PDA

Просмотр полной версии : покупка петушка



Дарья
16.04.2009, 09:08
Сегодня я увидела в магазине Петушков и влюбилась.До этого видела лишь фото этих рыбок.Но почитав на форуме про них, я поняла,что они не очень-то дружелюбные.В магазине я спросила про их поведении в аквариуме,на что мне ответили,что дерутся они при наличии двух самцов,а если самец в аквасе один,то все будет тихо-мирно.:be::be::be:Я совсем запуталась.Может кто-то сможет помочь мне советом?

Шура
16.04.2009, 10:59
Дарья, петушков нужно покупать одного петуха и двух куриц, иначе за ними скучно будет наблюдать. Если у Вас в аквариуме есть рыбки с вуалевыми плавниками, например, гуппи, то брать петушков не стоит, т.к. обладатели вуалевых плавников останутся без последних.

Дарья
16.04.2009, 14:39
Гуппи есть-мальчик и девочка,но я развела их ради эксперимента.Все-таки я купила петушка и двух курочек.Парень какой-то стеснительный,прячется.

Шура
16.04.2009, 14:49
Дарья, это первое время, потом освоится и перестанет прятаться. А вы их сразу в общий аквас?

Serge
16.04.2009, 14:51
привыкает к новой обстановке

Дарья
16.04.2009, 16:38
Да,мне в магазине сказали,что они у них две недели,нието не заболел,поэтому на карантин сажать их не стоит.:reading:Сейчас петушок вроде начал со всеми знакомиться,вот только он в шоке из-за гурами,которые гоняются за ним,чтобы пощупать своими усиками:ap:.Ксати,по поводу гурами.У одной заметно округлился животик...Она переела или...Она ведь у мнея еще маленькая-сантиметра 4-5,не больше.

Шура
16.04.2009, 16:42
4-5 см- это уже вполне... Уже видно, кто самэц, а кто не очень? А Вы петушков где брали?

Дарья
18.04.2009, 14:57
Простите,что не ответила сразу-была на работе.Петушков я купила в зоомагазине.А у гурами я не умею пол определять.:(Пузатенькая очень сильно гоняет вторую,не могу разобраться в их взаимоотношениях.

ольга,тоже новичок
18.04.2009, 15:27
Дарья, у самочек спиной плавник закругленный,у самцов-удлинен и заострён.Возможно,"пузатенькая"-самочка с икрой.А гоняет либо самочку помоложе,либо молодого самца,ещё не готового к нересту.

Дарья
19.04.2009, 14:31
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!:shake2:Буду разглядывать:pilot: