PDA

Просмотр полной версии : кто это?



виталий1
27.02.2018, 22:06
подскажите пожалуйста что за цихлида?если кто содержит подскажите чем кормите,от мотыля она напрочь отказывается.дам ссылку на фото т.к на ваш форум не могу загрузить фото(ошибку выдает)
----------
сылка https://www.aqa.ru/forum/kto-eto-329402-page1

Чапай
27.02.2018, 22:20
Похоже на цветовую вариацию или гибрид цихлазомы бриллиантовой.
Мотыль, корм в принципе не для цихлид.

виталий1
27.02.2018, 22:27
акары от мотыля у меня не отказываются....по мне это не цихлозома бриллиантовая

Чапай
27.02.2018, 22:42
Возможно, что не цихлазома. Цихлиды не моя ипостась в принципе.
А на счёт кормления цихлид мотылём, то периодически вспыхивают баталии на том-же форуме,где Вы разместили фото своей рыбы. А именно гуру цихлидоводы с пеной у рта доказывают, что мотыль не является кормом для цихлид (особенно цихлид африканских озёр) в природе и следовательно в аквариуме, что волоски мотыля и его хитиновый покров крайне негативно влияют на внутренние органы цихлид. Можете поискать и полюбопытствовать.

дед Мазай
28.02.2018, 23:47
К написанному Чапаем могу добавить, что у растительноядных цихдид кишечник не расчитан на постоянное поедание мотыля.Он у них длиннее, чем у плотоядных рыб и мотыль может даже загнивать в процессе переваривания. Акцент в этом случае на корм с акцентом на растения....У меня например,елошки за ночь съедают большой кусок огурца
----------
И пожелание к автору : не следует выходить в форум с одним и тем же вопросом сразу в разных темах....