PDA

Просмотр полной версии : Разговорня 242



дед Мазай
02.07.2016, 20:52
Учитывая крайне низкую активность,привязывать оную к чему-нибудь ( зима;лето и т.д ) нет смысла.
----------
ФСБ - не дремлет
В Вологодской области в ходе спецоперации задержана группа из 13 радикальных исламистов, подозреваемых в переправке средств боевикам в Сирию, передает РИА «Новости».
Отмечается, что подозреваемые действовали под видом лесорубов, отправляя в Сирию деньги, вырученные от продажи древесины.
«В деревне Санинская Бабаевского района УФСБ России по Вологодской области совместно с УМВД и прокуратурой Вологодской области проводят оперативно-розыскные мероприятия по отношению группы лиц, возможно, причастных к террористической деятельности. Проверяемые являются приверженцами салафитской идеологии», — сообщили в ФСБ по Вологодской области.
Отмечается, что в ходе спецоперации были изъяты несколько гранат, предмет похожий на «пояс смертника», пистолет-пулемет и более килограмма взрывчатки. Также одного из задержанных проверяют на причастность к совершению терактов на Северном Кавказе в 2010 году.

дед Мазай
08.07.2016, 23:36
Петицию за расформирование сборной России по футболу по состоянию на вечер пятницы ( 08.07.16 ) подписали свыше 500 тысяч человек.

Борисыч
11.07.2016, 20:13
уже более 700

дед Мазай
12.07.2016, 00:18
Только непонятно, как это сделать, если вопрос комплектации решает....ТРЕНЕР.По сути,сборная комплектуется всегда сначала.В зависимости от его видов на ситуацию.

Чапай
12.07.2016, 07:07
Петицию за расформирование сборной России по футболу по состоянию на вечер пятницы ( 08.07.16 ) подписали свыше 500 тысяч человек.
Всё это не более чем эмоционально. Тем более, что сбор подписей за петицию проходил на некоем ресурсе зарегистрированном в США. Что своих ресурсов мало ? И тем более, что есть госресурс, где в установленном законом порядке собираются подписи голосующих, дабы облечь данное действо в некую законную инициативу, для принятия дальнейших мер.
700 тысяч, в процентном соотношении это капля в море болельщиков, тем более жителей России.

дед Мазай
12.07.2016, 14:00
Уровень игры наших " футболистов" - профессионалов,, с позволения сказать ,превысил порог терпения у болельщиков просто....

Чапай
13.07.2016, 07:01
Уровень игры наших " футболистов" - профессионалов,, с позволения сказать ,превысил порог терпения у болельщиков просто....
Это другой вопрос, отличный от вопроса голосования на иностранном сервере.

дед Мазай
21.07.2016, 02:59
Из СМИ :
Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче, передает иранское информагентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, которые, в свою очередь, узнали об этом от дипломатических источников в Анкаре.
Вопрос к Чапаю :
А СТОИЛО ЛИ ? СТАЛО БЫ ЕЩЁ ХУЖЕ ,А если бы переворот удался ? А ?

дед Мазай
30.07.2016, 23:58
Информирую,что отбываю в командировку по " аквариумным местам " на 2 недели. Пусть инет пока отдохнет от меня...

Осень
31.07.2016, 00:01
А он устал?

Чапай
09.08.2016, 00:13
Аналогично - доброго времени суток. Обновляйте резину. Всё будет хорошо.

дед Мазай
15.08.2016, 15:47
А он устал?
От меня ? Да ктож его знает...?В любом случае, отдохнули друг от друга...
----------

Аналогично - доброго времени суток. Обновляйте резину. Всё будет хорошо.
А можно уточнить про резину ?

Чапай
15.08.2016, 20:57
Это был т.н. стёб, на очередную рекламу.

Осень
15.08.2016, 23:24
Ну да, а рекламу я удалила. вот и получилось то, что получилось.

дед Мазай
16.08.2016, 02:43
Это был т.н. стёб, на очередную рекламу.
Может быть тогда и этот " стёб " удалить,чтоб воспоминаний о той рекламе не осталось ?

дед Мазай
21.08.2016, 16:55
"Курка, млеко, яйки... Все помнят эти слова из фильмов про фашистов. А я
вспоминаю рассказ бабушки (Царство ей небесное), как все это
повторилось в конце войны, но немного по-другому. Через поселок, в
котором она жила, гнали колонну пленных фрицев. И вот эти грязные, в
лохмотьях фрицы заходили к русским во дворы, и пытались менять
самодельные игрушки, глиняные свистульки и всякое такое на что-нибудь
поесть. Зашел и к ним один такой, и со словами "Либе, катоше" (Хлеба,
картошки) начал протягивать им свои самоделки. И они дали ему еды. И
многие давали. Ибо не было к этим жалким людям уже какого-то чувства
ненависти, а была жалость и Христова любовь. Да, можно было плюнуть ему в
лицо, огреть кочергой - никто бы слова не сказал, но не делали этого.
Когда немец взял, то, что ему дали, у него задрожали руки, и он
беззвучно разрыдался. Слезы текли по его впалым, небритым щекам. Он кое
как смог выдавить из себя "Данке!", его окрикнул конвойный, и он побрел к
колонне. В семье бабушки на тот момент было три похоронки. Вот такой
вот он, русский человек...
Победить врага - это по-русски.
А вот измываться над уже поверженным врагом - нет."

