PDA

Просмотр полной версии : беременная гуппи



yyna
24.04.2009, 22:51
Наверняка, где-то в темах есть ответ на мой вопрос, но я честно не нашла :(... Как определить, что гуппи скоро родит?
Я слышала, что брюшко становится практически прямоугольным. Я отсадила такую самку. Ждала-ждала-ждала...и вернула её обратно :). Какие еще должны быть признаки?

DERJA
24.04.2009, 23:02
Гуппи-самочка должна быть полненькой, у нее у анального отверстия должна быть довольно крупная черная точка - это значит что вот уже совсем скоро разродится!

yyna
24.04.2009, 23:23
Брюшко уже очень большое, но черного пятнышка нет. Может, оно не у всех бывает? А его легко заметить, может я его просто не вижу по неопытности?

DERJA
24.04.2009, 23:35
Его заметить легко. Либо черное, либо коричневое...темное короче. Не знаю на счет у всех...но у обычных самочек пятно проявляется :)

ZooMan
24.04.2009, 23:37
гуппя становится очень жирной! на днях отсадил и видел как рожает мальков!

yyna
24.04.2009, 23:40
понятно, будем искать пятно :) ...

Шура
26.04.2009, 15:33
yyna, я много раз "принимала роды" у гупей. Но ни разу мне не удавалось "заставить" самку рожать в отсаднике. Всегда роды начинались в общаке. А продолжались уже там, куда я пересаживала роженицу. Бывало и в сачке рожала, и в отсаднике... Даже если пропустите роды, не расстраивайтесь! Во-первых, вполне возможно, кто-то из мальков останется в живых, как было у меня. Во-вторых, они плодятся как реактивные.

yyna
27.04.2009, 11:12
ну, не знаю... мне кажется, она скоро лопнет, а пятна не нахожу :)
Хотелось бы мальков вырастить (чувствую, их взрослые съедят), поэтому-то я так и пристала к этой гуппёшке :), хочу вовремя выловить

DERJA
27.04.2009, 12:27
yyna, так вылови сейчас. Пусть недельку побудет одна, привыкнет к месту и там родит! :) В этом проблема чтоли? Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! :) Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.

ZooMan
27.04.2009, 21:08
самка рожает кучу мальков за 1 раз. У меня в банке отметала 17 мальков и это уже после того, как я заметил утром, что она "похудела" с вечера предыдущего дня. Все равно часть выживут - тем отрадней, что они пройдут естественный отбор.

yyna
27.04.2009, 23:02
у нас сейчас подрастают 10 мальков, но они отсажены.
Когда-то у меня по 30-40 мальков было от одной самки... А с десяти мальков при "естественном отборе" ничего бы не осталось :ap:

Шура
28.04.2009, 12:34
У меня почему-то такое ощущение, что они уже прошли отбор...

DERJA
28.04.2009, 13:27
Молодая самочка гуппи не всегда рожает много мальков. 10 - 15 это тоже нормально :)

yyna
28.04.2009, 15:56
У меня почему-то такое ощущение, что они уже прошли отбор...
Может быть, может быть...:)

Tasy
28.04.2009, 16:47
У меня тоже 2 самочки гуппи беременные.... Пятна очень четко видны, но животики еще не совсем огромные...

yyna
28.04.2009, 17:38
Дубль два :bv:... Снова ее отсадила
Самочка у меня не серенькая, а очень светлая. Может в этом причина, что нет у нее никакого пятна. Да, пузо в конце коричневое... Это и есть что-ли то преславутое пятно? :bl:

Шура
28.04.2009, 19:18
yyna, ага, оно.

катя239
28.04.2009, 22:04
Дубль два :bv:... Снова ее отсадила
Самочка у меня не серенькая, а очень светлая. Может в этом причина, что нет у нее никакого пятна. Да, пузо в конце коричневое... Это и есть что-ли то преславутое пятно? :bl:
У моей самки это пятно уже неделю, когда же я дождусь этого дня:bv:?
и еще, как вы ставите эти полоски с рыбами после сообщений?

yyna
28.04.2009, 22:49
Катя239, ну это просто :ca:
Вот Вам несколько вариантов линеечек для форумов:
http://line.mole.ru/
http://lines.puzkarapuz.ru/

Добавлено через 2 минуты

yyna, ага, оно.
А-а! только у нее оно уже давно... где же мальки :ca: ???

Олега
29.04.2009, 09:48
катя239,
Самку отсаживают, когда брюшко у нее станет почти прямоугольным, а пятно у анального отверстия коричнево-черным или черным (у светлых самок оно желто-коричневое). В пятне если присмотреться, иногда видны бопее темные точки. Это и есть будующие мальки, и это время для отсадки самки. Но лучше этот процесс не затянуть, а отсадить пораньше.

