PDA

Просмотр полной версии : Ситцевые к верху пузом



pysha
06.05.2009, 12:26
Непойму что с моими золотухами. Они у меня полгода уже живут. Все было замечательно, а последние 3 дня начали забиваться в углу около фильтра и к верху пузом там плавают. Иногда плавают по всему аквариуму, но спускаясь на дно прекращают двигаться и всплывают вверх. Пузики мне показалось у них надулись, хотя точно незнаю, так как у них изночально были они не такие уж и маленькие когда покупали. Аквариум у меня 120 литров, раз в 1-2 недели как получиться я меняю 25 литров воды. Аэрация, фильтрация всегда работает, температура воды 22 градуса. Освещение от окна, вечером включаю настольную лампу, так как аквариум подарили без световой крышки. Кормлю раз в день хлопьями.а то и через раз. Травы живой нет.

Шура
06.05.2009, 13:44
Обычно золотушки кверху пузом плавают от аммиачного отравления. Попробуйте подменить побольше воды, а лучше столько же, но почаще. Попытайтесь всё же посадить живые растения.

pysha
06.05.2009, 14:42
Но до этого же небыло такого.

Шура
06.05.2009, 14:46
pysha, значит что-то стало не так. А сколько у Вас рыб всего?

pysha
06.05.2009, 15:13
4 штуки, (2 ситцевые и 2 оранды)

Добавлено через 9 минут
Странно, вот сейчас смотрю расплавались, по дну шарят, как будто ищут что-то, не пойму.

Шура
06.05.2009, 15:16
Ну, это их нормальное поведение. Эти вечноголодные постоянно захватывают грунт, а затем выплёвывают его в поисках чего съестного.
Фильтр как часто чистите? Какой у Вас фильтр(внешник\внутренник)?

pysha
06.05.2009, 16:26
TurboFilter 350 aquael чищу раз в месяц......как пузири перестают выходить из трубки так и чищу......

Шура
06.05.2009, 18:33
А как дела обстоят с кормёжкой? Чем, сколько раз, за сколько съедается(хотя этим троглодитам сколько ни дай, всё за минуту сметут...)

Chip)))
06.05.2009, 19:34
Я вам хлопьями не советую кормить...лучше гранулами...так как когда золотая ест хлопья,она заглатывает много воздуха...вот и перевёртыши..кормите по немногу,но часто.

marinka
06.05.2009, 19:37
А (хотя этим троглодитам сколько ни дай, всё за минуту сметут...)

Во- во, а не скажете сколько примерно одной золотой рыбки нужно хлопьев, или замороженной каретры?

Добавлено через 2 минуты
Ой, а из мороженного корма и живога, чем их лучше кормить

pysha
06.05.2009, 21:59
У меня еще одна проблема появилась. Оранда поранила свой хохолок или мозг, как я его обычно называю......у нее это заживет? Он у нее прям отделился, чуток от остальной части.прям так обидно.
Кармлю рыб раз в день по чуть чуть и хлопья у меня мелкие.

Шура
07.05.2009, 00:52
Мозг, думаю, заживёт. А насчёт перевёртышей- даже не знаю, что и предположить... Есть две вещи, которые было бы неплохо сделать: 1) протестировать воду и 2) разнообразить корм, добавив ещё какие-нибудь виды сухого корма, можно попробовать мороженный, добавить растительность в рацион, например ту же риччию.

pysha
07.05.2009, 11:04
Вчера ночью не выдержала их страданий и смепнила воду........расплавались....тьфу тьфу......................все вроде отлично, пока не переворачиваються...буду теперь раз в неделю менять а не в 1-2 недели. Еще вопросик какую траву лучше купить золотухам и какое колличество, И НЕ БУДЕТ ЛИ АКВАИУМ ОТ ТРАВЫ ЗЕЛЕНЫЙ?

Chip)))
07.05.2009, 13:14
Нет,от растений аквариум не позеленеет!Купите эхинодорусы,анубиасы,апонагетоны...когда начнёте кормить зеленью,можно валлинсерию,папоротников :)

На счёт кормления...мой вам совет,не кормите хлопьями..это раз...разион золотых должен составлять 70% растительности...это два..из сухого кормите гранулами...понемногу,но часто...это объясняется тем,что у золотых очень длиный кишечник,по сравнению с другими рыбами...и заполнять его нужно постепенно)Когда же вы кормите один раз в день,и по многу...у золотых в кишечнике образуется ком...вот вам перевёртыши..)Ну и воду менять тоже не забывайте :))

Шура
07.05.2009, 13:42
Из растений добавлю криптокорину апоногетонолистную.

pysha
07.05.2009, 13:50
Большой список кудаж я это все размещу)))) Спасибо за ответы....вы мне очень помогли....на других сайтах до сих пор тишина))