PDA

Просмотр полной версии : Гуппи



Alex71271721
12.04.2009, 20:07
Я думаю гупяшек легче всего разводить, посоветуйте, как и какие условия должны быть? у меня 1 самка и 2 самца, как я понимаю, 1 точно самка и 1 точно самец, короч пара есть точно. жду ответов от разводителей....

admin
12.04.2009, 22:34
Я думаю гупяшек легче всего разводить, посоветуйте, как и какие условия должны быть?

по моему опыту - гуппи не нуждаются в каких-либо особых условиях для разведения.
достаточно обычных условий содержания, хорошая кормежка и мальки не заставят себя долго ждать.

полезная статья
http://aquaroom.info/razvedenie-guppi/

Alex71271721
13.04.2009, 11:50
а чем мальков кормить?

Добавлено через 6 минут
всё, понял

Олега
13.04.2009, 12:30
[quote='Alex71271721;15588']Я думаю гупяшек легче всего разводить, посоветуйте, как и какие условия должны быть?

Вы задали вопрос, на который сразу и просто ответить сложно. В зависимости от того, что Вы ждете от своих гуппи. Если Вы хотите, чтобы в Вашем аквариуме плавало много веселых рыбок - это одно. Здесь не стоит долго заморачиваться. Рыбки все сделают сами, побольше растений и поменьше крупных соседей-рыб.

Если же Вам подарили или Вы купили семейку, например, синих триангель. И Вам хочется, чтобы они не лишились своих пышных хвостов или окраски, то это уже другое дело.
Если рыб в аквариуме не кормили и не кормят живым кормом, то шансов выжить у мальков в общем аквариуме увеличиваются. Корм для мальков гуппи - тщательно растертые хлопья или иной сухой корм. Это для первого случая. Для второго - посложнее.