PDA

Просмотр полной версии : Разговорня №13



ольга,тоже новичок
16.04.2009, 12:53
Народ,привет!!!Вы что там, спите?! Сегодня же ЧЕТВЕРГ! А значит-новая разговорня.Вот,оставила вас одних на пару дней и уже бардак!:laughing:

Шура
16.04.2009, 13:14
Уже четверг?!

Добавлено через 27 секунд
Привет, Оль.

ольга,тоже новичок
16.04.2009, 13:16
Привет!
Шура, четверг,да ещё и "чистый"!

Шура
16.04.2009, 13:17
Народ, как готовить вешенки, чтобы они не были жёсткими?

Добавлено через 1 минуту

Шура, четверг,да ещё и "чистый"!Крууута! Вот что значит сидеть дома постоянно...

ольга,тоже новичок
16.04.2009, 13:32
Да уж! Я тоже уже одичала!
а с вешенками не разу не имела дела. Говорят,вкусные грибочки.

Добавлено через 2 минуты
Такс,до вечера.Пойду с детьми погуляю.
пока не прощаюсь!

Одиночк@
16.04.2009, 14:25
Всем привет! Погодка супер, + 18! Вирусы атакуют, винда полетела, ни как не хочет запускаться. Вот сижу переустанавливаю.

Шура
16.04.2009, 14:52
Одиночк@, телефон вирусы атакуют?

Chip)))
16.04.2009, 16:26
Шура,компьютер видимо,так как Одиночк@ переустанавливает винду=)Или Комуникатор=))))

Одиночк@
16.04.2009, 17:07
Компьютер ))))))) но вирусы могут атаковать и смартфон

Шура
16.04.2009, 17:25
У мужа моего смарт, потому и спросила...

Chip)))
16.04.2009, 19:47
Я и не знал!Всё........ставлю антивирус!!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
16.04.2009, 21:21
У меня сегодня вечером как пришла винда не грузилась. и писалитакое сообщение "Виндус заблокирован. Для разблокировки отправьте смс на номер и бла-бла-бла"... и ни в какую.. Доже в безопасном режме было не зайти....винду сносить было жалко.. ибо там много нужных данных.. да и ставить все по новой реально лень.. Нашла след. выход.... У меня было свободное место на винте (еще даже не отворматированное). установила туда виндус по новой... Зашла через него... Зашла в нет.. Поискала варианты решений.. Наболее простой из них. след. При загрузке зайти в биос и переставить время на более позднее.. Я что б на верняка просто поменяла дату на один день вперед.. Потом перезагрузила.. Он сначала выдал мне тоже самое но через пару сек. сам загрузил дальше винду... У этого трояна говорят такая особенность, он сам деактивируется через какое то время.. Но ждать тоже как то лень... Вот.. Далее прогнала антивиром от доктора вэба.. Он ничерта не увидел. Порыскала в нете... Там чего то надо в ручную с реестрами делать.. Что б его доконца удалить.. Я в этом не бум бум, поэтому пока оставила все как есть((((( Может и у вас что то подобное???

Одиночк@
16.04.2009, 22:33
ЛюбимаЯ ПомидоркА, лучше, если есть, поставь антивирус Касперского. Он лучше Доктора

ЛюбимаЯ ПомидоркА
16.04.2009, 22:48
Одиночк@, каспер мне комп тормозит. страшно.. да и неудобно лицензию покупать.. а демки ставить на месяц надоело.. у меня от провайдера др.веб. удобнее оплачиать когда за нет плачу... да и каспер многово у меня не видел.. а курентом (бесплатная утилитка) многое находил...

Одиночк@
16.04.2009, 23:08
ЛюбимаЯ ПомидоркА, ясненько

ЛюбимаЯ ПомидоркА
17.04.2009, 00:06
http://s41.radikal.ru/i092/0904/66/70991757f855.jpg (http://www.radikal.ru)

вот что получилось.. как думаете добавить растений для начала?? или подождать пока эти разрастуться?? и можно ли их потом пересадить будет????? Ибо планируется перестановка...

Одиночк@
17.04.2009, 00:31
Пересадить можно будет, главное корни не повредить при пересадке. А вот на счёт подождать или ещё купить тут Вам решать

ЛюбимаЯ ПомидоркА
17.04.2009, 01:03
я в том плане достаточно ли растений для начала.. так сказать минимум?? что б водоросли сразу не поползли....

ппц.. я неудачница.... сеодня не мой день.... )) мало того что комп вечером еле реанимировала.. так еще и какой то придурок званил... ну эта разводка по тел. когда говорят что типа я твой родственник.. у меня что то случилось.. привези денег.. не на ту напали)) так щас еще и обнаружилось что забыла фары выключить.. акум сдох окончательно(( даже двери не открываються.. пришлось через багажник залезать(( а она даже на поворот ключа не реагирует((( а полностью севший акум можно зарядить?? или он потом глючить будет??

