PDA

Просмотр полной версии : Натальюшка



Натальюшка
28.03.2009, 17:16
в 150л:3 чернополосые цихлазомы, 8 альбиносной формы чернополоски(3 из них взрослые, остальные мальек-подросток), 1сом перевертыш, 1 мастацембел. Из растений - пластиковые. Этот аквариум находится у мамы, и я за ним только слежу. Эти мои:) 45л: 6 кардиналов, 5гуппи ,3 крапчатых (1альбинос),1 лабео, 6+ креветок черри. Растения:криптокорины, элодея, людвигия, гигрофилла, сигиттария, кладофора, яванский мох, риччия, анубиас(и еще пару растений безназваний) .Ко всему прочему еще коряжки, гроты, кокосы,... 145л:1 жемчужный гурами, 4 макропода, 8 данио рерио, 3 черных неона, 3 золотых гурами, 1 меченосец, 1петух и курица, 2 мраморных гурами, 4 крапчатых сомика, 3 акантофтальмуса,1 лабео. Растения: роголистник, криптокорины, эхинодорус нежный, лимонник, анубиас,валиснерия гигантская и спиральная. :cb:ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И СОВЕТЫ ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!!!!спасибо!

Добавлено через 18 минут
Так как неразобралась со вставкой фото в тему, их можно посмотреть в альбоме личного профиля.

Chip)))
28.03.2009, 18:57
В 150 литрах у вас явное перенасиление!Причём не слабое!

Добавлено через 34 минуты
Кстати,забыл сказать,что пластиковые растения лучше выбросить и купить живых!Чем больше,тем лучше!

Натальюшка
04.04.2009, 23:37
В 150 литрах у вас явное перенасиление!
Кстати,забыл сказать,что пластиковые растения лучше выбросить и купить живых!Чем больше,тем лучше!

:au:Я пытаюсь исправить положение,но рыб довольно трудно пристроить,а унитазировать-рука не поднимается!В данный момент парчевый сом и еще один водорослеед-пристроены.А по поводу растений-все мои цихлазомы выкапывают и едят растения,ретры и мастацембел им в этом активно помогают!И сколько бы я не пыталась подобрать что то подходящее,укреплять место дислокации несчастной жертвы терора -пришла к выводу,что это нереально!!!В цихлиднике нет растений!:(Если бы 150л был с самого начала запущен мной-я постаралась бы избежать проблемой перенаселения,а так-нам его отдали со всем,включая рыб!

Serge
05.04.2009, 12:46
Натальюшка,
а как 2 лабео вместе жили? они обычно конфликтуют друг с другом...

Натальюшка
05.04.2009, 16:31
Натальюшка,
а как 2 лабео вместе жили? они обычно конфликтуют друг с другом...

:)да нет!они акву поделили пополам и каждый прогоняет "недруга" со своей територии!правда получилось что один немного больше другого,но пока это не мешает им устраивать танцы друг перед другом!красиво так кружат резкими движениями-две "черные акулы"!:)

Шура
05.04.2009, 17:15
Натальюшка, самое худшее количество лабео- два! Если их двое, то вполне вероятно, что один убьёт другого.

ZooMan
05.04.2009, 19:30
из растений следует попробовать что-нибудь жесткое, неприятное на "вкус".

Натальюшка
06.04.2009, 10:29
из растений следует попробовать что-нибудь жесткое, неприятное на "вкус".

:bl:Я пробовала криптокорину с длинными волнистыми жесткими листьями-съели!!!!!!обкусали паразиты!!!!!:sc_4427:!!!!!хотя говорят она горькая,да и растительные хлопья я им даю!:(в общем только пластик,и то пытаются грызть!!!!

Chip)))
06.04.2009, 11:57
Эхинодорусы,апонагетоны и анубиасы!Не осилят!Так же не едят элодею-она горькая!Мои Золотые Рыбки на неё не как не реагируют!

Шура
06.04.2009, 13:26
Натальюшка, раз не получается с живыми растениями, думайте о биофильтрации.

Добавлено через 15 минут
http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr2.shtml

Натальюшка
07.04.2009, 09:42
Эхинодорусы,апонагетоны и анубиасы!Не осилят!Так же не едят элодею-она горькая!Мои Золотые Рыбки на неё не как не реагируют!

