PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста погибли курицы (самки петухов)



Ульяна
27.04.2009, 23:12
Неделю назад завели три пары петухов. Петухи гоняют друг друга (не сильно), но за два дня погибли все три курицы. Сначала две, и сегодня последняя. Аквариум конечно не большой, экспериментальный и будет скорее всего расселяться. аква 35 л., нагреватель 27,28 градусов, фильтр. Есть другие рыбы: 2 коридораса (маленькие), 2 кардинала, 1 лабео биколор, 4 гупешки.
Подскажите из-за чего могли погибнуть курицы, явно не забиты ревнивыми мужьями)))))

yyna
28.04.2009, 16:01
Три самца-петушка на один аквариум - это перебор...
обычно советуют заводить 1 петуха и 2-3 курочки.
"Можно содержать самцов в одном аквариуме, но при условии отсутствия самок и в "старой" воде, подсадка самки в такой аквариум или подмена большого количества воды на свежую, может вызвать агрессивное поведение рыб."
А рыбки погибли, могли быть куплены уже нездоровыми или старыми, как вариант (продолжительность жизни петушков в среднем до трех лет)

Одиночк@
28.04.2009, 19:58
У меня проблема, петух не может опуститься в глубь акваса. Лежит всё время на боку на поверхности воды, на стене аквы или на растении. Подскажите, из-за чего это может быть? Окраска естественная, видимых наружних дефектов у него нет. Остальные рыбы чувствуют себя отлично.

Chip)))
28.04.2009, 20:30
Ульяна, Как запускали аквас?

Ульяна
28.04.2009, 23:22
В принципе почти как по книжке. Неделю две стоял с растючками, улитками и т.д.
Обычно начинаю по другому ( как низя и все всегда было хорошо), но обемы аквы почти всегда большие (ну не люблю я маленькие аквы) По этому и решила запускатьпочти правильно:au:

Chip)))
29.04.2009, 06:45
Скажите,после смерти,на рыбках вы нечего не заметили необычного?

Serge
29.04.2009, 09:24
Одиночк@,
создай отдельную тему и подробно опиши всю ситуацию в аквариуме

Ульяна
29.04.2009, 22:11
Одиночк@,
создай отдельную тему и подробно опиши всю ситуацию в аквариуме
А разве я не создала??????????????

Добавлено через 2 минуты
Сейчас начались проблемы с самцами. Вчера экстренно переехали в большой аквариум. Не нравится мне их дыхание и жабры у красного сиамского (вроде так называли) петуха.

Екатерина
29.04.2009, 22:21
Ульяна, та же ситуация........ раньше как бог на душу положил - запускала и все супер.... первый раз в жизни по умному решила - и кучу проблем нажила(((

Ульяна
29.04.2009, 22:23
Вот, вот...)))

Serge
30.04.2009, 09:56
Ульяна,
про создание новой темы я написал Одиночке

хочу у вас спросить - почему вы решили что курицы небыли забиты самцами?
и как сейчас себя чувствуют самцы?

Ульяна
02.05.2009, 14:03
Внешних признаков не было, даже банально все плавнички были целы.
С самцами интереснее: На ночь глядя были переселены в большой аквариум, т.к. у меня создалось такое впечатление, что если остануться (конкретно красный сиамский), то ночь не переживут. В большом чувствовали себя нормально. Думала отравление, но в аквариуме оставались лабео биколор, кардиналы, коридорасы. Чувствовали себя превосходно. В ту же ночь были пересажены гупешки (не понравилось поведение). В итоге: все живы, что не может не радовать. Через 2 суток были возвращены гупешки, все ОК, вчера переселись петухи. все хорошо... Наблюдаю дальше.... Куриц привезут не раньше чем через неделю. Договорилась, что подержат неделю в акве в магазине))))