Vikari
17.04.2009, 05:24
В аквариум добавляйте траву и побольше!
Не надо ждать пока эти кустики разрастутся. Если будете ждать Вы, то водоросли ждать не будут!
А аккумулятору такая процедура с разрядкой (полной), даже полезна!
Зарядите его по новой и будет еще служить!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
17.04.2009, 08:48
Vikari, спасибо большое за советы!!! ))) И по поводу травы и по поводу аквариума)))

Serge
17.04.2009, 09:37
по поводу пересадки растений - я в своем, забитом травой аквасике делал "перестановку", но мне пришлось рыб временно выселять в кастрюлю..

по поводу антивируса... я тут 4й месяц с видюхой воюю... так вот, не раз в начале переставлял винду, в результате тогда решил на время тестов временно не ставить антивир (всегда каспер пользую), так вот, до сих пор без антивиря живу (ни что так не постоянно как временное) и пока ни на что не жалуюсь :)
но тут надо сказать, что IE не пользую в принципе.

ЗЫ. про антивирус - это не руководство к действию, а скорей забавное исключение, "предохраняться" в сети все-таки необходимо.

Хотя.. у меня есть друг, он тоже антивири не ставит, из принципа.. ему доставляет удовольствие собственноручно вырезать из системы ту гадость что пролезет...
хотя в этом нет ничего удивительного, кроме того что он админ, основное его образование и работа - хирург :))

Шура
17.04.2009, 11:10
"предохраняться" в сети все-таки необходимо. И не только в сети:bv: А мы пользуем нод-32. Касперский в своё время подводил не раз. Нод работает на ура. И ничего мы не покупаем и ни за что не платим... В смысле за антивир...
Всем-всем привет!

Serge
17.04.2009, 11:13
Шура,
ну... про предохранение в реале известно уже давно.. и из МПШ и от родителей и разной литературы.. в том числе и рекламной... :)

а про сеть - еще не все прониклись

с другой стороны вирусы и трояны - а) не смертельны б) не деструктивны, уже прошли те времена когда вирусы что-то удаляли или разрушали...
так что при желании можно и рискнуть, если ты знаешь на что идешь :)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
17.04.2009, 17:52
Ну могу сказать из собственного опыта что не так уж это все и безобидно.. Конечно, нет ничего непоправимого... Но опять же время... Вообщем сидела месяца три наверно без антивируса... Комп работал все хуже и хуже.. периодически вырубался... выдавал ошибки... потом начал выдавать какую то бяку на голубом экране белыми буквами.. это уже точно хуже некуда.. и все.. помогала только перезагрузка.. и в один прекрасный момент он перестал вообще загружаться... синенький экран.. белые буковки при каждом запуске.... даже в безоп.реж. не зайти было... потому что он эту ошибку выдавал еще до того момента когда надо жать волшебные кнопки.. повезло.. все же раза с 12 смогла загрузить сейф моде... и на ужастно глючащий.. тормозящий комп все же установить каспер.. который его практически добил... с горем пополам почисив от вируса удалось зайти нормально и переписать все данные... что бы переставить винду.. а так конечно нет ничего страшного.. как вариант можно у доктора веба скачивать бесплатную утилитку и раз в месяц сканировать... ничего страшного думаю не произайдет

Добавлено через 2 минуты
ах да.. а на работе разок схватили вирусняк.. так он нам всю сеть заблокировал.. все базы повисли.. нормально работать неделю не могли пока его из нашей сетки искоренили..... сэкономили называется.. компов наверно 200 набереться если не больше, а лицензий на каспера всего 26 что ли.... и опять же на работе лишились базы платежных поручений..... хорошо системники раз в месяц копию делают резервную...

Шура
17.04.2009, 18:30
Помидорка, ну и страсти у вас там!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
17.04.2009, 19:21
бывает и такое))) пришлось на время сделать вид что мы не причем)) и что в нете мы на работе не ползаем))

Шура
17.04.2009, 19:22
Я зла и растроенна! Мои макры отнерестились вчера, одна пара. А сегодня самец не смог защитить икру. Гнездо разрушили практически на моих глазах. Я вся в растройстве.

Шура
20.04.2009, 00:19
Всем-всем привет! А почему все снялись из разговорни?

Serge
20.04.2009, 09:49
Привет
у меня первое серьезное растройство.... один из САЕ этой ночью выпрыгнул :(
наверно зря я им воды почти до краев налил...
причин выбрасываться я как-то и не нахожу...

