PDA

Просмотр полной версии : Оподает роголистник



Assist
27.10.2016, 19:28
В акву с неделю назад добавил зелень 3 стебелька роголистника, лимонник и 2 ветки элодеи
Так вот проблемы 1ая роголистника оподает
2ая лимонник не могу посадить в грунт, так как оказалось что у меня маленький слой грунта а это 3ая проблема
Так вот как решить это всё? С грунтом понятно что докупить,но как его правильно добавить в акву и можно ли простым языком сказать сколько грунта нужно на акву 40 литров длина/высота 50/34см фракция сейчас 3-10
И вообще стоит такие растения как лимонник и элодея держать в такой акве? И вообще что делать с роголистником сажать в грунт или пусть плавает на поверхности ?

Чапай
27.10.2016, 21:14
Роголистник, как правило плавающее растение.
Поместите его в банку и поставьте на окно. Солнечный и дневной свет сделают своё дело. Когда разрастётся, тогда переносите в аквариум.
Если слой грунта не велик для посадки лимонника, пустите его в "плаванье". А когда будет достаточный слой грунта ( высотой сантиметра 3-4 ), сможете его там укрепить.

дед Мазай
27.10.2016, 22:53
Грунт рекомендуют, В СРЕДНЕМ, из расчёта 1 кг грунта на 10 литров воды. Лимонник, как и рекомендовал Чапай, сначала пускают " на плав" а потом, когда он даст корни, сажают в грунт.Кстати, цветет он мелкими белыми цветочками, типа ландыша.( Давно это было...Очень давно )

И вообще стоит такие растения как лимонник и элодея держать в такой акве?
Если нравятся эти растения, стоит.

Антон37
28.10.2016, 00:01
Роголистник, как правило плавающее растение.
Поместите его в банку и поставьте на окно. Солнечный и дневной свет сделают своё дело. Когда разрастётся, тогда переносите в аквариум.
Если слой грунта не велик для посадки лимонника, пустите его в "плаванье". А когда будет достаточный слой грунта ( высотой сантиметра 3-4 ), сможете его там укрепить.

А у меня роголистник на окне в банке рости не стал.

дед Мазай
28.10.2016, 00:37
у меня роголистник на окне в банке рости не стал.
Полагаю, на окне ЗИМОЙ в банке холодно.

Осень
28.10.2016, 12:15
У меня тоже в начале пути роголистник не рос ни где и не как, опадал и все тут. Могу только предположить, что в аквариуме ему не хватает питания (если не так давно завели) или кто-то из жильцов ему помогает не расти, т.е. едят. Сейчас у меня этот самый роголистник разрастается жутким образом. Потерпите и постарайтесь наладить нормальную жизнедеятельность в аквариуме.

дед Мазай
28.10.2016, 20:26
Сейчас у меня этот самый роголистник разрастается жутким образом.
Выход для Антона: когда Осень будет его выбрасывать от переизбытка, надо будет постараться успеть его поймать....

Антон37
28.10.2016, 22:04
Полагаю, на окне ЗИМОЙ в банке холодно.

Летом стоял))

Борисыч
29.10.2016, 07:10
На счет грунта, вы можете не весь уровень грунта поднимать, а высадить лимонник в горшок к примеру.

Антон37
31.10.2016, 20:16
Выход для Антона: когда Осень будет его выбрасывать от переизбытка, надо будет постараться успеть его поймать....

Если бы Осень со мной жила в одном городе, то с удовольствием...