PDA

Просмотр полной версии : Красный попугай (Parrot)



Марина
30.03.2008, 23:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купила в аквариум двух красных попугаев и трех сомиков. Пока попугаи реагируют только друг на друга, на сомиков вообще не обращают внимания.
Кого можно еще подселить к ним (аквариум 130 литров)? Про попугаев какие-то разные мнения - то ли они мирные, то ли агрессивные... Я в замешательстве... :oops: :oops:

Заранее спасибо :)

Чаки
31.03.2008, 12:08
Сомики, то какие?
Есть рыбки речные, прудовые.... Пресноводные, морские. Может нужно определится с биотопом?
Дайте пожалуста списочек не только живности, но и растений, грунт и т.п

Марина
01.04.2008, 19:59
Спасибо за ответ. Правда, сомики погибли. Так что... :(

Чаки
02.04.2008, 10:49
А попугаи? Живы?

boycott
11.04.2008, 22:51
Злые они, эти попугаи. У нас в офисе плавают. Может, конечно, они злые от того, что им места мало в аквариуме нашем. 80 л 5 (пять!!!) штук. Купили сначала трёх, а потом некоторым отрудникам так полюбилась эта рыбка, они решили, что им скучно, и они (сотрудники) купили на радостях ещё двух попугаев, пять суматранусов и трёх зелёных барбусов.
Прошёл месяц жизни в борьбе. Попугаи практически постоянно грызутся (в буквальном смысле слова) за территорию. Они уже немного подросли. На днях загрызли одного суматранского барбуса. Те хоть и резвые, как пули, но одного подловили.
Руку опускаешь в воду что-нибудь поправить, несколько попугаев набрасываются и кусают. Довольно чувствительно.
Постоянно разбрасывают камни на дне, всё гнёзда роют.
Но мне нравятся эти рыбки. Яркие, активные, умные. Не то, что золотые. Золотые, как куры. :) А у этих есть моск. :)
Вот только отдадим трёх штук в хорошие руки, может быть в нашей баночке и воцарится мир.

Яна
16.04.2008, 20:59
У меня практически тот же набор, что и у Марины - 2 красных попугая и 2 сомика. Сомики вроде ничего, освоились, спокойно плавают и кушают. А вот с попугаями беда - один другого постоянно бодает, даже отлетают кусочки чешуи. Что с ними делать и как усмирить буяна??? Кто-нибудь PLZZZ HELP!!!

Лариса
20.11.2008, 11:40
Я купила себе в 100 литровый аквариум 7 попугаев. Пока осваиваются, но вот зеленый, синий и фиолетовый заметно потеряли свой цвет, побледнели, а красные и желтые пока еще в норме. Говорят, что их подкрашивают чем то. Кто нибудь об этом что нибудь знает?

Шура
20.11.2008, 12:19
Я тоже видела такую инфу, что им спец корма подкрашивающие дают.

дед Мазай
27.11.2008, 02:49
Их подкрашивают грубо.Опускают в раствор,убирающий слизь,затем в краску ( не нарушающую здоровье)....
Слизь появляется вновь - краска исчезает..
Так красят котят в разные цвета на Птичке перед продажей,после чего они ,через короткое, время умирают , в отличие от рыб...