ольга,тоже новичок
20.04.2009, 13:48
Serge, жаль рыбку.Что-то у тебя потеря за потерей пошла.Это не хорошо.
А у меня вот проблема-терпения не хватает-хочу креветочник!!!Думаю купить маленький аквариумчик на 10л. пока для них.К тому же растения уже разрослись сильно,а пропалывать не хочу-собираю для 200л.Вот и думаю в маленьком мелочь развести.

Serge
20.04.2009, 15:30
ольга,тоже новичок,
анциструсиха - немного другое...
а тут.... и параметры воды в норме... по крайней мере те, стандартные, которые возможно измерить...

а еще меня поразило как эта рыбка спокойно ждала свою смерть....
любая другая будет трепыхаться, биться, пока не задохнется...
а эта встала на плавники... в той позе в которой они обычно отдыхают... и так и засохла....
........ как-будто она ждала что вот-вот щас придет волна и она опять окажется в воде...

Шура
20.04.2009, 16:06
Всем-всем привет! Серж, сочувствую! У меня тоже не всё в порядке... Как я запустила аквариум(в смысле не ухаживала), когда были те не совсем приятные события с дедом и тёткой, так и не могу привести его в чувство... Началось всё с того, что на поверхности воды стали скапливаться пузырьки воздуха. Естественно всё это выглядело нездорово. Подмены воды не помогли. Видно было, что рыбки тоже чувствуют себя не так чтобы совсем хорошо. Я приняла решение: полная пересадка растений. Выловила всех рыб, пересадила их в 10 литров и начала... Повыдёргивала все растения, включая неприкосновенный кринум, сунула сию зелёную массу в ведро. И переворошила весь грунт. И тут я поняла все минусы крупнопористых губок... Фильтр за 4 часа не очистил воду и наполовину. Пришлось оставить всё это безобразие на ночь. На следующий день я купила обычную мелкопористую губку, с ней фильтр очистил воду за пол-часа. Ворошение грунта повторилось трижды или четырежды. Потом я высадила все растения. Вчера запустила макров и неонов. Кстати, пока макры сидели в 10-литровике, один из макров выпрыгнул:(. Сегодня не могу найти 3-х неонов. Всего их было 6: три обычных и три золотистых(так их назвал продавец), все держались одной стайкой. Золотистые отличались от обычны более светлой окраской, как будто альбиносы.

ольга,тоже новичок
20.04.2009, 16:14
а еще меня поразило как эта рыбка спокойно ждала свою смерть.... любая другая будет трепыхаться, биться, пока не задохнется... а эта встала на плавники... в той позе в которой они обычно отдыхают... и так и засохла.... ........ как-будто она ждала что вот-вот щас придет волна и она опять окажется в воде... __________________

Serge, аж до слёз,честное слово!

Шура, учим-учим народ,что аквариум закрывать надо,а сами?!:bt:

Serge
20.04.2009, 20:45
Шура,
про пузырьки на поверхности - это ты про бактериальную пленку?
у меня тоже была... долго она меня мучала, а потом прошла.. я слишком поздно осознал что ее нет... потому не могу сказать какие действия способствовали этому...

ольга,тоже новичок,
хых...

Driver
21.04.2009, 07:37
Linux - Сила вещь!
И антивирь не нужен!:imho:

admin
21.04.2009, 10:39
Driver, у тебя на аватарке клюет! подсекай!

Шура
21.04.2009, 11:51
Serge, похоже на плёнку, но на поверхности не видно ничего.
Всем-всем привет!

Добавлено через 29 минут
Ржала (http://forum.aquaroom.info/showthread.php?p=16228#post16228) практически в голос!

Добавлено через 51 секунду
Не ожидала, что на нашем форуме такая фигня появится...

Serge
21.04.2009, 14:37
Шура,
ой.. я только щас увидел что это переводилось китайским переводчиком...
вчера в полночь мой мозг видать все списывал на свои возможности :))

ЗЫ. что удивляет - это тот факт, что автор поста ради одного рекламного обьявления
а) сделал себе аватару
б) правильно выбрал раздел, причем учитывая литературность изложения, последний пункт наверно был самый сложный :)

ЗЗЫ, а сам рекламируемый сайт нормальный, русскоязычный...
у меня складывается впечатление что у чукчей не только компы, но и интернет появился :)

Шура
21.04.2009, 15:15
А может это такой рекламный ход? То, как написан пост? А про аватарку я тоже так подумала. И то, что в болтологии- это очень в тему. Только жаль, что не в теме "посмеёмся".

Vikari
21.04.2009, 16:50
Нет ребята!
В болтологию эту тему перенес я, еще утром! А находилась она в разделе аквариумных растений!
Удалять не стал, пусть люди почитают!

Шура
21.04.2009, 17:05
Юра, пасиб, что не удалил! Я посмеялась.

