PDA

Просмотр полной версии : Вода мутная



машуня
23.04.2009, 14:47
здравствуйте, кто - нибудь есть на форуме?:bi: у меня с аквариумом происходит какая то беда, вода жутко мутная, такое ощющение, что туда насыпали песка:be:, постоянно что плавает, незнаю что делать. Вроде запускала его правельно, уже устала вобщем. Дело было так, пришла в магазин, купила всех примочек для аквариума ( всё, что сказали продавцы:reading:), залила в воду ( соответственно предварительно очистив грунт и поставив камни), потом подключила аэрацию и фильтр и стала ждать. Через неделю вода не очистилась, я запустила туда рыбу, дело стало еще хуже чем было, на протяжении 5 месяцев живу с мыслью, что спущю рыбу в сартир, а аквариум разобью, но рука не поднимается, денег вбугала в него уже кучу. Помогите....:(

Chip)))
23.04.2009, 14:51
Расскажите подробней об акве!Объём,население,есть ли живые растения?Какие декорации,грунт...Делали ли вы тесты?Если да,то какие показатели?

машуня
23.04.2009, 15:34
Здравствуйте, спасибо, что ответили, у меня аквариум 170 литров, грунт обычный натуральный, мелкая фракция( не знаю, что еще о грунте можно написать),живут у меня там цихлиды( не много, 8 штук ) и сомы, из растений только анубиасы 4 куста, а камни у меня натуральный песчанник:cb:, что еще написать, аааа вот....фильтр у меня не внутренний, а внешний, честно скажу не дешёвый, как называется я не помнюзнаю, что он на объём 300 литров

Добавлено через 1 минуту
воду не тестировала:au:

Vikari
23.04.2009, 16:33
машуня,
Уточните пожалуйста модель Вашего фильтра!
Какие в нем стоят фильтрующие наполнители?
В каком порядке Вы устанавливали фильтрующие материалы?
Какой ток воды у фильтра?
Где расположены трубки забора и выброса воды? На каком расстоянии от грунта?

машуня
29.04.2009, 17:15
фильтр Флюваль ( кажется так называется):reading:, на счет наполнителей: там три слоя ( представлено изготовителем) первый слой - активированный уголь( два наполнителя), второй - такие шарики с дырочками посередине ( не знаю как это правельно называется на керамзит похожи только белого цвета) и третий слой тоже самое, только в одной коробочке уголь, а в другой эти белые гранулки. Сбоку от всех этих слоев стоят три губки : одна с крупной фракцией, две с поменьшей. Вроде всё о фильтре. Значит в таком виде это у меня простояло несколько месяцев, потом я самый верхний слой поменяла на синтепон( точнее материал как синтепон), вроде вода стала почище, но не такая идеальная как в магазинах.
Про ток воды сказать не могу ничего, так как не пойму вопроса.......:be:.
Трубка забора воды расположена в сантиметрах трех- четырёх от грунта, а трубка выброса воды находится на расстоянии сантиметров 30 вверху от трубки забора и чуточку в право сантиметров 10( пишу коряво, но думаю вы поймете) . Фух, вроде всё написала.

Добавлено через 27 минут
Почему мне не пишет ни кто?

Добавлено через 29 минут
:bi:

Vikari
29.04.2009, 17:24
машуня,
Не торопитесь!
Сейчас отвечу!

Добавлено через 7 минут
Все дело в наполнителях!
Нужно глянуть по моделям!
Флюваль какой модели? Цифры, буквы?

машуня
29.04.2009, 17:46
:reading:флюваль 305, а что за наполнители? туда ещё что то можно вставить:be:? а что? а куда? :(, жду ответа. кстати фотку я аквариума разместила, только куда она делась я не знаю:(

Добавлено через 10 минут
ну вот , а в ответ - тишина:bi:

Vikari
29.04.2009, 17:56
машуня, Посмотрел сейчас фильм про Вашу 305 модель!
Сверху ставятся лотки с керамикой, их оставляем!
Далее идут лотки с акт. углем. Вот эти элементы лучше заменить на крупнопористые губки, или фильтровальную вату, например - (Sera).

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=27_54&products_id=443

машуня
29.04.2009, 18:03
Так я ж написала, что я туда уже синтепон положила:(, что местами их поменять? он у меня просто на верху сейчас в верхнем лотке:reading:

Добавлено через 3 минуты
У меня аквариум угловой и обе трубки очистстеля рядом стоят, а не так как нарисованно по разные стороны аквариума, может дело в этом?

машуня
13.05.2009, 16:16
Всё рано всё плохо, муть как плавала так и плавает, всё меня разозлило уже, не может быть всё хорошо, на хен то, что плохо. Выбрасываю аквариум, кому надо?

Serge
13.05.2009, 16:37
может есть смысл оставить аквариум в покое на некоторое время, а потом начать неторопясь сначала?

Дарья
13.05.2009, 18:28
машуня, может попробуете заменить фильтр?Как я поняла,у многих форумчан стоит Акваель,у меня тоже.Вроде пока никаких проблем не возникало.

krekoten_valery
13.05.2009, 23:19
1. попробуйте не включать свет 7 дней
2. прекратить кормление 3-4 дня
3. кормить не сухим кормом например мотыль

Натальюшка
14.05.2009, 11:13
:writer:машуняНе сдавайтесь!Аквариум-самое великолепное хобби переростающее в образ жизни!!!Вы столько времени и денег,и сил потратили!,неужели теперь все это впустую????:bi:Еще чуток усилий и.... будет у вас красивый цихлидник:sc_4204::sc_3949::sc_3992:!:)Зато по прошествию нескольких месяцев ВЫ сядите у аквы,и будите вспоминать как вы с ней :dm:мучались,старались-:)ведь это столько эмоций и позитива!!!!+великолепное украшение интерьера,да и знакомым будет что рассказать!:sc_4234:ЕЩЕ немножко,еще чуть-чуть!!!!!!:slon:

ольга,тоже новичок
14.05.2009, 12:45
Машуня,попробуйте найти ветку ивы и воткните её в грут так ,чтобы см.5 торчало из воды.Ива должна начать питаться и вбирать в себя всю гадость.

машуня
14.05.2009, 17:08
спасибо огромное, я постораюсь

Добавлено через 4 минуты
Вы так меня поддержали, уже хотела сегодня прийти с работы и начать раздавать рыб, а тут смотрю - сообщение, было жутко приятно, воспользуюсь вашими советами и свет выключу, и комить перестану ,и ветку воткну, и оставлю на неделю - посмотрим, что будет. Лишь бы рыбы не подохли, а то жалко, они такие красивые у меня.....Спасибо всем еще раз:)

Serge
14.05.2009, 17:11
рыбки без еды недельку проживут
а вот растения без света - загнутся

не вешайте нос, муть - это далеко не самое страшное, что может случиться.
у вас обязательно все получится, правда-правда ;)

машуня
14.05.2009, 17:13
:dn::)

машуня
26.05.2009, 17:49
Ау , у меня самка ауратуса снеслась, я в таком восторге, а проблему с мутностью воды я решила, я насадила растений и вода стала идеально чистая( кто бы мог подумать)

Дарья
26.05.2009, 18:04
машуня, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А Вы переживали,хотели все забросить!

машуня
27.05.2009, 09:28
Спасибо всем

ольга,тоже новичок
27.05.2009, 10:16
"Дорогу осилит идущий..."