PDA

Просмотр полной версии : Минимальный объем аквариума для золотой рыбки



dxb
02.05.2009, 17:06
Хочу золотую рыбку в круглом аквариуме (он же чаша, он же шар). Чем рыбка будет меньше, тем лучше, но нужно чтобы она была полностью золотая, с красивым хвостом :) Фильтр, компрессор, декорации, игрушки, растения, свет - все сделаю.

Какой минимальный объем мне нужен? (с местом очень туго)
И какой вид золотой рыбки самый "карликовый"?

Chip)))
02.05.2009, 20:28
Итак..забудте про КРУГЛЫЙ аквариум!Он не для золотых!Там они будут не жить,а сощевствовать!При чём не долго!Аквариум хотя бы 30-50л...Чем больше,тем лучше!

Marinette
02.05.2009, 21:02
dxb, согласна, 30л- это минимум.
А брать лучше, действительно не круглый- просто потому, что обычный прямоугольный проще в обслуживании, в нем (и над ним) проще разместить декорации, оборудование и свет.
Ну, а про то чтобы брать побольше- все просто: когда заводишь одну рыбку , всегда хочется вторую:)

Chip)))
02.05.2009, 21:11
Marinette, круглый хуже не только в обслуживании!В нём рыбе плохо живётся!К примеру,когда в её запускаете в аквариум,она начинает плавать и вибрация воды идёт к рыбе по кругу...вследствии постоянный шок..можно много перечаслять недостатки круглого аквариума.......

DERJA
02.05.2009, 22:37
Да, я тоже считаю, что круглый аквариум - это издевательство над рыбками!!! Я много про это читала, в Риме вообще штраф накладывают на людей за содержание рыбок в круглом аквариуме. И все не просто так! Если смотреть на 3-литр. банку, то ясно видно КАКОЕ там искажение...в круглом аквасе так же.... Только если Вы смотрите в акву 5-15 мин. в день, то рыбка живет так круглосуточно и видит эти искажения всегда, а если учесть, что сама рыбка плавает, а не на месте стоит, то искажение тоже движутся, расплываются и принимают ужасный характер!!! Короче, рыбка в таком аквасе просто сойдет с ума...Стоит ли игра свеч?

Если места совсем нет для аквы на 30-50 литров, то не растраивайтесь! Есть и другие рыбки, которым объем не так важен. Например те же петушки....Они очень красивы и не требовательны к объему. В общем, варианты есть всегда :)

Олега
03.05.2009, 11:53
[quote='dxb;17240']Хочу золотую рыбку в круглом аквариуме (он же чаша, он же шар).

Круглый аквариум (рюмка, бокал) - это ОДНОРАЗОВАЯ ПОДАРОЧНАЯ ТАРА!
Вы хотите подарить кому-то рыбку (на День рожрения, например), в самом деле, не понесете же Вы ее в целофановом пакетике. Вот для этого ЭТА ТАРА. И сбоку можно прилепить бантик. По вкусу.

Шура
04.05.2009, 17:34
Поооолностью солидарна с Олегом.