Элодею обкусывают!и как!!!!!!!!встают вниз головой и ртом свеженькие листики,самые маковки,хряп-и съели!!Мне ингода кажется,это не рыбы,а коровы аквариумные:ca:Про эхинодорусы,апонагетоны и анубиасы-боюсь им даже укорениться недадут!Я бы попробовала,но они в наших магазинах довольно дорогие,а на съедение этим проглотам-жалко!!!!Если на птичке найду подешевле-попробую!!!!:) http://s53.radikal.ru/i139/0904/11/fc6f31705e6b.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 5 минут

Натальюшка, раз не получается с живыми растениями, думайте о биофильтрации.

Добавлено через 15 минут
http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr2.shtml

:)спасибо за полнзную информацию!!!!!Возможно я осилю это чудо изобретение и жизнь в акве станет легче!!!!!!

Шура
07.04.2009, 12:25
Натальюшка, изобретение простое, а пользы от него ого-го!

Натальюшка
19.06.2009, 16:02
:)Вот выкладываю фото моих личных аквариумов 45л(запущен в январе2009) и 140л(запущен в конце мая2009).Советы по обустройству и критику-приму с благодарностью!:dn:http://s45.radikal.ru/i107/0906/08/5af91cb2f995.jpg (http://www.radikal.ru):)http://i067.radikal.ru/0906/c9/faf5a2f84ab1.jpg (http://www.radikal.ru):)в большом еще многое надо сделать(коряги обросшие яванцем,добавление на первый план растений,увеличение обитателей,-но это все только в проэкте!ПОКА!):)А вот маленький-вполне сформировавшийся аквик,там еще креветок много,жаль что фоткаться не стали:ap:

ольга,тоже новичок
19.06.2009, 16:15
Натальюшка, в большом аквариуме по бокам так и просится что-нибудь высокое с широкими листьями.какие-нибудь эхи лопоухие или заросли лимонника. А ещё и с корягой вообще будет здорово!

Шура
19.06.2009, 16:50
Натальюшка, критиковать нечего! Могу только посоветовать добавить чего-нить красненького. А так вообще замечательно.

Натальюшка
19.06.2009, 16:57
:)ольга,тоже новичок:) Я забыла добавить что смотровым является не только переднее,но и боковое стекло(рядом комп.стол и Я соответственно!:ap:),поэтому пытаюсь фильтр и всю площадь рядом с ним закрыть спиральной валиснерией,за ней (точнее перед ней)идут криптокарины(но т.к.они маленькие их плохо видно.)но ее постоянно присасывает к фильтру:(А лимонник почему то не очень растет),а еще планирую посадить побольше эхинодорусов амазонских(пока 2-смотрю,подходят ли им условия).Вот!Планы конечно наполионовские,но я очень стараюсь!:)

neco
19.06.2009, 17:51
:sty101: мне нравится. амазонки лутше несодить, а поискать что нибуть поинтересней. эхов столько видов и сортов.

Натальюшка
20.06.2009, 16:16
neco, Разнообразие аква.растений поражает,только вот что то редкостное и необычное стоит дорого или вообще на нашем рынке отсутствует(за редким исключением).А у меня тесты воды не сделаны,грунт без подкормки,СО2 не подаётся,....в общем-растет то,что доступно по цене и простоте.А за совет спасибо-ВОТ стану чуть опытнее и попробую что нить интересное!

neco
20.06.2009, 16:24
а я наоборот избавляюсь от амазонки, заказал нормальный эх, завтра поеду забирать большой куст (только какой гибрид незнаю может даже выбор будет), и всё это мне встанет в 100р.

Serge
20.06.2009, 17:30
neco,
а чем амазонки не нравятся?

neco
20.06.2009, 17:48
Serge да они простые сильно, охота что то поинтересней. у меня знакомый с птички занимается эхами, у ниго их куча разных и масса гибридов собственного производства. он мне давно советовал избавится от амазонки, я тут у него побывал на базе, где эхи разводятся и пришол к выводу что амазонку надо менять, она сильно уж простая и недекоративная. но если её много то в композиции не чё смотрится, но мне негде её в большом колличестве разводить.

Добавлено через 1 минуту
просто у меня есть выбор что другова посадить а если токого выбора нет то ....

