у кого-нибудь не нужный росточек?

iriska.66
08.04.2011, 18:29
Юля К,ко мне подруга собирается с новороссийска, могу с ней передать чего нибудь

Юля К
08.04.2011, 23:49
Ой, спасибо большое!

natur
09.04.2011, 19:14
neco, А в Озерск дашь чего-нибудь? Территориально - рядом, но нету у нас ни фига! Пожалуйста...

dima
15.04.2011, 13:58
вот наконец то добрался до почты , кому обещал отправил . фдите

http://s53.radikal.ru/i141/1104/59/e10eaaa33289t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1104/59/e10eaaa33289.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i092/1104/de/59e66168441ft.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1104/de/59e66168441f.jpg.html)

Андрей Ч.
15.04.2011, 14:16
dima, Премного благодарен, фду!

dima
15.04.2011, 14:20
отправил по немногу так что распорядитесь как нужно

jkura
15.04.2011, 14:33
И я жду!!!! С нетерпением!
Спасибо!

Sveta
15.04.2011, 14:34
Димочка ,Спасибо !

dima
15.04.2011, 14:36
Sveta, да узнал интересные правила , для стран снг адреса нужно заполнять на вашем языке , я был в шоке , ну потом сидел дописывал адрес на кирилице

Sveta
15.04.2011, 14:38
ну потом сидел дописывал адрес на кирилицеспасибо ещё раз :)

dima
15.04.2011, 14:40
спасибо ещё раз

незачто , лишь бы все дошло

iriska.66
15.04.2011, 21:23
Ура! и мне наверно отправили!!! Дим, кидай номер телефона в личку

dima
15.04.2011, 21:37
Sveta,
iriska.66,
jkura,
Андрей Ч., ОТПРАВИЛ ВАМ УСЕМ , КОМУ И ОБЕЩАЛ , отправил простыми письмами , т.ч. все не дорого , не стоит связываться вам с финансами , ждите подарок , ну а вдруг вы разживетесь чем нить интересным , то и мне пришлете

iriska.66
15.04.2011, 21:43
dima, тогда еще раз толстое-претолстое спасибо!

dima
15.04.2011, 22:32
все спасибо после получения

jkura
25.04.2011, 16:41
Дима, я все мхи получила! Спасибо огромное!
.

Добавлено через 5 минут
Ребята у кого есть какие-нибудь из этих мхов?
Amblystegiaceae sp. "Manaus"
печеночник из Тайваня #610
moss sp. Tanjung
Callicostella papillata
moss sp. "Cameroon"
moss sp. Pulаu Nias

Андрей Ч.
26.04.2011, 08:41
А мне вот что-то не дошли еще, но я когда узнавал, сколько идет письмо ло меня, там как-то долго было, так что ждем.

jkura, Есть печеночник, но он еще только растет, самому досталось несколько веточек на рассаду.

jkura
26.04.2011, 10:38
Андрей Ч., будем ждать пока вырастет :)

dima
26.04.2011, 20:46
Андрей Ч., всем дошло кроме тебя , ждемсссс

dima
27.04.2011, 23:32
вчера стал обладателем новых мхов , совсем по чуть чуть , но будем растить теперь
http://s009.radikal.ru/i309/1104/1a/e0fde31c043bt.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1104/1a/e0fde31c043b.jpg.html)

спасибо Юле ( jkura )

ZOLTAR
28.04.2011, 01:29
dima, Ну Дим я тогда занимаю очередь на разведенку!

