PDA

Просмотр полной версии : Новички в аквасе:Меченосцы Кохаку (кои, Санта Клаус)



Nika
01.08.2016, 01:40
Никогда не держала мечей. Но вот приглянулись Кохаку. Привезла семейку от разводчика. Есть ли какие-то особенности у них, по сравнению с другими живородками?

Чапай
06.08.2016, 20:11
Меченосцев Кои в н.в. зарегистрировано пять цветовых варитетов (Кои Кохаку Сан Ке, Кои Санта Клаус ... )
Особых премудростей и отличий в содержании меченосцев Кои от традиционных меченосцев не имеется.
За исключением т.н. альбиносных форм, таких, как Кои Санта Клаус ( рыбки с красными или рубиновыми глазами ). Как правило такие рыбки нежнее в содержании ( если так можно выразиться ) , как и все альбиносы, а так-же лучше себя самочувствуют в монокультуре.

Nika
08.08.2016, 23:30
У меня Кохаку с красными глазами. Пока на карантине. Еще три недельки подержу их там. Пока все норм. Отхода нет к счастью, активны, кушают хорошо. Размер около трех см. Как скоро вырастает у них меч? Аквас для них большой нужен, вроде как крупные они...

Чапай
09.08.2016, 00:10
Как скоро вырастает у них меч?
"Средне-статистически", меч проявляется у молоди самцов меченосцев примерно на третьем месяце жизни ( плюс-минус ).

дед Мазай
15.08.2016, 15:44
У меня Кохаку с красными глазами. Пока на карантине. Еще три недельки подержу их там. Пока все норм. Отхода нет к счастью, активны, кушают хорошо. Размер около трех см. Как скоро вырастает у них меч? Аквас для них большой нужен, вроде как крупные они...
Подрастут, и, глядишь в АКВАДОМИКЕ будет к кому обратиться за Кохаку....Будем иметь ввиду...

Nika
17.08.2016, 11:34
Очень надеюсь, что мне удасться их поднять и развести. Последнее время все чаще встречаю информацию о том, что это слабая порода. А еще недавно обнаружила, что они едят арбуз))))

дед Мазай
17.08.2016, 11:56
А еще недавно обнаружила, что они едят арбуз))))
Кто бы мог подумать...?

Nika
18.08.2016, 10:21
Ура! растет меч!)))))