PDA

Просмотр полной версии : Что-то с курочкой(((.



Varya
14.04.2009, 00:21
Подскажите,пожалуйста,может как-то можно помочь рыбке.Купила в магазине 4 дня назад самочку петушка.Она была там в плохих условиях.В пластиковой коробочке для одноразовых салатов.Продавщица сказала,что рыбки так уже неделю и все в порядке.(я с дуру поверила).Рыбка вяленькая, открывает ротик шире чем другие.Чаще всплывает за воздухом.С первого дня не ест.Но никаких других симптомов болезни нет.И днем она поживее,даже порой кажется,что не больна вовсе.Я надеялась,что будет есть,адаптируется.Но она ни в какую.:(

Аквариум 53 литра.
Помимо курочки:Петушок,2 гурами,2 моллинезии,2 сомика.
Всех рыбок купили в течении недели,все остальные отлично себя чувствуют.Никто не кусается.Живут парочками очень мирно.
Кормим раз в день.
Аквариум новый,прежде чем запустить рыбок вымыли,отстаяли воду 3 суток,с фильтром(aquael 350,на 30-150литров) и грелкой для аквариума(aquael 100),стоит на 26градусов.
Грунт промывали,водорослей и улиток нету.Есть укрытия.
Корм: хлопья тетра и донный для сомиков.

Сейчас отсадили ее в 3х литровую банку с водой из аквариума.Еле плавает, над поверхностью.
Можно ли вообще что-то сделать? Может какие-нибудь ванночки на всякий,типа с солью и марганцем? Жалко ужас просто(((.

P.S.: За 4 дня на мой взгляд ее состояние не улучшилось и не ухудшилось. И из нее потихоньку выходят каки, белого цвета (у других моих рыбок после еды каки желтоватые и оранжеватые).Но они не похожи на слизь,наоборот плотные и никак не отваливаются. И она точно не ела у нас. Я внимательно наблюдаю. Весь подчистую корм сьедается рыбками за минут 4-8. Курочка в это время наоборот спускается вниз

Сори,что так много накатала.Очень переживаю.И это мои первые рыбки.

Serge
14.04.2009, 07:31
Varya,
рыбка на дне лежит? или просто опускается в нижние слои?
понаблюдайте за жабрами... в норме ли они?
какие еще есть поведенческие симптомы?
целы ли плавники?

Varya
14.04.2009, 13:17
Она не лежит на дне вообще.Когда в общем аквариуме была,то плавала везде,просто более вяло чем остальные.А сейчас плавает по банке по кругу близко к воздуху,иногда опускается и делает круг по середине.Я не знаю что может быть с жабрами,сравниваю ее по петушку.Сами жабры в порядке.Только дышыт она как будто часто.Нижние плавнички крохотулечные и больше напоминают палочки.Но я читала что они еще не отросли.Цвет бело красный.Но не в пятна.Сейчас попробую сделать фото(хотя в банке это трудно).

Добавлено через 47 минут
Вот фото,правда ужасного качества.
http://img219.imageshack.us/gal.php?g=007tmd.jpg

Serge
14.04.2009, 14:49
эм... а плавники такие изначально были? помоему так быть не должно...

Varya
14.04.2009, 14:55
Да такие были.В магазине она была с другой курочкой в коробочке.Могла пообкусать?

Шура
14.04.2009, 14:57
Serge, это порода такая.
Varya, Вы водичку не тестировали? А сколько времени у Вас аквариум в общей сложности?

Добавлено через 57 секунд
PS. Это моя любимая порода петушков, у нас, к сожалению таких не продаётся.

Varya
14.04.2009, 16:03
Аквариум купили 1 неделю и 1 день назад+3 суток отстаивался и фильтровался. Т.о. аквариуму с запущенными рыбками 5 дней.И курочка у нас сегодня 5ый день.В банку из общего аквариума отсадила вчера вечером.
Да у нас тоже проблема купить курочку.
Тестировать воду не умею.Подскажите,пожалуйста, как,я сделаю.

Шура
14.04.2009, 16:40
Varya, купите тесты, желательно капельные и тестируйте по инструкции. А результаты выкладывайте здесь. Основные показатели: аммиак/нитриты/нитраты, рН.