Я не помню сейчас, и как-то нигде не попалось в информации, через сколько дней после оплодотворения появляются мальки. Помнится, месяц-полтора. Но это очень условно.
Например, после брачных игр, что Вы наблюдали, мальки могут появиться через неделю или две. Но это не результат наблюдаемых Вами брачных игр. Самка была оплодотворена значительно раньше. После попадения молок самцов самка гуппи может выметывать мальков до 9 раз. А то, что вы наблюдали, здесь вовсе не причем.
Разведение гуппи - это О-О-О-ЧЕНЬ трудоемкая работа.
Отсаженных мальков надо кормить очень часто: 5-6 раз. Свет выключать не рекомендуется. Итак в течении недели.
Из живого корма - “живая пыль”, артемия.
Из сухого - MicroMin и чуть позже - TetraOvin.
Из подручного - желток яйца, простокваша, сухое молоко.
Многие авторы рекомендуют сажать в отсадник ампулярию. Она способствует появлению инфузорий и, очевидно, доедает, что не съедено, и что погибло.

Васяня
29.04.2009, 10:20
Олега, согласен.Надо заниматься, если хочешь хорошего результата. Это просто если хочешь мальков вывести, можно и не отсаживать, выживут в зарослях травки(если травы нет, то могут съесть). Но они получатся бледными и некрасивыми, некоторые горбатые, маленькие.
Я раньше занимался гуппи, года 2. Те, которые росли в отдельном аквариуме при условиях что описал Олега развивались быстрее. Они были красивее, больше, и более здоровыми, смертность была маленькой. А мальки, которые были в общем аквариуме, росли медленней и были не такими красочными.

Олега
29.04.2009, 10:49
[QUOTE='Васяня;17006']Они были красивее, больше, и более здоровыми, смертность была маленькой. А мальки, которые были в общем аквариуме, росли медленней и были не такими красочными.
Точно также и у меня было. И пошло, и поехало. Еще 3 аквариума, потом еще 2, потом еще. Но это, если хочется красивых гуппи.

yyna
29.04.2009, 11:28
Самку отсаживают, когда брюшко у нее станет почти прямоугольным, а пятно у анального отверстия коричнево-черным или черным (у светлых самок оно желто-коричневое).

ДА, именно желто-коричневое пятно. Это-то меня и сбивало с толку так долго :bv:
Я вчера все таки отсадила самку, а утром обнаружила мальков.
Теперь вопрос :ca: : Как понять, самка рожает или уже родила?
Мальков обнаружила в колличестве 7 шт, что при таком ее огромном пузе маловато... Сколько по времени могут продолжаться у гуппи роды?, чтобы понять съела ли мамаша оставшуюся часть мальков или еще будет рожать, да и не мучать её зря, а вернуть в аквариум

Tasy
29.04.2009, 13:36
Я читала, если самочку отсадить, то у нее будет стрессовое состояние и беременность может затянуться, поэтому нужно буквально за 2-3 дня до родов отсаживать, ну или если повезет, то перед самыми родами. Я на своих смотрю, здоровые стали, пятно большое, но животик не прямоугольный. И еще, читала, чтобы заметить предродовое состояние, то нужно смотреть на самку на одном уровне глаз, глаза в глаза и форма ее должна быть прямоугольная. Видели бы вы, как я пыталась ее глаза поймать на одном уровне :ca:

yyna
29.04.2009, 15:07
Пока я с пристрастием наблюдала за одной самкой, у меня в общем аквариуме родила другая. Вернее, они сегодня обе в разных местах мальков нарожали. Одна сама половину съела, пока я не вмешалась, другой "собратья" помогли :be:...
Но почему-то у той, что в аквариуме, живот "сдулся", а у отсаженной все еще большой. Не такой, конечно, как раньше, но все же... ПОЧЕМУ?

DERJA
29.04.2009, 18:00
Гуппи рожают в несколько "заходов", т.е. они рожают не все и сразу, а по немногу через какой-то промежуток времени. У той, живот кот. совсем "сдулся" скорее всего мальков не будет, а та, у кот. живот остался - могут быть. Надо подождать :)

yyna
30.04.2009, 10:10
Гуппи рожают в несколько "заходов

Возвращаю самку в общий аквариум...:)
Вчера утром, как я уже говорила, успела отсадить 7 мальков. Остальных гуппи-мамаша съела, т.к. в течение дня на дне были обнаружены остальные непереваренные (и полупереваренные) мальки. Уже к вечеру живот окончательно "похудел", но каково же было удивление, когда где-то в 23-00 я обнаружила еще одного малька-последнего из могикан...:eek:
Теперь я приблизительно представляю, как это всё происходит :be:

Tasy
30.04.2009, 11:36
Добавлено через 2 минуты
Подскажите......... У моей молоденькой беременной гуппи живот заострился на том месте, где анальное отверстие, как будто угол от квадрата (если смотреть сбоку)...... Что это такое? У второй, более взрослой, но тоже беременной, такого нет.

Дарья
30.04.2009, 18:39
У меня беда!!!!Моя гуппи,кажется,родила,т.к. она оч. похудела.Это случилось в общем аквариуме,мальков я не вижу,да и не знаю как они должны выглядеть...Неужели всех схомякали?....:undecided:

DERJA
30.04.2009, 18:46
Дарья, мальки гуппи не сильно уж и маленькие, но серенькие и невзрачные. Так что смотри внимательнее, может есть живые еще...

Ксюхендра
30.04.2009, 22:41
yyna, так вылови сейчас. Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! :) Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.

Лучше использовать такую большую пластиковую банку от мин. воды на 8- 10л с отрезанным верхом, в неё хоть какую-то технику положить можно и самке чуть-чуть получше будет, и мальков там можно будет оставить на какое-то время, если их немного. Алучше всего для начала оставить мальков в общем аквариуме если есть достаочно мелколистных растений(роголистник,кабомба, ричия). Они в них спрячутся, и выживут самые сильные. А ещё в магазине продаётся специальная родилка, очень удобная весчччь. Кладётся прямо в аквариум. Самка в ней родит, но съесть их не сможет. И еще советую заранее подумать о том чем вы и как их будите выкармливать:) Удачных выметов:)

DERJA
30.04.2009, 23:31
Мальки гуппи не очень мелкие по размеру, так что с кормежкой проблем обычно не бывает. Я кормила и сейчас кормлю сухим кормом "ТетраГуппи". Все кушают, довольны вроде как :) Ну, и опять же в акве (с установленным биолог. равновесием) имеются инфузории в достаточном колличестве, про желток тоже не плохо бы вспомнить :) В общем, с выкармливанием проблем не будет, это ж не с икры поднимать :)
А "роддом-сеточка" правда вешь хорошая, удобная, полезная! :)

Sveta
01.05.2009, 18:09
Подскажите пожалуйста беременна ли гуппи. Вроде точка есть ,живот заметный но никак не прямоугольный. Она часто прчется от остальных под фильтр.
http://s56.radikal.ru/i152/0905/cd/3b4da906dd09.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i006.radikal.ru/0905/83/b63f48bee32d.jpg (http://www.radikal.ru)

aleksandr
01.05.2009, 18:30
Попробуй самку отсадить в свежую воду, и дай живой корм,в общем простимулируй ее..

Добавлено через 2 минуты
по фотке не понятно, посмотри на нее сверху, и сразу будет видно, живот выпирает сильно в стороны

Sveta
01.05.2009, 19:03
Спасибо,попробую.

Олега
02.05.2009, 02:56
[QUOTE='Sveta;17195']Подскажите пожалуйста беременна ли гуппи. Вроде точка есть ,живот заметный но никак не прямоугольный

Темное пятно - это скорее признак беременности, а вот прямоугольное брюшко - это признак готовности к родам.
http://www.aquatropic.uz/r7/r7m9.jpg

После головы брюшко имеет "порожек" или "ступеньку" (как на лестнице).
На фотографии самка, почти готовая к родам. Кроме этого самка начинает искать укрытия и прятаться в растения.

Sveta
02.05.2009, 18:48
Наверное мне нужно подождать,т.к. брюшко не такое уж и большое

Al_be
11.05.2009, 15:32
Видимо через пару дней мне надо будет отсаживать свою))))

Tasy
13.05.2009, 16:06
Моя гуппи родила.... Ура!!!! :bi: Такие все хорошенькие, маленькие, прозрачненькие. Отсадить не успела, т.к. уезжала на праздники, а теперь не смогу их поймать, боюсь повредить. Ну вроде бы другие на их жизнь не покушаются. Только вот с кормом не знаю как быть. Кормила всех хлопьями Тетра, а для мальков купила пыль. Взрослые и пыль едят и хлопья, боюсь, что малькам очень мало достается.

aleksandr
18.05.2009, 09:29
Tasy Я тебе рекомендую, отсадить как можно быстрей...Ты им не навредишь, а вот спасешь большую часть это точно, даже если пока не покушаются, потом все равно съедят.....Обидно будет...Мальков корми пылью которую купила, только не по многу довай, лучше почаще, раза 4 в день, главно чтобы съедали все....Удачи в воспитание подрастающего покаления :)).

Tasy
18.05.2009, 17:38
aleksandr (javascript:insertNick('aleksandr', '18222');) приду с работы и обязательно отсажу

анатан
08.02.2010, 17:58
А у меня самка начинает метаться сверху вниз и наоборот у стенки акваса. При наличии вышеперечисленных признаков и мной названного наблюдения я её отсаживаю в отсадник. Поднимаю температуру до 25 градусов, кормлю живым кормом и как правило через 2 суток подсчитываю потомство.

vasya_kabasya
08.02.2010, 21:55
у меня тоже у одной девочки не видно сильно выраженного чёрного пятна,зато брюхо здоровенное она рожает. я не отсаживаю девок, они у меня там в общем рожают, они в кусты прячутся, а я их оттуда вылавливаю сразу в отсадник 17л.
раньше была стая данио,они сразу же съедали мелочь,но я их отдала.теперь в моём аквасе мир и покой.

Добавлено через 2 минуты
анатан,а каким именно живым кормом вы кормите?

Арви
07.09.2010, 00:05
Добрый вечер! вчера только купили аквариум и несколько рыбок.и две самочки по вашим описаниям похожи на "очень беременных". одна чуть крупнее. Подскажите, их лучше отсадить по разным емкостям или можно в одну? не будит ли вторая самка покушаться на мальков?
заранее спасибо!

Sveta
07.09.2010, 00:09
сАДИТЕ КАК ВАМ УГОДНО,МОЖНО В РАЗНЫЕ, можно в одну,главное чтобы были плавающие растения. Хотя лучше в разные,рабы могут разродится в разный период.