Андрей Ч.
28.04.2011, 08:41
Дима, огромное спасибо за мхи, вчера пришли.

jkura
28.04.2011, 09:06
dima, поделись пожалуйста способом крепления мхов на отращивание? На лаву, коряжку или еще как? Просто когда есть маленький кусочек мха, то очень боязно его потерять

dima
28.04.2011, 12:05
способом крепления мхов на отращивание
я креплю рыболовной леской

Наталья74
02.05.2011, 07:20
Поделитесь пожалуйста мхами (кому, что не жалко). На обмен ничего предложить не могу (начинающий я аквариумист). Может кто не за дорого продаст чаго.:)

Юля К
09.05.2011, 16:56
Ирина, спасибо-спасибо-спасибо!!! :))))

iriska.66
09.05.2011, 21:39
:smushenie:

sancho50rus
05.06.2011, 15:55
и со мной пожалуйста кто нить поделитесь мхом....:(

rombik82
21.09.2011, 13:41
Я бы тоже был рад если бы кто нибудь поделился разными мхами на разведение, у нас в Тольятти только яванец есть, да и у разводчиков тоже не особо есть, поэтому если кто поделится по почте буду очень рад, хочу сделать мшарник на 50л

Святос
21.09.2011, 20:06
rombik82 У этого человека мхов мульён! живёт почти в одном городе с тобой.http://aquaumniki.ru/forum/index.php?action=profile;u=134

Юля К
25.09.2011, 20:50
Ирина, и мох и папоротник приросли к коряжке, уже так нарядно смотрится:)

Юрга
02.10.2011, 19:53
Здравствуйте, я из Оренбургской области г. Орск.Если есть возможность, буду благодарен, тому кто поделится со мной этим чудом, у нас таких не встречал.

sancho50rus
09.11.2011, 17:56
отдал уже

Юрга
10.11.2011, 21:15
Очень жаль, может еще разрастется. Надежда умирает последней

sancho50rus
10.11.2011, 21:25
могу ссылку дать, где можно купить по почие мох..
если админы разрешат..

Юрга
11.11.2011, 09:55
Буду очень благодарен

сом
27.11.2011, 23:16
С удовольствием бы обменялся.У меня яванский разросся.

samspec
27.11.2011, 23:19
я так понимаю. вы хотите заморозкой обменяться.
зима же на носу
до весны отложите

сом
27.11.2011, 23:20
сорри не посмотрел дату

sancho50rus
27.11.2011, 23:31
есть еще пару порций кристмаса и феникса.....продажа или обмен

Юля К
08.03.2012, 19:40
Разросся яванский мох, полученный от iriska. Могу в свою очередь поделиться.

iriska.66
08.03.2012, 21:39
Юля К,у меня уже большая коллекция, так что в след. раз чего нибудь получше отошлю

sancho50rus
08.03.2012, 21:46
могу обменять(не продаю) следующие виды:
Яванский мох (Vesicularia dubyana)
Monosolenium tenerum(печеночный мох)
Crescend Moss (Drepanocladus aduncus)
Bubble Moss (Plerogyra sp.)
Willow Moss (Frontinalis antipyretica)
Christmas Moss (Vesicularia montagnei)
Lomariopsis lineata
Fissidens fontanus

iriska.66
08.03.2012, 21:49
sancho50rus,аааа! я вот это хочу!!!! Crescend Moss (Drepanocladus aduncus)
Bubble Moss (Plerogyra sp.), блин, как до тепла то дожить?
я могу америку предложить, мох красивущий! анкор, спайки

Андрей Ч.
08.03.2012, 22:23
это я вот тоже такие жаждю и еще Вилоу

dima
09.03.2012, 10:29
sancho50rus, хороший наборчик

iriska.66
09.03.2012, 12:47
sancho50rus, Giant South America в подписи нет, или я просто не увидела?

sancho50rus
09.03.2012, 12:52
iriska.66исправил(почему то все не помещается)))

Андрей Ч.
10.03.2012, 14:25
могу предложить через недельку другую (как температура нормализуется)
стринг
флейм
спайки
папоротник ломариопсис

iriska.66
10.03.2012, 14:53
Андрей Ч.,мне! мне! лимариопсис!

