PDA

Просмотр полной версии : sos



сервейор
10.04.2009, 23:21
Народ нужна помощь.В авгуте того года 250л.аквариум посетила серьезная эпидемия-выжили только 2 лабио,2 таракатума,мали и 2 пары макропродов.Вроде бы ожил аквариум добавил новых рыбок -макроподы вывели потомство,и вот беда лопнула задняя стенка,ели спас рыб.Пока купли новый-сорок рыб ютились в 10 литрах.Вроде бы с новым аквариумом проблемы должны уйти, а нет..
Первым умер барбус,в субботу и воскресенье старожили лабио(всплыли к поверхности,и глотали воздух)-произвел замену воды.
Сегодня самочка макропода с бельмом вместо глаза...Вообще рыбки как то ведут себя вяловато,а барбусы практически попрятались в гротах и все время вверх хвостами висят.Видимых болезней на рыб невидно

Одиночк@
10.04.2009, 23:28
Долго ли рыбы ютились в 10 литрах?

сервейор
10.04.2009, 23:30
С неделю-аэрация была.

Одиночк@
10.04.2009, 23:36
А через сколько, после посадки в новый аквас, рыбки начали умирать? Я почти уверен, что болезни и смерть рыб была вызвана недельным пребыванием в десяти литрах.

DERJA
11.04.2009, 01:29
А новый аквариум Вы правильно запускали? Скорее всего, нет... Может и из-за этого тоже все так случилось...

Шура
11.04.2009, 01:33
А через сколько, после посадки в новый аквас, рыбки начали умирать? Я почти уверен, что болезни и смерть рыб была вызвана недельным пребыванием в десяти литрах.А я уверена, что смерть наступила в результате переселения в незапущенный аквариум. Налицо отравление аммиаком.

сервейор
11.04.2009, 14:58
Через две недели после заселения.Да я согласен что аквариум толком был не выдержен,выхода не было- за неделю в том обьеме макроподы забили трех барбусов и тетру.

DERJA
11.04.2009, 15:42
сервейор,а сейчас как Ваши рыбки, есть изменения?

сервейор
11.04.2009, 19:25
Похоже что нормально,но после такого ряда катоклизмов сложно обозначить норму...Мое предположение что последняя беда от корма(грешу на мотыль)-пока в аквариуме полный пост.Боюсь только чтобы не повторилась прошлогодняя беда-никто не смог обьяснить что было,еженедельно умерало по одной-две рыбке в течение трех месяцев.Лечения никакое не помогало, и самое странное что заболевшую тут же убирал-другие все активные и бурно развивающиеся,без признаков болезни.

Gamil
23.04.2009, 21:00
если барбус вниз головой висит...тогда у вас в аквасе преоблоданеие нитратов.......а по поводу болезней мона тут попробовать http://www.fishy.ru/diag/

Олега
24.04.2009, 04:48
[QUOTE='Gamil;16433']если барбус вниз головой висит

Для суматранских это точно нормальное поведение. Особенно после кормления.