PDA

Просмотр полной версии : ДОХНУТ РЫБКИ!!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!!



АЛЕНА
30.03.2008, 08:41
29.03.08.СЕГОДНЯ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ В АКВАРИУМ БЫЛИ ЗАГРУЖЕНЫ АМПУЛЯРИЯ, вильчатый меченосец и птергопликт парчевый. АМПУЛЯРИЯ ПРИСТРОИЛАСЬ НА САМОМ ВЕРХУ АКВАРИУМА ОКОЛО КРОМКИ ВОДЫ, через три часа сдох птергопликт (сомик), хотя продавец уверил, что это неприхотливый зверек. МЕЧЕНОСЕЦ СЕЙЧАС ЗАЛЕГ НА ДНО И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ. СОМИК ПОСЛЕ ВЫГРУЗКИ В АКВАРИУМ ВЕЛ СЕБЯ БЕСПОКОЙНО, пытался налипнуть на стенки аквариума, потом спустился на дно и вроде бы стал вести себя как и подобает сомикам, а потом стал заваливаться боком , затем заполз за грот и там тихо помер. У МЕНЯ НАСТУПАЕТ ТИХОЕ ОТЧАЯНЬЕ. Ампулярия по -прежнему сидит наверху.
30.03.08.За эту ночь сдох меченосец, ампулярия с утра висела на стекле поближе к кромке воды и закрылась в раковине. С частью растений творится что-то не-то элодея. кладофора и амбулия вроде ничего. но альтернатера розовая теряет свою розовую окраску и листья становятся прозрачными, растение похожее на амбулию но красного цвета потеряло свой цвет.

admin
30.03.2008, 08:50
Сразу видно, что с водой что-то не то.
Быть может аквариум плохо помыт перед запуском, вода не отстоялась положенное время, случайно добавлено какое-либо вещество или т.п.

PS А вообще намного корректней и правильней говорить не "дохнут", а умирают либо погибают. Это ведь Ваши питомцы.

АЛЕНА
30.03.2008, 10:04
Спасибо за отклик. КАКОВЫ БУДУТ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДАЛЬНЕЙШЕГО? Улитка пока жива, часть растений прижилась, но в грунте вероятно скопились ненужные отложения если с водой что-то не то. КАК МНЕ БЫТЬ, посоветуйте пожалуйста.

admin
30.03.2008, 17:06
Спасибо за отклик. КАКОВЫ БУДУТ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДАЛЬНЕЙШЕГО? Улитка пока жива, часть растений прижилась, но в грунте вероятно скопились ненужные отложения если с водой что-то не то. КАК МНЕ БЫТЬ, посоветуйте пожалуйста.

Я бы, на Вашем месте, полностью перемыл грунт, аквариум, естесственно залил бы новую отстоявшуюся воду, не добавлял бы никаких хим. средств.

Затем посадил бы растения - и недели полторы подождал бы, пока экосистема аквариума придет в стабильное состояние.

И только потом уже подумал бы о запуске рыбок в аквариум.

И Вам советую последовать этим советам. :wink:

АЛЕНА
30.03.2008, 21:16
Скажите, а если в воде все-таки есть какие-то вредные примеси и они не удалятся после отстоя воды? КСТАТИ, хочу добавить, что у меня кроме питательной тетравской смеси для растений сверху насыпан гравий (но он крашеный). ПРОДАВЕЦ В ОДНОМ ИЗ АКВАМАГАЗИНОВ СКАЗАЛ, что это тоже может повлиять. ЕСТЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ РАКУШКИ, возможно они тоже выделяют что-то?

Чаки
31.03.2008, 12:16
Ракушки и грунт - могут повышать жесткость - концентраия солей и примесей в воде повышается.
Любят высокую жесткость или не против таковой - цихлиды - соленые озера

АЛЕНА
01.04.2008, 15:17
кто-нибудь поьзовался когда-нибудь аммо-лок и стресс-займом? если да. то поделитесь впечатлениями, а если слышали что-то негативное то тоже расскажите.

Чаки
01.04.2008, 17:33
Химия хорошо, но вот как часто ее придется заливать и выводить из воды(

АЛЕНА
01.04.2008, 23:04
как долго этот препарат выводится из воды?

Чаки
02.04.2008, 10:51
Препараты можно выводить сорбентами, т.е уголь и .тп. Но актив мед уголь не берите, он содержит разные примеси. Второе - смена воды частая и правильная.

АЛЕНА
02.04.2008, 12:23
что значит правильная? равильно ли будет сейчас после добавки препаратов постепенно сливать эту воду и добавлять обычную водопроводную отстоенную? и еще вопрос - как быть с грунтом он же впитывает добавки? а эти препараты специально смягчают воду и добавляют полезные бактерии для рыб

Чаки
02.04.2008, 14:03
С грунтом будет все в порядке- не беспокойтесь)
А по смене - нужно в соответствии с правилами (отстой, количество и т.п.) сменять воду

игорь
02.05.2008, 15:17
стали дохнуть рыбки. у них на плавниках появились белые точкию у одной распухли жабры. что это?

Lenoch'ka
12.06.2008, 20:28
Большая вероятность, что это грибок. Добавьте метиленовый синий - 3 кубика 1% р-ра на 10 л воды.