PDA

Просмотр полной версии : Гупяхи не могут разродиться...



Nikita Silver
03.07.2016, 19:27
В аквариуме плавают беременные гупяхи в количестве 3 штук. пузатые сил моих нет. разродиться не могут уже как неделю-полторы точно. Думал дело в растениях, устроил им покров сантиметра 3 на верху. Ноль реакции. Подсадил к ним самцов - изменений опять-таки нет. Думаю - pH не тот... С горем-пополам довел до 6,5. Тишина. Сейчас прочитал на каком-то сайте советуют в перчатках наглаживать им животы, пока не родят. Стоит ли заниматься сим делом, или есть какие-нибудь вменяемые способы)))) Спасибо)

дед Мазай
03.07.2016, 21:32
Для гуппи для того,чтоб они разродились рН;трава в акувариуме не имеют значений.А самцы , при совместном содержании,скорее будут третировать амок,которым и без того ,вилимо,не сладко....
Лично я никогда не пытался стимулирорвать процесс родов у живородков.
Будете поглаживать ОСТОРОЖНО живот к анальному отверстию,если икра недоразвита еще,потеряете потомство.
Я бы лично,ничего не делал и отдал бы этот пароцесс рождения на откуп Господу Богу.Ему виднее будет.

Осень
06.07.2016, 00:05
Что-то я с трудом представляю поглаживание брюшка у гуппи, тем более длительное. Представьте себе, а если она родит дня через 3? Так и гладить ее все это время? Как аравана трется об руку хозяина - видела, но с гуппи такое проделать... Оставьте рыбку в покое, природа сама разберется, на мой взгляд это и будет самым что ни наесть вменяемым способом.
Как pH сбивали, надеюсь не резко?

дед Мазай
06.07.2016, 00:55
Истину глаголит ОСЕНЬ.

ветер
14.07.2016, 19:20
повысить температуру и добавить свежей воды,всё это провоцирует роды,ни в коем случае не давить рыбу,это уже крайность

дед Мазай
15.07.2016, 01:09
Полагаю, что к сегодняшнему дню вопрос уже разрешился....