Натальюшка
20.06.2009, 21:01
:(смотрю я на свою петушиную семью и что то мне грусно как то -зависли они в отсаднике в разных углах и стоят там!Руки так и чешутся их в общак запустить-там то наверное повеселеют?!!Продавец уверял что своего развода,да и сидели все в общаке(много было и самок и самцов).Они стресуют наверное,невеселое начало моего знакомства с этими рыбками:au:

neco
20.06.2009, 23:39
Я сегодня купил нового петушка китайского производства красивый, парода звезда что ль. он у меня при посадке а аквариум (карантинного нет так как он один а аквариуме если не считать 5 гупёшек) не плавал совсем как неживой его помпой метало по всему аквариуму, а вот теперь смотрю оклемался гупёшек гоняет. такчто и твои оклемаются.

Serge
21.06.2009, 00:58
Натальюшка,
не переживайте, любые рыбки стрессуют...
скоро они оживут.

Натальюшка
21.06.2009, 10:40
Сегодня утром дала им хлопья-выплевывают,размельчила-выплевывают,блин!а что же они есть то должны???При приобретении я спрашивала и про корм,и про содержание-что не так?!Кстати-бактериальная пленка лабиринтовым дышать не мешает?я ее сняла листом,а она все равно появилась опять.

Serge
21.06.2009, 11:06
Натальюшка,
пленка мешать не должна но лучше снимайте каждый день.
кушать не хотят наверно все от того же стресса.
хотя потеря аппетита может быть и симптомом чего-нибудь другого... наблюдайте внимательно за рыбками...

а когда запускали рыбок в карантинник - как это делали? как-то приучали или сразу бултыхнули?

Натальюшка
21.06.2009, 13:51
:)подержала в пакете опущеном в акву,постепенно доливала немного воды в пакет,а потом сачком выловила и в акву!Чесно говоря сегодня сына им хлебушка покушать бросил(:be:отреагировал быстрее чем я),я их быстренько выловила и...в общак!:(БУТЬ ЧТО БУДЕТ!!!!Макроподы отреагировали мгновенно-обступили новобранца ,рассматривали!:)ОХ!детки,блин!помогают как могут:ca::be::ca:

Натальюшка
07.07.2009, 14:37
У меня в 140л аквариуме почти все рыбы лабиринтовые,читала что кроме ламп и грелки им ничего не нужно(+сифонка и подмены).У меня стоит фильтр RESUN p-1000L-в акве конечно не водоворот,но течение довольно сильное,хоть и гасится о стекло и плавающие на поверхности растения.Можно ли его выключать хотябы днем?В данный момент купить другой возможности нет,но-какой бы вы посоветовали для замены этого,или может флейта решит проблему течения??:)Петух обосновался в акве,теперь "живет" в углу и "сидит"на роголистнике.Еду(Sera Vipachips)берет из рук,т.к. макроподы активно её отбирают и уплывают!Так что Serge вы были правы!!!!:dn:

Шура
07.07.2009, 14:52
Натальюшка, выключать фильтр нельзя, если, конечно, Вы не желаете поиздеваться над рыбками. Флейта- отличный выход из положения. Если флейта не справляется с течением, то её можно обернуть нетолстой крупнопористой губкой, это уж наверняка сработает.

Натальюшка
22.07.2009, 14:34
Сама соорудила флейту из прозрачной трубки,шприца,пары прокладок для крана(для фиксации трубки в шприце,надетом на "носик фильтра)-в общем теперь у меня 2 трубки-флейты по обеем стенкам закреплены присосками.:(А в воскресенье(19июля)купила 6 меченосцев,ну и как всегда:39:без приключений никак!!!!С виду рыбки БЫЛИ вполне здоровы,никаких повреждений,активны,нормально питались.Вчера заметила у одного плавник склеенный,и выдраные чашуйки;сегодня у 2 тоже изменилась окраска(проплешены).Я всех 3,явно заболевших,подвергла сегодня купанию в солевых ваннах(сначала 5мин.в растворе-2ч.л на 1л воды,потом 1мин в 0,5ч.л на 1л воды,потом в аквариумной воде-сменяя 3раза,а после всей этой экзикуции в акву!):be:Но на этом беды не коньчились!:(В общем,в процессе наблюдения за этими несчасными я разглядела на плавнике у макропода,ближе к телу белую крупинку.Сам плавник прозрачный,на теле ничего не обнаружила,у других рыб(помимо 3мечиков)ничего ненашла.Из лекарств есть:марганцовка,фурацилин,фуразолидон,Ominipur Sera,+маленький аквариум-корыто(35/19/15).:undecided:Как быть?

