PDA

Просмотр полной версии : Выбор тихого компрессора



Serge
01.05.2009, 10:47
друзья!
помогите пожалуйста выбрать максимально тихий компрессор, желательно с регулятором подачи воздуха.

Володя
01.05.2009, 11:16
Тот же вопрос интересует,пока новый работает нормально потом начинает гудеть со временем.
Чтоб сильно не гудел у меня подвешен в тумбочке на верёвке чтобы исключить касаний с поверхностью и уменьшить шум,тумбочка закрыта и слышно не очень сильно.Аппарат у меня с регулировкой подачи воздуха Aquael APR300.Компрессор имеет два независимых выхода,раньше работал через таймер в ночное время включался на 15 минут потом на 30 мин. замолкал и так до утра.
Большинство компрессоров мембранные,но в продаже видел дорогой поршневой,купить не решаюсь вдруг тоже сильно шумит,а деньги потрачу зря.

Marinette
01.05.2009, 12:20
У меня тоже акваэлевский. Гудит довольно громко, как всякий мембранный компрессор. Поршневой должен по идее работать гооораздо тише (видимо за это деньги и берут).

Serge
01.05.2009, 12:37
Marinette,

Поршневой должен по идее работать гооораздо тише
в магазе живой воды вот что (http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1827) говорится про поршневые компрессора:
"В сравнении с мембранными компрессорами данные модели более шумные. Преимущество перед первыми в том, что поршневые компрессоры мощнее, их производительность больше при таком же давлении и меньшем размере."

Marinette
01.05.2009, 13:45
Serge, насчет поршневого советовалась с технарями. Сказали, что должен работать тише, но конечно наверняка это могу сказать лишь те, кто ими пользовался.

Одиночк@
01.05.2009, 19:20
У меня Помпа uniStar Power head pow 300-2. На мой взгляд, точнее слух тихая. Есть 2 насадки, одна с регулировкой воздуха. Кстати на ней фильтр очень мощный

DERJA
02.05.2009, 12:43
У меня компрессор не очень шумит, я не жалуюсь! Стоит на столе, у компрессора резиновые ножки, что "тормозит" вибрацию и шум. Шум издают сами пузыри, поэтому у меня работает не на полную мощность, а где-то средненько. Называется чудо Тетратек на 10-60 литров. Но лично я думаю, что он и для бОльшего акваса подойдет. Стоит он 173 ЕЕК, ну, около 360 рублей... Как-то так :)

Serge
03.05.2009, 10:37
купил Sonic 9906 (китайский)
щас использую не на полной мощности... поэтому пока пузыри воздуха лопаются громче чем гудит компрессор

выбрал именно эту модель т.к. в магазине продавец указала на эту фирму как на самую тихую из того что имеется в данный момент в наличии.

Serge
12.05.2009, 15:50
ну что... прошла неделя использования данного агрегата...

не могу сказать, что он работает так тихо, как бы мне хотелось, однако он производит достаточно низкий ровный и неназойливый гул........... который легко заглушают лопающиеся пузырьки производимого им воздуха :)

в направлении уменьшения производимых аквариумом звуком я хочу:
а) распылитель заменить на более "мелкозернистый", тогда лопанье пузырей станет более монотонным и немного более тихим.
б) найти ряску и пустить ее плавать аккурат над распылителем, по моим предположениям, это должно почти заглушить лопанье пузырей.

Marinette
12.05.2009, 17:17
Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
Serge, а ряску как-то планируется закреплять? А то мая ряска все время отпузырьков разбегается:)

Serge
12.05.2009, 17:30
Marinette,
любопытный результат....
но я не понимаю откуда приток воздуха идет если все везде достаточно плотно?

а ряску закреплять.. пока не думал, по ситуации надо... можно не ряску, а пистию например.... возможно ее проще будет на месте удержать...
в общем идея такая чтоб пузырьки лопались не совсем в воздух, а чтоб чем-то прикрыты были при этом.

Lurisar
19.05.2009, 12:22
друзья!
помогите пожалуйста выбрать максимально тихий компрессор, желательно с регулятором подачи воздуха.
SERA air 275R , CAP:275 L/H -двухканальный с регулятором , для меня немного шумный , но регулятором удаётся добиться приемлимой "тишины".По сравнению с аналогичными моделями других фирм , на мой взгляд - самое "оно".
SERA air 110 , CAP: 110 L/H - одноканальный , нерегулируемый , очень тихий.
У меня работают два двухканальных и одноканальный уже 3 года. Пока изменений в работе и уровне шума нет.

Добавлено через 33 минуты

Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
Serge, а ряску как-то планируется закреплять? А то мая ряска все время отпузырьков разбегается:)
Прочитал статью про тихий компрессор , получается , что аналогичным эффектом будет обладать компрессор просто завёрнутый в одеяло ?

ЛюбимаЯ ПомидоркА
19.05.2009, 18:00
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1835

ни у кого случаем таких не было??? смотрю все на него, решиться не могу... вдруг будет не тише акваелевского((

Vik-lakiza
03.09.2009, 20:41
[QUOTE=Marinette;17905]Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
Сделал я такую штуку.Шум действительно снижается в разы!!!Но у меня компрессор слегка греется.

DERJA
03.09.2009, 21:49
Vik-lakiza, компрессор слегка греется? А он у тебя круглосуточно работает? У меня компрессор всегда, когда работает очень сильно нагревается! Я не знаю, с чем это связано...Кстати, шума от него нет :)

Светл@на
03.09.2009, 22:05
слегка греется и у меня СЛЕГКА греется. Может это нормально для круглосуточно работающего электроприбора?