PDA

Просмотр полной версии : красноухая черепашка



Bastik
31.03.2009, 14:35
Не пойму, то ли болеет, то ли ростёт?Красноухая черепаха, сначала ела хорошо, плавала целыми днями в воде, потом через неделю стала вялая, почти перестала есть, сидит под лампочкой греется сутками, температура воды в аквариуме от 26 до 31.панцырь становиться мягким.Помогите !!!Что с ней твориться???читала про какую то инфекцию желудка и кишечника, может это они, что делать то???

Катерина
03.04.2009, 16:16
на одном из сайтов советуют обращаться с красноушками в клинику при зоопарке или в клинику "Кобра". :(

BenZZ
10.04.2009, 17:34
панцырь становиться мягким.
ъчитала про какую то инфекцию желудка и кишечника
В зоомагазинах продаются кальциевые фигурки в виде черепашек, попробуй. Моим помогло (панцири совсем побелели и почти зеленого видно не было) Стала добавлять в воду этих "черепах" и немного разнообразила корм (кроме гаммаруса стала давать мелконарезанные вареную курицу, кальмары и креветки)
На счет инфекции сказать ничего не могу, это наверн к ветеринарам надо

Imbecile
04.06.2009, 19:49
Bastik, если не поздно то попробуйте прогревания на пару трав, как и человеку - красноушки часто простужаются и тогда им это только и помогает. при этом(простуде) они вялые и не едят!

Serebrjany mir
28.09.2009, 03:54
ЗдравствуйтеУ меня маленькая красноухая черепашка 4см.Ведет себя хорошо,кушает отлично,шустренькая,кушать требует постоянно,хоть и кормилВсе вроде бы у нее хорошо,только когда плавает, ее наклоняет в правую сторонуПодскажите пожалуйста,что с ней???

Imbecile
28.09.2009, 17:08
видел такое не раз - в этих случаях лечили тем же прогреванием на пару трав(ромашки вроде) . а черепаха ныряет нормально?

Ларисочка
12.10.2009, 20:05
Здравствуйте!У меня черепашка красноухая, а кто- не знаю.Как определить пол у нее (я называю ее Груней). Полоски две красненькие на голове, пятнышки зеленые светленькие на животике!

Ларисочка
23.10.2009, 14:11
А чем можно кормить красноухую черепашку, кроме сухого корма и мотыля?Заранее спасибо.

Даша
10.11.2009, 14:14
Ларисочка, попробуйте дать черепахе дождевых червей, если ее размеры позволяют. А еще (проверено на собственном опыте) красноушки очень любят улиток, можно дать мелких катушек, предварительно раздавив им панцирь.

Ларисочка
16.11.2009, 16:20
Я улиток(бедняги) давала ей, но что-то она не стала их брать совсем!Любит очень мороженный мотыль(при этом даже чавканье слышно!:) Но червями пока их нет, уже холодно.

Даша
19.11.2009, 11:02
Ларисочка, вроде бы червей можно в домашних условиях разводить... Если площадь позволяет. А раз черепашка кушает только мотыль, значит, другая пища ей не по нраву. Еще можно попробовать дать скобленое нежирное мясо. Моя красноушка ела с удовольствием!
Вот ссылка на рекомендации по содержанию дождевых червей:
http://www.gardenia.ru/pages/4ervi003.htm

Ларисочка
22.11.2009, 17:05
Почему так медленно растет у меня черепашка, как год живет у меня будет в январе, а все маленькая, аквариум на 20 литров. Может ей чего-то не хватает, витаминов может.(5,5 см она у меня)

Ика
28.11.2009, 00:05
Объема ей не хватает пересади в больший еще подрастет и тд.

katya
27.09.2010, 12:40
Здравствуйте!


Они определяются как я знаю по ногтям! у мальчиков они длинные очень и быстро растут, а у девочек коротенькие!

dracc
16.01.2012, 06:28
привет! приобрел пару черепашек, склеил аквариум под них (точнее террариум, осталось крышку по красивее смастерить) ну так вот.... они на отрез отказываются лезть на берег, к лампе и целыми днями носятся в холодной воде... это нормально?

Андрей Ч.
16.01.2012, 10:38
dracc, возможно боятся пока, по первости наша черепаха выходила на сушу только когда в комнате никого не было


носятся в холодной воде
а почему в холодной?

осталось крышку по красивее смастерить
не делайте ее на весь террариум, надо чтобы влага выходила, температура воды то у них не малая, испарения приличные

dracc
16.01.2012, 16:51
dracc, возможно боятся пока, по первости наша черепаха выходила на сушу только когда в комнате никого не было у меня они больше недели уже... едят из рук... хотя может и боятся)


а почему в холодной? ну просто не хочу обогреватель им ставить... как то не красиво когда полно проводов и прочего оборудования, не вписывающихся в природный ландшафт) сейчас собираю внешник, чтобы вода проходила через креветочник, где стоит обогреватель, думаю температура у черепах от этого поднимется)



не делайте ее на весь террариум, надо чтобы влага выходила, температура воды то у них не малая, испарения приличные сколько террариумов я видел, у всех крышка (в несколько раз выше самой аквы) полностью закрывает аквариум и в ней есть специальное вентиляционное окно)

Андрей Ч.
16.01.2012, 23:12
dracc, Ну вот температура содержания у них 28, а над островом 32, это все примерно, конечно. Можно и меньше, пишут, что и так они живут, но смысл заводить зверя, не создавая ему комфортных условий.
А по дырке в крышке, у моей черепахи за примерно три дня испаряется около 3 см воды, вот и смотрите сможет это отверстие справиться или нет.

dracc
17.01.2012, 07:24
А по дырке в крышке, у моей черепахи за примерно три дня испаряется около 3 см воды, вот и смотрите сможет это отверстие справиться или нет. http://www.biotop-megapolis.ru/magazin/terrarium/terr_cherepaha/ я сделал на подобие такого, только косой срез на боковых стеклах более пологий (второй аквариум с верху (Террариум Черепашатник с дверцами) правда на этом фото отверстия для выхода влаги проделаны прямо в стекле, я этого сделать не смогу и они скорее всего будут прямо в крышке, затянутые чёрной сеткой)

Андрей Ч.
17.01.2012, 10:08
dracc, форма удобная, тока я не понял от какой лампы греются они на острове, если от тех, что в самом верху, лично я считаю, что ерунда, мало они греют, а по отверстиям, я же говорю, главное, чтоб испарина выходила, а там где эти дырки будут....... уже не важно

dracc
17.01.2012, 14:34
видимо это забота владельца а не производителя) скорее всего такие черепашники для очень тёплых квартир) лично я буду лампу накаливания ставить и не колышет))