PDA

Просмотр полной версии : Акантофтальмусы. Как различают самца и самку?



yyna
16.04.2009, 16:32
В течение 4-х месяцев акантофтальмусы (в аквариуме их два) были безразличны друг к другу, прятались в разных укрытиях и как-то не соприкасались вроде между собой... В последнее время они постояно вместе, извиваются друг возле друга...
Расскажите, пожалуйста, как у них определить пол.
Может у нас самка и самец? Или с ними что-то не так?
Помогите разобраться :sm_dymat:!!!

yyna
17.04.2009, 18:25
Похоже, сама нашла ответ на свой же вопрос :) :
"... при резких перепадах атмосферного давления акантофтальмусы вообще устраивают праздник - плавают по всему аквариуму и устраивают свои танцы прямо перед передним стеклом..."

Неужели никому не интересны эти замечательные рыбки :undecided:?
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ!

ольга,тоже новичок
18.04.2009, 09:30
Расскажите, пожалуйста, как у них определить пол.
Самцы несколько мельче самок, взрослые самки имеют более толстый животик, сквозь который просвечивает зеленная икра.

Неужели никому не интересны эти замечательные рыбки
Уж как-то мало они на рыбок похожи!Больше-на змеек или червей,бр-рр.:)

yyna
19.04.2009, 20:28
Очень милые змейки :), очень оживляют аквариум!

Gimler
13.12.2009, 15:39
у меня они были..прикольные.. всё время в камнях прятались...потом я их нечаяно траванул лекарством(((

vasya_kabasya
13.02.2010, 23:48
yyna, мне жутко нравятся...прикольные и очень милые,только вот они не будут размножаться...а жаль....

Alena
18.02.2010, 21:48
Привет всем! У меня в аквариуме тоже живут 2 чудесные змейки акантофтальмусы. Меня тоже интересует, как отличить кто из них кто. И еще у одной "змейки" на спинке вдоль спинного плавника параллельно друг другу появились светлые пятнышки. Это так надо? окрас такой? или моя "змейка" заболела? Потому что у второй все нормально и никаких дополнительных пятнышек не образовалось.... Замечу, пятнышки на болячки не похожи, просто на темных полосках появились светлые пятнышки.