PDA

Просмотр полной версии : Некоторые вопросы...



Sava
27.04.2009, 19:03
Меланохромисы потеряли цвет. Как можно вернуть окраску самаца? Подскажите условия содержания и нереста.:reading:
Как опредилить пол черных скалярий, и как отнеристить?:reading:
Где можно найти медовых рурам(Куплю)?:reading:
Как измерить жескость воды?:reading:

Chip)))
27.04.2009, 20:05
Жёсткость измеряется с помощью теста!Половые отличия у скалярий слабо выражены...единственно,лоб самца более округлый...что бы отнерестить скалярий,покупаются несколько мальков ,потом среди них определяется пара и при достижении половой зрелости они нерестяться)Первая икра мёртвая....

Serge
27.04.2009, 20:22
Sava,
по цвету - возможно какие-то параметры воды шокируют рыб
возможно им чего-то нехватает, у Сера и Тетра есть корма, которые якобы помогают рыбам поддерживать сочный раскрас, но я думаю начинать надо с тестов воды... и более разнообразных кормов

по скаляриям тут уже писали... с картинками

по медовым гурами : ответ - в магазине (ну а какой вы еще ответ ждете, если даже город свой не назвали? :) )

жесткость воды измеряется тестами... общая жесткость dH, временная - kH

Chip)))
27.04.2009, 20:30
Сергей,общая жёсткость вроде gH...

Marinette
27.04.2009, 20:35
Sava, по скалярам- пол поможем определить,, если выложите фото и если им (рыбам) исполнилось хотя бы пол года.
По поводу первой икры- не согласна. По крайней мере у моих скаляр первая икра была вполне так себе живенькая, хвостиками шевелила:).... пока соседи не съели.....

Chip)))
27.04.2009, 20:45
Marinette, каждая рыба индивидуальна :)

Serge
27.04.2009, 22:29
Chip))), упс, гоню.. что-то я рассеяный какой-то стал :)
естественно gH

Sava
28.04.2009, 08:10
Люди, жесткость воды измеряют в градусах(русские или немецкие градусы),но мне надо узнать сколько градусов в моих аквариумах.:bt:
Если честно у меня нет возможности выставить картинки, Но кто-нибудь выставте фото черных скалярий и подпешите кто есть кто.:bi:
Я нахожусь в г.Иркутске, ни на рынке ни в могаинах нет.:(
Для Мелланохромисов Майланди все перепробовал для возврата цвета.:wink:

Добавлено через 5 минут
Люди, жесткость воды измеряют в градусах(русские или немецкие градусы),но мне надо узнать сколько градусов в моих аквариумах.:bt:
Если честно у меня нет возможности выставить картинки, Но кто-нибудь выставте фото черных скалярий и подпешите кто есть кто.:bi:
Я нахожусь в г.Иркутске, ни на рынке ни в могаинах нет.:(
Для Мелланохромисов Майланди все перепробовал для возврата цвета.:wink:

Serge
28.04.2009, 10:01
Sava,

Люди, жесткость воды измеряют в градусах(русские или немецкие градусы),но мне надо узнать сколько градусов в моих аквариумах
купите тесты (можно заказать в инет-магазине)

...в крайнем случае - позвоните в водоканал и спросите у них.
но они скажут вам только среднее значение по городу.