Chip)))
21.04.2009, 17:35
И я,спасибо:)

ольга,тоже новичок
22.04.2009, 06:04
Всем-всем привет!Как настроение!

ольга,тоже новичок
22.04.2009, 08:44
Кто подскажет в чём дело? Раньше на форум заходила всегда через "избранное".Сейчас не получается.Кликаю,кликаю-никак не отзывается.Захожу через яндекс на сайт,потом на форум-всё отлично!На "избранном" все остальные ссылки открываются легко.Только наш форум молчит.:(

Serge
22.04.2009, 08:45
ольга,тоже новичок,
сложно сказать в чем может быть причина, попробуй удалить из избранного и заново добавить

ольга,тоже новичок
22.04.2009, 08:55
Точно! Щас попробую!

Добавлено через 1 минуту
Serge,спасибо!Получилось!Только теперь не удобно-долго искать надо,раньше самая перва ссылка стояла.

Serge
22.04.2009, 09:14
ольга,тоже новичок,
ссылкам в избранном можно вручную задавать порядок
если у тебя ИЕ - то просто перетаскивай в самом избранном правой кнопкой мышки

Шура
22.04.2009, 12:07
Всем-всем привет! А у нас обещают резкое похолодание. До -2 ночью, -6 на почве. Днём до +11. Под угрозой все деревья, которые цветут и овощи, которые уже посажены. Короче, третий или четвёртый год будем без абрикосов (мой любимый фрукт). Надеюсь, хоть дыни будут... Я расстроена по этому поводу.

Malkom
22.04.2009, 13:25
Здравствуйте, прочитал малость... Помидорка, если аккумулятор старый, и герметичный, то нерекомендую заряжать... там может высыхать электролит, пластины замкнет. Олег, Александра жаль ваших питомцев... Про растения почитал, улыбнуло. Антивирь стоит KIS 7, вирусов и червей последнее время хоть отбавляй, и некоторые не просто тормозят систему и выкачивают траффик, но и приводят к сносу системы(линухи это не касается, пока, я думаю), а также к краже паролей и хранящейся у вас информации. Все таки систему надо защищать.

DERJA
22.04.2009, 13:35
Всем приветище!!! Я вернулась домой, ну и соответственно к вам, на форум! Приятно почитать то, что вы написали.
Приехала домой и ужасно расстроилась... Все то, что я старалась сделать, все коиу под хвост! В аквах вода не менялась (хорошо, что муж хоть рыбок кормил), растения все повыдернуты рыбками и естественно, заново не посажены. Но что самое обидное - ВСЕ мальки апистограммок Рамирези погибли! :) Также умерла самка Рамирези. Короче, полный разгром!!! Все теперь заново делать... Мальков жутко жалко, их было 17 штук примерно...
Теперь я точно убедилась, что муж и порядочный аквариум - вещи не вполне совместимые!

Vikari
22.04.2009, 13:35
Про растения почитал, улыбнуло.
Привет, Андрей!
А что именно улыбнуло?

Malkom
22.04.2009, 13:42
Vikari, Юра, я про домашние растения облагораживающие наш быт в переводе с китайского, то что ты не удалил...

Vikari
22.04.2009, 13:45
Андрей!
Я утром как прочитал, давай ржать! Жена проснулась и странно на меня смотрит!
Канфуз!

Malkom
22.04.2009, 14:02
Vikari, Юр, смешно, кроме последнего предложения, как правильно и безошибочно оно сформировано :)

ольга,тоже новичок
22.04.2009, 16:54
DERJA, как плохо.Мужа-НА МЫЛО!!!

Я вот всё о новом аквариуме мечтаю.Мысленно уже его под завязку заселила.Хочу плюс к старожилам добавить много(в пределах разумного)апистограм. Разных.Они очень красивые и растения не портят,что для меня очень важно.Вот!Только и мечтаю(((

Шура
22.04.2009, 18:32
Ну, народ, хвастаюсь! Теперь и у меня есть кокосик!

DERJA
23.04.2009, 09:55
Шура, :) Мы за тебя рады! А ты его пилила? Тяжело?
ольга,тоже новичок, да уж...,Когда он увидел мою реакцию, сказал тривиальную фразу типа "Я тебе говорил, что не умею за ними ухаживать, да и вообще, у меня времени нет!" Хотя на самом деле, этого он мне не говорил...
Вчера и позавчера отсифонила оба акваса, посадила все то, что успело выдернуться, засунула голодающим анцикам кусочки огурца, само собой, подменила часть воды, залила УДО в аквы, сообразила и установила два бульбулятора-СО2 (с лимоннкой и содой). Вечером пришел муж и спросил "а что ты с аквой сделала, он так изменился!" :) Я обьяснять не стала...Кому? Зачем? :)