ZOLTAR
07.09.2010, 22:48
Арви, самка которая родит также может съесть мальков как и любые другие

Шура
08.09.2010, 00:51
Арви, кстати, ZOLTAR, прав, имейте ввиду, мамаша сама не прочь отобедать мальками.

Кира
09.11.2010, 14:45
Помогите плиз определить беременная ли гуппи я новичок в этом деле и еще толком ничего незнаю

Шура
09.11.2010, 15:58
Кира, выложите фото, или хотябы подробно опишите, как выглядит рыбка.

Кира
09.11.2010, 16:18
:(еще бы я знала как фото вставить:89:

Шура
09.11.2010, 16:54
Вот здесь (http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252) всё описано.

Кира
09.11.2010, 17:15
http://s010.radikal.ru/i311/1011/63/0da3acdf8cce.jpg

Добавлено через 31 секунду
Я ее пересадила на всякий случай в 3-х литровую банку

Добавлено через 13 минут
http://s012.radikal.ru/i321/1011/c0/e46f64f46b2b.jpg

Шура
09.11.2010, 17:57
Кира, она беременная, но рожать ей не скоро, так что пока можно пересадить её в общий аквариум.

Кира
09.11.2010, 18:24
Спасибо, но она что то обеспокоенная в банке постоянно то вверх то вниз плавает как будто ее что то беспокоит:(

Китерия
09.11.2010, 18:53
У меня самочка тоже беременна, пересажу в 3литр. банку в конце недели.
А в общем акве тоже верх-вниз носится! Я понять не могу почему? Объясните!

Кира
09.11.2010, 19:03
А я купила 2 самок и 2 самцов и две самочки оказались беременные:) одна родила ночью неделю назад я думала она толстая сама по себе, а сейчас и вторая становиться такой мдаа весело:ca:

Martingal
09.11.2010, 21:02
Я если и покупаю, смотрю сразу беременных. Вчера пока домой довез, в пакете один уже сидел. Только вот неокуратный маленько...

Кира
09.11.2010, 21:17
Ну я пеервый раз рыбок взяла, теперь буду знать, как определять:)

Филя
09.11.2010, 21:30
Да на самом деле почти все самки гуппи беременные, которых мы приносим из зоомага. Просто это не всегда так очевидно. Ведь они сидят там все вместе в одном аквариуме и скрещиваются друг с другом как попало.

Marinella
09.11.2010, 22:24
в общем акве тоже верх-вниз носится!

...первый признак скорых родов!!! И ещё от перемены воды и при подмене...провоцирует роды

Кира
10.11.2010, 09:15
Вот послушала вас, отпустила в общий аквариум, а она у меня утром родила:)ладно хоть успела, увидела, но у меня вопрос а почему только 2 мальков? что так мало? Или она чуть позже еще может родить? и я этих мальков пустила в аквариум где другие мальки, с ними же ничего не будет?

Филя
10.11.2010, 09:53
Ну если живот все ещё полный то обязательно будут ещё мальки. Как минимум штук 10 должно быть, если конечно многих не съели

Marinella
10.11.2010, 09:56
Кира,скушали остальных....прячутся может ещё

Кира
10.11.2010, 10:08
Нет она при мне рожала, только 2 их было, я сразу мальков выловила и в аквариум где мальки закинула, а самку в 3 литровую банку, может еще родит:)

Китерия
10.11.2010, 12:16
Нет она при мне рожала, только 2 их было, я сразу мальков выловила и в аквариум где мальки закинула, а самку в 3 литровую банку, может еще родит:)

Если живот и темное пятно остались то ещё нарожает:)

Кира
10.11.2010, 12:51
да вроде все родила до конца, 23 малька:). А можно их вместе соединить в маленький аквариум с мальками, которые родились на 2 недели раньше?

Мizantrop
10.11.2010, 12:58
Да вроде бы можно. Съесть то точно не съедят, да и обижать тоже вроде не должны)

Филя
10.11.2010, 13:09
Кира, смело сажайте! Только надо следить чтобы маленьким корма тоже доставалось

Serge
10.11.2010, 17:21
а я, наоборот, за то, чтоб вместе не сажать.

сам не разводил ни кого, однако читал, что мальков даже из одного помета рекомендуют со временем рассаживать по размерам, иначе крупные будут сьедать всю еду и отстающие в развитии будут еще и голодать.

Филя
10.11.2010, 19:37
Ну у меня двухнедельные вместе со взрослыми сидят, никто не голодает и растут все прекрасно.

Мizantrop
10.11.2010, 22:21
Serge, частично Вы правы, но мальков всё равно обильно кормят. Так что голодать не должны
Filosof, точно такая же ситуация...растут и тоже вроде растут нормально

iriska.66
10.11.2010, 22:25
Куда вы их деваете то??? я на работе держу трех самочек, и то потому что у меня там скаляра есть,

Мizantrop
10.11.2010, 22:29
Пока никуда, ибо это только третий помёт. Перенаселёнки вроде нет пока. А что дальше делать??? Ответа пока нет. Я итак уже не отсаживаю мальков, а толку...

iriska.66
10.11.2010, 22:48
Mizantrop,а у меня вильчатохвостые гуппи есть

Мizantrop
11.11.2010, 00:31
iriska.66, нет, ну и кто из нас после этого в областном центре??? за яванцем я месяца два охотился пока Вы не помогли, а вильчатохвостых я на птичке вообще не видывал...