В. Сибирский

дед Мазай
29.09.2016, 19:28
Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.
В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место.
Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54−50-ую строчки соответственно.
Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.
При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, и она же в абсолютном выражении.
В России средняя продолжительность жизни — 70,37 года, на медицину тратятся — 7,07% ВВП или 893 доллара.
Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни — 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП или 2 021 доллара.
В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.

Чапай
30.09.2016, 10:38
Ну и дальше чего ?

дед Мазай
30.09.2016, 21:05
А дальше уже некуда.

Чапай
30.09.2016, 23:20
"Человека всегда легко запутать любыми фактами ( в данном случае про последнее место России ... ), но если человек понимает тенденции, его не запутать".
Авторство сей фразы, насколько помнится, принадлежит бывшему директору ЦРУ Алену Далесу. Известному негодяю и русофобу. Но дело своё он добре знал.
А тенденция в приведённом примере ( факте ) про последнее место, совершенно проста.
Благодаря продажной внутренней политике, в первую очередь ельцинских прозападных марионеток ( из числа российской правящей элиты ) наше здравоохранение оказалось там, где указано в рейтинге.
Ничто в истории быстро не исправляется. Но есть надежда, что сегодня Россия сможет преодолеть и преодолевает эту и другие проблемы.
Совсем не обязательно приводить негативные примеры, для очередного посыпания остатками костра, одной части тела.
Если претендовать на некую объективность или неординарность, то можно привести и положительные примеры в жизнедеятельности государства, которых не мало.

дед Мазай
01.10.2016, 01:32
Если претендовать на некую объективность или неординарность, то можно привести и положительные примеры в жизнедеятельности государства, которых не мало.
Будьте любезны. Не зря же тема называется " РАЗГОВОРНЯ"...А то форум что-то совсем затих...

Чапай
01.10.2016, 13:17
Нет это Вы уж, будьте любезны потрудиться поискать где в России в течении 2016 года открыты новые производства в агропромышленном комплексе, строительстве, атомной энергетике, космической отрасли. Не говоря об военно-промышленном комплексе.
Раз уж "выдёргиваете" из новостных лент негатив, то и позитив таким-же образом.
Как-то так.

дед Мазай
01.10.2016, 23:42
Не привык " рвать тельняшку " на своей груди, пытаясь что-то доказать....
Если Вас этот мой пост про здравоохранение очень сильно задел в разделе РАЗГОВОРНЯ, готов его убрать....Но почему-то считал , что КАЖДЫЙ человек имеет право высказать своё мнение....Учитывая, что моя сноха работает хирургом то волей-неволей знаю про наше здравоохранение не " с потолка"....Так что вполне разделяю мнение автора статьи, что из года в год наша медицина по уровню (в сумме ) становится хуже и хуже....
На этом свою часть дискуссии по вопросам медицины считаю законченной.

Владимир Шурухин
13.10.2016, 17:27
Не привык " рвать тельняшку " на своей груди, пытаясь что-то доказать....
Если Вас этот мой пост про здравоохранение очень сильно задел в разделе РАЗГОВОРНЯ, готов его убрать....Но почему-то считал , что КАЖДЫЙ человек имеет право высказать своё мнение....Учитывая, что моя сноха работает хирургом то волей-неволей знаю про наше здравоохранение не " с потолка"....Так что вполне разделяю мнение автора статьи, что из года в год наша медицина по уровню (в сумме ) становится хуже и хуже....
На этом свою часть дискуссии по вопросам медицины считаю законченной.

Да правильно Вы считаете.
Мне Блумберг, в принципе, не авторитет, но ой как не далеки они от правды, самую малость привирают. Мой родной дядя отслужил главврачом, и сейчас работает, но простым врачом, племянница - земской врач в глухом таежном поселке. Из которого роженицу надо везти в обл.центр, за 400км. на машине(!!!), потому как свой роддом закрыли, по указу сверху.
Как упал уровень мед.обслуживания уже и сам могу судить, на своем личном опыте. Мы "на дожитии" сейчас, как наши депутаты выражаются.

P.S. Лучик надежды мелькнул, - развал образования возможно остановят. Но восстановят ли при нашей жизни - большой вопрос.

Борисыч
13.10.2016, 22:28
А сайт-то постепенно стал оживать, а то летом тут тишина была, ни тем новых, ни обсуждений. Тишь была, как после ядерной войны...

дед Мазай
12.12.2016, 23:24
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости.
Ночью в атмосфере экзопланеты HAT-P-7 b идут дожди, «капли» в которых представляют собой кристаллы рубинов и сапфиров, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy

дед Мазай
30.01.2017, 23:27
АКВАДОМИК - умер ?

аллаф
31.01.2017, 01:26
нет, мы тут

дед Мазай
02.02.2017, 00:18
нет, мы тут
Действительно : Чапай;Мазай;Алла;Борисыч; Осень...и души остальных тычяч зарегистрированных форумчан

Осень
02.02.2017, 01:00
И чем же мы-то Вам не угодили? Мы же здесь, рядышком

дед Мазай
02.02.2017, 22:27
И чем же мы-то Вам не угодили? Мы же здесь, рядышком
Да кто же против вас - активистов форума что имеет против ? МалО войско нашенское...И пИсарей стало мало....ТЬишь,да и только....Новички получили ответы на интересующие их вопросы , "заматерели" и...замолчали..." Старичкам" всё ясно,как правило.....Вот и тишина....