PDA

Просмотр полной версии : Камни вкрылись коричневым.



Еленка
14.03.2009, 03:20
Здравствуйте, меня зовут Елена. Аквариум был в детстве, а сейчас дочка также захотела рыбок. Аквариуму (100 л) - три недели, рыбы - цихлиды (6 шт). Проблема - сначала начали покрываться коричневыми пятнами кораллы, потом кончики искусственных водорослей, теперь камушки на дне. Сегодня забрала кораллы, мыла в ванне и ревела, чего делать, лекарство добавляла от водорослей. Может кто знает, что такое, буду благодарна....

ольга,тоже новичок
14.03.2009, 05:22
чего делать
Елена,во-первых,не реветь! Во-вторых,какой у Вас свет? Сколько ватт на литр? Сколько времени светит?Скорее всего, у Вас не хватает света,это не трудно исправить.
К тому же,баланс ещё не установился.Нужно время.

Миша
14.03.2009, 09:34
Еленка, может это конечно и не влияет, но как вы запускали аквариум?Плохо что у вас искуственные растения, лучше живые и по-больше.

Добавлено через 5 минут

потом кончики искусственных водорослей,
Буду кусаться за водоросли!!!!!
Водоросли это низшие микроорганизмы, а растения - высшие!!!
У вас растения.

Шура
14.03.2009, 12:16
Миша, какая разница? Они полюбасу искуственные, так что не грех и водорослями обозвать, тем более, что на растениях как раз таки и растут водоросли. И с некоторыми цихлидами весьма трудно содержать растения хоть в сколько-нибудь живом виде.
Еленка, расскажите подробней о том, какой у Вас свет и какие цихлиды. Ну и как проходил запуск аквариума.

Еленка
14.03.2009, 20:34
Пока я пришла с работы, аквариум уже стоял готовый, на своем месте, с камушками, кораллами, фильтром Флувал, подсветкой, обогревателем. Мужчина с фирмы, все сам разместил в аквариуме. Сказал только, что в фильтр (на керамику) нужно высыпать таблетку, потом когда наполню аквариум водой - влить Agua Safe. Аквариум был без рыб - 3 дня. Лампы 2 горизонтально - дневного света (18 В), еще имеются обыкновенные не большие (25 В) с обеих сторон. Кораллы мокнут в воде, сегодня прокипячу. Но что с камушками мелками делать, их же тоже придется вынуть чистить иначе все перейдет опять на кораллы. Может воду поменять, она какая-то не мутная, но и не кристальная, как в магазине?

Добавлено через 33 минуты
Вот такие дела...
http://s41.radikal.ru/i094/0903/b8/64fd12119350.jpg (http://%5BIMG%5Dhttp://s41.radikal.ru/i094/0903/b8/64fd12119350.jpg%5B/IMG%5D)

Шура
16.03.2009, 11:14
Еленка, не надо мыть камушки и менять воду! Лучше посадите живые растения! И какие конкретно у Вас цихлиды?

Еленка
17.03.2009, 01:13
А я не знала чего делать. Посмотрела фильм в инете, как правильно запускать акву. Камушки достала и перемыла, потом перекипятила, кораллы вымочила в белизне с водой, потом отмачивала всю ночь в ванне, на следующий день перекипятила с уксусом от запаха, потом снова вымачивала. Акву полмыла с содой, а то я так поняла мне когда ее установили, даже пальцы не повытирали....Лягла спать не живая....Воду поменяла, залила туда все что надо. Но самое главное - купила расстение (криптокорину), и добавила света (люминисцентную лампу). В первые два дня вода была мутной, но сегодня утром встала - не узнала. Такую прозрачную видела только в магазине, а у меня за 3 недели со старой ничего и не вышло. Теперь остается только ждать.....Кстати, цихлиды у меня африканские (Melanochromis johann, Placidochromis). Но у меня они каждая по домашнему называется:)