PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!!!



Инна
27.03.2008, 21:37
Здравствуйте! :)
Я - начинающий аквариумист. Подскажите пожалуйста!
Аквариум - 70 литров (запущен 7 марта). Фильт обыкновенный, с губкой и одновременной аэрацией + обогреватель. Грунт, пещера и две веточки живой водоросли.
Две рыбки: телескоп и красная шапочка.
Красная шапочка чуть крупнее телескопа и ведет себя достоточно бодро (хорошо кушает (мотыль мелкий + Tetra), активная и любопытная), а вот телескоп... :cry: Кушает он вроде тоже хорошо, но его нормальное состояние - это "висеть" на поверхности, спрятавшись за фильтр... Поел, чуть поплавал и завис...
Неделю назад заметила у красной шапочки на "шапке" две белые точки, а у телескопа на спинном плавнике белый налет и он слипшийся как-будто... (по описанию - плавниковая гниль :cry: )
В зоомагазине посоветовали Tetra General... - ну я этой "зелени" налила в аквариум... и лампу не включаю... Температура +25.
Итог: у красной шапочки белые точки утром могут быть, а к вечеру пропадают, а у телескопа плавник очистился, но не развернулся.
Каждое утро из аквариума сливаю 7 литров воды и добавляю отстоенной сутки, вода все еще зеленая, но стала светлее.
Наверно, не очень понятно написала, но не знаю, что делать!!!
Тревожусь за любимых рыбок! :cry:
Заранее благодарна!!!

Marishka
18.04.2008, 16:52
Не часто ли меняете воду?