Китерия
12.11.2010, 17:43
Mizantrop,а у меня вильчатохвостые гуппи есть

Вильчахвостые очень красивые:)

Кира
13.11.2010, 13:26
Скажите, а через сколько можно мальков пересаживать ко взрослым?

Филя
13.11.2010, 13:34
Когда мальки вырастут настолько, что просто не будут помещаться к взрослым в рот. Это где-то в две-три недели, если конечно они хорошо у вас растут

Darts
13.11.2010, 15:56
оплодотворенная гуппи выводит мальков с периодм до 3 - 8 мес )) (зависит от возраста и кормления)
как то я меня лягушка съела самка гуппи , так как я не любительный данных рыб, не стал приобретать самца. Одноко ж, самка у меня еще пол года выводила мальков самостоятельно ))

ПС: после съеденного самца лягушкой, которая была на размер меньше рыбы, я применил не гуманный способ ее избавления... пустил в аквариум с цихлидами ))

Diamond4d
13.11.2010, 16:44
Здравствуйте, всем!!!! А у нас сегодня утром гуппешка родила 15 мальков!!!! Мы с дочкой до сих пор в эйфории пребываем!!! Отсадили мальков сразу, пока они на поверхности воды плавали. Надеемся вырастить красивых и здоровых рыбят!!!
Да, я ж умудрилась углядеть сам момент родов.... Впечатляет!!!
Полазила по темам и поняла, что инфузорией нам не надо кормить мальков, а лучше кормом "Акваменю". А рачки артемии как скоро в соленой воде выводятся? И сколько соли класть? А без аэрации не выведутся?

Darts
13.11.2010, 16:54
Diamond4d, у меня тоже в одном из акв гуппи выводятся. с мальками я вообще не вожусь, и не придумываю всяких кормов )) если у Вас имееются хоть какие то растения, пустите их к малькам , мальки сами найдут корм.

Филя
13.11.2010, 17:41
и не придумываю всяких кормов )) если у Вас имееются хоть какие то растения, пустите их к малькам , мальки сами найдут корм.
Ну если так то большими и красивыми гуппи точно не вырастут.

Я как взрослых и так и мальков гуппи комлю артемией. Есть множество видов различных инкубаторов для неё (у нас на форуме тема тоже вроде как была), но я особо не мудрю. Беру банку 5 литров, наполняю водой из акваса, сыплю три столовые ложки соли и пару чайных ложек яиц артемии. Аэратор не использую. Дня через два выводятся рачки (если яйца предварительно подержать в морозилке, то их численность будет значительно больше). Ну а потом тонким шлангом-сифоном забираю их из толщи воды... и скармливаю рыбам. Рачков в банке хватает дней на 5. Если хотите красивых гуппи то мальков надо с первых же часов обильно кормить артемией. Ну и плюс приемлимый объем, фильтрация, аэрация, частые подмены, продолжительный световой день... ну как то так :)

Добавлено через 37 минут
http://i047.radikal.ru/1011/73/0a83a8875c5b.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот он мой импровизированный инкубатор-проще-некуда

Китерия
13.11.2010, 19:06
Я сегодня пересадила самку в отсадник(24 температура), и она вверх-вниз плавает и лежит на дне. И мне кажется или у нею резко увеличелось темное пятно....

Ответе, срочно пожалуйста!

Филя
13.11.2010, 19:26
Очень скоро будет прибавление

Китерия
13.11.2010, 19:29
Ждууу...не дождусь!!!
И то что она на дне сидит не чего? А то я перепугалась!!!

Marinella
13.11.2010, 21:34
Китерия,...ей тяжело!

Добавлено через 49 секунд

а у меня вильчатохвостые гуппи есть
...и что такие бывают? Наверное Флаговые?!

Diamond4d
13.11.2010, 23:13
Filosof, спасибо Вам за разъяснение. Теперь, я думаю, что справлюсь с выведением рачков. Только пока они вылупляются, чем мне мальков кормить? Пока растерла в порошок Тетровские корм-таблетки. А наших 11 мальков в скольки литрах надо держать?

Филя
14.11.2010, 08:46
Китерия , живот оказывается не квадратный, значит надо подождать ещё


Только пока они вылупляются, чем мне мальков кормить? Пока растерла в порошок Тетровские корм-таблетки. А наших 11 мальков в скольки литрах надо держать?
Да чем угодно! Сушеная дафния, порезаный трубочник, любой измельченный сухой корм...

Китерия
14.11.2010, 11:09
А подождать это сколько? Неделю, больше???
А самца ей нужно посаживать???

Marinella
15.11.2010, 00:44
А самца ей нужно посаживать???
...не нужно.....а компрессор у неё и растючка есть? Она может стрессовать....

