PDA

Просмотр полной версии : Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок



Pan
25.04.2009, 18:33
Я занимаюсь разведением Бойцовых рыбок и хочу создать сообщество (http://ataka.ucoz.com/) себе подобных.

Imbecile
25.04.2009, 22:49
Всмысле петушков?? если да то каких??

Олега
26.04.2009, 02:27
Мое личное мнение. К собачьим, петушиным, гусиным, бараньим, боям бойцовых рыбок, какие там еще бывают, отношусь крайне негативно.

DERJA
26.04.2009, 09:46
Pan, у меня имеется петушок с самочкой, но разведением пока еще не занималась. :)

Pan
26.04.2009, 10:57
Мое личное мнение. К собачьим, петушиным, гусиным, бараньим, боям бойцовых рыбок, какие там еще бывают, отношусь крайне негативно.

К боям отнощусь негативно.
К поведению связанному с сексуальной активностью и соперничеством положительно.
Считаю что все красивое в природе создается только благодаря инстинкту размножения и механизмам естественного отбора.
Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь.
Состязания для выявления более сильных особей не исключаю, но бои специально выведеных собак, гусей, петухов (птиц), баранов и т.д., ради зрелища не приемлю.
Наиболее сильных особей рыбок можно выявить через наблюдение во время нереста.

Олега
26.04.2009, 11:29
[QUOTE='Pan;16698']Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь. Состязания для выявления более сильных особей не исключаю
Когда покупал петуха, среди обще принятых в отдельных емкостях (каждому своя) сидели тоже петухи, но хвосты и плавники были очень необычные. Торчали жесткие лучи между которыми не было, примерно на треть, перепонок. Я спросил, почему продают таких обгрызанных, мне поднесли баночку прямо к глазам. Действительно, необгрызанные, просто это бойцовая линия.
Посадить любого обычного и такого петуха, и что будет?
И как тут разобраться? Красивый петух - это окраска, размеры плавников, хвоста. Сильный петух - это все наоборот. И причем здесь потомство? У гуппи больше и жизнеспособнее потомство от бесхвостовых самцов.
Здесь надо как-то разделиться. Мухи отдельно, котлеты тоже.

Шура
26.04.2009, 13:32
Кстати, о размножении петушков. Чем красивее самец, тем он старше, а значит неохотнее ухаживает за потомством.

Pan
26.04.2009, 16:07
[QUOTE='Pan;16698']Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь. Состязания для выявления более сильных особей не исключаю
Когда покупал петуха, среди обще принятых в отдельных емкостях (каждому своя) сидели тоже петухи, но хвосты и плавники были очень необычные. Торчали жесткие лучи между которыми не было, примерно на треть, перепонок. Я спросил, почему продают таких обгрызанных, мне поднесли баночку прямо к глазам. Действительно, необгрызанные, просто это бойцовая линия.
Посадить любого обычного и такого петуха, и что будет?
И как тут разобраться? Красивый петух - это окраска, размеры плавников, хвоста. Сильный петух - это все наоборот. И причем здесь потомство? У гуппи больше и жизнеспособнее потомство от бесхвостовых самцов.
Здесь надо как-то разделиться. Мухи отдельно, котлеты тоже.
Согласен, практически во всем. Единственное, уточнить хочу намерения создания сайта: Проект предлагается как плащадка для общения любителей Петушков или Бойцовых рыбок (просто "Бойцовые рыбки" более брендопригодное название). Основная цель объединить усилия селекционеров в выведении российских селективных линий как декоратов, так и бойцов.

Ульяна
27.04.2009, 10:16
Петухи очень красивая рыбаи наблюдать за ней крайне приятно (супруг вторым делом бежит после работы к ним)))). По поводу разведения могу сказать, что, чистых (хотя бы по внешним показателям) особей осталось очень мало (а точнее совсем нет) согласна заниматься селекцией. Но хорошие родители встречаются все реже и реже(((

Pan
27.04.2009, 20:28
Петухи очень красивая рыбаи наблюдать за ней крайне приятно (супруг вторым делом бежит после работы к ним)))). По поводу разведения могу сказать, что, чистых (хотя бы по внешним показателям) особей осталось очень мало (а точнее совсем нет) согласна заниматься селекцией. Но хорошие родители встречаются все реже и реже(((

Почему я и затеял данное мероприятие, селекция необходима, а материала невероятно мало. Решение проблемы только в объединении усилий и обмене генетическим материалом. Необходимо сообщество энтузиастов, готовых совместно развивать селлекцию данного вида и создавать наши, Российские породы разной направленности.
Спасибо, заходите (http://ataka.ucoz.com/) - регистрируйтесь.

Varya
12.05.2009, 07:01
Я без ума от петушков синего цвета.Очень красивые рыбки,лучше никогда не видела(правда видела не так много).Но мой Петенька умер.Потому,что самочка оказалось больной,которую я ему купила.Больше никогда не заведу петушка.Слишком сильно успела полюбить Петьку и до сих пор тяжело переживаю.Но ухаживал он за самкой - заглядение.И даже успел построить гнездо.
Сори,пишу не то,что нужно автору.Просто наболело.

Настена
06.11.2009, 23:06
Я очень люблю петушков и это видно по подписи!!!=)

Ика
08.11.2009, 17:54
Все рыбки по своему бойцовые

Настена
09.11.2009, 14:11
У меня тоже есть петушки:мальчик и четыре девочки!!!С петушком живут три самочки!!!Я обожаю петушков!!!

1мария1
09.11.2009, 19:26
петушки рууууулят!