PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать правильное население!!!



Водолаз
04.04.2009, 15:21
Здравствуйте, господа профессионалы!:)
У меня к вам есть несколько вопросов.
Для начала список нашего населения: 15 неонов, 2 гурами мрамрорных, 2 гурами простых, 4 лабео биколор, 3 лабео зеленых, 2 пецилии, 5 моллинезия снежинка,2 анцитруса, 2 межжаберных сома, 2 сома крапчатых, 2 таракатума, 2 цихлиды, 1 платидорус, 1 глиптоперихтус, 1 минор, 6 данио рерио, 5 кардиналов. Вчера появилась 7 барбусов гибридных зеленого цвета. Аквас 220 л, фильтр, аэрация круглосуточно. Температура 26.
Ну а теперь вопросы.
1) Можно ли нам держать барбусов и как точно они называются. В инете поискал, но тех, что у нас, не нашел.
2) Можно ли оставить минора? Плокупали пару, но один не перенес перенаселения к наш аквариум. Умер почти сразу. Так тот что остался гоняет всех с воего места. Не трогает только больших. Читал, что это рыба стайная, а когда одна - агрессивна. Что делать: оставить его или купить ему компашку. Если да, то сколько самок, самцов?
3) КАК ПОЙМАТЬ МЕЖЖАБЕРНЫХ СОМОВ? Продавец сказал, что никого трогать не будут. А уже после покупки другой продавец сказал, что всех могут сожрать. Так мы гоняемся за ними уже третий день, и все безрезультатно. У нас много пещерок и укрытий, некоторые вытащить не получиться.
4) Какое предельное количество населения для нашего акваса? Все рыбки еще небольшие. Только платидорус 7 см и глиптоперихтус 12 см (ему 1 год).
5) Как ПРАВИЛЬНО И РАЗНООБРАЗНО организовать меню всего нашего населения. Я имею виду какой живой и ратсительный корм и сколько надо давать, чтобы все наедались и витаминизировались. А то везде пишут, что это приходит с опытом.
Надеюсь получить от вас советы. Заранее спасибо!!!:ca:

Serge
06.04.2009, 09:41
Водолаз,
вопервых у вас перенаселенка приличная уже сейчас, когда вырастут - проблемы и болячки буду из воздуха образовываться.

мешкожаберным сомам у вас точно не место
таракатумам тоже... вы в курсе до каких размеров они могут вырасти?
цихлиды - какие именно?
миноры - да, стайные.. докупать я не рекомендую, лучше этого куда-нибудь отдать.

есть смысл подумать от кого бы еще избавиться.

Водолаз
06.04.2009, 17:21
Serge, цихлидка Pelvicachromis pulcher.
А барбусов можно оставить?

Яна
06.04.2009, 17:36
Для лабео нужны специальные условия, т.е. если их 2-3, то они будут драться и делить территорию, нужно огораживать их территорию, чтобы они не видели друг друга. У меня он один, всех рыб "строит", которые подплывают к его замку.

Serge
06.04.2009, 21:32
Водолаз,
а.. попугайчики... прелестные рыбки :)

кроме мешкожаберных, которые не совместимы с мирными и небольшими рыбками, можно всех.... другой вопрос - их у вас слишком много для вашего обьема....

Водолаз
09.04.2009, 22:13
А сколько можно оставить??:bl:

Serge
13.04.2009, 09:47
Водолаз,
эм.. я не знаю ваших предпочтений, по этому не возьмусь выбирать кого оставить, а кого - убрать