Sveta
15.11.2010, 00:55
Китерия, не меньше недели,а то и 2

Marinella
15.11.2010, 01:03
не меньше недели,а то и 2
....ну тогда её лучше в аквас обратно отправить

Китерия
15.11.2010, 13:43
...не нужно.....а компрессор у неё и растючка есть? Она может стрессовать....

трава риччия есть, и компресор сегодня купили

Китерия
18.11.2010, 12:54
Вчера отсадила опять в общий аквас, я заметила у неё опять черное пятно стало больше, а живот нет:(

Marinella
19.11.2010, 00:38
Китерия,....наблюдай! Если поведение измениться....или будет прятаться в растениях...а за ней самец ходит по пятам...значит настало время!!

Китерия
19.11.2010, 11:35
Самец и так за ней по пятам плавает...

Ярик
23.11.2010, 00:31
скажите сколь примерно дней или мецецов нада ждать пока радит гурами

Мizantrop
23.11.2010, 00:35
Ярик, гурами рыбка икромечущая, так что ждать можно сколь угодно долго. А вот дождаться нельзя.

DERJA
04.02.2011, 20:23
Ребята...терпенья нет! Сколько можно ждать родов гуппи? Она у меня около 3-х месяцев уже беременная плавает, а рожать вроде не собирается! Может ли быть такое, что мальки просто нежизнеспособными стали (по каким причинам?) и рыбка поэтому их родить не может? В этом случае она умрет? Сама гуппи выглядит вполне здоровой, активной, счастливой. Вроде как и мальки у нее здоровенькие должны родиться, но вот с родами тянет...я волнуюсь за неё. У кого было подобное и что мне делать?

Dok
04.02.2011, 20:31
DERJA, можно попробовать стимулировать роды подменой воды в другой банке( 2-3л).

DERJA
04.02.2011, 20:58
Да, я понимаю, но дело в том, что это не помогает, т.к. к подменам воды рыбка моя уже привыкла и это уже не стимулирует роды. Я часто делаю подиены т.к. борюсь с вьетнамкой. Стоит еще подождать?
Чтобы не быть голословной, вот фото беременной:

http://s41.radikal.ru/i091/1102/cf/6241f00ef50f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i003.radikal.ru/1102/58/79a621af28ca.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i091/1102/6b/37ee7cc70743.jpg (http://www.radikal.ru)

Dok
05.02.2011, 00:48
DERJA, если речь шла о этой гупехе что на фото, то она не беременна,живот не большой, и пятно сзади очень светлое.

DERJA
05.02.2011, 01:39
Dok,на фото может не очень видно, но она правда полная! Неужели не беременна...а что тогда? Ожирение? Тёмное пятно есть, но не яркое...тут не спорю :)

Шура
05.02.2011, 20:29
Диана, в таком состоянии, как на фото рыбка может плавать ооочень долго. У неё самцы-то есть?

DERJA
05.02.2011, 23:25
Шура,уже нет. Но раньше она жила с самцом. Вот я и подумала, что у неё с самцом что-то было и она беременна. Я даже акву освободила для будующих мальков. А она, оказывается, не беременна...

[Dasha]
20.02.2011, 08:57
я новичок, но посмотрите, моя гуппи вроде беремена.
фото размазаное немного:(
http://s005.radikal.ru/i210/1102/6a/02824309c136.jpg

Китерия
24.02.2011, 13:34
Плохо видно.
Но если с самкой живут или жили самцы, то она беременна.

ОЛЯ.....
15.11.2011, 08:08
Помогите , пожалуйста определить беременная ли гуппи

Добавлено через 1 час 3 минуты
А вот сегодняшнее фотоhttp://s017.radikal.ru/i427/1111/08/32b7ed77bdec.jpg (http://www.radikal.ru)



http://s017.radikal.ru/i411/1111/58/5fb23f1f16e1.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
А если - да, что мне нужно делать? Спасибо.

Ика
15.11.2011, 19:25
ОЛЯ....., Гуппи обычно всегда беременные, а для чего вам так надо знать, родит и узнаете

Добавлено через 1 минуту
ОЛЯ....., у вас очень много ракушек в акве, воду не тестировали, гуппи не надо жесткость повышать особо

iriska.66
15.11.2011, 19:26
ОЛЯ.....,небеременных гуппи не бывает в природе:ap::ap::ap:

Ика
15.11.2011, 19:26
Да и грунт жуткого синего цвета, крашенный

iriska.66
15.11.2011, 19:27
мальки гуппи любят прятаться в роголистнике, его надо побольше пустить сверху плавать

ОЛЯ.....
15.11.2011, 20:24
Просто я начинающий, многое впервые, и беременных гуппи не видела ни разу. Лет через несколько ТОЖЕ буду:ca: , а пока ,в силу своего "незнания" и прошу совет!!!!!:ao:

iriska.66
15.11.2011, 20:51
ОЛЯ.....,да все начинали когда то...
если мальки нужны, то гуппеху отсади, а если нет, то накидай сверху роголистника и часть малышей там будет тусить, кого то может подъедят, но так шансов у них намного больше, чем в пустом аквариуме

Ика
15.11.2011, 21:04
iriska.66, да зачем отсаживать, а вот роголистника надо кинуть, или плавающей растючки, я вообще не понимаю зачем гуппи отсаживают, у нас на работе из трех, сейчас уже наверно 50, и травы то немного, плодятся жуть, так что парится с пересадкой не рекомендую, только рыбу в стресс вгоните

сом
15.11.2011, 22:04
я отсаживал гуппят когда у самки брюшко становилось прямоугольным чероез несколько дней появлялись мальки.количество мальков зависит от размеров самки крупная давала больше сотни.в качестве нерестовника брал 10 литровый аквариум с фильтром и обогривателем.

