PDA

Просмотр полной версии : Фильтры для воды



Скалярия
02.05.2008, 21:09
что такое донный фильтр? никогда не использовала. какего устанавливать? и всегда ли он нужен?

Peresheina
05.05.2008, 14:50
У маня его нет, но когда меняла помпу на выносной фильтр, рассматривала как вариант донный. Состоит из 2 частей сеточки или решетки - они ставятся под грунт и там же засасывающие шланги. ВСя грязь оседающая на дне всасывается и фильтруется обычным фильтром, вода отфильтрованная через дождеватель возвращается в аквариум.
Я не стала покупать. ДЛя моей 100 обычного выносного вполне хватает. К тому же донный все равно не решает на все 100 проблемму с чистым грунтом. Как я поняла из рассказа продавца, дно все равно придется переодически "пылесосить".

Фифа Чума
02.06.2008, 18:52
Я пользуюсь механическим фильтром воды :roll:
Мне вместе с аквариумом подарили, покупали кажется здесь: www.bestwater.ru

Lilith
19.06.2008, 11:21
У меня установлен донный фильтр-очень удобно хоть и не очень красиво. Зато х-х-х экскременты и остатки корма реже убирать приходиться. Простой фильтр тоже стоит, чтобы воду сифонить.

Владислав
07.11.2008, 01:22
Должен ли фильтр (встроенный)работать постоянно?

Vikari
07.11.2008, 06:33
Должен ли фильтр (встроенный)работать постоянно?
Безусловно!Работать фильтр должен постоянно!

ormandiora
26.11.2008, 05:29
Здравствуйте!!! Мне на день рождения подарили аквариум с рыбками, но после первой же замены воды они почему то все умерли, хотя и был фильтр в аквариуме!!! Сами для всей семьи мы пользуемся системой обратного осмоса фирмы Bluefilters, и когда решили купить рыбок еще раз, то налили им воды из под осмоса!! И вот уже больше года они живут у нас и неболеют!!! Вот теперь и стоит задуматься какая же вода бежит у нас из под крана, если даже рыбы умерли)))))))))))))))))))))))))

дед Мазай
27.11.2008, 03:31
Они не привыкли,мы привыкли,зато болячек у нас теперь воз!!!