Serge
22.07.2009, 15:24
Натальюшка,
я думаю что всех явно больных (3 меча + 1 макропод?) - в первую очередь отсадить
после этого пройти диагностику и постараться определить болячку.
(я по названым симптомам выявить единую болезнь не смог)
исходя из болезни дальше определять средства лечения

Шура
22.07.2009, 15:29
Натальюшка, насчёт макра. Пока переживать рано, наблюдайте за ним.

Натальюшка
22.07.2009, 15:41
Serge,
Шура, Спасибо за совет но чесно говоря,я даже наблюдая и подбирая болнзни,сбита с толку-подходит многое!Сегодня я,помимо экзикуции мечиков,добавляла свежей воды 15л(после замены в вых.нехватило долить,и я отстаивала водопроводную)Температура с29 упала до27-но это из за погоды,и макры стали медленными-плавают высматривают.Мечики ,проплывая мимо растений иногда"бадают"их,но не так чтоб часто.Петя залег в кустах а куриц разогнал лабео-терорист.В общем я не знаю что,но чуствую что,что то происходит.Постараюсь сделать фото ,может по ним МЫ определим как действовать дальше!СПАСИБО за отклик!

Sasha
02.08.2009, 23:22
Натальюшка,
мне о таких размерах только мечтать,отличные аквариумы.

Натальюшка
11.08.2009, 10:35
:(на криптокарине, при пересадке в другой аквариум, обнаружила странные наросты. http://i011.radikal.ru/0908/ac/9d1846835185.jpg (http://www.radikal.ru)Сковырнула ногтем, больше пока не вижу, но!-что это такое? И почему оно появилось?:)

Светл@на
11.08.2009, 13:33
Натальюшка, да они ещё и красивые, как будто кто их там нарисовал. Но, конечно, это так, шутка, не соневаюсь, что это вредно для растений, и избавляться от этих "узоров" надо.
Если ногтем сковырнули - это не кладка улиток каких-нибудь? Хотя их кладки круглые или овальные, но вс же....А может рыбки? :ca:

Шура
12.08.2009, 01:40
Натальюшка, а мхов в аквариуме нету?

Натальюшка
18.08.2009, 09:43
Мох есть - яванский, на коряжке.То что это не улиткины кладки - 100%, у меня там только ампулярки, мелании и катушки.

Шура
18.08.2009, 23:33
Натальюшка, яванец может прорасти и на растючке, сли имеет к ней доступ(у меня на кринуме растёт).

Натальюшка
10.02.2010, 12:02
:)Давненько я не появлялась на форуме...:reading:В акве произошло многое... Вот как выглядит после "стрижки и прополки" мой огород. Я хотела бы добавить света и растений с крупными листьями, корягу еще одну, но...никак не дойдут руки.http://s006.radikal.ru/i214/1002/2f/47e3488db31ft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/2f/47e3488db31f.jpg.html):) Наднях нашла малышку макропода красного, всего за 30р, посадила... долго ее по акве гоняли, но вроде бы пообжилась!http://s003.radikal.ru/i203/1002/44/c8ca91803615.jpg (http://www.radikal.ru)

Sasha
10.02.2010, 12:13
Очень красиво,рыбки классные!!!

Remston
11.02.2010, 00:50
Натальюшка (http://forum.aquadomik.ru/member.php?u=1103) красивые рыбки у Вас, иногда смотришь на аквариумы однофорумчан и так хочется поставить дома много аквариумов чтобы наблюдать за всей красотой в реальности.

sergeiinz
11.02.2010, 09:24
Remston,ага и жить придется в одиночестве. знакомая мечта, жаль неосущиствимая.

Sveta
11.02.2010, 12:06
Очень симпотично! Рыбки красавицы!

Филя
11.02.2010, 14:24
Натальюшка, грамотный аквас

Странно, а как лабиринты пецилок не задолбили???

Натальюшка
11.02.2010, 17:38
Filosof, Лабиринтовые вообще на них не обращают внимания.
Sveta,
sergeiinz,
Remston, -спасибо за хорошие отзывы!!! Честно говоря, мне самой уже хочется внести колоссальные изменения, вот только денег нет и руки не доходят!!!