ОЛЯ.....
22.11.2011, 18:09
http://s015.radikal.ru/i333/1111/c7/e84d6b442cc6.jpg (http://www.radikal.ru) , а почему живот-то не квадратный.....:sm_dymat:

Добавлено через 41 секунду
я блин ее уже со всех сторон обсмотрела, ниче не пойму

сом
23.11.2011, 19:48
возможно эта самка даст мальков через 2-3 недели.Если есть возможность отсадите в емкость примерно 10 литров (следите чтобы температура в аквариуме и емкости не сильено рознились +- 1- 2 градуса).В емкости должен быть распылитель( но лучше губка фильтр мути меньше будет)на поверхность пустите плавающие растения из здорового аквариумаю.Температура в емкости дожна быть от24 до28 градусов.Самку в одсаднике кормите умеренно чтобы съедала весь корм.Когда появятся мальки самку поместите обратно в аквариум.Если в аквариуме только гуппи и густые заросли растений самку можно не отсаживать трех дневных мальков гуппи уже не едят.

ОЛЯ.....
23.11.2011, 20:08
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ!!!!

Sanka
09.01.2012, 15:54
Все выше сказанное верно.
бывает когда отсаживаешь гуппи до родов у неё стрес и может не разродиться.

ребят помогите пожалуйста у меня проблема гуппи надутая как бочка и анальное пятно здоровое а не рожает((в чем проблема???:be::bh:

iriska.66
09.01.2012, 15:58
Sanka,ни в чем, родит со временем, просто гуппи вечно обжираются

Sanka
10.01.2012, 06:43
Дак вот в том и проблема что не обожралась!)))
плавает как ящик с мальками)
и пятно четко видно)
но не рожает)
стресс наверно!

лучше купить пластмасовый отсадник(стоит около150-200р)на липучках и в общий аквариум)
там ей будет комфортно рожать):ay:

Lilia
18.01.2012, 18:40
А где на сайте купля-продажа рыбок???

Lilia
19.01.2012, 13:35
Скажите, а обязательно отсаживать мальков в отсадник если в аквариуме живет только пара гуппи и 1 молли??????

Андрей Ч.
19.01.2012, 13:40
Lilia, если есть заросли травы, где малек может спрятаться, то нет

Lilia
19.01.2012, 16:31
Но вроде бы У меня только такие мелкие они и так мало...... Мне почему-то кажется что они в безопасности..... А травы у меня не так много! Но есть *рифы*

Андрей Ч.
19.01.2012, 22:28
Lilia, в общем главное, это укрытия

Lilia
20.01.2012, 21:46
А 1 подросшая пецилия,2 неончика могут их скушать????? Не верю :)

iriska.66
20.01.2012, 22:19
Lilia,малька может съесть любой, кому он в рот влезет

Marinella
20.01.2012, 22:23
....и мальков нужно чаще кормить.....а в общем это обжорство для других и засорение аквы (нарушение баланса)

Lilia
21.01.2012, 11:05
Спасибо за совет! А пойдет малькам корм ХЛОПЬЯ????? Я пересадила гуппи в 3х литровую банку! Так можно????

лёша
05.03.2012, 20:41
Наверняка, где-то в темах есть ответ на мой вопрос, но я честно не нашла :(... Как определить, что гуппи скоро родит?
Я слышала, что брюшко становится практически прямоугольным. Я отсадила такую самку. Ждала-ждала-ждала...и вернула её обратно :). Какие еще должны быть признаки?
гуппи медлено плавает и долго стоит на одном месте ета признак что скора она будет рожать.

Viktoria0011
05.03.2012, 22:17
Спасибо за совет! А пойдет малькам корм ХЛОПЬЯ????? Я пересадила гуппи в 3х литровую банку! Так можно????
Я только хлопями раньше кормила. Росли отлично. Кстати тоже в банке.
Но с аэрацией конечно же лучше.

Kotenka1305
16.03.2012, 17:43
http://s42.radikal.ru/i095/1203/65/7c3c944b0a77t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1203/65/7c3c944b0a77.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i626/1203/e0/5da989e33318t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i626/1203/e0/5da989e33318.jpg.html)

здравствуйте, не подскажите как скоро этой гуппи рожать? она действительно беременна? :) (сзади у нее есть светло-коричневое пятно, на фото не видно)

admin
18.03.2012, 22:12
Kotenka1305, советую прочитать эту статью о беременности гуппи: http://aquadomik.ru/beremennost-i-rody-guppi/

Kotenka1305
19.03.2012, 09:02
rishat, а вы можете ответить на вопрос, как скоро моей рыбе рожать??? в дняхили часах

iriska.66
19.03.2012, 11:29
в течении неделе должна родить

Kotenka1305
20.03.2012, 09:43
да, моя рыба родила сегодня (роды начались утром), насчитала пока 9 мальков :) спасибо за ответы :))))

лёша
20.03.2012, 12:06
Наверняка, где-то в темах есть ответ на мой вопрос, но я честно не нашла :(... Как определить, что гуппи скоро родит?
Я слышала, что брюшко становится практически прямоугольным. Я отсадила такую самку. Ждала-ждала-ждала...и вернула её обратно :). Какие еще должны быть признаки?
Как да гуппи начинает рожать то вона стает боле медленная и живот стает прямоугольный, и держетца поверхности воды...

