PDA

Просмотр полной версии : Помогите с тумбой



MyRziK
05.11.2016, 04:18
Всем привет . На днях купил аквариум на 200 литров. Начал устанавливать и понял что полы очень кривые. Вообщем тумбу выровнял , пришлось поднимать правую сторону .аквариум залил ,Все в уровень . В аквариуме максимум перепад в 0.3 мм . И вот я теперь переживаю и ломаю голову что не будет ли так , что за счёт того что я приподнял правую сторону тумбы , на левую будет нагрузка больше. И она просядет или того хуже сломаеться. ??

Frontiersmen
05.11.2016, 09:32
Главное чтобы тумба равномерно опиралась на все опоры(ножки) т.е. не было провиса.Желательно под аквариум подложку потолще.Удачи!

Борисыч
05.11.2016, 12:25
В аквариуме максимум перепад в 0.3 мм . И вот я теперь переживаю и ломаю голову что не будет ли так , что за счёт того что я приподнял правую сторону тумбы
Если тумба ровная и установлена в горизонт, опирается по всей площади касания пола, то она не должна никак сложиться.

MyRziK
05.11.2016, 12:53
Тумба установлена в уровень , все ножки упираются.

Борисыч
05.11.2016, 18:13
Тумба установлена в уровень , все ножки упираются.
Кстати, если пол хреновый, например прогиб на полу, при надавливании на него ножкой тумбы, подложите под тумбу кусок толстой фанеры, например десятки. Фанеру надо брать площадью не менее площади поверхности столешницы, на которую будете ставить аквариум. В таком случает воздействие на пол массы аквариума и тумбы будет площадное. Если без фанеры, то будет точечное.

дед Мазай
05.11.2016, 18:54
Желательно под аквариум подложку потолще
Но в пределах разумного, естественно.Рекомендуют использовать или туристический коврик или подложку под ламинат

MyRziK
05.11.2016, 19:46
Но в пределах разумного, естественно.Рекомендуют использовать или туристический коврик или подложку под ламинат
Подложка у меня 3-4 мм
----------
----------

Кстати, если пол хреновый, например прогиб на полу, при надавливании на него ножкой тумбы, подложите под тумбу кусок толстой фанеры, например десятки. Фанеру надо брать площадью не менее площади поверхности столешницы, на которую будете ставить аквариум. В таком случает воздействие на пол массы аквариума и тумбы будет площадное. Если без фанеры, то будет точечное.
Думаю на неделе солью аквариум и подложу кусок фанеры под тумбу, а вот под ножки что подложить?

Борисыч
05.11.2016, 20:12
а вот под ножки что подложить?
У Вас ножки и будут стоять на фанере. постараюсь по проще объяснить... Берешь лист толстой фанеры, кладешь на пол. На него ставишь тумбу. Лист большой, чтоб на нем тумба стояла. Один лист, одна тумба. Тумба стоит на листе. :)

MyRziK
05.11.2016, 21:30
У Вас ножки и будут стоять на фанере. постараюсь по проще объяснить... Берешь лист толстой фанеры, кладешь на пол. На него ставишь тумбу. Лист большой, чтоб на нем тумба стояла. Один лист, одна тумба. Тумба стоит на листе. :)
Это я понял�� Я про то что у меня пол с наклоном в право . Мне нужно поднимать правую сторону . То есть я подниму правую сторону и у меня получиться что другие ножки оторваться от фанеры и будут на весу . Вот я и спрашиваю что лучше под них положить

Борисыч
05.11.2016, 22:27
То есть я подниму правую сторону и у меня получиться что другие ножки оторваться от фанеры и будут на весу
сколько ножек у Вашей тумбы? Высота ножек регулируется?

MyRziK
05.11.2016, 23:44
сколько ножек у Вашей тумбы? Высота ножек регулируется?

8 ножек.Высота не регулируется.

Frontiersmen
06.11.2016, 09:25
8 ножек.Высота не регулируется.
Нужно купить регулируемые ножки,на них указывается макс. нагрузка.В своём случае я сделал так,тоже 8 опор.

дед Мазай
06.11.2016, 12:23
Нужно купить регулируемые ножки
А резьба не может сорваться от большого веса ?

Frontiersmen
06.11.2016, 15:38
А резьба не может соравться от большого веса ?
Ножки мебельные с нагрузкой 150 кг.каждая, восемь шт.Тумба держит банку 500 л. уже больше трёх лет.Сделаны из металла,дюраль если не ошибаюсь.

Борисыч
06.11.2016, 17:34
А резьба не может соравться от большого веса ?
резьбовое соединение держит гораздо большие нагрузки, нежели аквариум с водой.
----------
обычно ставят такие

http://fischer-market.ru/d/913235/d/opora__reguliruemaya__amerikanka2.jpg

----------
http://www.nn-furnitura.ru/assets/images/products/1751/opora_reguliruemaya_d50_h50mm_amerikanka.jpg

Gatus
20.11.2016, 19:06
Ну есть такие штучки (не знаю как они называются) ставятся под мебель для регуляции высоты, там просто подкручиваешь, если пол кривой то можно таким образом выровнять, у меня брат мебель собирает, видел как он их применяет.