Ика
13.02.2010, 00:35
Натальюшка, очень красиво, а руки дойдут было бы желание, рыбки красивые , главное что бы не болели

Натальюшка
24.04.2010, 20:59
:)Спасибо всем за столь добрые слова!!!!! У меня радость - назревает переезд в другую квартиру и аквы необходимо перемещать на 5 этаж (лифта нет!)!!!!!! :cb:Я в ужасе!!!Если 23л.с креветками я и сама донесу, то вот с 145 и 45л. аквами дело обстоит сложнее!!! :bi:Люди добрые - что делать!!! Помогите советами!!!!!!!Муж :be:нервно курит поглядывая на 145л., а я боюсь! Я как вспомню гонки за данио для пересадки в другой аквас - мне дурно, а тут и рыбы, и растения, грунт,....Как все это сохранить и довести живым до нового места????? :bh:Помогите советом!

Vikari
24.04.2010, 21:07
Я осенью с приятелем перевозил свой старый аквариум на 225 литров на новое место.
Вода была слита по минимуму, оставил - 5-6 см., чтобы рыба могла хоть немного плавать.
Никого и ничего из аквариума не доставал!
Перевезли, установили, обратно залили воду, подключили оборудование (предварительно перемыв фильтр) и всё!
Аквариум живет и благоухает!
Это 225 литров и мы вдвоем его тащили на 4 этаж, а здесь всего 145 л.

Ика
24.04.2010, 21:09
Натальюшка, придется все вытаскивать и по банкам, и главное губку с выжимкой постарайся сохранить придется перезапускать, грунт с аквариумной водой в ведро так и неси, ведро это не 145л, я свой 75 переставляла и то пришлось все вытаскивать, а тут 145, да и 40 тяжело, но там можно просто слить до минимума
Мож у кого интересные идеи возникнут, наверняка уже кто то попадал в такую ситуацию

Натальюшка
24.04.2010, 21:30
Ика,
Vikari, спасибо за быструю реакцию и советы!!! в случае с минимальным вмешательством (как вы Vikariделали)как предотвратить гибель и высыхание множества растений? и еще один пункт - есть акантофтальмусы,и найти их сложно,как их поймать??? Ведь при переезде они погибнут без фильтрации и с минимумом воды!!!

Vikari
24.04.2010, 21:39
А почему гибель и высыхание растений?
Можно набрать воды в распылитель и периодически опрыскивать траву.
А вот аконфтальмусов ловить, да еще в растительной банке?
Вы собираетесь 2-3 дня переезжать?
Я думаю, что за 3-4 часа, ничего не случится!

Натальюшка
24.04.2010, 22:03
Vikari, безусловно перевоз аквариума займет день, а сама поездка пару часов, вот только если слить 85-90%воды растения будут торчать и высохнут! Или я что то недопонимаю? Вот ,например, если вытащить кусок растения и оставить без воды - он сжуривается и сохнет(на примере валиснерии после прополки). А если акантофтальмусов невытащить - их разобьет о стенки, при бултыхании остатков воды,да и весь ил поднимится - как же они выживут?! Может я заморачиваюсь,задаю глупые вопросы, но ... видимо чего то непонимаю!! Извините! Лабиринтовых то я поймаю,меня данио и аканты беспокоят!!! И - губки из фильтра в аквариумной воде везти? Я так боюсь все потерять,не каждый день такие литражи перемещаешь, да и опыта нет!!!

Vikari
24.04.2010, 22:15
Натальюшка,
Да не переживайте вы так!
Сольете воду и что? Растения останутся торчать вертикально? Или все же склонятся и будут находится в полупогружном состоянии. Опять же опрыскивайте их, чтоб не пересыхали.
Ну да! Муть подымется! Ничего страшного!
Губки от фильтра перемойте водопроводной водой и снова в работу!
Нитрифицирующие бактерии живут не только на губке фильтра.
Как могут разбиться аканты об стекло? Или я чего не понимаю?
Перевозить будете аккуратно! Переносить будете на руках! Не переворачивайте аквариум кверху дном и он нормально доедет к новому месту установки!
И мой вам совет!
Не верьте всему, что пишут в интернете!
Удачи!