Добавлено через 1 минуту
Как да гуппи начинает рожать то вона стает боле медленная и живот стает прямоугольный, и держетца поверхности воды...

vovkers
10.04.2012, 02:07
Добрый вечер,загрузила видео своего аквариума,пожалуйста скажите когда будет рожать гуппи,пецилия та что по желтее и что за сомики как они называются какие то они не такие как все,Спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=T6VSz5Zg1o8&context=C4e8740fADvjVQa1PpcFOzYEIfbbGoZzHlUTDoHrAi zE8Q_vNGxLc (http://www.youtube.com/watch?v=T6VSz5Zg1o8&context=C4e8740fADvjVQa1PpcFOzYEIfbbGoZzHlUTDoHrAi zE8Q_vNGxLc)=

Кэти
30.03.2013, 14:33
Купили самку в зоомагазине (сказали посадить в отсадник. т.к. вот-вот родит). Пятно чёрное на полбрюшка, даже видны чёрные точечки. Она дня 2 металась, а потом стала прятаться в растениях или забиваться в камни. Выплывает только когда корм даю. Такое поведение нормально? Когда она родит? (говорили вот-вот, а сидит уже 5 дней)

Алёнка)
14.03.2014, 09:47
помогите определить, когда родит гуппи!!!:bh:
http://vk.com/video189189569_167916250

дед Мазай
14.03.2014, 23:17
Да кто ж её "женщину" знает...Может в любой момент...Я бы купил пластиковый отсадник с сеткой ,чтоб самка плавала в верхней части,а родившиеся мальки падали бы через решетку на дно этого отсадника...Есть такие.А то уж больно самцы желают полакомится новорожденными...Где Вы.барышня,территориально проживаете ?

balyti
02.01.2015, 14:37
Отсадник хорошая идея, так как быстро съедают молодняк)

золушка
26.12.2015, 14:22
Как с точночностью определить когда родит гуппи?

Владимир Шурухин
26.12.2015, 14:39
Как определить когда родит гуппи

Как почернеет пятно у основания анального плавника и появится некая припухлость. Самка ищет укрытия, уединения в зарослях.


Взял на себя смелость немного подредактировать ваш вопрос, для удобства... Это я к чему собственно... Ответ есть давно и переписан миллион раз. Вопрос этот надо задавать поисковой системе, будь то яндекс или гугль.

золушка
26.12.2015, 15:38
Как почернеет пятно у основания анального плавника и появится некая припухлость. Самка ищет укрытия, уединения в зарослях.


Взял на себя смелость немного подредактировать ваш вопрос, для удобства... Это я к чему собственно... Ответ есть давно и переписан миллион раз. Вопрос этот надо задавать поисковой системе, будь то яндекс или гугль.

спасибо,что откликнулись на мои вопросы

несмеяна
26.12.2015, 17:42
Почему берем. Гуппи плавает по дну и выплывает на поверхность только за кормом?

дед Мазай
27.12.2015, 00:50
Вопрос этот надо задавать поисковой системе, будь то яндекс или гугль.
Видимо коллега нашему форума доверяет больше...

Как с точночностью определить когда родит гуппи
Это только Господь Бог может точно сказать,а мы можем только предполагать.... А самки гуппи рождают мальков ПОЧТИ ЕЖЕМЕСЯЧНО,если не болеют...
----------

Почему берем. Гуппи плавает по дну и выплывает на поверхность только за кормом?
Что-то я так и не понял суть вопроса ?

несмеяна
27.12.2015, 09:16
Что-то я так и не понял суть вопроса ?[/QUOTE]

Я отсадила беременную гуппи. Она все время лежит на дне и поднимается только за кормом. Не подскажете почему?

дед Мазай
27.12.2015, 11:16
Она все время лежит на дне и поднимается только за кормом. Не подскажете почему?
Теперь понятно.Видимо.что-то ей не нравится...Или процесс вынашмвания икры тяжело переносит, или болячки начали одолевать...

золушка
27.12.2015, 12:53
кто знает когда можно начинать кормить мальков!(читала в интернете что их 1-е сутки кормить не надо. правда?)

дед Мазай
27.12.2015, 18:40
Если мальки будут брать корм,кормите хоть с первой секунды,но...если они будут брать корм и не выплёвывать его тут же...
И кормить можно несколько раз в день.Например раза 3-5 но по чуть чуть...
И не верьте сразу всему тому,что написано в инете....Информацию из инета надо сначала пропускать через голову...