Андрей Ч.
10.03.2012, 15:07
iriska.66, ок,
тебе еще и тайвань, я помню, никому не отдаю твою порцию

Фитя
10.03.2012, 15:12
А у нас еще до тепла месяца полтора ждать, раньше мая и просить бессмыссленно, угроблю все((((

Андрей Ч.
11.03.2012, 20:11
кто у нас богат мхом Випингом?

Свет Свет
12.03.2012, 20:55
МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Всё сразу, все мхи хочу, хоть по немножку! Пожалуйста!

Андрей Ч.
12.03.2012, 21:42
Свет Свет, ну вот те что указал выше, те могу послать когда теплее чуток будет

AleStvo
17.03.2012, 18:49
Здравствуйте, с удовольствием взял бы на выращивание мох, живу в Челябинске)

dima
17.03.2012, 20:30
AleStvo, в челябинске у нас живет neco , напишите ему в личку он думаю вам поможет

Евгений46
01.04.2012, 13:05
Кому не жалко, если есть излишки мха (любого) поделитесь...)

Ика
01.04.2012, 18:11
Евгений46, ты к Ириске66 наведайся, она мшарница знатная, и посылать не надо :ap:, твоя землячка

iriska.66
01.04.2012, 21:53
это точно:cb::ap:

Евгений46
03.04.2012, 18:45
iriska.66, угостиш мхом?)))

Фитя
03.04.2012, 18:48
Евгений46, в очередь))))

Евгений46
03.04.2012, 19:01
Фитя, Хрошо я за Вами...)

keitik
03.04.2012, 23:19
Евгений46, Могу чуток поделиться яванцем. Токо как посылать не знаю, ну чтоб не погиб. И надо подождать тепла.

Евгений46
03.04.2012, 23:30
keitik, Ирин спасибо что отозвалась)))) напишу в личку...)))

keitik
04.04.2012, 16:30
Евгений46, А еще вопросик: каким письмом лучше посылать? (заказное, ....). Я с почтой давно дел не имела, даже не знаю какие там сейчас есть отправления.

Добавлено через 1 минуту
Евгений46, У меня еще риччия есть. Эт не эксклюзив, конечно, но если нужно...

Евгений46
04.04.2012, 18:53
keitik, привет. чет личка не уходит((( думаю обычным письмом можно вроде не далеко..можно и риччию)

keitik
05.04.2012, 15:54
Евгений46, А ты знаешь при какой погоде посылать можно? А то мож зря жду тепла-то? С другой стороны заморозить боюсь.

Добавлено через 51 секунду
Мож кто еще подскажет температуру пересылки растючки?

dima
05.04.2012, 17:52
keitik, мхи перенесут все , кроме заморозков, ричия доходит плохо

Ика
05.04.2012, 20:31
keitik, я уже Иришке отсылала, все дошло хорошо ничего не замерзло

keitik
05.04.2012, 22:05
dima, Ика, спасибо! Пошлю Евгений46, хоть что-то доброе на форуме сделаю. А то все вопросы, да вопросы.

rustman
15.04.2012, 17:29
есть java, string, flame , fissidens fontanus . обменялся бы на др виды или коряжки.
г.СПб.

keitik
15.04.2012, 20:03
rustman, У меня только яванец. Устроит?

jkura
18.05.2014, 22:49
Могу предложить немного Monosolenium tenerum в обмен на другие виды

Юрга
20.05.2014, 11:36
Если не трудно может кто нибуть поделится, к сожалению взамен ничего предложить не могу.

Чапай
20.05.2014, 14:51
Поделиться то можно. И лучше с оказией. Только где Вы есть ?

Angel
20.05.2014, 18:51
Чапай а какие есть мхи?

jkura
21.05.2014, 07:09
Чапай, а со мной не поделитесь?

Чапай
21.05.2014, 20:54
Поделюсь, без проблем. Оттяпаю от своего клубка часть. Только оказию найдите. С почтой нет желания работать.

jkura
21.05.2014, 23:24
Только оказию найдите.
Вот с этим сложно....