PDA

Просмотр полной версии : Гуппи



катя239
27.04.2009, 22:25
У меня в 102 л аквариуме нашлись 2 беременных самки гуппи. Я их отсадила в 15 л аквариум потому что животы у обеих уже очень большие. Я положила им раковину, грунт не сыпала, добавила густое растение, температура 25 С. Но гуппи всегда лежат на дне неподвижно и только иногда плавают, и то на одном месте. Хотя когда они были с другими гуппи в 102 л, они как сейчас остальные, плавали вверху и всегда были подвижны. Помогите пожалуйста, что не так?

Шура
28.04.2009, 12:36
они как сейчас остальные, плавали вверху и всегда были подвижны.??? У Вас рыбки постоянно плавают у поверхности воды?
Что за вода в отсаднике? откуда? Фильтр есть?

Катерина
28.04.2009, 13:59
У нас в небольшом аквариуме раньше жили гуппи. 3 самца и 1 самка. Самка была "перманентно" беременной! :ca: У нее мне кажется детки были всегда! И ничего ей не мешало. Самцы дрались за нее каждый день, а она была такой большооооой и толстой, что мы прозвали ее Гаврюшей! :ca: Мальки периодически съедались или подрастали (где-то половина) и мы их благополучно раздавали. Несколько тогда подросло... Но мы уехали и все оставили следующим хозяевам (это было на Шпицбергене, жили и работали временно чуть более 2-х лет). Вспоминаем часто! Такой здоровский домашний питомец был!

По ситуации: я думаю, их надо оставить в покое и сделать им немного воды (неглубоко чтобы было). И аэрацию хорошую. :)

катя239
28.04.2009, 17:16
??? У Вас рыбки постоянно плавают у поверхности воды?
Что за вода в отсаднике? откуда? Фильтр есть?

у поверхности плавают только в большом аква. и только гуппи, все остальные по середине и на дне.
в отсаднике вода отстойная, такая же как в большом. Фильтр есть с сильной аэрацией.
А если одна родит раньше и ее отсадить, вторая беременная не съест маьков?

Nimfa
28.04.2009, 23:14
Катя, я подозреваю, что у рыбок стресс. Жили они вместе с другими в большом аквариуме, а тут вдруг 15 литров... И где все остальные?.. Любое живое существо при перемене места жительства испытывает некоторые неудобства. Чтобы этого избежать, я делаю так же, как Катерина: самок не высаживаю. Растений в аквариуме много, мальки выживают.

катя239
29.04.2009, 18:10
Катя, я подозреваю, что у рыбок стресс. Жили они вместе с другими в большом аквариуме, а тут вдруг 15 литров... И где все остальные?.. Любое живое существо при перемене места жительства испытывает некоторые неудобства. Чтобы этого избежать, я делаю так же, как Катерина: самок не высаживаю. Растений в аквариуме много, мальки выживают.
но жили они в 102 л аквариуме всего день где они с первых минут уже чувстволи себя как дома, хотя было много новых соседий.

Nimfa
29.04.2009, 23:15
А если одна родит раньше и ее отсадить, вторая беременная не съест мальков?Побольше растений, чтобы малькам было, где прятаться.
Катя, а как сейчас рыбы себя чувствуют?

катя239
30.04.2009, 16:24
Побольше растений, чтобы малькам было, где прятаться.
Катя, а как сейчас рыбы себя чувствуют?

да вроде также, хотя та которая менее беременная уже иногда плавает

катя239
02.05.2009, 16:13
:(((((((((((та которая была более беременная, погибла! вторую я вернула в большой аква. я вытащила все оборудование, но когда я вытащила маленькую раковину, я увидела, что в ней сидит маленькая и странная улитка. Я посмотрела в аква и увидела там еще 2. Чем они странные? У меня живут только ампулярии, и в моем городе продаются только они и какие-то маленькие очень темные с заветушкой. Но эти- каричнивые, пятнистые, и похоже без заветушки. Я пока не стала их пересаживать к рыбам и решила узнать кто же они и не виновны ли они в смерти гуппи?

DERJA
02.05.2009, 18:02
Вряд ли улитки способны умертвить взрослую рыбку.Тут дело в чем-то другом. А какие улитки то, у них раковина вытянута или круглой (обычной) формы? Есть вариант, что Вы принсли их вместе с растениями и сами того не заметили. Как чувствует себя остальное население аквариума?
Гуппи довольно не прихотливы и ее смерть мне кажется странной. Может, Вы зря беременных гуппей таскаете из одного места в другое?! Мое мнение: оставте беременную рыбку в покое, пусть уже относит своих деток благополучно. Заметите мальков - отловите и все дела!

катя239
02.05.2009, 18:44
Вряд ли улитки способны умертвить взрослую рыбку.Тут дело в чем-то другом. А какие улитки то, у них раковина вытянута или круглой (обычной) формы? Есть вариант, что Вы принсли их вместе с растениями и сами того не заметили. Как чувствует себя остальное население аквариума?
Гуппи довольно не прихотливы и ее смерть мне кажется странной. Может, Вы зря беременных гуппей таскаете из одного места в другое?! Мое мнение: оставте беременную рыбку в покое, пусть уже относит своих деток благополучно. Заметите мальков - отловите и все дела!

все рыбы себя чувствуют нормально, а улитки круглые.

Золотая рыбка
24.06.2009, 18:47
У меня есть опыт по гуппи и я думаю просто к ним надо было подсадить самца может он их не оплодотворил а как говорится сделал дело гуляй смело может дело и не сделал:aw:. И не волнуйся не такие уж они и прихотливые просто корми их кормом для гуппи.И может ты их перенесла когда рыбки были на высокой стадии беременности и прервала её.Попробуй заново купи 2 самочки и самца покрасивей:cb:.