Ика
25.04.2010, 10:36
Натальюшка, Юрий прав , глаза бояться, руки делают, все будет ок, подойди к вопросу без паники, за пол дня переезда никто не умрет, а как же растения почтой посылают и доходят , так что можешь вытащи а остальное вези как есть, воду можно сливать сразу с сифонкой что бы мути было меньше

Натальюшка
25.04.2010, 17:11
:be:да, действительно, я паникую. У мамы после перестановки аквы дно лопнуло ,от угла к середине, она правда сама была виновата - подложка тонкая была-но факт!!!! все цихлидины в один миг стали бомжами и длительный период сидели в тазах и ведрах! В следствии этого численность рыб потихоньку сократилась.Это я еще про потоп молчу! :bh:Поэтому я и сильно переживаю!!!! Спасибо вам за советы:ay:, буду пить чай с мяткой и продумывать :reading:подробный план действий!

iriska.66
27.04.2010, 22:29
Мне кажется надо все точно продумать, составить подробный план действий, записать на бумажке и вперед!:dn:

Шура
28.04.2010, 12:24
Натальюшка, насчёт высыхания растений(если не поздно ещё...). Можно накрыть всё это дело тряпушкой тоненькой(чтоб на торчащих растениях держалась и никого не придавливала), тогда ничего не высохнет... Но эт Вы уже смотрите по обстоятельствам(мне просто идея в голову пришла, как это в жизни будет- без понятия!)

Натальюшка
29.04.2010, 22:30
Еще не поздно!!!! Переезд будет в конце мая, поэтому - все еще собираю идеи и домыслы по поводу аквы!!! Знакомый твердит о полном перезапуске (правда без конкретной промывки грунта), а я совсем не горю желанием все выкапывать, ведь обратно все равно "закопать" так же неудастся! Я то, еще тот "землекоп", да и нравятся мне все мои джунгли:) В общем у кого есть идеи - милости прошу!!!

Натальюшка
19.06.2010, 10:59
:dn:В общем, я и мои аквы переехали!!!!!!! Пусть с потерями (скорее из за моей глупости) и небольшим дисбалансом, но всетаки ПЕРЕЕХАЛИ!!!:)

Шура
19.06.2010, 11:05
Натальюшка, поздравляю!!! Как аква с обитателями перенесли переезд? Рассказывайте поподробней!

Ика
19.06.2010, 17:37
Поздравляю, переезд да еще с аквами это что то, но новая квартира всегда приятно

Натальюшка
19.06.2010, 21:03
Шура,
Ика,:) В общем так::sc_12332: выловила питомцев в подготовленные пакеты для перевозки рыб, слила большую часть воды из аквы в канистры и баклашки. Немного просифонила грунт, где смогла т.к. растения оставила в акве;и главное - оставила около 7 см воды (не считая грунта). Когда муж и его друзья увидели то что им предстояло нести на 5 этаж без лифта:trenirovka:... в общем как они это сделали я незнаю!!!!:ap:Но главное что запомнилось мне и мужу (он теперь всю жизнь "вспоминать" будет!) так это:sc_4234::sc_12363::sc_4234: отлов рыб!!! Чем мы только их не приманивали, ловили, хватали в конце концов!:ap:В общем акантофтальмусы и лабео ехали в акве, поймать их мы так и несмогли!:ca:Пакеты с рыбами я поставила в ведро, предварительно завязав. Акву накрыла крышкой и обернула сверху большим полотенцем, ребята затащили его в нашу многострадальную шестерку и .... ехали мы ооочень медленно!:ap: Почти так же было и с средним аквасом(45л) - воду правда я слила на 75% т.к. в акве оставались креветки ,акант и пара слишком шустрых данио, это помимо растений. Так и приехали мы все домой!:)Правда не все прошло гладко!:bh:переезд перенесли не все - из за прохудившегося пакета(котолый стоял в ведре) ушло много воды и два макра несмогли глотнуть воздуха - их я нашла с открытыми ртами по приезду:bh:А на следующий день петя тоже умер. Плавает теперь одинокая курочка:bh:эх! жаль -один из любимцев был, ручной совсем ...:bh: Вот так и состоялся переезд!

Ика
19.06.2010, 21:13
Натальюшка, Жаль конечно рыбсов, но проделала огромную работу, думаю все наладишь в аквах, тем более все остальные нуждаются в твоей заботе, Молодец вообщем справилась с переездом